Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Общение жильцов 16-го корпуса / б-р Космонавтов, д. 8

16 корпус общение жителей 4 очередь фото корпус 16

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2006

#1761 Dieddreamer

Dieddreamer

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 57
  • Имя:Антон Стеков

Отправлено 14 Январь 2019 - 18:14

За все время существования дома с консьержами или без хоть раз было срабатывание и уход лифтов на первый этаж?

Добавлено позже (14 Январь 2019 - 15:07)

Баден-Баден))

 

Не знаю, как с уходом лифтов, но сирену слышал пару раз. 



#1762 AlMoVi

AlMoVi

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 393
  • Город:Москва
  • Имя:Александр

Отправлено 14 Январь 2019 - 18:26

За все время существования дома с консьержами или без хоть раз было срабатывание и уход лифтов на первый этаж?
 

Дважды в БК7 и 1 раз в БК1 за последний год



#1763 Госпитальный

Госпитальный

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 872
  • Адрес:14 корпус, 3 секция
  • Имя:Михаил

Отправлено 14 Январь 2019 - 18:46

Дважды в БК7 и 1 раз в БК1 за последний год

Проблема может иметь другое решение. Все дома в доступности, придет из УК дежурный сотрудник и включит. Вяжущая и грызущая семечки тетя не панацея. Разве что чья-то подруга, то по-человечески жаль, конечно.)

#1764 AlMoVi

AlMoVi

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 393
  • Город:Москва
  • Имя:Александр

Отправлено 14 Январь 2019 - 19:00

Госпитальный, Сколько дежурный будет идти из УК? а Вы в это время с маленьким ребенком внизу допустим, и Вам на 20+ этаж..



#1765 Госпитальный

Госпитальный

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 872
  • Адрес:14 корпус, 3 секция
  • Имя:Михаил

Отправлено 14 Январь 2019 - 20:26

Это случается раз в год, как пишут выше. Задымление это типа ЧП.
Обычная поломка лифта случается гораздо чаще. Лифтера механика ждут и полчаса больше.
Целесообразность консьержа в наших домах сильно подтянута за уши. Можно, конечно подтасовать сотню причин, и вроде все правильные. Особенно мытье полов 8 раз подряд ))

Добавлено позже (14 Январь 2019 - 19:26)

Не знаю, как с уходом лифтов, но сирену слышал пару раз.

Не волнуйтесь, это моя теща в гости приезжала.

#1766 Катышева

Катышева

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 38
  • Адрес:бульвар Космонавтов дом 11
  • Город:красногорск
  • Имя:Екатерина

Отправлено 14 Январь 2019 - 22:46

Сегодня в 4 подъезде на 21 этаже делают ремонт в квартире пыль пошла в коридор и подарку консьерж отключала три раза. Она им объясняет залепите доводчики закройте дверь квартиры. Но им на все наплевать работают граждане непонятно от куда и им на все наплевать. Ну вот и как быть без консьержки, кто вам будет по 3,4 раза отключать пожарку и сирену? Ведь дело в том что это не 9-12 эт дома старой постройки где Бабуля просто сидит и спит. Здесь вы обратите внимание сколько у них мигает лампочек. Это все этажи, у них ключи от всех МОП, к ним приходят и электрики и сантехники из управляющей компании которые берут эти ключи где воду перекрыть, они делают в течение дня обиходы по всеммэтажам, мусор с лестничных площадок за нами некоторыми выносят. Понятно что платим деньги но ведь и порядка хочется. Итак много граждан из далекого зарубежья. Тем кто снимает тоже нежалко ни чужую квартиру ни тем более что в доме. Прошли и ладно. Давайте просто для себя делать как лучше.

Добавлено позже (14 Январь 2019 - 21:46)
Сегодня в 4 подъезде на 21 этаже делают ремонт в квартире пыль пошла в коридор и подарку консьерж отключала три раза. Она им объясняет залепите доводчики закройте дверь квартиры. Но им на все наплевать работают граждане непонятно от куда и им на все наплевать. Ну вот и как быть без консьержки, кто вам будет по 3,4 раза отключать пожарку и сирену? Ведь дело в том что это не 9-12 эт дома старой постройки где Бабуля просто сидит и спит. Здесь вы обратите внимание сколько у них мигает лампочек. Это все этажи, у них ключи от всех МОП, к ним приходят и электрики и сантехники из управляющей компании которые берут эти ключи где воду перекрыть, они делают в течение дня обиходы по всеммэтажам, мусор с лестничных площадок за нами некоторыми выносят. Понятно что платим деньги но ведь и порядка хочется. Итак много граждан из далекого зарубежья. Тем кто снимает тоже нежалко ни чужую квартиру ни тем более что в доме. Прошли и ладно. Давайте просто для себя делать как лучше.
  • cyganva это нравится

#1767 Ильдар

Ильдар

    Местный

  • Пользователи..
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 137
  • Адрес:Корпус 16, секция 2, этаж 24
  • Город:Москва
  • Имя:Ильдар

Отправлено 15 Январь 2019 - 10:34

Хочу всех вас успокоить я не консьерж а такой же житель как и вы вашего дома. Так же плачу деньги. Сегодня я звонила управляющему он мне все подтвердил. По поводу того что встанет лифт. Вы непоняли. Если у вас сработает в холле подарка просто от пыли. То вся система открывает дымоходы. Орет сигнализация и лифты все уходят на первый этаж. Вопрос кто ее будет отключать когда она находится в комнате Консьержа. Насчёт ваших карточек когда сломают замки вам и карточки будут не нужны. А то что проходной двор то это страдает в основном первый подъезд всем даже жильцам лень обходить дом и все идут. Полы девчонки моют у меня квартира в первом и четвёртом подъезде. Так что просто мне как нормальному человеку хочется порядка. Лифты вторые грузовые не пускают опять все молчим. А ведь мы платим. Кто хочет со мной поговорить прошу. 89037115354 Екатерина.

Добавлено позже (14 Январь 2019 - 14:20)
Уборщица моет подъезд утром и вечером. Они у нас их постоянно меняют. А консьержки эту грязь в течении дня протирают. Лично вижу.

Ну во первых сквозного прохода по картам через другие подьезды нет, открывает она только свой, во втором подьезде все лифты работают. Если отменят консьержек от УК, то разве нельзя нанять самостоятельно и платить даже меньше с квартиры, но они будут получать больше, т.к. минус посредник УК


  • User5994 это нравится

#1768 AlMoVi

AlMoVi

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 393
  • Город:Москва
  • Имя:Александр

Отправлено 15 Январь 2019 - 11:51

Это случается раз в год, как пишут выше. Задымление это типа ЧП.
Обычная поломка лифта случается гораздо чаще. Лифтера механика ждут и полчаса больше.
Целесообразность консьержа в наших домах сильно подтянута за уши. Можно, конечно подтасовать сотню причин, и вроде все правильные. Особенно мытье полов 8 раз подряд ))
 

Сегодня утром сигнализация сработала второй раз за последние 4 дня. Так консъерж за 5 минут поднялся на этаж, проверил, отключил тревогу и запустил лифты.

Сколько бы это заняло времени, если бы шел диспетчер из УК? Кто будет вызывать пожарную если тревога не ложная и это происходит ночью?

 


то разве нельзя нанять самостоятельно и платить даже меньше с квартиры, но они будут получать больше, т.к. минус посредник УК

 

А куда Вы посадите консъержа? В тоже помещение Вам скорее всего не дадут, так как оно принадлежит всем собственникам в доме и находится в управлении УК.



#1769 Nikitich

Nikitich

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 76
  • Имя:Никита

Отправлено 15 Январь 2019 - 11:52

Сегодня в 4 подъезде на 21 этаже делают ремонт в квартире пыль пошла в коридор и подарку консьерж отключала три раза. Она им объясняет залепите доводчики закройте дверь квартиры. Но им на все наплевать работают граждане непонятно от куда и им на все наплевать. Ну вот и как быть без консьержки, кто вам будет по 3,4 раза отключать пожарку и сирену? Ведь дело в том что это не 9-12 эт дома старой постройки где Бабуля просто сидит и спит. Здесь вы обратите внимание сколько у них мигает лампочек. Это все этажи, у них ключи от всех МОП, к ним приходят и электрики и сантехники из управляющей компании которые берут эти ключи где воду перекрыть, они делают в течение дня обиходы по всеммэтажам, мусор с лестничных площадок за нами некоторыми выносят. Понятно что платим деньги но ведь и порядка хочется. Итак много граждан из далекого зарубежья. Тем кто снимает тоже нежалко ни чужую квартиру ни тем более что в доме. Прошли и ладно. Давайте просто для себя делать как лучше.

Добавлено позже (14 Январь 2019 - 21:46)
Сегодня в 4 подъезде на 21 этаже делают ремонт в квартире пыль пошла в коридор и подарку консьерж отключала три раза. Она им объясняет залепите доводчики закройте дверь квартиры. Но им на все наплевать работают граждане непонятно от куда и им на все наплевать. Ну вот и как быть без консьержки, кто вам будет по 3,4 раза отключать пожарку и сирену? Ведь дело в том что это не 9-12 эт дома старой постройки где Бабуля просто сидит и спит. Здесь вы обратите внимание сколько у них мигает лампочек. Это все этажи, у них ключи от всех МОП, к ним приходят и электрики и сантехники из управляющей компании которые берут эти ключи где воду перекрыть, они делают в течение дня обиходы по всеммэтажам, мусор с лестничных площадок за нами некоторыми выносят. Понятно что платим деньги но ведь и порядка хочется. Итак много граждан из далекого зарубежья. Тем кто снимает тоже нежалко ни чужую квартиру ни тем более что в доме. Прошли и ладно. Давайте просто для себя делать как лучше.

 

Поймите, что все возмущаются по поводу консьержей, только из-за тарифов УК на эту услугу, она значительно выше других домов. Я тоже против консьержа за такие деньги, считаю что за 900 рублей в месяц(как мне надо платить по тарифу с моей двушки) они мою квартиру лучше не охраняют, чем вашу студию или однушку за 300-400 рублей, тем более, чтобы сидела и нажимала 2 кнопочки в день.

Аналогичный маразм у нас с закрытием территории, забор закрывает территорию от третьего подъезда и дальше во внутренний двор дома, если сделают плату за закрытие и обслуживание этой территории, то платить будет 1 и 2 подъезд тоже это услугу. хотя по факту она нам даже не предоставляется, а закрытый внутренний двор, я думаю, мало кого интересует и кто-то будет за него платить.

Тут проблема значительно шире, и касается всего взаимоотношения с УК, а не только отношения к консьержам.


Сообщение отредактировал Nikitich: 15 Январь 2019 - 11:53

  • User5994 это нравится

#1770 Rassy

Rassy

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 648
  • Имя:Светлана

Отправлено 15 Январь 2019 - 11:58

Аналогичный маразм у нас с закрытием территории, забор закрывает территорию от третьего подъезда и дальше во внутренний двор дома, если сделают плату за закрытие и обслуживание этой территории, то платить будет 1 и 2 подъезд тоже это услугу. хотя по факту она нам даже не предоставляется, а закрытый внутренний двор, я думаю, мало кого интересует и кто-то будет за него платить.

 

Вот с этим полностью согласна. Если сделают - или пусть 1 и 2-му подъездам исключают эту услугу из оплаты, или пусть как хотят огораживают и наши подъезды от дороги (только это, есс-но, нереально).



#1771 Катышева

Катышева

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 38
  • Адрес:бульвар Космонавтов дом 11
  • Город:красногорск
  • Имя:Екатерина

Отправлено 15 Январь 2019 - 15:12

Уважаемые жильцы огромная просьба сейчас в каждом подъезде будет вывешано объявление с просьбой подойти к консьержу где будет составлен список квартир с номерами и наша с вами задача поставить галочку вы за или против чтобы оставить работать консьержек. Это необходимо сделать в эти 3,4 дня чтобы в понедельник отдать эти бумаги старшим по подъезду и они смогли бы идти к управляющему компании и решать вопросы. И ещё просьба сегодня старших по нашим подъездам с 1-5 подойти к 20-00 в первый подъезд . СРОЧНО!!!!!

Добавлено позже (15 Январь 2019 - 14:12)
Большая просьба не оставайтесь в стороне. Очень хочется чтобы мы с вами жили в камфорте.

#1772 Nikitich

Nikitich

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 76
  • Имя:Никита

Отправлено 15 Январь 2019 - 15:41

Уважаемые жильцы огромная просьба сейчас в каждом подъезде будет вывешано объявление с просьбой подойти к консьержу где будет составлен список квартир с номерами и наша с вами задача поставить галочку вы за или против чтобы оставить работать консьержек. Это необходимо сделать в эти 3,4 дня чтобы в понедельник отдать эти бумаги старшим по подъезду и они смогли бы идти к управляющему компании и решать вопросы. И ещё просьба сегодня старших по нашим подъездам с 1-5 подойти к 20-00 в первый подъезд . СРОЧНО!!!!!

Добавлено позже (15 Январь 2019 - 14:12)
Большая просьба не оставайтесь в стороне. Очень хочется чтобы мы с вами жили в камфорте.

Это конечно хорошо, но не забывайте что не всё ещё там живут. И за что ставить галочки? Без изменения тарифов вы мыло чего добьётесь.Так ещё и не правомерно без общего оформленного собрания собственников включать услуги в платёжки, это Вам и УК скажет.

А собрание только было в декабре, ранее чем через пол года его сделать нельзя, так что эти старания скорее всего пользы не принесут.


Сообщение отредактировал Nikitich: 15 Январь 2019 - 15:42

  • Игорь15 это нравится

#1773 Надежда23

Надежда23

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 88
  • Имя:Надежда

Отправлено 15 Январь 2019 - 16:08

Народ, у меня простой вопрос- а точно 16 корпус за консьержек платит? Когда была в расчетном, то слышала как тётке в соседнем окошке объясняли- дом новый и многие услуги они пока не оплачивают, в том числе консьержку, контроль доступа, отопление (это летом было, сейчас не знаю как).
Если народ за консьержа в принципе не платит- то какого черта возмущается по поводу тарифа на них? У них и так год консьержи бесплатно сидят. Даже если их уберут, то коммуналка меньше не станет, а проблем в подъезде прибавится на много

#1774 Катышева

Катышева

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 38
  • Адрес:бульвар Космонавтов дом 11
  • Город:красногорск
  • Имя:Екатерина

Отправлено 15 Январь 2019 - 16:28

Вот именно нам говорят что было голосование в нашем доме и якобы чуть ли не все против . Но этого немодет быть дом практически не заселён у многих квартиры в рассрочке они не могут голосовать, кто то просто поленился и выбросил эти жёлтые листочки. Поэтому сейчас мы и подняли этот вопрос почему за нас жильцов все решили что нам надо и что не надо. Это просто обман никакие 80 процентов голосов они не могли собрать. Им на нас наплевать как мы будем жить.

#1775 Nikitich

Nikitich

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 76
  • Имя:Никита

Отправлено 15 Январь 2019 - 18:10

Вот именно нам говорят что было голосование в нашем доме и якобы чуть ли не все против . Но этого немодет быть дом практически не заселён у многих квартиры в рассрочке они не могут голосовать, кто то просто поленился и выбросил эти жёлтые листочки. Поэтому сейчас мы и подняли этот вопрос почему за нас жильцов все решили что нам надо и что не надо. Это просто обман никакие 80 процентов голосов они не могли собрать. Им на нас наплевать как мы будем жить.

С чего это рассрочники не могут голосовать? Т.е. платить коммуналку должны а голосовать нет? Вы думаете много кто оформил собственность в доме, где квартиры начали выдавать меньше года назад? Рассрочники такие же владельцы квартиры как и ипотечники и другие, только без возможности сейчас оформить собственность, но распоряжаться ей и принимать решение о ней могут.
В голосовании принимало 54% жильцов дома, и все проценты голосовавших исходя из этих 54%.
Консьержи сидели пол года за счет Эталона, по результатам голосования, которое было в декабре, эту услугу должны были включить в платёжки, т.е. перенести на жильцов, но из-за того, что 9% были за, 8,5% были против и 84% проголосовавших воздержались, услугу сначала приняли, а потом отменили. из-за большого кол-ва воздержавшихся. Все воздерживались, потому-что консьержи проводили агитацию, чтобы все кого не устраивают тарифы, ставили воздержался и делали приписки, но их приписки ни кто не учитывал, от и исход, голоса просто слили. Судя по общению нашего дома, из 200 человек 80-85% против консьержей именно из-за тарифов и их бесполезности.
Если бы за Вас решали, поверьте, были бы приняты все услуги которые надо было бы включить в квитанцию. Голосование и так было с нарушениями, УК вскрывала урну раньше окончания голосования и тд...
  • User5994 это нравится

#1776 User5994

User5994

    Авторитет

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 638
  • Имя:---

Отправлено 15 Январь 2019 - 18:13


Поэтому сейчас мы и подняли этот вопрос почему за нас жильцов все решили что нам надо и что не надо.

 

Пока только ОДИН голос, и то ваш слышу)), почему вы решили что ваше мнение сходится с мнением всех жильцов?))

 

Меня вот лично коробит от того, что УК выставляет счета за услуги согласно квадратным метрам, и все потому что в доме мало 2-к и 3-к, и конечно же жильцам студий и однушек мега выгодно голосовать за такую форму расчетов, но она в корне не правильная. Так же считаю эту услугу навязанной как и охрану территории, про откаты даже говорить не хочу....



#1777 Nikitich

Nikitich

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 76
  • Имя:Никита

Отправлено 15 Январь 2019 - 18:18

Пока только ОДИН голос, и то ваш слышу)), почему вы решили что ваше мнение сходится с мнением всех жильцов?))

 

Меня вот лично коробит от того, что УК выставляет счета за услуги согласно квадратным метрам, и все потому что в доме мало 2-к и 3-к, и конечно же жильцам студий и однушек мега выгодно голосовать за такую форму расчетов, но она в корне не правильная. Так же считаю эту услугу навязанной как и охрану территории, про откаты даже говорить не хочу....

Вот прям с языка сняли, у меня как говорил ранее такое же мнение, мою двушку консьержи охраняют не лучше других и услуги предоставляются всем одинаково, так почему мы должны платить в 2-3 раза больше? по 900-1000 рублей за бабулек, ну извините, совсем перебор, как и за закрытие территории, которая к моему(второму) подъезду, совсем не имеет отношения,т.к. во внутренний двор ходить нет смысла, а расчет этой услуги с квадратного метра площади.



#1778 Госпитальный

Госпитальный

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 872
  • Адрес:14 корпус, 3 секция
  • Имя:Михаил

Отправлено 15 Январь 2019 - 19:01

За рассрочников голосует собственник квартир, т.е. застройщик.
Без собрания собственников ни одно голосование не имеет силы. Для кого это делается, непонятно.
  • Игорь15 это нравится

#1779 AlexHook

AlexHook

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 287
  • Адрес:ИМ6
  • Имя:Алексей

Отправлено 15 Январь 2019 - 19:31

С чего это рассрочники не могут голосовать? Т.е. платить коммуналку должны а голосовать нет? Вы думаете много кто оформил собственность в доме, где квартиры начали выдавать меньше года назад? Рассрочники такие же владельцы квартиры как и ипотечники и другие, только без возможности сейчас оформить собственность, но распоряжаться ей и принимать решение о ней могут.


Вы плохо знаете законы. Принимать участие в собрании могут все жильцы, но в голосовании исключительно собственники. С документально оформленным правом собственности. Этой бумаги у рассрочников нет и быть не может. Следовательно, они автоматически из учёта мнений выпадают. Их голоса в распоряжении застройщика. Плата за ЖКХ здесь совершенно не причём. Спорить, кричать - бесполезно, таковы законы.
  • cyganva, Игорь15, Госпитальный и еще 1 это нравится

#1780 Катышева

Катышева

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 38
  • Адрес:бульвар Космонавтов дом 11
  • Город:красногорск
  • Имя:Екатерина

Отправлено 15 Январь 2019 - 20:31

У нас пока в платежках нет графы консьерж. Пока из нас никто не платит. Последнее что мне вам хочется сказать что квартира начинается с подъезда это я вам говорю как риэлтор с большим стажем работы. У нас на мерлушкина и в 14 корпусе полный порядок и елочки и гирлянды и чистота. Приятно войти. Пусть каждый решает сам, я думаю у нас в доме большинство за порядок и за консьержек. Спасибо за внимание остальное к Светлане старшей она же и Зам. Нач. Ее тел есть у консьержек.
  • cyganva это нравится




Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы