Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Общение жильцов 16-го корпуса / б-р Космонавтов, д. 8

16 корпус общение жителей 4 очередь фото корпус 16

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2006

#1261 olik

olik

    Oisin

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 404
  • Город:Красногорск
  • Имя:oisin

Отправлено 09 Июль 2018 - 12:02

 

щас ещё бы найти где тут фотки приложить

Через расширенную форму сообщения можно фото прикрепить.



#1262 Куница

Куница

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 115
  • Адрес:БК8
  • Имя:Куница

Отправлено 09 Июль 2018 - 12:08

спасибо, нашла)

 

вот фото

Прикрепленные изображения

  • IMG_20180706_092355.jpg
  • IMG_20180706_091448.jpg
  • IMG_20180706_091141.jpg
  • IMG_20180706_091712.jpg
  • IMG_20180706_092047_HHT.jpg
  • IMG_20180706_092909.jpg
  • IMG_20180706_092914.jpg

  • olik это нравится

#1263 Мария009

Мария009

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 41
  • Адрес:Корпус 16
  • Имя:Мария

Отправлено 09 Июль 2018 - 14:07

Куница,т.е. Вас записали на приемку квартиры с отделкой, а по факту она оказалась без отделки? Без сантехники? Я не поняла - они даты перепутали? Или хотели Вам в таком виде квартиру втюхать? У меня 28го приемка, аж страшно

#1264 AlMoVi

AlMoVi

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 393
  • Город:Москва
  • Имя:Александр

Отправлено 09 Июль 2018 - 14:27

Мария009,

Такое практикуется еще с 15-го корпуса.. Нас первый раз звали на приемку бетона в марте. Мы приняли только в сентябре.

П.С. Кто думает о получении возмещения за просрочку сроков сдачи, пишите официальный отказ от приемки, а не заявление на устранение недостатков. Они потом на отсутствие отказа ссылаются..



#1265 Мария009

Мария009

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 41
  • Адрес:Корпус 16
  • Имя:Мария

Отправлено 09 Июль 2018 - 14:38

AlMoVi,спасибо за ответ. Я в шоке.

#1266 cyganva

cyganva

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 531
  • Адрес:бульвар Космонавтов 7
  • Имя:Инна

Отправлено 09 Июль 2018 - 15:09

Мария009,
Такое практикуется еще с 15-го корпуса.. Нас первый раз звали на приемку бетона в марте. Мы приняли только в сентябре.
П.С. Кто думает о получении возмещения за просрочку сроков сдачи, пишите официальный отказ от приемки, а не заявление на устранение недостатков. Они потом на отсутствие отказа ссылаются..

у Вас прописаны сроки? У меня даже год не стоит в договоре, когда квартиру сдадут.

#1267 Куница

Куница

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 115
  • Адрес:БК8
  • Имя:Куница

Отправлено 09 Июль 2018 - 15:38

Куница,т.е. Вас записали на приемку квартиры с отделкой, а по факту она оказалась без отделки? Без сантехники? Я не поняла - они даты перепутали? Или хотели Вам в таком виде квартиру втюхать? У меня 28го приемка, аж страшно

 

Да, именно так

 

сначала переносили сроки, типа делаем - делаем, потом подтвердили на 6.07 что все готово. 

 

Когда я пришла к ним в отдел и спросила почему вы записываете на приему неготовой квартиры, мне сказали, ну у нас в компьютере готово, мы вам и подтвердили. Т.е. взаимосвязи у них там между отделами нет, как говорится, стесняюсь спросить и понять не могу.

 

Хотя прораб сказал, что у него изначально в планах готовность моей квартиры на 23 июля стоит и он не понимает, почему мне озвучивали другие сроки начиная с 15.06

 

а насчет возмещения по просрочке сроков сдачи, так действительно в договоре нет ссылок на дату приемки, подписание основного договора КП является актом приема - передачи на квартиру 



#1268 AlMoVi

AlMoVi

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 393
  • Город:Москва
  • Имя:Александр

Отправлено 09 Июль 2018 - 16:12

И возможно совет тем, кто хочет чтобы ремонт сделали более качественно, и возможно готов ждать чуть дольше. Ремонт же делает не сам Эталон, а подрядные организации(по крайней мере так было в 15-ом). Следовательно перед приемкой можно интересоваться, а принял ли отдел качества Эталона работу у подрядчика в соответствии с проектом и есть ли под это подписанный акт о выполненных работах. Потому что по факту получается что застройщик у подрядчика принимает работу после того как Вы ее примете.


Сообщение отредактировал AlMoVi: 09 Июль 2018 - 16:13


#1269 Ильдар

Ильдар

    Местный

  • Пользователи..
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 137
  • Адрес:Корпус 16, секция 2, этаж 24
  • Город:Москва
  • Имя:Ильдар

Отправлено 09 Июль 2018 - 18:19

Куница, Ужас, по этому от застройщика нет смысла делать ремонт, они и сами на вас зарабатывают и подрядчики всю туфту ставят, не контролирует же заказчик. Я делаю ремонт самостоятельно и всё впервые в жизни, но даже у меня нет таких косяков. Многое придётся потом переделывать, а это выйдет еще дороже, так что лучше самому или нанимать проверенные бригады



#1270 Куница

Куница

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 115
  • Адрес:БК8
  • Имя:Куница

Отправлено 09 Июль 2018 - 18:27

тут уж точно вы правы, 

 

но уже ничего не поделать(( только потом исправлять

 

посмотрим чем в итоге все закончится

 


Куница, Ужас, по этому от застройщика нет смысла делать ремонт, они и сами на вас зарабатывают и подрядчики всю туфту ставят, не контролирует же заказчик. Я делаю ремонт самостоятельно и всё впервые в жизни, но даже у меня нет таких косяков. Многое придётся потом переделывать, а это выйдет еще дороже, так что лучше самому или нанимать проверенные бригады


Сообщение отредактировал Куница: 09 Июль 2018 - 18:28


#1271 Dieddreamer

Dieddreamer

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 57
  • Имя:Антон Стеков

Отправлено 09 Июль 2018 - 20:30

Куница, Ужас, по этому от застройщика нет смысла делать ремонт, они и сами на вас зарабатывают и подрядчики всю туфту ставят, не контролирует же заказчик. Я делаю ремонт самостоятельно и всё впервые в жизни, но даже у меня нет таких косяков. Многое придётся потом переделывать, а это выйдет еще дороже, так что лучше самому или нанимать проверенные бригады

 

Меня тут сейчас возможно обвинят в ангажированности, но меня отделка вполне устроила. Не без косяков, но они настолько мелкие, что проблем не вижу.


  • cyganva это нравится

#1272 Ильдар

Ильдар

    Местный

  • Пользователи..
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 137
  • Адрес:Корпус 16, секция 2, этаж 24
  • Город:Москва
  • Имя:Ильдар

Отправлено 09 Июль 2018 - 20:56

Чистовая может и нормальной быть, а вот что под ней? Вполне потом могут все эти косяки проявиться

#1273 ElenaP

ElenaP

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 23
  • Адрес:Космонавтов 8
  • Имя:Елена

Отправлено 09 Июль 2018 - 21:04

Хорошо, когда есть возможность самостоятельно сделать ремонт...не у всех она есть. Вот и приходится максимально получить от того, что обещали.
  • cyganva это нравится

#1274 Irina22122

Irina22122

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 59
  • Имя:Семиног Ирина

Отправлено 10 Июль 2018 - 10:08

А кто-нибудь у кого ПДКП уже делал оценку или оформлял собственность? Эталон молчит в тряпочку

#1275 ElenaP

ElenaP

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 23
  • Адрес:Космонавтов 8
  • Имя:Елена

Отправлено 10 Июль 2018 - 10:15

Эталон мне при покупке сразу сказали, что они сами собственность оформят примерно в августе. После этого мы сможем оформлять на себя.

#1276 Куница

Куница

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 115
  • Адрес:БК8
  • Имя:Куница

Отправлено 10 Июль 2018 - 11:46

Так я явно не ожидала того, что увидела

 

возможно, что действительно верно Ильдар сказал, что чистовая уже может быть нормальной, но

 

я не знаю переставят ли они криво установленную вентиляционную решетку и то, что пороги примыкания к полу на балконе измазаны бетоном, подоконник тоже не пойми в чём, а что касается стяжки на балконе, то это вообще треш полный. Мало того, что возле внутренней стены зазор, так еще если в этот зазор руку засунуть, так стяжка в руке остается, примерно как песок зачерпнуть рукой. Я вам больше скажу - если топнуть ногой, в стяжке остаются вмятины

 

Возможно, что если бы мы увидели конечный вариант, то претензий могло бы быть на порядок меньше

 

 

Меня тут сейчас возможно обвинят в ангажированности, но меня отделка вполне устроила. Не без косяков, но они настолько мелкие, что проблем не вижу.



#1277 Анастасия743

Анастасия743

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 50
  • Имя:Анастасия

Отправлено 11 Июль 2018 - 19:32

Куница,т.е. Вас записали на приемку квартиры с отделкой, а по факту она оказалась без отделки? Без сантехники? Я не поняла - они даты перепутали? Или хотели Вам в таком виде квартиру втюхать? У меня 28го приемка, аж страшно

Мария, расскажите потом, что да как. Я 2 августа иду



#1278 isnovaya

isnovaya

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 14
  • Имя:isnovaya

Отправлено 11 Июль 2018 - 21:20

E50M, Я тоже думаю, что после установки вытяжки, звук частично пропадёт, но что делать в Ванной? там же не будет вытяжки?

 

P/S: Вчера установил интернет, пришли с роутером, все настроили, когда начали заполнять договор, увидили что нет прописки, забрали роутер, пришлось настраивать на компьютер, придётся искать временно б.у. не дорогой роутер, т.к. потом все равно переду на оптику.

30 мб\сек - стоит 300р, вроде нормально работает и этого пока достаточно, так, что можете подключать, выезд сотрудника до 17-00, приехал на след. день, после звонка

Добрый вечер! После переезда при разборе вещей обнаружили старый однопортовый (1порт, только WAN, Lan нет) роутер TP-Link, если актуально, забирайте за так)


  • Ильдар это нравится

#1279 Ильдар

Ильдар

    Местный

  • Пользователи..
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 137
  • Адрес:Корпус 16, секция 2, этаж 24
  • Город:Москва
  • Имя:Ильдар

Отправлено 11 Июль 2018 - 21:27

Это мне адресовано или кому то ещё? Если мне, то могу взять на время, потом либо вернуть, либо передать кому то ещё. Роутер я нашел, но на него цепляется только пару устройств, а мне нужно больше...

#1280 isnovaya

isnovaya

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 14
  • Имя:isnovaya

Отправлено 11 Июль 2018 - 21:33

Это мне адресовано или кому то ещё? Если мне, то могу взять на время, потом либо вернуть, либо передать кому то ещё. Роутер я нашел, но на него цепляется только пару устройств, а мне нужно больше...

Вам) вы искали б\у
Если вы его заберете, то вам дальше решать, что с ним делать)) 
Если вам не актуально, то тому, кто заберет


Сообщение отредактировал isnovaya: 11 Июль 2018 - 21:34

  • Ильдар это нравится




Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы