Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Общение жильцов 16-го корпуса / б-р Космонавтов, д. 8

16 корпус общение жителей 4 очередь фото корпус 16

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2006

#841 Алусик

Алусик

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 71
  • Адрес:16 корпус
  • Имя:Алла

Отправлено 19 Март 2018 - 22:54

не хочу кого-то обидеть, но вы живёте в очень идеальном мире, в котором если вы думаете, что сделаете закрытую территорию, то там будут круглогодично цветочки и идилия)))
Я хочу Вас расстроить, я смотрю на реально положение дел и за пример беру 11 корпус, где организована аналогичная закрытая территория. У меня там живут друзья и я часто там бываю. Так вот, поставили забор по периметру, да, смотрится может быть хорошо, но только внешне, зайти на территорию может любой, а не только житель, охрана которая сидит в будках, пропускает только машины, на которые заказан пропуск ( в этом я считаю их единственный плюс), даже носа не высовывают на улицу, если и высовывают, то только покурить и обратно. Сам много раз видел, как спокойно стоят у подъездов, распивают пиво и тд, даже с закрытой территорией и никто им в этом не мешает.
Что касается парковок машин, так у нас такое строение дома, что там и машины то ставить негде, во дворе(внутренний двор дома, от которого вообще толку нету с целью парковки машин) даже с закрытой территорией все доступные места, которых пока нету вообще, не считая парковки на тротуарах и газонах, будут заняты приезжими машинами, т.к. это во основном гостевая парковка.
Так вот, я писал что закрытие территории чисто на наш дом не имеет смысла, т.к. у нас даже нету нормальной парковки у дома для гостей, которая покроет нужды нашего 800 квартирного дома, а если закрывать территорию на 3 корпуса (14,15,16), то и общий двор около паркингов между нашими домами, который я считаю общий, ввиду как такового отсутствия нашей придомовой территории, существенно разгрузится и не будет накиданных машин, где можно будет спокойно гулять. Я не против закрытия, но делать это рационально и грамотно.
Надо понимать ещё и стоимость этого действия, что немаловажно для многих, платить по 5-6 рублей с квадрата в месяц вообще не вопрос, а вот цена оборудования этой территории может кусаться.

Добавлено позже (19 Март 2018 - 11:25)


и я того же мнения, если делать всё, что написано в договоре, то ты в своей квартире и чихнуть не можешь, до получения собственности.

У меня вопрос по кондиционерам, все планируют ставить блоки кондиционера на балкон, как это предписана договором и планом квартиры? Или всё же будут вешать на фасад?


Ой вы меня вероятно не так поняли))) Я про охрану с будкой вообще не думала, я думала будет двор как у меня сейчас огороженный и со смарт ключем, чтобы ходили и въезжали только жители, и гости)))

Добавлено позже (19 Март 2018 - 21:54)

Стяжка на однокомнатную: работа ~15000руб.
Материал ~100 мешков сухой смеси по 40 кг.
1 мешок 150-250руб.


Могу дать контакты своих рабочих, если надо, пока у меня сохнуть будет могут вам залить. Про цену сними сами доковариваься будете.....

#842 Nikitich

Nikitich

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 76
  • Имя:Никита

Отправлено 20 Март 2018 - 11:55

Ой вы меня вероятно не так поняли))) Я про охрану с будкой вообще не думала, я думала будет двор как у меня сейчас огороженный и со смарт ключем, чтобы ходили и въезжали только жители, и гости)))
 

 

ну в теории оно так и должно быть, а на практике проходной двор, как был, так и остался, да ещё и забором огородили))))



#843 Dieddreamer

Dieddreamer

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 57
  • Имя:Антон Стеков

Отправлено 20 Март 2018 - 18:40

Приемка внезапно 23 марта )



#844 Irina22122

Irina22122

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 59
  • Имя:Семиног Ирина

Отправлено 20 Март 2018 - 18:41

Дорогие соседи, а есть те кто принял в 1 секции на 22 этаже?)

Сообщение отредактировал Irina22122: 20 Март 2018 - 18:42


#845 rom

rom

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 57
  • Адрес:Russia
  • Имя:Roman

Отправлено 20 Март 2018 - 18:59

Всем доброго времени суток! Кто нибудь уже 3-ю секцию покажет?! Помнится кто-то обещал :)

#846 Изюм

Изюм

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 24
  • Имя:Ирина

Отправлено 20 Март 2018 - 22:18

Всем доброго времени суток! Кто нибудь уже 3-ю секцию покажет?! Помнится кто-то обещал :)

похоже, тут все, кроме 3 секции. У нас 23 го приемка, скину.

#847 Алусик

Алусик

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 71
  • Адрес:16 корпус
  • Имя:Алла

Отправлено 21 Март 2018 - 08:48

Звонил в сбербанк насчет оценки. Сказали, что можно спокойно делать до акта приема-передачи. Потом просто принести им все документы.


Народ оценку делать будем или как?????)))Очень надо)))

#848 Сергей422

Сергей422

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 15
  • Адрес:Космонавтов 11
  • Имя:Сергей

Отправлено 21 Март 2018 - 10:20

Народ оценку делать будем или как?????)))Очень надо)))

На оценку нас(14 корпус, бк11) собралось уже 4ре человека, предпочтительная компания "гранд-реал", в сберовском списке есть. Коллективная заявка от 5ти человек (по 3500 будет). Если вы с нами - то уже можно подавать заявку и согласовывать дату...



#849 MariyaStenkina

MariyaStenkina

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 142
  • Город:Корпус 16 секция 4
  • Имя:Мария

Отправлено 21 Март 2018 - 13:16

Народ оценку делать будем или как?????)))Очень надо)))

Мы сейчас пытаемся узнать у сбера, заставят ли делать повторно оценку, если собственность получим позже чем через шесть месяцев. СОбственно этот момент и заставляет тормозить. А так, мы бы конечно сделали сейчас. 



#850 Terra

Terra

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 34
  • Адрес:Красногорск
  • Имя:Татьяна

Отправлено 21 Март 2018 - 17:18

Соседи, у кого ипотека в банке Дельта кредит. Я сейчас туда звонила по поводу оценки и выпуска закладной.

В итоге стало ясно, что нужно ждать Акт приема-передачи от застройщика.

Сейчас можно начинать заказывать оценку. На их сайте наверху нужно выбрать "Партнерам" - "Оценочным компаниям" - там файл "Список оценочных компаний". Выбрать компанию, заказать оценку, после чего эта компания предоставит оценочным альбом в оригинале и электронном виде (вроде так).

Тогда заходим к себе в личным кабинет Дельта кредита, выбираем Запросы-Сформировать запрос-Оформление закладной при получении права собственности, и по тамошнему списку прикрепляем документы (оцен альбом, акт приема передачи кв, ДДУ, паспорта сторон участников ДДУ). Ну и после этого ждать приглашения на сделку по выпуску закладной.



Добавлено позже (21 Март 2018 - 13:18)

На оценку нас(14 корпус, бк11) собралось уже 4ре человека, предпочтительная компания "гранд-реал", в сберовском списке есть. Коллективная заявка от 5ти человек (по 3500 будет). Если вы с нами - то уже можно подавать заявку и согласовывать дату...

 

В списке дельты тоже есть эта компания. Так что мы присоединяемся если можно))

Сейчас вышлю вам свой телефон



#851 Алусик

Алусик

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 71
  • Адрес:16 корпус
  • Имя:Алла

Отправлено 21 Март 2018 - 18:58

Соседи, у кого ипотека в банке Дельта кредит. Я сейчас туда звонила по поводу оценки и выпуска закладной.
В итоге стало ясно, что нужно ждать Акт приема-передачи от застройщика.
Сейчас можно начинать заказывать оценку. На их сайте наверху нужно выбрать "Партнерам" - "Оценочным компаниям" - там файл "Список оценочных компаний". Выбрать компанию, заказать оценку, после чего эта компания предоставит оценочным альбом в оригинале и электронном виде (вроде так).
Тогда заходим к себе в личным кабинет Дельта кредита, выбираем Запросы-Сформировать запрос-Оформление закладной при получении права собственности, и по тамошнему списку прикрепляем документы (оцен альбом, акт приема передачи кв, ДДУ, паспорта сторон участников ДДУ). Ну и после этого ждать приглашения на сделку по выпуску закладной.

Добавлено позже (21 Март 2018 - 13:18)


В списке дельты тоже есть эта компания. Так что мы присоединяемся если можно))
Сейчас вышлю вам свой телефон


Я с вами 89265842043

#852 Алусик

Алусик

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 71
  • Адрес:16 корпус
  • Имя:Алла

Отправлено 21 Март 2018 - 19:03

На оценку нас(14 корпус, бк11) собралось уже 4ре человека, предпочтительная компания "гранд-реал", в сберовском списке есть. Коллективная заявка от 5ти человек (по 3500 будет). Если вы с нами - то уже можно подавать заявку и согласовывать дату...


Сергей, я тоже с вами. 89265842043 Алла

#853 Алусик

Алусик

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 71
  • Адрес:16 корпус
  • Имя:Алла

Отправлено 22 Март 2018 - 00:20

[quote name="Алусик" post="373107" timestamp=

#854 Ильдар

Ильдар

    Местный

  • Пользователи..
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 137
  • Адрес:Корпус 16, секция 2, этаж 24
  • Город:Москва
  • Имя:Ильдар

Отправлено 22 Март 2018 - 01:00

А на какое число планируете? я тоже в теме, если не буду работать в этот день



#855 Сергей422

Сергей422

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 15
  • Адрес:Космонавтов 11
  • Имя:Сергей

Отправлено 22 Март 2018 - 15:13

Добрый день!

По коллективной оценке, если кому интересно.

Нас собралось 7 человек, компания гранд-реал, заявка будет на 31.03.. Цены от 5ти человек: 3тр для сбера, 3.5тр для остальных(при 10ти человек 2,5тр и 3)

Документы при дду(копии): дду, акт приема-передачи, поэтажный план и экспликация, паспорт собственника.

Кому интересно - присылайте данные(в личку): Фио, тел, эл почта, банк.


  • MariyaStenkina это нравится

#856 Nikitich

Nikitich

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 76
  • Имя:Никита

Отправлено 22 Март 2018 - 18:44

Записался на приёмку на 30.03 в 10 утра, взял специалистов для приёмки, если кто в этот день будет принимать, можем объединиться для приёма квартиры специалистами, будет от 10% до 20% (если 2 квартиры и более) дешевле.



#857 sfinx

sfinx

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 322
  • Имя:Леонид

Отправлено 22 Март 2018 - 18:56

Интересно, а что помешает застройщику тянуть с исправлением косяков до бесконечности? Вы не принимаете, а они нечего не делают. И кто кого перетерпит. Или есть какие то сроки для них и санкции? Кто знает, пролейте свет!



#858 Nikitich

Nikitich

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 76
  • Имя:Никита

Отправлено 23 Март 2018 - 11:32

Интересно, а что помешает застройщику тянуть с исправлением косяков до бесконечности? Вы не принимаете, а они нечего не делают. И кто кого перетерпит. Или есть какие то сроки для них и санкции? Кто знает, пролейте свет!

на сколько я знаю, но могу ошибаться, застройщик обязан передать Вам квартиру до даты указанной в договоре, если застройщик по каким либо причинам этого не сделал( в том числе претензии при приёмки квартиры), то по истечению этой даты начинают капать пени, которые вы потом можете истребовать.



#859 ElenaVV

ElenaVV

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 40
  • Адрес:Московская область
  • Имя:Елена

Отправлено 23 Март 2018 - 12:50

Соседи, подскажите, акт приема-передачи квартиры надо подписывать в тот день когда получаем ключи?
Просто у меня получается что человек который сможет оценить качество и проверить нет ли косяков, сможет приехать на несколько дней позже.. 
Можно ли приехать в назначенный срок, получить ключи, и через несколько дней потом уже подписывать?...
 



#860 Алусик

Алусик

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 71
  • Адрес:16 корпус
  • Имя:Алла

Отправлено 23 Март 2018 - 13:03

Соседи, подскажите, акт приема-передачи квартиры надо подписывать в тот день когда получаем ключи?
Просто у меня получается что человек который сможет оценить качество и проверить нет ли косяков, сможет приехать на несколько дней позже..
Можно ли приехать в назначенный срок, получить ключи, и через несколько дней потом уже подписывать?...

Надо перенести осмотр на тот день когда сможет подъехать специалист.
  • ElenaVV это нравится




Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы