Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Общение жильцов 16-го корпуса / б-р Космонавтов, д. 8

16 корпус общение жителей 4 очередь фото корпус 16

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2006

#821 Galyusha

Galyusha

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 3
  • Город:Москва
  • Имя:Галина

Отправлено 17 Март 2018 - 23:50

[quote name="Алусик" post="372678" timestamp="1521315102"]
Не совсем так сначала вы идёте осматривать свою квартиру, если замечаний нет подписываете акт и с ним идёте в УК подписывать договор и платить за вывоз мусора, затем вам дают бумажку допуск идёте с ней к охраннику в будку и забираете ключи... Если в акте есть замечания то застройщик должен их исправить и прегласить вас на повторный осмотр....,




Да, у нас так и было! Претензии к лоджии оформили актом в УК . Сказали, что через две недели повторный приём квартиры. Или они будут звонить или самим узнавать. Только вот интересно, они акт выполненных работ по претензиям должны будут составить? С перечнем всех произведённых работ. Я наверное мечтаю

Сообщение отредактировал Galyusha: 17 Март 2018 - 23:52


#822 ElenaVV

ElenaVV

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 40
  • Адрес:Московская область
  • Имя:Елена

Отправлено 18 Март 2018 - 03:17

То есть на тот день когда назначено получение ключей надо уже брать с собой специалиста для осмотра квартиры?.. 
А за этот мусор сколько берут? По телефону сказали что от 4 тыс.. но возьмите с запасом.. от метража что-ли зависит?..



#823 Nikitich

Nikitich

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 76
  • Имя:Никита

Отправлено 18 Март 2018 - 04:08

Друзья, доброй ночи!
Не видел чтобы кто-то писал про прошедшее собрание, кто был, напишите хоть что было и что решили, что говорили представители УК.
У меня не получилось присутствовать, хоть знать что пропустил))

#824 Galyusha

Galyusha

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 3
  • Город:Москва
  • Имя:Галина

Отправлено 18 Март 2018 - 09:55

Друзья, доброй ночи!
Не видел чтобы кто-то писал про прошедшее собрание, кто был, напишите хоть что было и что решили, что говорили представители УК.
У меня не получилось присутствовать, хоть знать что пропустил))

На собрании была Айгуль Ахметшина, есть разногласия в голосовании.

Цитата Айгуль

15 мар 2018 в 19:33
Соседи!!! Была на собрании! И хочу вам сказать , что образовалось 2 лагеря- те которые хотят платить и за консьержа и за домофон, и за все все все!!! Я против лишних расходов, тем более дорогой консьержки и закрытой территории, просто во дворе итак нет мест для машин, зачем тогда платить деньги???

#825 Алусик

Алусик

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 71
  • Адрес:16 корпус
  • Имя:Алла

Отправлено 18 Март 2018 - 11:18

То есть на тот день когда назначено получение ключей надо уже брать с собой специалиста для осмотра квартиры?..
А за этот мусор сколько берут? По телефону сказали что от 4 тыс.. но возьмите с запасом.. от метража что-ли зависит?..


Именно так, если у вас квартира без отделки 90 руб с 1 кв.м считайте сами.

#826 Алусик

Алусик

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 71
  • Адрес:16 корпус
  • Имя:Алла

Отправлено 18 Март 2018 - 11:46

Друзья, доброй ночи!
Не видел чтобы кто-то писал про прошедшее собрание, кто был, напишите хоть что было и что решили, что говорили представители УК.
У меня не получилось присутствовать, хоть знать что пропустил))


Нечего особо не пропустили, кроме того что теперь понятно к кому бежать если что. На собрании был управляющий всем комплексом, мужик грамотный очень, посмотрел на собравшийся народ сказал что кворума не собирается так как ожидал человек 300 а пришло 30-40, но сказал основные вещи что имущество они нам передали теперь это наша собственность и беречь его нам, приняли вроде решение заворить мусоропроводы на время ремонта, и закрывать леснечные холлы между квартирой и лифтом чтобы там не кто не шастал и не мародерствовал ключи у консьержа, рабочих пускать только по паспорту, каждый собственник должен вписать своих рабочих. По поводу лагерей и закрытого двора и консьержей: Ограждение нам будут ставить за наш счёт соответственно и установка и обслуживание домофона, народ желающий парковаться во дворе у меня к вам один вопрос у нас 833 квартиры, двор в обшедомовой собственности, машин влезет только 20 как мы эти места на всех делить будем? Я тоже хочу бесплатную парковку в своём дворе, там мой кусочек тоже есть, но должен же быть здравый смысл? По поводу консьержки в нашей секции она следит за рабочими, затем шторы не перегружали НАШИ уже с вами Лифты, закрывает двери в 10 вечера, вы хотите что гадюшник вместо нового дома получить, хорошие мои вам это потом все за свой счёт ремонтировать прейдеся, посмотрите сколько лифт отис стоит.....Давайте всё-таки цевилизованными людьми оставаться а не стадом....
  • Надя1, Игорь15, GENA и 2 другим это нравится

#827 Изюм

Изюм

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 24
  • Имя:Ирина

Отправлено 18 Март 2018 - 12:15

Нечего особо не пропустили, кроме того что теперь понятно к кому бежать если что. На собрании был управляющий всем комплексом, мужик грамотный очень, посмотрел на собравшийся народ сказал что кворума не собирается так как ожидал человек 300 а пришло 30-40, но сказал основные вещи что имущество они нам передали теперь это наша собственность и беречь его нам, приняли вроде решение заворить мусоропроводы на время ремонта, и закрывать леснечные холлы между квартирой и лифтом чтобы там не кто не шастал и не мародерствовал ключи у консьержа, рабочих пускать только по паспорту, каждый собственник должен вписать своих рабочих. По поводу лагерей и закрытого двора и консьержей: Ограждение нам будут ставить за наш счёт соответственно и установка и обслуживание домофона, народ желающий парковаться во дворе у меня к вам один вопрос у нас 833 квартиры, двор в обшедомовой собственности, машин влезет только 20 как мы эти места на всех делить будем? Я тоже хочу бесплатную парковку в своём дворе, там мой кусочек тоже есть, но должен же быть здравый смысл? По поводу консьержки в нашей секции она следит за рабочими, затем шторы не перегружали НАШИ уже с вами Лифты, закрывает двери в 10 вечера, вы хотите что гадюшник вместо нового дома получить, хорошие мои вам это потом все за свой счёт ремонтировать прейдеся, посмотрите сколько лифт отис стоит.....Давайте всё-таки цевилизованными людьми оставаться а не стадом....

полностью согласна, давайте экономить разумно...
  • Galyusha это нравится

#828 Dieddreamer

Dieddreamer

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 57
  • Имя:Антон Стеков

Отправлено 18 Март 2018 - 15:39

Получил уведомление от Затонского о завершении строительства. Также получил бланк решения собственника помещения. Забавно, конечно, получать листок для голосования на собрании после того, как оно уже прошло) но хорошо, что можно проголосовать заочно до 8 апреля)

 

В связи с этим имею ряд вопросов.

- Правильно ли я понимаю, что Эталон уже считает меня собственником, несмотря на оплату только %40? Те, у кого меньше %40 такие бланки не получали?

- Значит ли это, что квартира уже могу записываться на приемку?



#829 sfinx

sfinx

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 322
  • Имя:Леонид

Отправлено 18 Март 2018 - 15:46

Dieddreamer,для эталона, если вы заплатили менее 40% говнов ваше фамилия! Об этом вам с удовольствием сообщат в ук или офисе. Но и более 40 вы не будите собственником.Только если квартира оплачена или в ипотеке.  



#830 Алусик

Алусик

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 71
  • Адрес:16 корпус
  • Имя:Алла

Отправлено 18 Март 2018 - 17:54

Получил уведомление от Затонского о завершении строительства. Также получил бланк решения собственника помещения. Забавно, конечно, получать листок для голосования на собрании после того, как оно уже прошло) но хорошо, что можно проголосовать заочно до 8 апреля)

В связи с этим имею ряд вопросов.
- Правильно ли я понимаю, что Эталон уже считает меня собственником, несмотря на оплату только %40? Те, у кого меньше %40 такие бланки не получали?
- Значит ли это, что квартира уже могу записываться на приемку?


Этот вопрос лутше уточнить в УК, т.к. информация неоднозначна, Управляющий комплекса на собрании сказал следующее что если квартиры проданы за них
Голосуют владельцы..... Эталон голосует только за то что ещё не продано, так что лучше в Ук ещё раз все подробно спросить.

#831 Nikitich

Nikitich

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 76
  • Имя:Никита

Отправлено 18 Март 2018 - 20:53

Нечего особо не пропустили, кроме того что теперь понятно к кому бежать если что. На собрании был управляющий всем комплексом, мужик грамотный очень, посмотрел на собравшийся народ сказал что кворума не собирается так как ожидал человек 300 а пришло 30-40, но сказал основные вещи что имущество они нам передали теперь это наша собственность и беречь его нам, приняли вроде решение заворить мусоропроводы на время ремонта, и закрывать леснечные холлы между квартирой и лифтом чтобы там не кто не шастал и не мародерствовал ключи у консьержа, рабочих пускать только по паспорту, каждый собственник должен вписать своих рабочих. По поводу лагерей и закрытого двора и консьержей: Ограждение нам будут ставить за наш счёт соответственно и установка и обслуживание домофона, народ желающий парковаться во дворе у меня к вам один вопрос у нас 833 квартиры, двор в обшедомовой собственности, машин влезет только 20 как мы эти места на всех делить будем? Я тоже хочу бесплатную парковку в своём дворе, там мой кусочек тоже есть, но должен же быть здравый смысл? По поводу консьержки в нашей секции она следит за рабочими, затем шторы не перегружали НАШИ уже с вами Лифты, закрывает двери в 10 вечера, вы хотите что гадюшник вместо нового дома получить, хорошие мои вам это потом все за свой счёт ремонтировать прейдеся, посмотрите сколько лифт отис стоит.....Давайте всё-таки цевилизованными людьми оставаться а не стадом....



Народ веселый в УК, как они ожидали 300 человек, если в их приглашении на собрание написано, что голоса имеют те люди, кто получил квартиру, рассрочникам их вообще даже выдавать не начали, о чем тогда могла идти речь?)))
Я правильно понимаю, что двор нам будут закрыть в одну единую общую территорию с 14 и 15 корпусом? Если нет, то закрытия территории вообще не имеет смысла.
Консьержка нужна, тут вопросов нету, но платить по 800-1000 рублей с 2х-3х комнатных квартир в месяц за неё совсем не комильфо....

#832 sfinx

sfinx

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 322
  • Имя:Леонид

Отправлено 18 Март 2018 - 22:03

Nikitich,почему не имеет смысла? 



#833 Алусик

Алусик

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 71
  • Адрес:16 корпус
  • Имя:Алла

Отправлено 18 Март 2018 - 22:22

Народ веселый в УК, как они ожидали 300 человек, если в их приглашении на собрание написано, что голоса имеют те люди, кто получил квартиру, рассрочникам их вообще даже выдавать не начали, о чем тогда могла идти речь?)))
Я правильно понимаю, что двор нам будут закрыть в одну единую общую территорию с 14 и 15 корпусом? Если нет, то закрытия территории вообще не имеет смысла.
Консьержка нужна, тут вопросов нету, но платить по 800-1000 рублей с 2х-3х комнатных квартир в месяц за неё совсем не комильфо....


У меня тоже вопрос почему не имеет смысла? Вы хотите чтобы в нашем дворе шлялся непонятный люд, на лавочках собирались местные бухарики, школьники покуривать бегали, появлялись надписи на стенах дома, нельзя было проехать машинам для погрузки и разгрузки, скорым, пожарным недай бог.... вы же сами нормально не выйдите и детей не выпустите, возле дома на площадку погулять.... Посмотрите что сейчас возле 14 корпуса творится... А вот вопрос о парковке поднять стоит на месте где сейчас заправка и бывший автобусный парк, управляющей сказал что это все снесут в ближайшее время возможно нам удасться отхватить себе кусочек в предомовую территорию.
  • E50M это нравится

#834 E50M

E50M

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 146
  • Город:Москва
  • Имя:E50M

Отправлено 18 Март 2018 - 22:27

По поводу вентиляции, подтверждаю: очень мощная и шумная. Почему-то раньше ее не было слышно, сегодня только обратил внимание, когда побыл в квартире достаточно долго. Заметил также, что вентиляционное отверстие на кухне переделано в сторону уменьшения (на фото: раньше оно было чуть больше и располагалось ниже, второе фото сделано еще во время строительства)

По поводу борьбы с шумом: можно еще уменьшить сечение отверстия и провести от него гибкую вентиляционную трубу, скажем, в гипсокартонном коробе, непосредственно к вытяжке над плитой. Думаю, должно помочь. Ну и когда межкомнатные двери появятся, должно быть не так слышно.

 

Прикрепленные изображения

  • IMG_20180317_082306.jpg
  • IMG_20170910_083128.jpg


#835 Алусик

Алусик

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 71
  • Адрес:16 корпус
  • Имя:Алла

Отправлено 18 Март 2018 - 23:29

По поводу вентиляции, подтверждаю: очень мощная и шумная. Почему-то раньше ее не было слышно, сегодня только обратил внимание, когда побыл в квартире достаточно долго. Заметил также, что вентиляционное отверстие на кухне переделано в сторону уменьшения (на фото: раньше оно было чуть больше и располагалось ниже, второе фото сделано еще во время строительства)
По поводу борьбы с шумом: можно еще уменьшить сечение отверстия и провести от него гибкую вентиляционную трубу, скажем, в гипсокартонном коробе, непосредственно к вытяжке над плитой. Думаю, должно помочь. Ну и когда межкомнатные двери появятся, должно быть не так слышно.

А к инженеру нашего дома не кто не обращался, я хочу заввтра позвонить оставить заявку. Если ремонт начинать, а потом все сбивать прийдется это жесть будет.... Еше обратите внимание на то как внешние стыки с улицей заделаны, я когда квартиру принимала ветра небыли а вчера мы с дизайнером долго по квартире холили и вдруг я в какой то точке встала а там прям сифонит она от меня в 40 см стоит я спрашиваю чувствуете дует? Она мне говорит нет не дует... Встала на мое место там сквозняк стали искать где-то на уровни 2 метров сквозит визуально не щели не чего нет из под заделанного шва в стыке прям ветер...

Добавлено позже (18 Март 2018 - 22:29)

По поводу вентиляции, подтверждаю: очень мощная и шумная. Почему-то раньше ее не было слышно, сегодня только обратил внимание, когда побыл в квартире достаточно долго. Заметил также, что вентиляционное отверстие на кухне переделано в сторону уменьшения (на фото: раньше оно было чуть больше и располагалось ниже, второе фото сделано еще во время строительства)
По поводу борьбы с шумом: можно еще уменьшить сечение отверстия и провести от него гибкую вентиляционную трубу, скажем, в гипсокартонном коробе, непосредственно к вытяжке над плитой. Думаю, должно помочь. Ну и когда межкомнатные двери появятся, должно быть не так слышно.

У вас прям квартира как моя))) 5 секция?

#836 Ильдар

Ильдар

    Местный

  • Пользователи..
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 137
  • Адрес:Корпус 16, секция 2, этаж 24
  • Город:Москва
  • Имя:Ильдар

Отправлено 18 Март 2018 - 23:48

А кто в курсе, надо ли согласовывать электрику? ни кто об этом в УК мне не сказал, но где то читал, да и мой товарищ с Опалихи О2 говорит, что они план согласовывали



#837 Алусик

Алусик

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 71
  • Адрес:16 корпус
  • Имя:Алла

Отправлено 19 Март 2018 - 00:20

А кто в курсе, надо ли согласовывать электрику? ни кто об этом в УК мне не сказал, но где то читал, да и мой товарищ с Опалихи О2 говорит, что они план согласовывали

В договоре написано что если вы меняете существующие мощности надо предоставить план и согласовать. Но если вы укладываетесь в мощность выделенную на вашу квартиру, думаю вряд ли ваши розетки кто то считать будет....

#838 Nikitich

Nikitich

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 76
  • Имя:Никита

Отправлено 19 Март 2018 - 12:25

У меня тоже вопрос почему не имеет смысла? Вы хотите чтобы в нашем дворе шлялся непонятный люд, на лавочках собирались местные бухарики, школьники покуривать бегали, появлялись надписи на стенах дома, нельзя было проехать машинам для погрузки и разгрузки, скорым, пожарным недай бог.... вы же сами нормально не выйдите и детей не выпустите, возле дома на площадку погулять.... Посмотрите что сейчас возле 14 корпуса творится... А вот вопрос о парковке поднять стоит на месте где сейчас заправка и бывший автобусный парк, управляющей сказал что это все снесут в ближайшее время возможно нам удасться отхватить себе кусочек в предомовую территорию.

 

не хочу кого-то обидеть, но вы живёте в очень идеальном мире,  в котором если вы думаете, что сделаете закрытую территорию, то там будут круглогодично цветочки и идилия)))

Я хочу Вас расстроить, я смотрю на реально положение дел и за пример беру 11 корпус, где организована аналогичная закрытая территория. У меня там живут друзья и я часто там бываю. Так вот, поставили забор по периметру, да, смотрится может быть хорошо, но только внешне, зайти на территорию может любой, а не только житель, охрана которая сидит в будках, пропускает только машины, на которые заказан пропуск ( в этом я считаю их единственный плюс), даже носа не высовывают на улицу, если и высовывают, то только покурить и обратно. Сам много раз видел, как спокойно стоят у подъездов, распивают пиво и тд, даже с закрытой территорией и никто им в этом не мешает.

Что касается парковок машин, так у нас такое строение дома, что там и машины то ставить негде, во дворе(внутренний двор дома, от которого вообще толку нету с целью парковки машин) даже с закрытой территорией все доступные места, которых пока нету вообще, не считая парковки на тротуарах и газонах, будут заняты приезжими машинами, т.к. это во основном гостевая парковка.

Так вот, я писал что закрытие территории чисто на наш дом не имеет смысла, т.к. у нас даже нету нормальной парковки у дома для гостей, которая покроет нужды нашего 800 квартирного дома, а если закрывать территорию на 3 корпуса (14,15,16), то и общий двор около паркингов между нашими домами, который я считаю общий, ввиду как такового отсутствия нашей придомовой территории, существенно разгрузится и не будет накиданных машин, где можно будет спокойно гулять. Я не против закрытия, но делать это рационально и грамотно.

Надо понимать ещё и стоимость этого действия, что немаловажно для многих, платить по 5-6 рублей с квадрата в месяц вообще не вопрос, а вот цена оборудования этой территории может кусаться.



Добавлено позже (19 Март 2018 - 11:25)

В договоре написано что если вы меняете существующие мощности надо предоставить план и согласовать. Но если вы укладываетесь в мощность выделенную на вашу квартиру, думаю вряд ли ваши розетки кто то считать будет....

 

и я того же мнения, если делать всё, что написано в договоре, то ты в своей квартире и чихнуть не можешь, до получения собственности.

 

У меня вопрос по кондиционерам, все планируют ставить блоки кондиционера на балкон, как это предписана договором и планом квартиры? Или всё же будут вешать на фасад?


  • olik это нравится

#839 аксак

аксак

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 26
  • Адрес:москва
  • Имя:егор

Отправлено 19 Март 2018 - 12:52

Уважаемые жильцы 16 корпуса, сообщите пожалуйста: есть ли возможность спуститься в магазин "СПАРР" на лифте?  Через подземный паркинг? Или только через улицу?



#840 5665

5665

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 20
  • Адрес:16 корп.
  • Имя:Александр

Отправлено 19 Март 2018 - 13:20

Уважаемые жильцы 16 корпуса, сообщите пожалуйста: есть ли возможность спуститься в магазин "СПАРР" на лифте?  Через подземный паркинг? Или только через улицу?

Такой возможности нет.






Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы