Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Общение жильцов 16-го корпуса / б-р Космонавтов, д. 8

16 корпус общение жителей 4 очередь фото корпус 16

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2006

#1021 evgeny

evgeny

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 131
  • Имя:Евгений

Отправлено 23 Апрель 2018 - 17:22

Имущественный налог на квартиру можно получить и  по акту приема -передачи, но заявление и Декларацию 3 -НДФЛ вы за 2018 год можете подавать не раньше января 2019 года. 

 

Все зависит от даты самого акта. Если акт датирован 17-м годом, то сейчас можно подать заявление на вычет за весь 17-ый год.



#1022 Maria1502

Maria1502

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 155
  • Адрес:Красногорск
  • Город:БК 11
  • Имя:Maria

Отправлено 23 Апрель 2018 - 21:12

Все зависит от даты самого акта. Если акт датирован 17-м годом, то сейчас можно подать заявление на вычет за весь 17-ый год.

в 16 корпусе квартиры начали передавать ,если мне память не подводит , с февраля 2018 года

#1023 sfinx

sfinx

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 322
  • Имя:Леонид

Отправлено 23 Апрель 2018 - 21:21

Дом вообще пустой! Кроме работяг пока не видел не кого! На этаже,всего две не стоковые двери;)



#1024 Куница

Куница

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 115
  • Адрес:БК8
  • Имя:Куница

Отправлено 24 Апрель 2018 - 11:00

Дом вообще пустой! Кроме работяг пока не видел не кого! На этаже,всего две не стоковые двери;)

 

чьи рабочие хоть? Эталоновские или собственников?



#1025 Eлeнa

Eлeнa

    Новичок

  • Пользоватeли.
  • Pip
  • Cообщений: 4
  • Адрес:Норильск
  • Имя:Елена

Отправлено 24 Апрель 2018 - 13:20

Через Bookingcom можно остановиться рядом с ИХ хостел Guest House за ночь 1500

#1026 Dieddreamer

Dieddreamer

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 57
  • Имя:Антон Стеков

Отправлено 24 Апрель 2018 - 15:53

чьи рабочие хоть? Эталоновские или собственников?

 И те и другие



#1027 аксак

аксак

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 26
  • Адрес:москва
  • Имя:егор

Отправлено 24 Апрель 2018 - 16:34

Уважаемые соседи по корпусу! Сколько примерно стоит ремонт стандартный с недорогими материалами за метр кв. У меня 52м. Все организации дают разные цены...и очень высокие!! Поделитесь информацией, заранее благодарен....

#1028 Nikitich

Nikitich

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 76
  • Имя:Никита

Отправлено 25 Апрель 2018 - 11:55

Уважаемые соседи по корпусу! Сколько примерно стоит ремонт стандартный с недорогими материалами за метр кв. У меня 52м. Все организации дают разные цены...и очень высокие!! Поделитесь информацией, заранее благодарен...

Ну смотрите, у меня меня рабочие с которыми я договорился, брали 7000 за квадрат- это хороший ремонт без потолков(они делали друзьям, знаем о чём говорим, т.к.потолки планировали делать натяжные и в другом месте). Я сторговался до 6 500.

Узнавал у рабочих из соседней квартиры, разумеется приезжие из средней Азии, они мне сказали что зависит от сложности работ, но цена под ключ у них начинается от 5 500 и выше.

Оставлял задания на сайте ремонтник. ру , так там все как под копирку считают от 8000-9000 за квадрат и выше.



#1029 E50M

E50M

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 146
  • Город:Москва
  • Имя:E50M

Отправлено 25 Апрель 2018 - 22:12

Только после получения собственности. Да и только с 1 января 2019, так как собственность в 2018

Как выяснилось, есть и вторая возможнось (также требуется наличие акта приема-передачи квартиры, т.е. еще до регистрации собственности). Можно получить вычет частями, через работодателя, не дожидаясь окончания года. В этом случае перестают взимать 13-процентный подоходный налог ежемесячно, до погашения



#1030 аксак

аксак

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 26
  • Адрес:москва
  • Имя:егор

Отправлено 25 Апрель 2018 - 23:36

Уважаемый Nikitich спасибо за ответ. Уточните- 7000 за метр это стоимость работы вместе с материалами черновыми или только оплата работы? Спасибо...

#1031 Nikitich

Nikitich

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 76
  • Имя:Никита

Отправлено 26 Апрель 2018 - 11:27

Уважаемый Nikitich спасибо за ответ. Уточните- 7000 за метр это стоимость работы вместе с материалами черновыми или только оплата работы? Спасибо...

Нет, это только работа, все материалы идут отдельным счетом))



#1032 аксак

аксак

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 26
  • Адрес:москва
  • Имя:егор

Отправлено 27 Апрель 2018 - 17:59

Спасибо за ответ!

Добавлено позже (27 Апрель 2018 - 15:59)
Спасибо за ответ!

Добавлено позже (27 Апрель 2018 - 15:59)
Спасибо за ответ!

Добавлено позже (27 Апрель 2018 - 15:59)
Спасибо за ответ!

#1033 Алусик

Алусик

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 71
  • Адрес:16 корпус
  • Имя:Алла

Отправлено 27 Апрель 2018 - 23:04

Народ, кто нить уже начал собирать документы на получение налогового вычета? Поделитесь опытом. Читал где-то на этом форуме, что по акту приема-передачи квартиры можно получить вычет. Интересно, правда ли...


Это правда, собираете комплект документов, и относити в налоговый орган, если зп нормальная можно конца года не ждать, а написать заявление на получения вычета у работодателя, причём после предоставления решения на работу вам пересчитают и выплатят НДФЛ с начала этого года и до его завершения.

#1034 Алусик

Алусик

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 71
  • Адрес:16 корпус
  • Имя:Алла

Отправлено 27 Апрель 2018 - 23:17

Уважаемые соседи по корпусу! Сколько примерно стоит ремонт стандартный с недорогими материалами за метр кв. У меня 52м. Все организации дают разные цены...и очень высокие!! Поделитесь информацией, заранее благодарен....


Работа как и писали где то 7 тысяч метр, черновые материалы 2-3 тысячи, а дальше как фантазия разыграется) если по уму но без фонатизма, в 15000 уложится можно. В вашем случае это тысяч 750.

#1035 E50M

E50M

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 146
  • Город:Москва
  • Имя:E50M

Отправлено 28 Апрель 2018 - 19:34

Это правда, собираете комплект документов, и относити в налоговый орган, если зп нормальная можно конца года не ждать, а написать заявление на получения вычета у работодателя, причём после предоставления решения на работу вам пересчитают и выплатят НДФЛ с начала этого года и до его завершения.

Насколько я знаю, после предоставления решения из налоговой, работодатель перестает взимать подоходный налог до момента погашения всего вычета. Иных выплат, тем более задним числом, вроде бы не предусмотрено.


  • Dieddreamer это нравится

#1036 Игорь15

Игорь15

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 596
  • Адрес:Бульвар Космонавтов 13
  • Город:Красногорск
  • Имя:Игорь

Отправлено 28 Апрель 2018 - 19:57

E50M, несколько лет назад были споры, с какого месяца возвращать удержанный НДФЛ - с января или с момента получения уведомления из ИФНС.

Были разъяснительные письма ФНС, что НДФЛ надо возвращать с января. Но некоторые трусливые бухгалтеры все еще боятся это делать.


  • E50M это нравится

#1037 bynia

bynia

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 26
  • Имя:Ольга

Отправлено 29 Апрель 2018 - 18:08

добрый день! подскажите, кто знает, жесткость воды в нашем доме, нужно для установки посудомоечной машины. Инженер только после праздников будет...

#1038 Аскет

Аскет

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 757
  • Адрес:бульвар Космонавтов, 7
  • Город:Красногорск
  • Имя:Александр

Отправлено 29 Апрель 2018 - 20:33

Очень жесткая...

#1039 Ильдар

Ильдар

    Местный

  • Пользователи..
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 137
  • Адрес:Корпус 16, секция 2, этаж 24
  • Город:Москва
  • Имя:Ильдар

Отправлено 01 Май 2018 - 09:46

Кто помнит, скидывал фото квитанции за март, вот за апрель, пересчитали, что радует, платить вроде бы не нужно, ещё и мне должны на этот период.
P/S: случайно ни у кого, кто делает ремонт не остался песком бетон для стяжки? Не хватило не много

Прикрепленные изображения

  • IMG_20180501_084208.jpg


#1040 Polehina

Polehina

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 18
  • Имя:Анна

Отправлено 03 Май 2018 - 10:09

Всем доброго дня. У кого какая информация по 4 секции, квартиры с отделкой. Мы были там два раза, последний вот неделю назад. Застали момент когда рабочие завозили мешки на 17 этаж. В квартире ничего пока не начали делать. В отделе постпродажного обслуживания называют дату 15 июля, хотя изначально это был конец апреля. Есть кто получил квартиру в 4 секции и если да, какой этаж.




Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы