Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Оформление собственности по ДДУ

собсвтенность акт приема- передачи документы договор долевого участия

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 720

#268239 Изумруд

Изумруд

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 479
  • Имя:Алексей

Отправлено 09 Апрель 2016 - 11:49

Пишу как обещал образец заявления!

 

Текст заявления:

 

В соответствии с п. 7.13 Договора №ххх-хх-х участия в долевом строительстве от хх.хх.хххх.

Прошу предоставить подписанный Застройщиком акт приёма-передачи для ознакомления и подписания.

А также уведомляю Вас о невозможности выполнить мной пункта п. 3.1.4 в связи с отсутствием у меня подписанного Застройщиком акта приёма-передачи.

Прошу предоставить пакет документов для оформления собственности с обременением.

А также проинформировать меня в письменном виде о том, когда Вы сможете предоставить мне квартиру по акту приёма-передачи.

 

ДАТА!!!!!, подпись


  • НадеждаС, pOlOsatij, Canary и еще 1 это нравится

#141 Марина23

Марина23

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 527
  • Город:Москва
  • Имя:Марина

Отправлено 31 Март 2016 - 19:20

неа ))
Сказали, что как подпишут - будут звонить, завтра будет 3 недели уже ) Тяжко у них проходит подписание)))

я платила 40 тыс. :rolleyes:


Так тут же написали уже, что человек, подписывающий документ этот до 11 апреля находится в отпуске. Так что раньше 11 апреля и ждать нечего.

#142 r2d2

r2d2

    Unregistered

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 008
  • Город:БК 4, секция 1 (корпус 13)
  • Имя:Евгений

Отправлено 31 Март 2016 - 19:50

Так тут же написали уже, что человек, подписывающий документ этот до 11 апреля находится в отпуске. Так что раньше 11 апреля и ждать нечего.

все документы подписывают третьими лицами по доверенности, а тут до 11 апреля ждать незаменимого человека. Совпадение? не думаю ;)
  • Сибиряк и Ursula это нравится

#143 Юлма

Юлма

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 565
  • Адрес:ИМ,12
  • Город:Москва
  • Имя:Юлия

Отправлено 31 Март 2016 - 20:01

Так тут же написали уже, что человек, подписывающий документ этот до 11 апреля находится в отпуске. Так что раньше 11 апреля и ждать нечего.

вроде не в каменном веке живем и всегда назначают человека, который заменяет тебя на время отпуска. Тем более, если на этом человеке висит обязанность по подписанию документов.

 

Представляю, как я на работе говорю новым сотрудникам: извините, у нас директор в отпуске на месяц, поэтому договор мы отдадим вам только после его выхода. Ну бред же, согласитесь? 

 

PS прекрасно понимаю, что ничего не изменишь, но удивляет построение бизнес-процессов. Вообще было бы логичнее и правильнее, если уж на то пошло, с их стороны подписывать заранее - ключи мы получаем по записи и не за один день до выдачи. Можно к этой дате подготовить полные комплекты документов. Но просто Эталону это не нужно.


Сообщение отредактировал Юлма: 31 Март 2016 - 20:03

  • Ursula это нравится

#144 Марина23

Марина23

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 527
  • Город:Москва
  • Имя:Марина

Отправлено 31 Март 2016 - 21:01

Я не вижу повода для паники. Всем всё равно всё подпишут. А сидеть гадать почему да зачем, это пустая трата времени и нервов.
Мне уже надоело из-за всей этой лабуды париться. Как подпишут, так и подпишут. Мы ничего не изменим.

#145 Ursula

Ursula

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 751
  • Имя:Урсула

Отправлено 31 Март 2016 - 22:06

Конечно, есть всегда ИО с правом подписи)) А это просто затягивание с тупой отмазкой

#146 Canary

Canary

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 070
  • Адрес:Moscow
  • Имя:Irina

Отправлено 01 Апрель 2016 - 12:07

Все привет!

А есть ли новости с актом приемки-передачи? Писали заявление в Эталон чтобы акт выдали? есть ли ответ?



#147 Loko

Loko

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 166
  • Адрес:Корпус 2
  • Имя:Александр

Отправлено 01 Апрель 2016 - 13:14

Все привет!

А есть ли новости с актом приемки-передачи? Писали заявление в Эталон чтобы акт выдали? есть ли ответ?

выше писали что подписант до 11 апреля в отпуске. не будет новостей



#148 Canary

Canary

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 070
  • Адрес:Moscow
  • Имя:Irina

Отправлено 01 Апрель 2016 - 13:15

выше писали что подписант до 11 апреля в отпуске. не будет новостей

ясно. спасибо. время они тянут...



#149 Марина23

Марина23

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 527
  • Город:Москва
  • Имя:Марина

Отправлено 01 Апрель 2016 - 13:42

ясно. спасибо. время они тянут...


А для чего они тянут??? Есть объяснение?

#150 Сибиряк

Сибиряк

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 799
  • Город:Красногорск
  • Имя:Олег

Отправлено 01 Апрель 2016 - 14:05

Есть! И цена этим объяснениям 12 500 руб!)


  • Ursula это нравится

#151 Tatianka

Tatianka

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 104
  • Адрес:б-р Космонавтов, д.1
  • Имя:Татьяна

Отправлено 01 Апрель 2016 - 15:14

Есть! И цена этим объяснениям 12 500 руб!)

Так они и за 12500 не отдают акт и документы на оформление в собственность так же до середины апреля не принимают :lol:
  • Mfreem это нравится

#152 alenaivanova

alenaivanova

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 14
  • Имя:alena

Отправлено 01 Апрель 2016 - 15:15

Если застройщик сам задерживает - какой штраф ему еще? Другой вопрос, что надо указать в письменной форме этот момент

Что он задерживает, люди акт каким по Вашему числом подписали и отдали? Они тем же подмахнут, по другому не бывает. А за просрочку свыше пяти дней положены штрафы и прочие прелести, почитайте договор.

Более того, согласно разделу 7 при приеме квартиры до подписания акта приема передачи Участник вообще может очень сильно подставиться, вплоть до расторжения с ним договора.



#153 Ursula

Ursula

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 751
  • Имя:Урсула

Отправлено 01 Апрель 2016 - 15:37

Что он задерживает, люди акт каким по Вашему числом подписали и отдали? Они тем же подмахнут, по другому не бывает. А за просрочку свыше пяти дней положены штрафы и прочие прелести, почитайте договор.
Более того, согласно разделу 7 при приеме квартиры до подписания акта приема передачи Участник вообще может очень сильно подставиться, вплоть до расторжения с ним договора.

Мы это уже обсуждали. Вы должны этот момент указать в письменном виде: на месте или на Цветном (в этот день или в следующий). Я примерно так и планирую.
Пункт 7, как опять же выясняли ранее, разный у всех.


Тянут они , потому что немножко обсрались: у них по дду одни условия, а работают же они по-старинке - на кадастровый учете ничего пока не стоит. Ну и 12500 будет важным моментом апосля, как выплывет единственный и неповторимый Эталоновец к 11 апреля

#154 alenaivanova

alenaivanova

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 14
  • Имя:alena

Отправлено 01 Апрель 2016 - 17:48

Они до 9 июня обязаны со всеми подписать Атк приема передачи, иначе будут нести штрафы, если не подписывают по своей вине. Но с теми, кому они квартиру передали не по акту приема передачи, они акт уже могут и не подписывать, например, до окончания выплат по рассрочке. Поэтому, нужно не отражать что-то и где-то, а требовать при приеме квартиры подписания акта приема передачи и никак иначе, а не подписывать доп. соглашения о допуске для проведения работ, которые накладывают дополнительные ограничения и санкции на Участника. ИМХО.


Вы как то очень терпимо относитесь к косякам Застройщика, если они дома ввели в эксплуатацию, а акты подписать в установленный срок по каким-либо причинам не могут, то должны выплатить штрафы в соответствии с Договором.

 

Вы попробуйте им на день платеж по рассрочке задержать (по вине банка, например, если переводил 3 дня), посмотрите, как они с пониманием отнесутся к ситуации и выпишут Вам штраф и курс УЕ по 36 р.


  • Хельга это нравится

#155 alenaivanova

alenaivanova

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 14
  • Имя:alena

Отправлено 01 Апрель 2016 - 17:57

Пункт 7, как опять же выясняли ранее, разный у всех.


Тянут они , потому что немножко обсрались: у них по дду одни условия, а работают же они по-старинке - на кадастровый учете ничего пока не стоит. Ну и 12500 будет важным моментом апосля, как выплывет единственный и неповторимый Эталоновец к 11 апреля

У нас пункт 7 наиболее лояльный, т.к. рассрочка до конца года без процентов, и то неприятные есть вещи.

 

А вот как раз при отсутствии Акта приема передачи в последующем и помешает Вам оформить квартиру в кратчайший срок за 2 т.р., а не 12500, например.



#156 Сибиряк

Сибиряк

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 799
  • Город:Красногорск
  • Имя:Олег

Отправлено 01 Апрель 2016 - 18:07

alenaivanova, а Вы уже приняли квартиру? Или когда будет принимать? Расскажите тогда какими Вы юридическими терминами и нормами выбили у застройщика подписания и получения в тот же день акта приема- передачи. Ок?

А то тут люди простые, видят ключи от  квартиры, да еще и с отделкойй, в которой полы помыл и живи- им не до "капризов" и отказов от подписания акта допуска и откладывания получения ключей на мин. 45 дней- эти дни как бы тоже где-то жить надо.....


  • Loko это нравится

#157 Marina9

Marina9

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 21
  • Имя:Марина

Отправлено 01 Апрель 2016 - 18:12

Мне всегда казалось, что в скорейшей подписи Акта, в первую очередь заинтересован застройщик. Передали и "кобыле легче". Не думаю, что в квартирах будут недостатки вселенских размеров, до 9-го успеют подписать все. Мы не просмотре еще не были. Но Акт подпишу, только после устранения всех недочетов (если будут).


На приемке, на что рекомендуете в первую очередь обратить внимание? Какие основные претензии?



#158 alenaivanova

alenaivanova

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 14
  • Имя:alena

Отправлено 01 Апрель 2016 - 18:14

alenaivanova, а Вы уже приняли квартиру? Или когда будет принимать?

Нет, буду, наверно, принимать только по акту приема передачи, и, если его задинамят, получать деньги с застройщика в соответствии с договором. Меня их проблемы не волнуют, многие знакомые отбивали и по несколько сотен тыров за задержки в сдаче квартиры. Кто доп.соглашение подписал, тому уже не получится имхо, так сделать.

 

Принимаю в конце апреля.


Мне всегда казалось, что в скорейшей подписи Акта, в первую очередь заинтересован застройщик. Передали и "кобыле легче".

Они пытаются передать не актом, а доп соглашением, чтобы своей кобыле легче, а Участнику геморрой.



#159 Сибиряк

Сибиряк

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 799
  • Город:Красногорск
  • Имя:Олег

Отправлено 01 Апрель 2016 - 18:18

alenaivanova, Вы немного путаете выдачу акта приема- передачи (хотя да, он де-юре является моментом передачи квартиры от застройщика) с моментом фактического получения ключей. И со вторым моментом у застройщика все ОК. А судятся и отбивают "несколько сотен тыров" как раз по второму моменту. Ну чтож, посмотрим, как у Вас будет....



#160 alenaivanova

alenaivanova

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 14
  • Имя:alena

Отправлено 01 Апрель 2016 - 18:31

alenaivanova, а Вы уже приняли квартиру? Или когда будет принимать? Расскажите тогда какими Вы юридическими терминами и нормами выбили у застройщика подписания и получения в тот же день акта приема- передачи. Ок?

А то тут люди простые, видят ключи от  квартиры, да еще и с отделкойй, в которой полы помыл и живи- им не до "капризов" и отказов от подписания акта допуска и откладывания получения ключей на мин. 45 дней- эти дни как бы тоже где-то жить надо.....

Это не капризы, а суровая правда жизни. Мне ключи от квартиры без отделки на птичих правах (цитирую Ваше соглашение: По требованию предприятия Сторона 1 обязана в течение 5 дней освободить квартиру при наступлении..... а дальше любой косяк тех же рабочих, и расторжение договора и штрафы за каждый день пользования квартирой). Я подожду акт, когда я собственник, но Вы правы, ситуации у всех разные.

 

Юридически, в Договоре есть п. 5.1, по которому могу требовать подписания Акта приема передачи до 9 июня приблизительно. А дальше выплаты со стороны застройщика по п. 6.2 договора.


alenaivanova, Вы немного путаете выдачу акта приема- передачи (хотя да, он де-юре является моментом передачи квартиры от застройщика) с моментом фактического получения ключей. И со вторым моментом у застройщика все ОК. А судятся и отбивают "несколько сотен тыров" как раз по второму моменту. Ну чтож, посмотрим, как у Вас будет....

П.5.1. передача квартиры (оформление акта приема передачи). Я не обязана получать какие-то ключи без оформления акта, имхо. А Вы то что предлагаете, всем подписать соглашение? Текст читали? Зачем там дополнительные пункты 7 и 9, интересно? Почему просто данным соглашением не передать квартиру на условиях Договора?






Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы