Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Оформление собственности по ДДУ

собсвтенность акт приема- передачи документы договор долевого участия

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 720

#268239 Изумруд

Изумруд

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 479
  • Имя:Алексей

Отправлено 09 Апрель 2016 - 11:49

Пишу как обещал образец заявления!

 

Текст заявления:

 

В соответствии с п. 7.13 Договора №ххх-хх-х участия в долевом строительстве от хх.хх.хххх.

Прошу предоставить подписанный Застройщиком акт приёма-передачи для ознакомления и подписания.

А также уведомляю Вас о невозможности выполнить мной пункта п. 3.1.4 в связи с отсутствием у меня подписанного Застройщиком акта приёма-передачи.

Прошу предоставить пакет документов для оформления собственности с обременением.

А также проинформировать меня в письменном виде о том, когда Вы сможете предоставить мне квартиру по акту приёма-передачи.

 

ДАТА!!!!!, подпись


  • НадеждаС, pOlOsatij, Canary и еще 1 это нравится

#61 Марина23

Марина23

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 527
  • Город:Москва
  • Имя:Марина

Отправлено 27 Март 2016 - 11:41

Как же хочется верить в то что всё нам быстренько оформят...........Хоть бы Хоть бы......... :bq:



#62 верочка

верочка

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 20
  • Адрес:Мерлушкина 12
  • Имя:Вера

Отправлено 27 Март 2016 - 19:37

Как же хочется верить в то что всё нам быстренько оформят...........Хоть бы Хоть бы......... :bq:

Мне озвучили срок пол года-не раньше. Дома еще не поставили на кадастровый учет даже!

#63 Изумруд

Изумруд

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 479
  • Имя:Алексей

Отправлено 27 Март 2016 - 23:13

Изумруд насколько ретивый был , собираясь частенько в суды, сейчас ниже травы, тише воды , как будто сметану выдают при приемке)
 

 

Да, квартиру дарят)))))

 

А если серьёзно, то ничего не изменилось! У меня все документы у юриста и исковое почти готово!

Но, моя оснавная цель в данном случае получить собственность! Ознакомившись с бумагой вышевыложенной мной, там я не увидел ничего криминального!

А так как это не отменяет оформить документ( право собственности)  со мной и, то что застройщик сразу пошел на мировую, предложив написать заявление, сделать залог и чтобы я получил потом свидетельство, то я на это согласился!

В любом случае в данном вопросе нужен грамотный поход и торопиться не стоит, надо внимательно оценивать ответные шаги застройщика!

И если, что не так эти все документы будут приложены к исковому! Так, что всё в силе! Но вопрос в том, что доведет ли это Эталон до суда или нет, посмотрим развитие событий!


Изумруду некогда в суд бежать. Он мебель присматривает. Вы сами говорите, что Эталон вполне приличный застройщик, потому в суд бежать только если откровенный обман и невыполнение условий договоров. Все, кто принимает квартиру становятся пушистыми, потому что прошли путь и все всем понятно когда , где и что. Думаю, что и мы не станем исключением. Примем, получим, будем жить. До первой квитанции с отоплением)))

Зачем мне бегать в суд? У меня есть люди которые будут это делать)) А мебель, да действительно присматриваю и часть уже завёз))


  • Ursula это нравится

#64 Марина23

Марина23

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 527
  • Город:Москва
  • Имя:Марина

Отправлено 27 Март 2016 - 23:52

Сибиряк ну ты и зло довел 23 Марины уже.дэдпул хор.фильм? Ща будем с сыном смотреть.Марина 23 не нервничаете.все наладится.собственность дадут все будет ок. Вы вообще скоро забеременеете и родите.


Ахаха!!! Повеселили )))) про беременность даже я еще не знаю, а вы уже )))) откуда сведения ?? ))))

Марина, думайте позитивней, что Вам предоставили официально возможность жить в своей квартире сейчас, не платя дяде за съемную, обустраивать свое, а не чужое, а могли бы не предоставить, ждите полгода пока дом на кадастр поставят и начнут официально оформлять акты приемо-передачи.

банку откровенно пофиг когда там закладная будет оформлена, главное чтоб вы ему проценты платили и кредит погашали. (не знаю как у вас условия, но у меня в сбере на весь период кредита одна процентная ставка, у вас может ставка выше пока не в собственности, тут есть конечно повод суетиться),
с вычетом можно уже спокойно курить до конца года все равно, либо два раза оформлять за части 16ого года, или в начале 17ого один раз подать декларацию.


Вот именно что вся проблема в том, что я не смогу проживать в этой квартире до тех пор, пока мне не выдадут тех паспорт помещения. Так как у меня ипотека и пока не придет оценщик я не могу делать в квартире ремонт, а без ремонта эта квартиры не пригодна для жилья. Поэтому я и переживаю, и не раз уже про это писала.

Сообщение отредактировал Марина23: 27 Март 2016 - 23:49

  • Аленушка это нравится

#65 r2d2

r2d2

    Unregistered

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 008
  • Город:БК 4, секция 1 (корпус 13)
  • Имя:Евгений

Отправлено 28 Март 2016 - 00:43

Вот именно что вся проблема в том, что я не смогу проживать в этой квартире до тех пор, пока мне не выдадут тех паспорт помещения.
Так как у меня ипотека и пока не придет оценщик я не могу делать в квартире ремонт, а без ремонта эта квартиры не пригодна для жилья.
Поэтому я и переживаю, и не раз уже про это писала.

не переживайте, я покупал без отделки, полгода где-то оформляли в собственность, за это время сделал ремонт, заселился,
как подписали КП (в вашем случае акт передачи), то вызвал оценщика, он оценил уже как квартиру с ремонтом по большей стоимости,
написал в отчете большую сумму. хотя по преддоговору у нас было прописано что квартира с черновой отделкой.

повторюсь, банку пофиг на оценку - это формальность, (этот документ на 80страниц сразуже полетел в корзину в отделении сбербанка),
с него списали оценочную сумму и кто делал оценку. тут важно по оценке, стоимость закладываемого объекта не была ниже остатка по кредиту.

есть момент что пока еще не точно ваше (нет записи в ЕГРП), то несколько ссыкливо, что могут там по этому акту допуска выселить, чтото неоформить,
но вы дольщики, вашей с банком квартиры - этот кусок дома изначально Ваш, а не застройщика, все остальные пункты меню - пугалки.
хотя для ПДКПшников не только пугалка, насколько понимаю - могут просто договор разорвать и не подписывать КП, но опять таки это при злостных нарушениях,
не в интересах застройщика возвращать вам деньги и ждать пока вы все в начальное состояние приведете.

Сообщение отредактировал R2D2: 28 Март 2016 - 00:45


#66 Любимая

Любимая

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 675
  • Имя:А.Н.

Отправлено 28 Март 2016 - 01:22

Марина23, вот вы прям размусолили тему про техпаспорт, иначе не скажешь. Вы бы для начала в отдел оформления собственности Эталона (ЭКМ) позвонили бы и проконсультировались. Нет же, вы ж на форуме ответы ищите...
  • СерВер это нравится

#67 МадамОксана

МадамОксана

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 25
  • Город:Красногорск
  • Имя:Оксана

Отправлено 28 Март 2016 - 09:26

Марина, все будет хорошо! Гос.приемку прошли и по кадастровым документам 1-2 - норм. Конечно, понимаю, что если снимаешь квартиру и продал квартиру, чтобы купить здесь - уровень напряжения зашкаливает. Понимаю, что все рассчитывали по нашим договорам на нормальное оформление - сроки совпадающие с приемкой… , рассчитывали на налоговой вычет в ближайшее время, на прописку и постановку на очередь в сад. Но это минус в карму Эталону.
Я для себя сделала вывод, что есть смысл в следующий раз рассматривать вторичку и переуступку от перекупщиков как АзбукаЖилья и т.п.:купил и пошел как человек оформил собственность, со всеми вытекающими из этого приятными последствиями.

 

Все-таки плюсов в покупке качественной новостройки больше, чем минусов при оформлении собственности. И в квартире никто не жил, все новое, и инфраструктуру сразу строят, и проблем с перекупщиками-мошенниками точно нет, а то знаете, каки истории о вторичном рынке рассказывают!



#68 Сибиряк

Сибиряк

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 799
  • Город:Красногорск
  • Имя:Олег

Отправлено 28 Март 2016 - 09:35

Все-таки плюсов в покупке качественной новостройки больше, чем минусов при оформлении собственности. .......

А почему бы застройщику все качественно не сделать? И дом, и оформление бумаг? И, тем более, делать это оформление безвозмездным, как у некоторых конкурентов?


  • Mfreem и Карина это нравится

#69 Koshka

Koshka

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 537
  • Адрес:ИМ 10
  • Город:Москва
  • Имя:Ольга

Отправлено 28 Март 2016 - 10:23

А почему бы застройщику все качественно не сделать? И дом, и оформление бумаг? И, тем более, делать это оформление безвозмездным, как у некоторых конкурентов?


На застройщик много тратит на рекламу((( Вот и компенсирует себе затраты

#70 Аленушка

Аленушка

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 54
  • Адрес:Москва
  • Имя:Алена

Отправлено 28 Март 2016 - 11:16

Ахаха!!! Повеселили )))) про беременность даже я еще не знаю, а вы уже )))) откуда сведения ?? ))))

Вот именно что вся проблема в том, что я не смогу проживать в этой квартире до тех пор, пока мне не выдадут тех паспорт помещения. Так как у меня ипотека и пока не придет оценщик я не могу делать в квартире ремонт, а без ремонта эта квартиры не пригодна для жилья. Поэтому я и переживаю, и не раз уже про это писала.

Марина,у нас тоже ипотека мы получили ключи,тех.паспорт на квартиру эталон не выдает,сказали заказывать самим в МФЦ,в банк позвонила сказали что у нас есть год с момента получения ключей чтобы оформить закладную.Как только получаем паспорт,вызываем оценщика и оформляем право собственности и закладную.Подскажите кто может знает,точно ли в МФЦ делают этот паспорт?(может кто уже заказывал?)
  • Loko это нравится

#71 Stanislav

Stanislav

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 823
  • Адрес:корпус 1
  • Имя:Станислав

Отправлено 28 Март 2016 - 11:45

Есть ли у Вас акт приемки-передачи - отдали Вам? ( не акт допуска в квартиру)

Если именно этот документ . То нет.. 

Жена какого то числа еще поедет на цветной забирать какие то доки. 


  • Ursula это нравится

#72 Ursula

Ursula

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 751
  • Имя:Урсула

Отправлено 28 Март 2016 - 11:46

Аленушка, я так понимаю у Вас тоже только допуск в квартиру?

#73 Аленушка

Аленушка

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 54
  • Адрес:Москва
  • Имя:Алена

Отправлено 28 Март 2016 - 11:56

Аленушка, я так понимаю у Вас тоже только допуск в квартиру?

Нет у нас акт приемки,остался у них на регистрацию,сказали через 2 нед.забирать вместе с паспортами на счетчики
  • Ursula и Mfreem это нравится

#74 Margosha

Margosha

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 40
  • Имя:Маргарита

Отправлено 28 Март 2016 - 12:31

Margosha, вы только акт приема-передачи запросили? А свидетельство с обременением не запрашивали? Сколько сказали ждать ответ?

Мне сейчас собственность не нужна, по любому они за собственность с обременением заставят платить....поэтому когда выплачу рассрочку тогда и собственность буду получать) для налоговой мне достаточно акта приема-передачи квартиры. Я когда на цветной пришла они стали говорить, что только после полный оплаты я смогу все получить. На что я им привела пункт договора, о том что они не правы. После этого предложили написать заявление в письменном виде, ссылаясь на то что не знают... У них только первый раз дду. Сроки рассмотрения заявки они не знают...вообщем я указала 10 рабочих дней и чтоб ответ пришел в письменном виде. По дду они обязаны его выдать.

#75 Марина23

Марина23

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 527
  • Город:Москва
  • Имя:Марина

Отправлено 28 Март 2016 - 13:35

Марина,у нас тоже ипотека мы получили ключи,тех.паспорт на квартиру эталон не выдает,сказали заказывать самим в МФЦ,в банк позвонила сказали что у нас есть год с момента получения ключей чтобы оформить закладную.Как только получаем паспорт,вызываем оценщика и оформляем право собственности и закладную.Подскажите кто может знает,точно ли в МФЦ делают этот паспорт?(может кто уже заказывал?)


Ну наконец то я получила внятный ответ на свой вопрос. Спасибо вам большое. В МФЦ этот документ можно заказать по-моему даже онлайн, так что с этим проблем думаю не возникнет.
Спасибо еще раз большое.

Сообщение отредактировал Марина23: 28 Март 2016 - 13:38


#76 Stanislav

Stanislav

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 823
  • Адрес:корпус 1
  • Имя:Станислав

Отправлено 28 Март 2016 - 15:08

Скорее у нас тоже как у Аленушки. через пару недель забрать доки. и доп соглашения подписанные на увеличении площадь плюс договор с УК. 



#77 Oksanchik

Oksanchik

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 440
  • Адрес:Корпус 2
  • Имя:Оксана

Отправлено 28 Март 2016 - 15:20

Никто не знает, все-таки собственность сразу после приёма квартиры надо будет делать в обязательном порядке или потом в любое время?

#78 Юлма

Юлма

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 565
  • Адрес:ИМ,12
  • Город:Москва
  • Имя:Юлия

Отправлено 28 Март 2016 - 15:26

Скорее у нас тоже как у Аленушки. через пару недель забрать доки. и доп соглашения подписанные на увеличении площадь плюс договор с УК. 

через пару недель не отдают еще ничего  :bm:  Я в пятницу ездила (ровно 2 недели в получения ключей прошло), ничего еще не подписано. На мой вопрос: а когда и в чем проблема подписать, мне как всегда ничего не ответили толкового. 


  • Карина и СерВер это нравится

#79 Fiore

Fiore

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 525
  • Адрес:1-й корпус
  • Город:Москва
  • Имя:Полина

Отправлено 28 Март 2016 - 15:48

через пару недель не отдают еще ничего  :bm:  Я в пятницу ездила (ровно 2 недели в получения ключей прошло), ничего еще не подписано. На мой вопрос: а когда и в чем проблема подписать, мне как всегда ничего не ответили толкового. 

Ураа! Юлмочка появилась! Значит жива! Юлия, Не теряйтесь, мы ждем результата Ваших трудов с документами. 



#80 Юлма

Юлма

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 565
  • Адрес:ИМ,12
  • Город:Москва
  • Имя:Юлия

Отправлено 28 Март 2016 - 16:02

Ураа! Юлмочка появилась! Значит жива! Юлия, Не теряйтесь, мы ждем результата Ваших трудов с документами. 

а что со мной будет-то?  :ag: 
Здесь столько всего пишут, что я уже запуталась, поэтому пишу, как только что-нибудь узнаю  :bf:


  • Сибиряк и Fiore это нравится




Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы