Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Общение жильцов 16-го корпуса / б-р Космонавтов, д. 8

16 корпус общение жителей 4 очередь фото корпус 16

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2006

#1641 Куница

Куница

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 115
  • Адрес:БК8
  • Имя:Куница

Отправлено 24 Октябрь 2018 - 18:04

Соседи, 

 

есть купончик на скидку в Hoff, номинал 3 000, срок действия 01.11 - 02.12

 

Отдам, если кому - нужен)) безвозмездно))

 

завтра должны забрать)



#1642 Ильдар

Ильдар

    Местный

  • Пользователи..
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 137
  • Адрес:Корпус 16, секция 2, этаж 24
  • Город:Москва
  • Имя:Ильдар

Отправлено 24 Октябрь 2018 - 18:20

Ильдар, у меня был ДДУ и я подписывала их со своей стороны в момент получения ключей и заключения договора с УК. Потом акты уехали на подписание на Цветной, и забирала я свой экземпляр через месяц (примерно через месяц, точно не помню)... 

Да я помню тоже отдавал, а вот подписанный не помню, забрал ли, по моему забирал. А можно фото шапки этого акта в личку, как там написано, чтоб найти его, если он есть. Спасибо 



#1643 Катышева

Катышева

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 38
  • Адрес:бульвар Космонавтов дом 11
  • Город:красногорск
  • Имя:Екатерина

Отправлено 25 Октябрь 2018 - 07:13

Добрый день соседи! Прошу вас 4 подъезд откликнитесь как у вас с запахом в ванной комнате, ремонт от застройщика, сильно пахнет канализацией,приходил инженер??? Идёт выброс, в дырке где ванная все вибрирует , сифон сантехник поставил где раковина, оказывается застройщик с экономил на этом и теперь всем ставят, но от этого запах не ушёл. Прошу напишите жители 16 корпуса как у вас в квартирах???

#1644 Мария009

Мария009

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 41
  • Адрес:Корпус 16
  • Имя:Мария

Отправлено 25 Октябрь 2018 - 07:51

Добрый день соседи! Прошу вас 4 подъезд откликнитесь как у вас с запахом в ванной комнате, ремонт от застройщика, сильно пахнет канализацией,приходил инженер??? Идёт выброс, в дырке где ванная все вибрирует , сифон сантехник поставил где раковина, оказывается застройщик с экономил на этом и теперь всем ставят, но от этого запах не ушёл. Прошу напишите жители 16 корпуса как у вас в квартирах???

У меня сильно пахло канализацией когда раковины в ванной небыло. После того как установили раковину пахнуть перестало.

#1645 m0rfe1

m0rfe1

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 513
  • Город:Красногорск
  • Имя:Игорь

Отправлено 25 Октябрь 2018 - 09:22

Добрый день соседи! Прошу вас 4 подъезд откликнитесь как у вас с запахом в ванной комнате, ремонт от застройщика, сильно пахнет канализацией,приходил инженер??? Идёт выброс, в дырке где ванная все вибрирует , сифон сантехник поставил где раковина, оказывается застройщик с экономил на этом и теперь всем ставят, но от этого запах не ушёл. Прошу напишите жители 16 корпуса как у вас в квартирах???

Увеличьте гидрозотвор, проблема уйдет.  Как это сделать: используя личный опыт, если такового нет - найти парня-прямые руки,или ознакомиться с информацией в интернете



#1646 Ильдар

Ильдар

    Местный

  • Пользователи..
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 137
  • Адрес:Корпус 16, секция 2, этаж 24
  • Город:Москва
  • Имя:Ильдар

Отправлено 25 Октябрь 2018 - 10:17

Лучше всего ставить трап с обратным клапаном, т.к. в канализационной трубе бывает высокое давление, которое выталкивает воздух наружу, так же если стоит гидрозатвор, то там быстро высыхает вода и начинает проходить воздух, если не бываете дома пару дней, лучше закрывать крышкой или затыкать тряпкой


  • Rassy и m0rfe1 это нравится

#1647 Катышева

Катышева

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 38
  • Адрес:бульвар Космонавтов дом 11
  • Город:красногорск
  • Имя:Екатерина

Отправлено 25 Октябрь 2018 - 11:42

Спасибо за рекомендации! Только вопрос почему наш сантехник и инженеры не могут понять реальную причину . Это проблема оказывается идёт по стояку, мне сантехник который делал все в этих квартирах , мне сегодня ответил что закрыт какой-то клапан ,который надо открыть, они что решили над нами издеваться. Это при том что не все живут !!!

#1648 rom

rom

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 57
  • Адрес:Russia
  • Имя:Roman

Отправлено 25 Октябрь 2018 - 12:07

...

Сообщение отредактировал rom: 25 Октябрь 2018 - 12:08


#1649 Irina22122

Irina22122

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 59
  • Имя:Семиног Ирина

Отправлено 25 Октябрь 2018 - 12:22

Всем привет. Есть один вопрос, получал ли кто нибудь акт приёма\передачи квартиры? на каком этапе её дают? как она выглядит? не могу понять, должна она у меня быть или нет на нынешнем этапе, договор ДКП подписал, дали копию договора и тех документы только, акта не было, сейчас нужно идти в банк, там она в списке присутствует... Давали какую то бумагу, когда ключи получал, но это наверное не та, кто в курсе подскажите, а еще б лучше было бы глянуть как выглядит.

Ильдар, если у Вас был ПДКП, то акта о приеме передачи у Вас быть не должно, при приемке выдают акт строительной готовности, акт приемки только у тех кто по ДДУ
  • Rassy это нравится

#1650 Ильдар

Ильдар

    Местный

  • Пользователи..
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 137
  • Адрес:Корпус 16, секция 2, этаж 24
  • Город:Москва
  • Имя:Ильдар

Отправлено 25 Октябрь 2018 - 12:26

Ильдар, если у Вас был ПДКП, то акта о приеме передачи у Вас быть не должно, при приемке выдают акт строительной готовности, акт приемки только у тех кто по ДДУ

Спасибо, вчера я все просмотрел, не нашёл, насколько я помню, что то подобное говорили в УК, но вот почему мне его не выдали про подписании ДКП, не понятно, да и дозвониться к ним проблема



#1651 Irina22122

Irina22122

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 59
  • Имя:Семиног Ирина

Отправлено 25 Октябрь 2018 - 13:02

Спасибо, вчера я все просмотрел, не нашёл, насколько я помню, что то подобное говорили в УК, но вот почему мне его не выдали про подписании ДКП, не понятно, да и дозвониться к ним проблема

При ПДКП нет такого понятия как акт приема/передачи - это для ДДУ документ передачи доли в строительстве. Для нас ДКП это и есть документ о передачи квартиры
  • Rassy это нравится

#1652 Куница

Куница

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 115
  • Адрес:БК8
  • Имя:Куница

Отправлено 25 Октябрь 2018 - 13:15

Катышева,

 

издеваются - это вообще ничего не сказать

 

у меня с потолка текло, аварийку от УК вызывала 3 раза и толку ноль

 

дергаться начали когда от меня вниз потекло и уже 2 квартиры сообща начали аварийку вызывать, только с момента первой протечки уже больше недели прошло к тому моменту

 

и еще потом звонят и просят оценить качество обслуживания, так я и оцениваю как есть - на минус


Сообщение отредактировал Куница: 25 Октябрь 2018 - 13:17


#1653 Irina22122

Irina22122

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 59
  • Имя:Семиног Ирина

Отправлено 25 Октябрь 2018 - 13:23

Катышева,

издеваются - это вообще ничего не сказать

у меня с потолка текло, аварийку от УК вызывала 3 раза и толку ноль

дергаться начали когда от меня вниз потекло и уже 2 квартиры сообща начали аварийку вызывать, только с момента первой протечки уже больше недели прошло к тому моменту

и еще потом звонят и просят оценить качество обслуживания, так я и оцениваю как есть - на минус

При этом оператор обижается что оценка низкая???? на меня чуть ли не наехала, когда я сказала что неделю ждала когда разберутся с отоплением, поэтому 3 балла

#1654 Куница

Куница

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 115
  • Адрес:БК8
  • Имя:Куница

Отправлено 25 Октябрь 2018 - 13:47

Irina22122,

 

так я и тройку поставить пожалела))

 

после первой протечки взяли и стояк перекрыли и закрывают заявку, так я и задала вопрос, что с каких пор протечка с потолка решается отключением воды? у них аж ответа не нашлось



#1655 Rassy

Rassy

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 648
  • Имя:Светлана

Отправлено 25 Октябрь 2018 - 15:23

Да я помню тоже отдавал, а вот подписанный не помню, забрал ли, по моему забирал. А можно фото шапки этого акта в личку, как там написано, чтоб найти его, если он есть. Спасибо 

 

Если будет еще актуально, сделаю на днях.



#1656 Rassy

Rassy

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 648
  • Имя:Светлана

Отправлено 25 Октябрь 2018 - 15:35

Добрый день соседи! Прошу вас 4 подъезд откликнитесь как у вас с запахом в ванной комнате, ремонт от застройщика, сильно пахнет канализацией,приходил инженер??? Идёт выброс, в дырке где ванная все вибрирует , сифон сантехник поставил где раковина, оказывается застройщик с экономил на этом и теперь всем ставят, но от этого запах не ушёл. Прошу напишите жители 16 корпуса как у вас в квартирах???

 

Добрый день. У меня 2-й подъезд. У меня канализацией сильно пахнет из кухонной мойки :(, и именно как Вы пишете в дырках слива и перелива все гудит и вибрирует..... Специалисты (кто занимался моей сантехникой) сказали, что подключено все правильно и почему такая фигня - тоже не знают.... Но странно то, что происходит это от случая к случаю и от чего зависит - совершенно непонятно. Например, позавчера пришла, проветривала квартиру до утра, чуть не ошалела, как за день этого вибрирования пропахла крохотная квартира, аж на балконе даже стоял запах... А вчера при прочих равных такого не было... И вот поди пойми, что это такое....



#1657 Lavanda

Lavanda

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 2
  • Адрес:г. Красногорск бульвар Космонавтов, 8
  • Имя:Юлия

Отправлено 28 Октябрь 2018 - 13:28

Добрый день! Кто-нибудь  планирует в ближайшее время заказывать оценку для Сбербанка?



#1658 jbeinar

jbeinar

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 8
  • Адрес:БК 8
  • Имя:Юлия

Отправлено 30 Октябрь 2018 - 08:19

Всем привет! У кого-то есть перебои с горячей водой? У нас, в 3 подъезде, уже второй день её нет :(

#1659 Ильдар

Ильдар

    Местный

  • Пользователи..
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 137
  • Адрес:Корпус 16, секция 2, этаж 24
  • Город:Москва
  • Имя:Ильдар

Отправлено 30 Октябрь 2018 - 11:09

Всем привет! У кого-то есть перебои с горячей водой? У нас, в 3 подъезде, уже второй день её нет :(

Во втором вроде все нормально



#1660 SunSun

SunSun

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 30
  • Адрес:г. Москва
  • Имя:Анна

Отправлено 01 Ноябрь 2018 - 00:50

Всем привет! У кого-то есть перебои с горячей водой? У нас, в 3 подъезде, уже второй день её нет :(


У нас тоже 3 подъезд, воды не было 2 дня. Заявку оставила в УК, сантехник что то сделал, сейчас есть горячая вода.




Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы