Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Общение жильцов 16-го корпуса / б-р Космонавтов, д. 8

16 корпус общение жителей 4 очередь фото корпус 16

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2006

#1601 Rassy

Rassy

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 648
  • Имя:Светлана

Отправлено 03 Октябрь 2018 - 18:57

Rassy, Мне интересно, как он трассу смог проверить? всё под стяжкой, может где то что то напутано

Это не у меня проверяли трассу...



#1602 SunSun

SunSun

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 30
  • Адрес:г. Москва
  • Имя:Анна

Отправлено 03 Октябрь 2018 - 20:10

НОК Гранд Реал



Когда вы планируете делать оценку? Может быть объединимся?

Сообщение отредактировал SunSun: 03 Октябрь 2018 - 20:11


#1603 E50M

E50M

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 146
  • Город:Москва
  • Имя:E50M

Отправлено 03 Октябрь 2018 - 20:21

Сказали воздух спустить, вопрос как...а слесаря у них сейчас все очень заняты, так и не дождались

Не переживайте, дело не в воздухе!

Дважды оставлял заявку на подключение отопления, дважды ее закрыли - пришло СМС о том, что заявка выполнена.

Однако ничего не изменилось, батареи остались холодными, хотя воздух из них давно спущен.

Звоню третий раз (с мобильного, 20 мин ожидания в очереди) - бедная  девушка, видимо вообще из другого города судя по акценту (сейчас многие компании за копейки нанимают операторов из других регионов), ничего не может ни пояснить, ни сделать, кроме как принять заявку в третий раз.

Видимо придется привыкать к холоду и к скотскому отношению управляющей компании.



#1604 Куница

Куница

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 115
  • Адрес:БК8
  • Имя:Куница

Отправлено 04 Октябрь 2018 - 11:58

Так мне же в воскресенье включили отопление, а в понедельник какой-то недруг вентиль мне закрыл

 

кто, зачем и почему - никогда этого не узнаю



#1605 Rassy

Rassy

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 648
  • Имя:Светлана

Отправлено 04 Октябрь 2018 - 16:24

Ко мне уже два раза мастер приходил - и воздух спустил, и все краны открыл, и трассу проверил, а батареи все равно холодные, но счет за отопление за сентябрь уже выставили 1200 р
 

 

Вот мне счет за отопление тоже за сентябрь пришел (примерно в такой же сумме). При этом отопление подключили мне только 01 октября...



#1606 Dieddreamer

Dieddreamer

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 57
  • Имя:Антон Стеков

Отправлено 04 Октябрь 2018 - 16:32

Вентили не трогал, но батареи теплые. Магия.



#1607 Rassy

Rassy

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 648
  • Имя:Светлана

Отправлено 04 Октябрь 2018 - 16:57

Вентили не трогал, но батареи теплые. Магия.

 

Это скорее Вам повезло, что кто-то другой Ваши вентили не закрыл, как нам :(... У меня на этаже у соседей тоже само включилось.



#1608 Nikitich

Nikitich

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 76
  • Имя:Никита

Отправлено 04 Октябрь 2018 - 18:54

Что касается отопления, привыкайте, теперь это постоянная графа в нашей квитанции. Я дозвонился до расчетного центра, сказали что с 1 сентября у всех в платёжках будет эта цифра, рассчитанная из нормативных значений в зависимости от вашей площади квартиры и разбита на целый год, т.е. платить мы за отопление будем ежемесячно в течении всего года. На вопрос: "с какого х.., у нас же счётчики?", мне там сказали, что они не работают и по ним нормы потребления отопления смотреть не будут, хоть выключайте батареи совсем, счет от этого не изменится. Думаю, что это ещё одна тема к обсуждению на общем собрании собственников, чтобы было отопление по счётчикам, а не так.



#1609 Rassy

Rassy

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 648
  • Имя:Светлана

Отправлено 04 Октябрь 2018 - 19:00

Что касается отопления, привыкайте, теперь это постоянная графа в нашей квитанции. Я дозвонился до расчетного центра, сказали что с 1 сентября у всех в платёжках будет эта цифра, рассчитанная из нормативных значений в зависимости от вашей площади квартиры и разбита на целый год, т.е. платить мы за отопление будем ежемесячно в течении всего года. На вопрос: "с какого х.., у нас же счётчики?", мне там сказали, что они не работают и по ним нормы потребления отопления смотреть не будут, хоть выключайте батареи совсем, счет от этого не изменится. Думаю, что это ещё одна тема к обсуждению на общем собрании собственников, чтобы было отопление по счётчикам, а не так.

 

А почему тогда именно с сентября? Не то чтобы я хочу, чтобы эта графа раньше бы появилась, разумеется, но непонятно почему именно так...



#1610 Irina22122

Irina22122

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 59
  • Имя:Семиног Ирина

Отправлено 04 Октябрь 2018 - 20:18

Что касается отопления, привыкайте, теперь это постоянная графа в нашей квитанции. Я дозвонился до расчетного центра, сказали что с 1 сентября у всех в платёжках будет эта цифра, рассчитанная из нормативных значений в зависимости от вашей площади квартиры и разбита на целый год, т.е. платить мы за отопление будем ежемесячно в течении всего года. На вопрос: "с какого х.., у нас же счётчики?", мне там сказали, что они не работают и по ним нормы потребления отопления смотреть не будут, хоть выключайте батареи совсем, счет от этого не изменится. Думаю, что это ещё одна тема к обсуждению на общем собрании собственников, чтобы было отопление по счётчикам, а не так.


Мне по этому поводу сказали что с 1 сентября подписан их внутренний приказ о начислении по тарифу, на что я написала запрос на получение этого приказа, мне перезвонила начальник расчетного отдела и сказала что с приказом можно ознакомится только в УК (что по моему странно, почему нельзя получить копию?) И что раз в год будут проводить перерасчет стоимости по фактическому потреблению. Но заявку наконец выполнили - тепло добралось и до моих труб

#1611 Ильдар

Ильдар

    Местный

  • Пользователи..
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 137
  • Адрес:Корпус 16, секция 2, этаж 24
  • Город:Москва
  • Имя:Ильдар

Отправлено 05 Октябрь 2018 - 14:16

Так мне же в воскресенье включили отопление, а в понедельник какой-то недруг вентиль мне закрыл

 

кто, зачем и почему - никогда этого не узнаю

 

У меня такая же фигня, пару дней были теплые, теперь опять холодные. Причем во втором подьезде на 24 этеже все двери выломаны, а на 25 этаже с ключами (которые брал у консьержки), я не смог открыть свой ящик, придется в выходные опять искать причину отключения



#1612 Rassy

Rassy

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 648
  • Имя:Светлана

Отправлено 05 Октябрь 2018 - 16:53

Ильдар, Ваши вентили (от 24-го этажа) на 23-м должны быть этаже, т.е. этажом ниже. 



#1613 Ильдар

Ильдар

    Местный

  • Пользователи..
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 137
  • Адрес:Корпус 16, секция 2, этаж 24
  • Город:Москва
  • Имя:Ильдар

Отправлено 05 Октябрь 2018 - 16:56

Ильдар, Ваши вентили (от 24-го этажа) на 23-м должны быть этаже, т.е. этажом ниже. 

Извиняюсь, перепутал, да я на 23-м и пытался открыть, значит на 25 выломаны все двери



#1614 Rassy

Rassy

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 648
  • Имя:Светлана

Отправлено 05 Октябрь 2018 - 17:29

Ильдар, да я понимаю, тоже подумала, что вряд ли Вы не знаете, где Ваши вентили, но на всякий случай написала просто... 

А так - вообще, конечно, полнейший бардак у нас творится с этим :(... Я тоже каждый раз приезжаю с мыслью, не отключил ли мне кто-то опять отопление :(.. При таком раскладе эта эпопея может продолжаться всю зиму...


Сообщение отредактировал Rassy: 05 Октябрь 2018 - 17:29


#1615 Ильдар

Ильдар

    Местный

  • Пользователи..
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 137
  • Адрес:Корпус 16, секция 2, этаж 24
  • Город:Москва
  • Имя:Ильдар

Отправлено 05 Октябрь 2018 - 17:38

Ильдар, да я понимаю, тоже подумала, что вряд ли Вы не знаете, где Ваши вентили, но на всякий случай написала просто... 

А так - вообще, конечно, полнейший бардак у нас творится с этим :(... Я тоже каждый раз приезжаю с мыслью, не отключил ли мне кто-то опять отопление :(.. При таком раскладе эта эпопея может продолжаться всю зиму...

Думаю надо на кране повесить бумагу, что это точно ваш кран и просьба не отключать



#1616 Rassy

Rassy

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 648
  • Имя:Светлана

Отправлено 05 Октябрь 2018 - 18:11

Думаю надо на кране повесить бумагу, что это точно ваш кран и просьба не отключать

 

Я не сама их включала обратно, через заявку в УК, т.е. инженер. Конечно, если еще раз такое произойдет, попрошу повесить или сама подключусь к процессу (что сложнее, т.к. меня дома не бывает). Но что-то мне подсказывает, что это не панацея :(....



#1617 алена87

алена87

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 7
  • Адрес:Г.Москва , Бирюлевская д.58 корп.1 кВ.304
  • Имя:Алена

Отправлено 09 Октябрь 2018 - 16:51

Всем привет! Есть ли среди форумчан, жители 16 корпуса? Собираемся покупать квартиру на 19 этаже 63 кВ.м. , очень переживаем! Куча негативных отзывов - пробки, конская коммуналка, проблема с садиком, наркоманы! Реально всё так плохо?

#1618 Stanislav

Stanislav

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 823
  • Адрес:корпус 1
  • Имя:Станислав

Отправлено 09 Октябрь 2018 - 17:00

алена87,

хорошо везде где нас нет.  

А так выбирайте что нравится и берите, нет идеальных районов без недостатков, каждый по своему дебильный. 


Сообщение отредактировал Stanislav: 09 Октябрь 2018 - 17:02


#1619 Ильдар

Ильдар

    Местный

  • Пользователи..
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 137
  • Адрес:Корпус 16, секция 2, этаж 24
  • Город:Москва
  • Имя:Ильдар

Отправлено 09 Октябрь 2018 - 17:05

Всем привет! Есть ли среди форумчан, жители 16 корпуса? Собираемся покупать квартиру на 19 этаже 63 кВ.м. , очень переживаем! Куча негативных отзывов - пробки, конская коммуналка, проблема с садиком, наркоманы! Реально всё так плохо?

Если искать только негатив, то все это увидите, только наркоманы - это что то новенькое, комуналка везде как я понял большая, только в Москве по меньше, как и с садиками, мест нет, если нет машины, то и нет проблем, электричка идеальное здесь транспортное средство, до Дмитровской добираюсь за 45-50 мин, и это считая от выхода из подьезда. До станции утром либо такси 50 р с человека, либо транспорт 35, ехать 5-10 мин. А вообще найдите в Контакте группу и там много кто такие вопросы задаёт, все описывается и рассказывается людьми. А в этой ветке в основном все жители 16 корпуса и дома БК8


Сообщение отредактировал Ильдар: 09 Октябрь 2018 - 17:07

  • cyganva это нравится

#1620 isnovaya

isnovaya

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 14
  • Имя:isnovaya

Отправлено 09 Октябрь 2018 - 17:15

Всем добрый день!
Про отопление: в нашем случае были перепутаны с соседней квартирой трубы подачи горячей воды в радиаторы ещё на уровне коллектора (этажом ниже). И никто бы об этом не узнал, если бы соседи не делали ремонт и не перекрыли свое отопление. Т.е.,если я правильно понимаю, отопление их девушки проходило бы через наш счётчик, у нас студия.
Инженер УК даже не удивился, сказал только "тут все бывает"

Добавлено позже (09 Октябрь 2018 - 16:15)

Соседи, добрый день! У кого окна выходят на Эталон Инвест, скиньте пожалуйста фото стройки балетной школы. Большое  спасибо всем, кто откликнется! Удачного всем дня!

Прикрепленные изображения

  • IMG_20181009_161432.jpg

  • Rassy это нравится




Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы