Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Оформление собственности по ДДУ

собсвтенность акт приема- передачи документы договор долевого участия

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 720

#268239 Изумруд

Изумруд

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 479
  • Имя:Алексей

Отправлено 09 Апрель 2016 - 11:49

Пишу как обещал образец заявления!

 

Текст заявления:

 

В соответствии с п. 7.13 Договора №ххх-хх-х участия в долевом строительстве от хх.хх.хххх.

Прошу предоставить подписанный Застройщиком акт приёма-передачи для ознакомления и подписания.

А также уведомляю Вас о невозможности выполнить мной пункта п. 3.1.4 в связи с отсутствием у меня подписанного Застройщиком акта приёма-передачи.

Прошу предоставить пакет документов для оформления собственности с обременением.

А также проинформировать меня в письменном виде о том, когда Вы сможете предоставить мне квартиру по акту приёма-передачи.

 

ДАТА!!!!!, подпись


  • НадеждаС, pOlOsatij, Canary и еще 1 это нравится

#81 КотенокКатька

КотенокКатька

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 223
  • Адрес:Ул. Игоря Мерлушкина, д. 4
  • Город:Москва
  • Имя:Катерина

Отправлено 28 Март 2016 - 16:27

Нет банк ничего не давал, но как я понимаю оценщика нужно приглашать до ремонта, так как в договоре обозначена квартира без отделки, значит и оценщик должен оценивать квартиру и делать фото без отделки. И сколько мы должны ждать и не начинать ремонт???

Оформляла собственность по ДДУ 40 000 р.через Эталон, срок оформления - год, ключи выдали в феврале 2015, собственность - февраль 2016. Когда узнала, что начали оформлять в собственность (декабрь 2015, но как здесь пишут, кто-то и в сентябре узнал, никто не звонит не сообщает, нужно узнавать самим), позвонила в отдел оформления 84956498313, начала собирать документы, в моем случае квартира ипотечная - понадобилась закладная из Банка, для оформления закладной необходима оценка из списка аккредитованных Банком компаний, стоимость 4500р, срок изготовления 3 дня, в последствии использовала данную оценку при уменьшении процента по ипотеке (в договоре после оформления в собственность процент уменьшается, но необходимо застраховать квартиру, при этом в обязательном порядке страхуется только конструктив - Банк ВТБ-24). Оценщика приглашала, когда давно уже жила в квартире с ремонтом. Ремонт ни на что не влияет. Когда узнаете, что пора документы собирать и подавать -сначала запишитесь на приём в Эталон, т.к. запись на месяц вперёд, за это время вы все успеете, и оценку сделать, и справку об отсутствии задолженности в УК получить.
  • СерВер это нравится

#82 Марина23

Марина23

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 527
  • Город:Москва
  • Имя:Марина

Отправлено 28 Март 2016 - 17:11

Оформляла собственность по ДДУ 40 000 р.через Эталон, срок оформления - год, ключи выдали в феврале 2015, собственность - февраль 2016. Когда узнала, что начали оформлять в собственность (декабрь 2015, но как здесь пишут, кто-то и в сентябре узнал, никто не звонит не сообщает, нужно узнавать самим), позвонила в отдел оформления 84956498313, начала собирать документы, в моем случае квартира ипотечная - понадобилась закладная из Банка, для оформления закладной необходима оценка из списка аккредитованных Банком компаний, стоимость 4500р, срок изготовления 3 дня, в последствии использовала данную оценку при уменьшении процента по ипотеке (в договоре после оформления в собственность процент уменьшается, но необходимо застраховать квартиру, при этом в обязательном порядке страхуется только конструктив - Банк ВТБ-24). Оценщика приглашала, когда давно уже жила в квартире с ремонтом. Ремонт ни на что не влияет. Когда узнаете, что пора документы собирать и подавать -сначала запишитесь на приём в Эталон, т.к. запись на месяц вперёд, за это время вы все успеете, и оценку сделать, и справку об отсутствии задолженности в УК получить.


А можно поинтересоваться какие документы вы предоставляли оценщику?
  • КотенокКатька это нравится

#83 Oksanchik

Oksanchik

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 440
  • Адрес:Корпус 2
  • Имя:Оксана

Отправлено 28 Март 2016 - 17:18

Все-таки собственность надо после приёма квартиры сразу оформлять или можно потом в любое время?

#84 CSKA

CSKA

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 552
  • Город:Москва
  • Имя:Евгений

Отправлено 28 Март 2016 - 17:19

Все-таки собственность надо после приёма квартиры сразу оформлять или можно потом в любое время?

Если не нужно можно и вообще не оформлять.

#85 КотенокКатька

КотенокКатька

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 223
  • Адрес:Ул. Игоря Мерлушкина, д. 4
  • Город:Москва
  • Имя:Катерина

Отправлено 28 Март 2016 - 18:28

А можно поинтересоваться какие документы вы предоставляли оценщику?

кадастровый паспорт (выдал Эталон), договор паенакопления, акт строительной готовности и паспорт РФ.

#86 Марина23

Марина23

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 527
  • Город:Москва
  • Имя:Марина

Отправлено 28 Март 2016 - 20:00

кадастровый паспорт (выдал Эталон), договор паенакопления, акт строительной готовности и паспорт РФ.


Спасибо

#87 ЕвгенияЗахарова

ЕвгенияЗахарова

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 36
  • Город:Москва
  • Имя:Евгения

Отправлено 29 Март 2016 - 00:52

На застройщик много тратит на рекламу((( Вот и компенсирует себе затраты

Проверка качества - полностью ваша задача имхо. Многие недочеты устраняются в одну минуту, для этого и есть процедура приемки


#88 Ursula

Ursula

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 751
  • Имя:Урсула

Отправлено 29 Март 2016 - 10:05

кадастровый паспорт (выдал Эталон), договор паенакопления, акт строительной готовности и паспорт РФ.

Оформляла собственность по ДДУ 40 000 р.через .

Вы выше написали договор дду , а сейчас паенакопления. Так какой у Вас-то?


Из всего хаоса, я лишь поняла, что дду 214- Фз не было до этого и значит все лирика)
В нашем договое прописано: принимаем по акту приемке-передачи - так и буду) Еще раз позвоню, если не будет в тот день моего акта приема-передачи, то и смысла ехать нет, а если будет, но отнесут на подпись - это надо сразу фиксировать в письменном виде!

Сообщение отредактировал Ursula: 29 Март 2016 - 10:12

  • Loko это нравится

#89 КотенокКатька

КотенокКатька

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 223
  • Адрес:Ул. Игоря Мерлушкина, д. 4
  • Город:Москва
  • Имя:Катерина

Отправлено 29 Март 2016 - 13:39

Вы выше написали договор дду , а сейчас паенакопления. Так какой у Вас-то?


Из всего хаоса, я лишь поняла, что дду 214- Фз не было до этого и значит все лирика)
В нашем договое прописано: принимаем по акту приемке-передачи - так и буду) Еще раз позвоню, если не будет в тот день моего акта приема-передачи, то и смысла ехать нет, а если будет, но отнесут на подпись - это надо сразу фиксировать в письменном виде!

Да, сори, я про договор паенакопления говорила, ДДУ ни при чем.
  • Ursula это нравится

#90 Сибиряк

Сибиряк

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 799
  • Город:Красногорск
  • Имя:Олег

Отправлено 29 Март 2016 - 14:40

Проверка качества - полностью ваша задача .....


Это как понимать? Как бы во всем и везде принято оказывать услуги или выпускать продукцию надлежащего качества. Даже законы такие есть. А не бегать к застройщику или УК и указывать на те или иные недочеты, писать кучу заявлений на то, что должно делаться по умолчанию.
  • Fiore и Koshka это нравится

#91 Лотов2015

Лотов2015

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 414
  • Имя:Андрей

Отправлено 29 Март 2016 - 16:10

Оформляла собственность по ДДУ 40 000 р.через Эталон, срок оформления - год, ключи выдали в феврале 2015, собственность - февраль 2016. Когда узнала, что начали оформлять в собственность (декабрь 2015, но как здесь пишут, кто-то и в сентябре узнал, никто не звонит не сообщает, нужно узнавать самим), позвонила в отдел оформления 84956498313, начала собирать документы, в моем случае квартира ипотечная - понадобилась закладная из Банка, для оформления закладной необходима оценка из списка аккредитованных Банком компаний, стоимость 4500р, срок изготовления 3 дня, в последствии использовала данную оценку при уменьшении процента по ипотеке (в договоре после оформления в собственность процент уменьшается, но необходимо застраховать квартиру, при этом в обязательном порядке страхуется только конструктив - Банк ВТБ-24). Оценщика приглашала, когда давно уже жила в квартире с ремонтом. Ремонт ни на что не влияет. Когда узнаете, что пора документы собирать и подавать -сначала запишитесь на приём в Эталон, т.к. запись на месяц вперёд, за это время вы все успеете, и оценку сделать, и справку об отсутствии задолженности в УК получить.

А кто умудрился Вам простите впарит оформление в собственность квартиры через Эталон,да еще за 40 000...!!!????



#92 CSKA

CSKA

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 552
  • Город:Москва
  • Имя:Евгений

Отправлено 29 Март 2016 - 16:17

А кто умудрился Вам простите впарит оформление в собственность квартиры через Эталон,да еще за 40 000...!!!????

Кто же еще как не Эталон.Странный у Вас вопрос
  • olik, r2d2, Квартирант и 3 другим это нравится

#93 СерВер

СерВер

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 149
  • Адрес:М10
  • Имя:Сергей

Отправлено 29 Март 2016 - 16:47

Кто же еще как не Эталон.Странный у Вас вопрос

НЕТ ВРЕМЕНИ ОБЪЯСНЯТЬ! Плати 40 тыщ. 

Осталось 5 дней.... 


  • Сибиряк, Ursula и Marinochka это нравится

#94 Лотов2015

Лотов2015

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 414
  • Имя:Андрей

Отправлено 29 Март 2016 - 18:17

НЕТ ВРЕМЕНИ ОБЪЯСНЯТЬ! Плати 40 тыщ.
Осталось 5 дней....

Вы простите но Ваш пост развод для лохов


. ASUS_Z00UD .



#95 СерВер

СерВер

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 149
  • Адрес:М10
  • Имя:Сергей

Отправлено 29 Март 2016 - 18:36

Лотов2015

кто-то вообще не в теме... даже объяснять не буду, что это сарказм...



#96 Лотов2015

Лотов2015

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 414
  • Имя:Андрей

Отправлено 29 Март 2016 - 19:06

Лотов2015,
кто-то вообще не в теме... даже объяснять не буду, что это сарказм...

Зачем лохов дурите?Заняться нечем?

. ASUS_Z00UD .



#97 CSKA

CSKA

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 552
  • Город:Москва
  • Имя:Евгений

Отправлено 29 Март 2016 - 20:02

Лотов ты купил хату в холмах.тебя развели как лоха).
  • r2d2, Квартирант и СерВер это нравится

#98 КотенокКатька

КотенокКатька

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 223
  • Адрес:Ул. Игоря Мерлушкина, д. 4
  • Город:Москва
  • Имя:Катерина

Отправлено 29 Март 2016 - 20:47

А кто умудрился Вам простите впарит оформление в собственность квартиры через Эталон,да еще за 40 000...!!!????

Без этого договор паенакопления не был бы подписан, сделка не была бы заключена. "Маленький бонус" Эталону. Многие живут на таких схемах. Что касается эпитетов, которыми Вы нас щедро награждаете, то я Вас прощаю и отпускаю с миром)) вероятно, все это следствие небольшого жизненного опыта, юношеского максимализма и желания показать свою значимость. Если Вы уже купили квартиру, делитесь своим опытом, как Вы справлялись с теми или иными трудностями.
  • helenmih5 это нравится

#99 Сибиряк

Сибиряк

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 799
  • Город:Красногорск
  • Имя:Олег

Отправлено 29 Март 2016 - 21:04

КотенокКатька, стоп, стоп, стоп! Так Вы собственность по ДДУ оформляли или договору паенакопления? В сообщении выше пишите про ДДУ, сейчас про паенакопление.....



#100 Квартирант

Квартирант

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 556
  • Имя:Андрей

Отправлено 29 Март 2016 - 21:22

Лотов ты купил хату в холмах.тебя развели как лоха).

Твою дивизию.....
Лотов я с тобой, ты не один, нас много...
  • Fiore это нравится




Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы