Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Голосование 1,2,3 подъездов 9 корпуса


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 39

#1 XEXA

XEXA

    Гуру

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 653
  • Адрес:б. Космонавтов, д1 (9 корп)
  • Имя:Олег

Отправлено 25 Март 2016 - 22:06

Добрый вечер, жители 1-3 подъезда. А возможно потом и остальных.

В подъездах и у консьержа (с ведома Дождевой) появились объявления о проведении голосовании и выборе инициативной группы подъезда. 

Кто проводит голосование в нем непонятно. Якобы инициативная группа, но очень уж анонимная. Ставит на обсуждения 3 вопроса.

1 Вопрос: выбор самой группы по подъезду.

2 Вопрос: выборы места хранения данных о жильцах и группе у кого то в квартире.

3 Вопрос: Голосования единым ответом за или против по ряду вопросов.

 

Инициатива очень хорошая и правильная в какой- то мере. Но у меня как у жильца дома появились вопросы:

 

1) Кто организатор данного мероприятия ?

Судя по всему это инициатива УК или помощь некой "анонимной" группе жильцов от УК. Иначе их бланки и протоколы бы не появились у консьержек. Почему данные о том кто проводит собрания являются секретом ?? Неужели жильцов нужно просто поставить перед фактом ??

Почему нет контактов ?

 

2) Почему данной мероприятие проводится только для 3 подъездов ? Остальные подъезды что останутся без предложений данной группы ? Или их мнение им не интересно. Возможно ,конечно, они не успели подготовится. Но все равно почему нельзя разнести собрания по подъездам по дням или им это не нужно?

 

3) Список вопросов за которые надо проголосовать требует только один ответ или да или нет. То есть вариантов нет. Даже УК при голосование жильцов разнесли свои вопросы по разным пунктам, что бы получить четкий ответ от жильцов на свои вопросы и исключить двойное толкование.

Кроме того ряд вопрос вызывает вопросы. Особенно вопрос отключение стояков отопления возле мусоропроводов. Мусоропровод граничит во многих подъездах с улицей и отключения там отопления -это понижение температуры ниже нормы (а в морозы и ниже нуля). Что уже нарушения норм. Про то что будет промерзать стены квартир граничивших с мусоропроводом они видимо тоже забыли. А вот вопрос отключения стояка отопления у лифтов хорошая идея.

так же как и установка нормальных дверей в мусорокамерах. 

Вопрос регулировки батарей у собственников тоже вызывает вопрос,как они это собираются делать при существующем подключении батарей??

 

Детская площадка  это вообще супер, за это отдельно проголосует все мамы и папы. Единственное непонятно что они имели в виду под "оборудованием набивным покрытием детских площадки" ? одну площадку или все детские площадки ? они покроют их резиной или просто подсыпят гравий (как сейчас)у утрамбуют.

 

Ну и еще несколько вопросов (смотри приложение). 

4) как они планируют контролировать данный вопрос ?

Юридически понятия "инициативная группа одного подъезда" вызывает вопрос ? УК жильцов и совет дома шлет по многим вопросам "лесом". А чем данная группа будет лучше. Лично у меня складывается понимание только тем что она работает на УК и УК поможет им в тех вопросах, которые они и так должны делать.

 

Все эти работы они будут делать за счет жильцов, хотя на это должно быть решения ВСЕГО дома, а не 3 подъездов. Кроме того мне кажется данные работы УК и так планировала делать, чтобы смягчить градус накала жильцов. 

Так что данное собрание хоть и преследует "благие" цели, но кто в итоге получит бонус от этого ???

 

Так что вопросов больше чем ответов  главное спросить ответ негде ? Получается я должен придти завтра и сразу отдать свой голос "дЯде Ване" и тЁте "иРине"

 

P.S. Голосовать Вам жильцы 1-3 подъезда, но прежде чем отдать свой голос подумайте кому вы его отдаете.

 

И да все вопросы которые ставят на голосование данная "группа" будет на голосование дома которое проведет УК в апреле-мае в Опалихе. что тоже вызывает вопрос

 

Да еще у них откуда то номера мобильных собственников и идет рассылка смс

Прикрепленные изображения

  • DSC_0384.JPG
  • DSC_0385.JPG
  • DSC_0386.JPG
  • DSC_0387.JPG
  • DSC_0392.JPG

Сообщение отредактировал XEXA: 25 Март 2016 - 23:05

  • ULTRA это нравится

#2 IlyaSkot

IlyaSkot

    Зеленый Активист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 702
  • Адрес:ЖК "Изумрудные Холмы"
  • Город:Красногорск
  • Имя:Крокодил Геннадий

Отправлено 25 Март 2016 - 22:50

может "председатель" 9-ки все объяснит?



#3 XEXA

XEXA

    Гуру

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 653
  • Адрес:б. Космонавтов, д1 (9 корп)
  • Имя:Олег

Отправлено 25 Март 2016 - 23:03

А он тут причем ? Это не его рук дело

это группа "инициативных " людей


Сообщение отредактировал XEXA: 25 Март 2016 - 23:06


#4 IvanLee

IvanLee

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 447
  • Имя:Иван

Отправлено 25 Март 2016 - 23:06

Я думаю четверо новых зарегестрированных юзеров быстрее объяснят)

Мой номер есть только в УК, в договоре, у консьержки номер другой и в девятке я не живу, а сбор жителей 2 подъезда призывают, так что...)))


Сообщение отредактировал IvanLee: 25 Март 2016 - 23:10


#5 IlyaSkot

IlyaSkot

    Зеленый Активист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 702
  • Адрес:ЖК "Изумрудные Холмы"
  • Город:Красногорск
  • Имя:Крокодил Геннадий

Отправлено 25 Март 2016 - 23:07

А он тут причем ? Это не его рук дело
это группа "инициативных " людейТАк эти товарищи еще и всем рассылку устроили смс

Так председатель на то и есть что бы разъяснять всякие непонятные вопросы и прорабатывать варианты возможных действий.

#6 XEXA

XEXA

    Гуру

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 653
  • Адрес:б. Космонавтов, д1 (9 корп)
  • Имя:Олег

Отправлено 25 Март 2016 - 23:09

Так председатель на то и есть что бы разъяснять всякие непонятные вопросы и прорабатывать варианты возможных действий.

:bu:  Если что случилось виноват председатель ??

А у этих людей свой голос есть ?


Сообщение отредактировал XEXA: 25 Март 2016 - 23:10


#7 ULTRA

ULTRA

    Оранжевый активист

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 810
  • Адрес:бульвар космонавтов 1
  • Имя:Михаил

Отправлено 25 Март 2016 - 23:16

может "председатель" 9-ки все объяснит?

 

председатель тут не причем, я к этому отношение НЕ имею и скажу больше я против этого.

 

Поэтому решение за самими жителями 9 корпуса.

 

Я имею представления кто это делает и зачем, но обсуждать в этой теме не собираюсь, у меня на это свои мысли.  



#8 IlyaSkot

IlyaSkot

    Зеленый Активист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 702
  • Адрес:ЖК "Изумрудные Холмы"
  • Город:Красногорск
  • Имя:Крокодил Геннадий

Отправлено 25 Март 2016 - 23:23

председатель тут не причем, я к этому отношение НЕ имею и скажу больше я против этого.
 
Поэтому решение за самими жителями 9 корпуса.
 
Я имею представления кто это делает и зачем, но обсуждать в этой теме не собираюсь, у меня на это свои мысли.

так что жителям девятки делать то? Кто разъяснит по каждому вопросу? Не все же специалисты по стоякам,системам автоматики и т.п. и главное как эти решения отразятся на платежах? УК же в очередной раз воспользуется не организованностью и не грамотностью жильцов, примут решение и документа льна оформят не подкопаешся

#9 Niina

Niina

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 13
  • Адрес:бульвар Космонавтов 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Niina

Отправлено 25 Март 2016 - 23:58

А почему эта тема возникла так спонтанно и без предварительного обсуждения на форуме?...



#10 IvanLee

IvanLee

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 447
  • Имя:Иван

Отправлено 26 Март 2016 - 00:00

А почему эта тема возникла так спонтанно и без предварительного обсуждения на форуме?...

 

А действия и решения кого-то там теперь с форумом надо согласовывать?



#11 Niina

Niina

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 13
  • Адрес:бульвар Космонавтов 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Niina

Отправлено 26 Март 2016 - 00:05

Речь не идет о согласовании действий и решений с форумом. Все должно быть доведено до жителей своевременно, а не ломать голову над появившейся информацией перед сном...



#12 ULTRA

ULTRA

    Оранжевый активист

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 810
  • Адрес:бульвар космонавтов 1
  • Имя:Михаил

Отправлено 26 Март 2016 - 00:19

Откуда столько новых людей на форуме?))

#13 XEXA

XEXA

    Гуру

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 653
  • Адрес:б. Космонавтов, д1 (9 корп)
  • Имя:Олег

Отправлено 26 Март 2016 - 00:21

Откуда столько новых людей на форуме?))

Сеть ботов не спит...



#14 IlyaSkot

IlyaSkot

    Зеленый Активист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 702
  • Адрес:ЖК "Изумрудные Холмы"
  • Город:Красногорск
  • Имя:Крокодил Геннадий

Отправлено 26 Март 2016 - 00:24

Сеть ботов не спит...

ага УК запустила программу СКАЙНЕТ

#15 IlyaSkot

IlyaSkot

    Зеленый Активист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 702
  • Адрес:ЖК "Изумрудные Холмы"
  • Город:Красногорск
  • Имя:Крокодил Геннадий

Отправлено 26 Март 2016 - 00:36

Странно, тема форума 1...3 подъезды девятки, в протоколе собрания собственников 9 подъезда о инициативной группы 4 подъезда...

#16 r2d2

r2d2

    Unregistered

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 008
  • Город:БК 4, секция 1 (корпус 13)
  • Имя:Евгений

Отправлено 26 Март 2016 - 00:41

там в конце первым по списку идет Муниципалитет, и два собственника - может они?
кстате а бланки для голосования дали? а то в фотках выше только форма будущего протокола.
и это... организатор собрания не может быть анонимным, а должен быть собственником, любые решения это просто опрос общественного мнения, УК исполнять не обязана будет.
а если и как-то поддавить - согласно договора управления - все работы которые там прописаны как финансируемые из СиРЖП УК пошлет в топку, в договоре управления перечилен перечень работь по СиРЖП, остальное все за свой счет, ну или доброй воли УК.

ООО Италон и ее дочки которая владеет в вашем доме предположительно процентам 20% голосов оспорит любое решение
- если им под роспись запрос о заочном собрании не передавался

Сообщение отредактировал R2D2: 26 Март 2016 - 00:47


#17 IlyaSkot

IlyaSkot

    Зеленый Активист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 702
  • Адрес:ЖК "Изумрудные Холмы"
  • Город:Красногорск
  • Имя:Крокодил Геннадий

Отправлено 26 Март 2016 - 00:53

Сам протокол содержит подписи всех собственников,как я понял все таки 9 подъезда. Пропущены страницы 5...8 как раз с данными собственников и их подписями

#18 Михаил

Михаил

    !

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 981
  • Адрес:Бульвар Космонавтов д.1 подъезд 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Михаил

Отправлено 26 Март 2016 - 04:23

Так, товарищи, ну давайте не будем рассматривать этот бред всерьез. Я просто был сегодня в составе совета дома на встрече с УК, хотя и не вхожу в его состав, но тем не менее многое послушал. Ну во-первых, со слов официальных лиц нашей УК (юриста, который с нами общался и самой Дождевой Е.Н.) он и она об этом собрании ни слуху, ни духу, ну как они говорят.

Во-вторых, наша УК будем собирать официальное собрание в ДК Опалиха в конце апреля, начала мая по очень важному вопросу (фонду капремонта). И вот эта басня, что пройдет в субботу-воскресенье может многих наших жителей немного запутать.

В субботу и в воскресенье собрание собирает некий Андреев Иван, который, якобы собственник квартиры в нашем доме, но вериться с трудом. Все те материалы, что находятся в подъездах совершенно не соответствуют реальным вещам.

Ну вот, например, я собственник квартиры в первом подъезде. Сегодня обнаружил  все свои три лифта заклеенными объявлениями о данном собрание (да, я очень часто выхожу и захожу в подъезд, поэтому проехался во всех лифтах). Зашел к консьержу своего первого подъезда и обнаружил некий документ со списком вопросов для голосования, который уже выложил выше пользователь ХЕХА. Самое, что интересно, данный документ адресован к подъезду номер 9, но находится в подъезде номер 1. И так по всем подъездам, везде путаница.

Также в этом документе не указан инициатор собрания, кто конкретно из собственников, который любой из нас имеет на это право, но данный товарищ оставил строчки пустыми. Возможно этот ревизор и раскроет себя сегодня-завтра.

Там имеется три вопроса для  голосования и далее бланк для наших голосов. Только вот не очень понятно, вопрос номер 3 имеет ВОСЕМЬ пунктом и по каждому возможен ответ, как ЗА, так и ПРОТИВ, а в данном протоколе только одно поле по третьему вопросу в целом. Это не правильно.

И еще, хочу заметить, в данном так называемом "протоколе", согласно каждому подъезду, указана персональная информация о каждом собственнике квартиры (т.е. ФИО, номер документа собственности, доля собственности и еще  какой то номер договора с МКД) - и все это находится в общем доступе у консьержа для всех желающих. Я вот, допустим, сегодня изучил список собственников 9 подъезда, так как данный протокол почему то находился у меня в 1 подъезде, почему, не понятно.

Так же мне сегодня пришло 4 огромным смс сообщения с номера 8-968-890-00-02 о предстоящем собрание.

Поймите меня правильно. Я не вхожу в совет дома, я не отстаиваю чьи то интересы. Но я плачу за свою однушку в данный зимний период 6800-7000,  и я живу один, и я считаю, что это просто не нормальным. Мне категорично не нравится работа нашей УК и ее тарифы, но и вариант ТСЖ, который сейчас есть, тоже доверия не внушает.  Поэтому я решил все это написать.

С другой стороны, если у нас во всех лифтах все это расклеено и консьержи сами зазывают взять эти листы, а это очень странно (старожилы нашего дома меня поймут, в свои времена, мы тут, простите "пукнуть" в подъезде не могли, в плане повесить хоть какое то объявление) - то наводит на мысль, что это все идет с позволения нашей УК, которая действует за спиной и играет с нами двойную игру, и возможно пообещала какой то "золото парашют" определенному товарищу или товарищам, которые так энергично взялись за это дело.

Есть председатель нашего дома, есть совет дома, который мы сами же и избрали на последнем собрание. Не помню, какие это были вопросы, возможно 15-16. Кто об это не знает, или не слышал - ну извините это ваши трудности. Мы, наверное, пол года голосовали за это по заочному голосованию.

И благодаря этим людям у нас многое сделано в нашем доме, пускай не все, но тем не менее.

Думайте своей головой!


  • Rhaegal, helenmih5, Natalya и 4 другим это нравится

#19 XEXA

XEXA

    Гуру

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 653
  • Адрес:б. Космонавтов, д1 (9 корп)
  • Имя:Олег

Отправлено 26 Март 2016 - 09:59

Сам протокол содержит подписи всех собственников,как я понял все таки 9 подъезда. Пропущены страницы 5...8 как раз с данными собственников и их подписями

Там были данные собственников, выкладывать их я не буду.

Бланк пустой

Да, с оформлением вопрос (лежит в 1 подъезде, шапка 9, в тексте 4)


Сообщение отредактировал XEXA: 26 Март 2016 - 10:00


#20 IlyaSkot

IlyaSkot

    Зеленый Активист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 702
  • Адрес:ЖК "Изумрудные Холмы"
  • Город:Красногорск
  • Имя:Крокодил Геннадий

Отправлено 26 Март 2016 - 10:57

 

И благодаря этим людям у нас многое сделано в нашем доме, пускай не все, но тем не менее.

А что конкретно сделано положительного этими людьми в вашем доме?






Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы