Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Общение жильцов 16-го корпуса / б-р Космонавтов, д. 8

16 корпус общение жителей 4 очередь фото корпус 16

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2006

#1401 Polehina

Polehina

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 18
  • Имя:Анна

Отправлено 01 Август 2018 - 19:16

Назначена приемка на 3 августа - студия с отделкой. Звонила им 27.07, подтвердили. Начиталась тут, теперь не могу дозвониться... Прям хоть езжай и смотри заранее принимать или нет, да только дверь то наверно закрыта будет. Кстати входная дверь стоит давно, никто не знает на каком этапе ремонта ее ставят? )))

И еще спрошу, удалось ли кому то поспорить с УК на счет начисления нам коммунальных платежей с момента подписания предварительного договора к-п?



#1402 Анастасия743

Анастасия743

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 50
  • Имя:Анастасия

Отправлено 01 Август 2018 - 21:51

Иду принимать квартиру завтра, страшно если честно))



#1403 cyganva

cyganva

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 531
  • Адрес:бульвар Космонавтов 7
  • Имя:Инна

Отправлено 01 Август 2018 - 21:58

Иду принимать квартиру завтра, страшно если честно))

удачи! Завтра ждем отзыв))

#1404 Анастасия743

Анастасия743

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 50
  • Имя:Анастасия

Отправлено 01 Август 2018 - 22:00

удачи! Завтра ждем отзыв))

Спасибо, напишу обязательно)


  • cyganva это нравится

#1405 Мария009

Мария009

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 41
  • Адрес:Корпус 16
  • Имя:Мария

Отправлено 01 Август 2018 - 22:35

Иду принимать квартиру завтра, страшно если честно))

А я на 13е записалась.... Сказали готовность 11го, а записываться можно с 13го. Даже не знаю верить уже или нет в то что она будет готова..... А завтра ждем от Вас обязательно отзыв! Желаю Вам благополучно принять квартиру!!!
  • cyganva это нравится

#1406 Maffa

Maffa

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 14
  • Имя:Мария

Отправлено 02 Август 2018 - 12:14

Добрый день!У кого есть проблемы с канализацией? запах стоит ужасный в кв.

#1407 Rassy

Rassy

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 648
  • Имя:Светлана

Отправлено 02 Август 2018 - 13:58

Добрый день!У кого есть проблемы с канализацией? запах стоит ужасный в кв.

А в какой Вы секции (т.е. подъезде)?


Сообщение отредактировал Rassy: 02 Август 2018 - 13:58


#1408 Куница

Куница

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 115
  • Адрес:БК8
  • Имя:Куница

Отправлено 02 Август 2018 - 14:07

Я так понимаю, что у нас по работам сменился прораб, т.к. мне дали номер уже нового человека, но, замечу, что звонить ему также бесполезно. Если старый трубку не брал, то этот если и берет, то по сути ничего не говорит, обещает перезвонить и... всё. Только обещает. 



#1409 sfinx

sfinx

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 322
  • Имя:Леонид

Отправлено 02 Август 2018 - 14:38

Добрый день!У кого есть проблемы с канализацией? запах стоит ужасный в кв.

Скорее всего в месте слива стиральной машины. Принюхайтесь :) если да, то это легко решается.



#1410 Ильдар

Ильдар

    Местный

  • Пользователи..
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 137
  • Адрес:Корпус 16, секция 2, этаж 24
  • Город:Москва
  • Имя:Ильдар

Отправлено 02 Август 2018 - 17:27

Maffa, Где то есть дырка либо отверстие, если у Вас душевая кабинка, то скорее всего от трапа идёт, либо сифон не правильно установлен, ну и слив от машинки



#1411 Анастасия743

Анастасия743

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 50
  • Имя:Анастасия

Отправлено 02 Август 2018 - 20:16

Добрый вечер всем, не приняла квартиру 26 косяков, они вообще были не рады, что я пришла не одна, но блин по вентиляции, электрике, в принципе ровные стены и пол нет претензий, а вот то что они все делали на отвали это обидно, такие есть косяки что смешно, не работает дверной замок..плохо в некоторых местах  обои поклеены, потолок плохо прокрашен, и еще много маленьких недочетов,  самые серьезные как для меня это то что надо менять стекло на балконе ( не спрашивайте что с ним, специалист говорил на своем строительном языке, я полностью ему доверилась))) и так же на балконе плитка на полу в некоторых местах пустая это тоже надо менять. Ну а так квартира мне понравилась!)))) а теперь я еще две недели жду))) 



Добавлено позже (03 Август 2018 - 02:16)

Кстати кому нужен номер телефона компании по приемке квартиры, могу написать) 1800 рублей, они вообще молодцы)



#1412 sfinx

sfinx

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 322
  • Имя:Леонид

Отправлено 02 Август 2018 - 20:19

Анастасия743,мне нравится ваш позитив  :bs:  удачи! 



#1413 Анастасия743

Анастасия743

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 50
  • Имя:Анастасия

Отправлено 02 Август 2018 - 20:23

Анастасия743,мне нравится ваш позитив  :bs:  удачи! 

Спасибо) просто если честно я не расстроилась, потому что лучше пусть они это все устранять, чем потом я)  



#1414 cyganva

cyganva

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 531
  • Адрес:бульвар Космонавтов 7
  • Имя:Инна

Отправлено 02 Август 2018 - 20:27

Добрый вечер всем, не приняла квартиру 26 косяков, они вообще были не рады, что я пришла не одна, но блин по вентиляции, электрике, в принципе ровные стены и пол нет претензий, а вот то что они все делали на отвали это обидно, такие есть косяки что смешно, не работает дверной замок..плохо в некоторых местах обои поклеены, потолок плохо прокрашен, и еще много маленьких недочетов, самые серьезные как для меня это то что надо менять стекло на балконе ( не спрашивайте что с ним, специалист говорил на своем строительном языке, я полностью ему доверилась))) и так же на балконе плитка на полу в некоторых местах пустая это тоже надо менять. Ну а так квартира мне понравилась!)))) а теперь я еще две недели жду)))

Добавлено позже (03 Август 2018 - 02:16)

Кстати кому нужен номер телефона компании по приемке квартиры, могу написать) 1800 рублей, они вообще молодцы)

мне напишите, пожалуйста, номер телефона

#1415 0lga

0lga

    Любите соседей - источник знаний

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 887
  • Город:Изумрудные Холмы
  • Имя:Ольга

Отправлено 03 Август 2018 - 00:28

Добрый вечер всем, не приняла квартиру 26 косяков, они вообще были не рады, что я пришла не одна, но блин по вентиляции, электрике, в принципе ровные стены и пол нет претензий, а вот то что они все делали на отвали это обидно, такие есть косяки что смешно, не работает дверной замок..плохо в некоторых местах обои поклеены, потолок плохо прокрашен, и еще много маленьких недочетов, самые серьезные как для меня это то что надо менять стекло на балконе ( не спрашивайте что с ним, специалист говорил на своем строительном языке, я полностью ему доверилась))) и так же на балконе плитка на полу в некоторых местах пустая это тоже надо менять. Ну а так квартира мне понравилась!)))) а теперь я еще две недели жду)))
Добавлено позже (03 Август 2018 - 02:16)Кстати кому нужен номер телефона компании по приемке квартиры, могу написать) 1800 рублей, они вообще молодцы)



Серьезно? Компания по приемке квартиры? 1800? :ag: :ag: :ag: зааачееееееем? Во, шулера :ag: :ag: :ag:

Много полезной информации здесь http://izum.info/ind...kvartiry/?p=722
Там же и краткий разговорник строительно-русского языка :ag:

#1416 Ильдар

Ильдар

    Местный

  • Пользователи..
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 137
  • Адрес:Корпус 16, секция 2, этаж 24
  • Город:Москва
  • Имя:Ильдар

Отправлено 03 Август 2018 - 11:38

Спасибо) просто если честно я не расстроилась, потому что лучше пусть они это все устранять, чем потом я)  

Ну, то что уже почти готово, это хорошо, надеюсь исправят косяки, а не замаскируют их. Можно конечно и самому всё по читать, по смотреть, но когда приходишь на приёмку, как то всё забывается, профессионалам конечно сразу видны все косяки, и если есть возможность оплатить их услуги, то конечно можно довериться


  • cyganva это нравится

#1417 Nikitich

Nikitich

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 76
  • Имя:Никита

Отправлено 03 Август 2018 - 11:52

Maffa, Где то есть дырка либо отверстие, если у Вас душевая кабинка, то скорее всего от трапа идёт, либо сифон не правильно установлен, ну и слив от машинки

Дело не только в этом. когда установили всё рабочие, съехали, канализация стоит без протока воды и возможен запах первое время. пока хорошо её не пролить(когда начнёте жить и часть мыться).

У меня тоже не было запаха, но вот рабочие уехали и в ванне вонище стоит, как 2 недели ничего не включалось.

И с кем бы я ни говорил, у всех друзей в разных домах была такая же петрушка после ремонта...


Сообщение отредактировал Nikitich: 03 Август 2018 - 11:52


#1418 Maffa

Maffa

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 14
  • Имя:Мария

Отправлено 03 Август 2018 - 16:02

А в какой Вы секции (т.е. подъезде)?


В 5 подъезде

Добавлено позже (03 Август 2018 - 14:57)

Скорее всего в месте слива стиральной машины. Принюхайтесь :) если да, то это легко решается.


У нас еще не установлена стиральная машина)

Добавлено позже (03 Август 2018 - 15:02)

Maffa, Где то есть дырка либо отверстие, если у Вас душевая кабинка, то скорее всего от трапа идёт, либо сифон не
правильно установлен, ну и слив от машинки

Сегодня вызывала сантехника, все нормально установлено, но сказал так как в кв пока никто не живет, возможно водяного забора нет...в общем пока ситуация не разъяснилась)

#1419 Куница

Куница

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 115
  • Адрес:БК8
  • Имя:Куница

Отправлено 06 Август 2018 - 13:47

День добрый всем,

 

я в пятницу ходила посмотреть что изменилось за месяц с момента написания акта об устранении недостатков.

- поклеили обои, но на стыках они уже отходят, местами грязные полоски, пятна и царапины

- основные претензии у нас были к стяжке на балконе, так ее не перезалили и сверху положили плитку, когда мы потребовали это все устранить, нам сказано было "ну что  плитку теперь снимать?"  Мы по акту месяц назад требовали перезалить стяжку до укладки плитки, какого, блин, вы положили плитку?? так нам еще сказали "Вы что тут, танцевать собрались?", хамьё, короче, сплошное

Так внаглую еще утверждали, что акта в глаза не видели

 

так что, если цензурно, то добавить больше нечего, увы.. жду до 15 авг.

но с момента составления акта вот-вот уже как 45 дней



#1420 Lily

Lily

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 449
  • Адрес:БК
  • Имя:Lily

Отправлено 06 Август 2018 - 14:35

День добрый всем,

 

я в пятницу ходила посмотреть что изменилось за месяц с момента написания акта об устранении недостатков.

- поклеили обои, но на стыках они уже отходят, местами грязные полоски, пятна и царапины

- основные претензии у нас были к стяжке на балконе, так ее не перезалили и сверху положили плитку, когда мы потребовали это все устранить, нам сказано было "ну что  плитку теперь снимать?"  Мы по акту месяц назад требовали перезалить стяжку до укладки плитки, какого, блин, вы положили плитку?? так нам еще сказали "Вы что тут, танцевать собрались?", хамьё, короче, сплошное

Так внаглую еще утверждали, что акта в глаза не видели

 

так что, если цензурно, то добавить больше нечего, увы.. жду до 15 авг.

но с момента составления акта вот-вот уже как 45 дней

всегда просите сделать копию акта. Пригодятся в последующем)))






Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы