Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Оформление собственности по ДДУ

собсвтенность акт приема- передачи документы договор долевого участия

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 720

#268239 Изумруд

Изумруд

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 479
  • Имя:Алексей

Отправлено 09 Апрель 2016 - 11:49

Пишу как обещал образец заявления!

 

Текст заявления:

 

В соответствии с п. 7.13 Договора №ххх-хх-х участия в долевом строительстве от хх.хх.хххх.

Прошу предоставить подписанный Застройщиком акт приёма-передачи для ознакомления и подписания.

А также уведомляю Вас о невозможности выполнить мной пункта п. 3.1.4 в связи с отсутствием у меня подписанного Застройщиком акта приёма-передачи.

Прошу предоставить пакет документов для оформления собственности с обременением.

А также проинформировать меня в письменном виде о том, когда Вы сможете предоставить мне квартиру по акту приёма-передачи.

 

ДАТА!!!!!, подпись


  • НадеждаС, pOlOsatij, Canary и еще 1 это нравится

#361 Ursula

Ursula

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 751
  • Имя:Урсула

Отправлено 20 Май 2016 - 14:16

Росреестр озвучил следующее, уточнив поставлен ли дом на кадастровый учет:
- договор дду (росреестру нужен один, но сегодня в мфц попросили два)
- минимум два акта приема-передачи!!!
- Документ об оплате госпошлины
- документы удостоверяющие личность
Для написания заявления нужен номер СНИЛС (как поняла только номер-не оригинал)
В ситуации ипотеки - не знаю

Все так.
Кстати,у нас забрали 3 дду)): 1 для снятия обременения и 2 на оформление соственности.

И!Благо я догадалась,так как никто не говорил:если разные фамилии у супругов - свидетельство о заключении брака обязательно при оформлении совместеой собственности!

Сообщение отредактировал Ursula: 20 Май 2016 - 14:18

  • VCU это нравится

#362 VCU

VCU

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 34
  • Имя:олег

Отправлено 20 Май 2016 - 21:12

Как 3?  :ai: Вы когда покупали, Вам на руки после регистрации ДДУ отдали 3 экз. ДДУ?

интересно как у вас три экземпляра оказалось.......по одному на собственника обычно


Все так.
Кстати,у нас забрали 3 дду)): 1 для снятия обременения и 2 на оформление соственности.

И!Благо я догадалась,так как никто не говорил:если разные фамилии у супругов - свидетельство о заключении брака обязательно при оформлении совместеой собственности!

скажите пожалуйста а документы удостоверяющие личность у вас заверенные нотариусом были? или это не обязательно?



#363 Ursula

Ursula

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 751
  • Имя:Урсула

Отправлено 20 Май 2016 - 21:44

С учетом, что один забрали доя снятия обременения, то один , наверное, для банка. Каждому собственнику по экземпляру и один банку - 3.

У нас оригиналы паспортов. Если у Вас другого собственника не будет, то обязательно у нотариуса и перечень заверенных документов в этом случае не смогу подсказать. Росреестр горячая линия мне очень помогла по некоторым вопросам: например, пошлину мы уже оплатили в нашем мфц и ни в том, ни в этом точно не знали, а горячая линия росреестра помогла.

#364 Rassy

Rassy

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 648
  • Имя:Светлана

Отправлено 21 Май 2016 - 01:11

С учетом, что один забрали доя снятия обременения, то один , наверное, для банка. Каждому собственнику по экземпляру и один банку - 3.

 

 А что за обременение? У Вас же 100%-оплата была... У Вас ДДУ был обычный или по переуступке?



#365 Марина23

Марина23

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 527
  • Город:Москва
  • Имя:Марина

Отправлено 21 Май 2016 - 01:16

Обременение это по ипотеке или рассрочке.
Ипотека это и есть 100% оплата

#366 Ursula

Ursula

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 751
  • Имя:Урсула

Отправлено 21 Май 2016 - 08:08

На момент подписания дду был договор ипотечный.
  • Rassy это нравится

#367 VCU

VCU

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 34
  • Имя:олег

Отправлено 21 Май 2016 - 15:57

С учетом, что один забрали доя снятия обременения, то один , наверное, для банка. Каждому собственнику по экземпляру и один банку - 3.

У нас оригиналы паспортов. Если у Вас другого собственника не будет, то обязательно у нотариуса и перечень заверенных документов в этом случае не смогу подсказать. Росреестр горячая линия мне очень помогла по некоторым вопросам: например, пошлину мы уже оплатили в нашем мфц и ни в том, ни в этом точно не знали, а горячая линия росреестра помогла.

да нам горячая линия сказала что если по доверенности нужна копия заверенная доверенности  и оригинал паспорта .............паспорт доверителя не нужен


на следующей неделе займусь регистрацией .........и опишу что да как............думаю техпаспорт закажу для себя


Все так.
Кстати,у нас забрали 3 дду)): 1 для снятия обременения и 2 на оформление соственности.

И!Благо я догадалась,так как никто не говорил:если разные фамилии у супругов - свидетельство о заключении брака обязательно при оформлении совместеой собственности!

кстати форма заявления такая же как я скидывал или чтото подругому? нет у вас примерной формы как ее заполнять? хотелось бы заранее это сделать :rolleyes:



#368 Ursula

Ursula

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 751
  • Имя:Урсула

Отправлено 21 Май 2016 - 16:01

Нет, форма иная. Там 1 лист с двух сторон в нашем случае и пункт про СНИЛС сразу увидела.

Зы: заполняет сотрудник , а мы только подписи поставили

Сообщение отредактировал Ursula: 21 Май 2016 - 16:02


#369 Mfreem

Mfreem

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 508
  • Адрес:3 Корпус, 1 подъезд, 1 секция
  • Город:Москва
  • Имя:Mikhail

Отправлено 21 Май 2016 - 17:51

Акта приемки необходимо 2 шт.

#370 Neutron

Neutron

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 25
  • Имя:Павел

Отправлено 23 Май 2016 - 16:57

Соседи, кто еще хочет к нам присоединиться на оценку квартиры, пока нас 4 человека и стоимость 3800 руб, чем больше нас будет, тем больше будет скидка) Пишите в лс.



#371 Mfreem

Mfreem

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 508
  • Адрес:3 Корпус, 1 подъезд, 1 секция
  • Город:Москва
  • Имя:Mikhail

Отправлено 23 Май 2016 - 16:59

Вы для втб делаете?

#372 Neutron

Neutron

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 25
  • Имя:Павел

Отправлено 23 Май 2016 - 17:10

Mfreem,И для ВТБ-24 и для Сбера. а у вас какой банк? 



#373 Mfreem

Mfreem

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 508
  • Адрес:3 Корпус, 1 подъезд, 1 секция
  • Город:Москва
  • Имя:Mikhail

Отправлено 23 Май 2016 - 17:44

Mfreem,И для ВТБ-24 и для Сбера. а у вас какой банк?

ВТБ24


#374 ОлесяМ

ОлесяМ

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 51
  • Адрес:2 корпус 3 секция
  • Имя:Олеся

Отправлено 24 Май 2016 - 09:16

Mfreem,И для ВТБ-24 и для Сбера. а у вас какой банк?


Я уже задавала вопрос, но ответа не получила. Вы на определенный день оценку заказываете? Или просто список желающих в Сафети предоставите. Я бы хотела, но вот по срокам у нас получается середина июня только. Если списком, я буду кчаствовать. Мне для Втб 24.

#375 Наталья05

Наталья05

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 125
  • Имя:наталья

Отправлено 24 Май 2016 - 10:56

Соседи, кто еще хочет к нам присоединиться на оценку квартиры, пока нас 4 человека и стоимость 3800 руб, чем больше нас будет, тем больше будет скидка) Пишите в лс.

А для Газпромбанка делаете оценку


Сообщение отредактировал Наталья05: 24 Май 2016 - 10:56


#376 Neutron

Neutron

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 25
  • Имя:Павел

Отправлено 24 Май 2016 - 12:51

Mfreem,Присоединяйтесь к нам на оценку) пишите в лс свои данные включу Вас в список 

ОлесяМ,Список желающих я передам оценщикам, думаю на 30 мая будем заказывать если всем будет удобно, так как некоторые мне писали, что уже готовы заказывать. 

Наталья05,Позвонил в сафети, сказали, что работают с Газпромбанком и цена при коллективном заказе будет 4000 руб., а так если отдельно заказывать стоимость будет 5500 руб. если Вы с нами пишите в лс номер телефона. 



#377 vali5566

vali5566

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 129
  • Имя:Валентина

Отправлено 24 Май 2016 - 13:20

Кто-нибудь заказывал тех паспорт в  "Ростехинвентаризация-Федеральное БТИ"? они предложили отправить им сканы ДДУ, АПП и паспорта на электронку. Это общепринятая практика? Что-то стремно отправлять все доки. А ехать тоже не особо удобно.



#378 Skazka

Skazka

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 139
  • Адрес:Красногорск
  • Имя:Татьяна

Отправлено 24 Май 2016 - 13:21

Кто-нибудь заказывал тех паспорт в "Ростехинвентаризация-Федеральное БТИ"? они предложили отправить им сканы ДДУ, АПП и паспорта на электронку. Это общепринятая практика? Что-то стремно отправлять все доки. А ехать тоже не особо удобно.

Все так просят!

#379 vali5566

vali5566

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 129
  • Имя:Валентина

Отправлено 24 Май 2016 - 13:23

Все так просят!

 

Типа это нормально? Потом никаких лишних жителей в моей квартире не появится?  :bl:



#380 Skazka

Skazka

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 139
  • Адрес:Красногорск
  • Имя:Татьяна

Отправлено 24 Май 2016 - 13:28

Типа это нормально? Потом никаких лишних жителей в моей квартире не появится? :bl:

Этого я не знаю. Звонила в Красногорское БТИ, они тоже просили эти документы. Позвоните сами туда и уточните....




Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы