Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Оформление собственности по ДДУ

собсвтенность акт приема- передачи документы договор долевого участия

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 720

#268239 Изумруд

Изумруд

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 479
  • Имя:Алексей

Отправлено 09 Апрель 2016 - 11:49

Пишу как обещал образец заявления!

 

Текст заявления:

 

В соответствии с п. 7.13 Договора №ххх-хх-х участия в долевом строительстве от хх.хх.хххх.

Прошу предоставить подписанный Застройщиком акт приёма-передачи для ознакомления и подписания.

А также уведомляю Вас о невозможности выполнить мной пункта п. 3.1.4 в связи с отсутствием у меня подписанного Застройщиком акта приёма-передачи.

Прошу предоставить пакет документов для оформления собственности с обременением.

А также проинформировать меня в письменном виде о том, когда Вы сможете предоставить мне квартиру по акту приёма-передачи.

 

ДАТА!!!!!, подпись


  • НадеждаС, pOlOsatij, Canary и еще 1 это нравится

#421 Лотов2015

Лотов2015

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 414
  • Имя:Андрей

Отправлено 28 Май 2016 - 06:21

да мы тоже позвонила в росреест и все уже узнала какие надо подготовить документы.

Наташа а какие докумены?Если не трудно ответь в личку


. ASUS_Z00UD .



#422 Лотов2015

Лотов2015

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 414
  • Имя:Андрей

Отправлено 28 Май 2016 - 06:30

Никаких, оплата пошлины 200₽, паспорт, и точный адрес квартиры

Скажите а Вы записывались на поем в Павшинской пойме или просто приехали?

. ASUS_Z00UD .



#423 Mfreem

Mfreem

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 508
  • Адрес:3 Корпус, 1 подъезд, 1 секция
  • Город:Москва
  • Имя:Mikhail

Отправлено 28 Май 2016 - 14:08

Скажите а Вы записывались на поем в Павшинской пойме или просто приехали?

. ASUS_Z00UD .

Я приезжал записывать ребенка в сад, заодно и доки на кадастровый паспорт подал, но они говорили, что лучше записываться, т.к. Народу бывает много

#424 Лотов2015

Лотов2015

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 414
  • Имя:Андрей

Отправлено 28 Май 2016 - 14:54

Абсолютно спокойно без очередей,10 минут закахал кадастровый в Красногорске.

. ASUS_Z00UD .



#425 Mfreem

Mfreem

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 508
  • Адрес:3 Корпус, 1 подъезд, 1 секция
  • Город:Москва
  • Имя:Mikhail

Отправлено 28 Май 2016 - 14:57

С какими доками нужно ехать в ростехинвентаризацию за тех. Паспортом?

#426 Лотов2015

Лотов2015

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 414
  • Имя:Андрей

Отправлено 28 Май 2016 - 20:21

С какими доками нужно ехать в ростехинвентаризацию за тех. Паспортом?

Для оформдения в собсьвеность нужен кадастровый паспорт,договор дду,акт приема передачи квартиры 2 экз,паспорт,пошлина платиться там же

. ASUS_Z00UD .



#427 НадеждаС

НадеждаС

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 85
  • Адрес:Корпус 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Надежда

Отправлено 28 Май 2016 - 20:30

Для оформдения в собсьвеность нужен кадастровый паспорт,договор дду,акт приема передачи квартиры 2 экз,паспорт,пошлина платиться там же

. ASUS_Z00UD .

а технический паспорт не нужен?



#428 Mfreem

Mfreem

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 508
  • Адрес:3 Корпус, 1 подъезд, 1 секция
  • Город:Москва
  • Имя:Mikhail

Отправлено 28 Май 2016 - 20:34

а технический паспорт не нужен?

Нужен для оформления закладной
  • Марина23 это нравится

#429 НадеждаС

НадеждаС

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 85
  • Адрес:Корпус 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Надежда

Отправлено 28 Май 2016 - 20:35

Нужен для оформления закладной

а если 100% оплата?



#430 Mfreem

Mfreem

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 508
  • Адрес:3 Корпус, 1 подъезд, 1 секция
  • Город:Москва
  • Имя:Mikhail

Отправлено 28 Май 2016 - 20:35

а если 100% оплата?

Тогда не нужен

#431 НадеждаС

НадеждаС

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 85
  • Адрес:Корпус 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Надежда

Отправлено 28 Май 2016 - 20:36

Тогда не нужен

спасибо



#432 Irina04

Irina04

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 2
  • Имя:Ирина

Отправлено 28 Май 2016 - 21:23

Сегодня получила свидетельство о государственной регистрации права в собственность (100% оплата, не ипотека, 2 корпус). Было весело:

1. 05.04. приняла квартиру и конечно же как и всем мне не выдали акт приема-передачи квартиры. Также заказала услугу оформление собственности от застройщика;

2. Поняв, что застройщик не шевелится, 29.04. вырываю у него акт приема-передачи и доп. соглашение на увеличение площади в 2 экз. (ссылаясь на невыполнение ДДУ) и разрываю услугу оформления в собственность от застройщика;

3. 30.04. отдаю документы в Красногорский МФЦ на ул. Дачная 11А (1 экз. ДДУ, 2 экз. акта приема-передачи, оплата гос. пошлины, и написанный от руки на бумаге кадастровый номер объекта)

4. 19.05 мне заказным письмом приходит уведомление из Росреестра о приостановлении гос. регистрации в связи с тем, что объект не находится на кадастровом учете

5. Звоню в справочную Росреестра, где мне подтверждают, что объект находится на учете, но по поводу приостановления ничего сказать мне не могут, надо записываться на прием к руководству Росреестра. Записалась, параллельно написала жалобу руководителю Росреестра (работают некомпетентные сотрудники, телефон не берут и т.д.)

6. После непродолжительного, но эмоционального разбирательства с Росреестром и кадастровой палатой Московской области, они 25.05 зарегистрировали право собственности.



#433 Карина

Карина

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 100
  • Город:Москва
  • Имя:Карина

Отправлено 28 Май 2016 - 21:25

а кому то уже прислали ответ на заявление по получению собственности с обременением ( у кого рассрочка)?

Пока нет. Но срок в 1 месяц подходит к концу. На этой неделе буду звонить в Эталон. В отделе регистрации в собственность ничего нового.



#434 VCU

VCU

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 34
  • Имя:олег

Отправлено 28 Май 2016 - 23:19

Сегодня получила свидетельство о государственной регистрации права в собственность (100% оплата, не ипотека, 2 корпус). Было весело:

1. 05.04. приняла квартиру и конечно же как и всем мне не выдали акт приема-передачи квартиры. Также заказала услугу оформление собственности от застройщика;

2. Поняв, что застройщик не шевелится, 29.04. вырываю у него акт приема-передачи и доп. соглашение на увеличение площади в 2 экз. (ссылаясь на невыполнение ДДУ) и разрываю услугу оформления в собственность от застройщика;

3. 30.04. отдаю документы в Красногорский МФЦ на ул. Дачная 11А (1 экз. ДДУ, 2 экз. акта приема-передачи, оплата гос. пошлины, и написанный от руки на бумаге кадастровый номер объекта)

4. 19.05 мне заказным письмом приходит уведомление из Росреестра о приостановлении гос. регистрации в связи с тем, что объект не находится на кадастровом учете

5. Звоню в справочную Росреестра, где мне подтверждают, что объект находится на учете, но по поводу приостановления ничего сказать мне не могут, надо записываться на прием к руководству Росреестра. Записалась, параллельно написала жалобу руководителю Росреестра (работают некомпетентные сотрудники, телефон не берут и т.д.)

6. После непродолжительного, но эмоционального разбирательства с Росреестром и кадастровой палатой Московской области, они 25.05 зарегистрировали право собственности.

знакомая ситуация............я только подал документы, действительно все очень просто...........сначала тоже думал заказать услугу у застройщика но вовремя передумал................по поводу кадастрового номера, при заполнении заявления я позвонил в россреестр узнал номер и продиктовал его , работник мфц сказала что он не отображается но такое возможно так как с нашим жк такое уже было............ни кадастровый паспорт ни техпаспорт для регистрации не нужны.........все проще дду, паспорт , снилс и тот не обязательно, 2 акта приемопередачи, оплата госпошлины и все))) надеюсь выдадут желаемый документ в установленный срок) 



#435 Марина23

Марина23

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 527
  • Город:Москва
  • Имя:Марина

Отправлено 29 Май 2016 - 00:23

Ни кадастровый и ни тех паспорт не нужны если вы не в ипотеке. Для ипотечников оба эти паспорта нужны для оформления залоговой в банк

Сообщение отредактировал Марина23: 29 Май 2016 - 00:24


#436 jujutka

jujutka

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 239
  • Адрес:Б-р Космонавтов, д4, 1-ая секция, 19 этаж
  • Имя:Евгения

Отправлено 29 Май 2016 - 06:40

Ни кадастровый и ни тех паспорт не нужны если вы не в ипотеке. Для ипотечников оба эти паспорта нужны для оформления залоговой в банк

Сын получил собственность на кв в 1 корпусе. Ни кадастровый, ни тех паспорт не попросили в сбере. Правда , ипотека на небольшую сумму, меньше трети стоимости кв. Собственность оформлял через Эталон. 



#437 Марина23

Марина23

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 527
  • Город:Москва
  • Имя:Марина

Отправлено 29 Май 2016 - 09:34

Так не может быть. Оценку квартиры не сделать без этих паспортов. А без оценки не сделать закладную. А без закладной не оформить собственность. Может у вас какие то особые условия. Потому что стандартное оформление собственности в ипотеке именно такое. С оценками, паспортами и т.д.

#438 jujutka

jujutka

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 239
  • Адрес:Б-р Космонавтов, д4, 1-ая секция, 19 этаж
  • Имя:Евгения

Отправлено 29 Май 2016 - 09:56

Так не может быть. Оценку квартиры не сделать без этих паспортов. А без оценки не сделать закладную. А без закладной не оформить собственность. Может у вас какие то особые условия. Потому что стандартное оформление собственности в ипотеке именно такое. С оценками, паспортами и т.д.

Я уточнила у сына. Паспорт бти, кадастровый паспорт и акт приема- передачи с Цветного переслали. Сын сам ничего не оформлял. Фото для оценки переслал . Оценщик не приезжал



#439 Ursula

Ursula

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 751
  • Имя:Урсула

Отправлено 29 Май 2016 - 10:02

Вопрос тут элементарный: как сделали закладную и устроило ли это банк?))
Собственность оформить - дело 15 минут)))

В нашем случае должен был присутствовать сотрудник банка с нотариальной доверенностью от банка для снятия обременения и тож не представляю, как бы Эталон это делал бы , а точнее - никак))

Сообщение отредактировал Ursula: 29 Май 2016 - 10:03


#440 Лотов2015

Лотов2015

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 414
  • Имя:Андрей

Отправлено 29 Май 2016 - 20:07

а технический паспорт не нужен?

Нет

. ASUS_Z00UD .


а если 100% оплата?

Не нужен

. ASUS_Z00UD .






Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы