Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Общение жильцов 16-го корпуса / б-р Космонавтов, д. 8

16 корпус общение жителей 4 очередь фото корпус 16

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2006

#1781 User5994

User5994

    Авторитет

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 638
  • Имя:---

Отправлено 15 Январь 2019 - 23:09


это я вам говорю как риэлтор

Дальше можно не продолжать)))



#1782 Госпитальный

Госпитальный

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 872
  • Адрес:14 корпус, 3 секция
  • Имя:Михаил

Отправлено 15 Январь 2019 - 23:38

я думаю у нас в доме большинство за порядок и за консьержек.

Предвзятая постановка вопроса. Первое совершенно не обязательно связано со вторым...
  • Anna1983 и Dieddreamer это нравится

#1783 Ramez

Ramez

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 21
  • Адрес:Космонавтов 8
  • Имя:Андрей Викторович

Отправлено 17 Январь 2019 - 10:20

Предвзятая постановка вопроса. Первое совершенно не обязательно связано со вторым...

Полностью с вами согласен, вот мой номер через пару дней заезжаю 89999875568. Я тоже против бесполезной бабки грызущей семечки. Если будут проблемы с выбитыми стёклами и дверьми. У нас во первых есть видеокамеры. И даже если они не будут снимать, я думаю крепкие мужики в доме есть . Ноги этим вредителям быстро вставим на место . Про безопастность и порядок абсолютный бред. Это не те районы что бы нарикам и бомжам обитать.
P.s Номер оставил что бы если будут говорить, что никто не против консьержек вызвонили меня и я как ещё один жилец подтвержу, что они не нужны!

Сообщение отредактировал Ramez: 17 Январь 2019 - 10:25

  • Periscope и Anna1983 это нравится

#1784 Игорь15

Игорь15

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 596
  • Адрес:Бульвар Космонавтов 13
  • Город:Красногорск
  • Имя:Игорь

Отправлено 17 Январь 2019 - 10:46

Ramez, ваши подтверждения не имеют юридической силы. За изменения должны проголосовать собственники на ОСС. 



#1785 Sotnya

Sotnya

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 781
  • Адрес:Красногорск, бульвар Космонавтов, 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ольга

Отправлено 17 Январь 2019 - 11:19

Полностью с вами согласен, вот мой номер через пару дней заезжаю 89999875568. Я тоже против бесполезной бабки грызущей семечки. Если будут проблемы с выбитыми стёклами и дверьми. У нас во первых есть видеокамеры. И даже если они не будут снимать, я думаю крепкие мужики в доме есть . Ноги этим вредителям быстро вставим на место . Про безопастность и порядок абсолютный бред. Это не те районы что бы нарикам и бомжам обитать.
P.s Номер оставил что бы если будут говорить, что никто не против консьержек вызвонили меня и я как ещё один жилец подтвержу, что они не нужны!

Да, вместо нариков и бомжей у нас обитают обычные хамы.


  • cyganva это нравится

#1786 Ильдар

Ильдар

    Местный

  • Пользователи..
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 137
  • Адрес:Корпус 16, секция 2, этаж 24
  • Город:Москва
  • Имя:Ильдар

Отправлено 17 Январь 2019 - 12:05

Полностью с вами согласен, вот мой номер через пару дней заезжаю 89999875568. Я тоже против бесполезной бабки грызущей семечки. Если будут проблемы с выбитыми стёклами и дверьми. У нас во первых есть видеокамеры. И даже если они не будут снимать, я думаю крепкие мужики в доме есть . Ноги этим вредителям быстро вставим на место . Про безопастность и порядок абсолютный бред. Это не те районы что бы нарикам и бомжам обитать.
P.s Номер оставил что бы если будут говорить, что никто не против консьержек вызвонили меня и я как ещё один жилец подтвержу, что они не нужны!

Во первых у нас нет камер, во вторых "я думаю крепкие мужики в доме есть . Ноги этим вредителям быстро вставим на место " - это вообще смешно, никому ничего не надо и тем более все в основном на работе, и домушников полно
  • Игорь15, Надежда23 и Dieddreamer это нравится

#1787 lawyer

lawyer

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 526
  • Имя:АлёнВанна

Отправлено 17 Январь 2019 - 12:45

   Друзья, отказаться от услуг консьержа, "навязанного" УК, можно. Можно нанять консьержа непосредственно жильцами  подъезда напрямую. Выйдет дешевле и надежнее. Психологически будет спокойнее, так как жители будут знать. что никому не переплачивают. Но только все это хорошо лишь на бумаге или в статье учебника, а в жизни надо учесть следующее: мы - народ. не способный к самоорганизации. Мы не способны принять решение на общем собрании и выполнять его. Мы не способны даже создать кворум на собрании, потому что мало кому охота ходить на эти собрания. Самое большое, на что мы способны, - это давать советы в свободное от досуга время ( чаще - рабочее). Поэтому, думаю, идеальная форма правления у нас - правление начальства. Наше дело - критиковать его и пользоваться услугами консьержей, если мы не хотим, чтобы наши подъезды выглядели недостойно. Впрочем. если в подъезде найдется хотя 75% отвечающих за свои слова и действия жильцов, то возможен вариант самоуправления, но только где вы найдете столько сознательных? Поэтому я за консьержей от УК. Вплоть до нашего гражданского взросления. Иначе будет бардак. 90-е в миниатюре. С какашками от животных и сломанными замками дверей. Пусть каждый делает то, на что более способен: консьерж охраняет замок двери и моет пол, мы -  тренируемся в красноречии.


  • Periscope, Alexey78, cyganva и 3 другим это нравится

#1788 Госпитальный

Госпитальный

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 872
  • Адрес:14 корпус, 3 секция
  • Имя:Михаил

Отправлено 17 Январь 2019 - 13:10

Иначе будет бардак. 90-е в миниатюре. С какашками от животных и сломанными замками дверей.

Откуда такая уверенность, что будет бардак?.
Зайдитетк в новые дома по соседним улицам - В.Трифонова, Светлой. У нас чистенько, дверь цела, стекла целы и холл не разрисован.Без консьержки.
Некоторая польза от бабушки, безусловно, есть. Но стоит ли оно тех средств, не уверен.

Сообщение отредактировал Госпитальный: 17 Январь 2019 - 13:16

  • Periscope, Anna1983 и Dieddreamer это нравится

#1789 User5994

User5994

    Авторитет

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 638
  • Имя:---

Отправлено 17 Январь 2019 - 13:29


. Иначе будет бардак. 90-е в миниатюре. С какашками от животных и сломанными замками дверей. Пусть каждый делает то, на что более способен: консьерж охраняет замок двери и моет пол, мы -  тренируемся в красноречии.

 

Консьерж ну никак не помогает, и не поможет от слова вообще, сейчас и срут и ссут люди!! (хотя назвать их людьми язык не поворачиваться, проще животного назвать человеком). Стены исписаны, лифты исцарапаны...... а консьерж  "на обходе" в соседнем подъезде лясы трет (зимой) летом это действие происходит на лавочке. Так и какого ражна я еще за это должен платить.

 

Менталитет понаехавших поменять тяжело, скорее невозможно, как привыкли в аулах себя вести, так и тут продолжают .... половики трясут с окна/балкона, ну а что, каждая соринка это витаминка же.........


  • Periscope и Anna1983 это нравится

#1790 lawyer

lawyer

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 526
  • Имя:АлёнВанна

Отправлено 17 Январь 2019 - 13:35

Откуда такая уверенность, что будет бардак?. Зайдитетк в новые дома по соседним улицам - В.Трифонова, Светлой. У нас чистенько, дверь цела, стекла целы и холл не разрисован.Без консьержки. Некоторая польза от бабушки, безусловно, есть. Но стоит ли оно тех средств, не уверен.

Ну, значит жильцы сознательные. Тут еще этажность имеет значение. Я жил в 5-этажке, так там тоже чисто было: одни пожилые жили. Уверенности. конечно, нет, что будет бардак, согласен с Вами, но также нет уверенности, что консьерж - это откровенное зло. Кому-то все равно надо за порядком следить, а когда это на плечи жильцов ложится, то не каждый готов быть постоянно ответственным. Один раз проявить активность - это да, но постоянно - на такой подвиг способны не все. Надоесть может очень скоро с нерадивыми бодаться,  и тогда рукой махнешь - уж лучше платить буду, чем заморачиваться. 


Сообщение отредактировал lawyer: 17 Январь 2019 - 13:43


#1791 lawyer

lawyer

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 526
  • Имя:АлёнВанна

Отправлено 17 Январь 2019 - 13:40

Консьерж ну никак не помогает, и не поможет от слова вообще, сейчас и срут и ссут люди!! (хотя назвать их людьми язык не поворачиваться, проще животного назвать человеком). Стены исписаны, лифты исцарапаны...... а консьерж  "на обходе" в соседнем подъезде лясы трет (зимой) летом это действие происходит на лавочке. Так и какого ражна я еще за это должен платить.

 

Менталитет понаехавших поменять тяжело, скорее невозможно, как привыкли в аулах себя вести, так и тут продолжают .... половики трясут с окна/балкона, ну а что, каждая соринка это витаминка же.........

К сожалению. дело не только в "понаехавших" - у нас и самих не все чисто в этом плане. Пороть надо всех: и "понаехавших", и тех, кто им квартиры сдает, и тех, кто только критикует, а делать - ни хрена не делает. Критиков в первую очередь пороть, потом - лентяев ( они же часто и критики), потом - нас с вами. И будет тогда у нас почти как в Германии. Поскромнее, конечно, но терпимо. По крайней мере в чистоте будем жить. А то, что скромнее, - это не трагедия для умных людей: когда-нибудь и уровень жизни в Германии будет считаться чертой бедности. Человек ненасытен. А вот культуру поведения за малый срок не изменишь: тут надо лет триста пороть по пятницам, а лучше и по средам.  Для пущей надежности. Хорошо бы и руки отрубать, да с правозащитниками связываться - себе дороже: уж больно они говнистые. 


Сообщение отредактировал lawyer: 17 Январь 2019 - 13:47

  • cyganva это нравится

#1792 Ильдар

Ильдар

    Местный

  • Пользователи..
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 137
  • Адрес:Корпус 16, секция 2, этаж 24
  • Город:Москва
  • Имя:Ильдар

Отправлено 18 Январь 2019 - 10:29

Когда ремонты все доделают, будет спокойнее и чище, а пока работают рабочие, которым на всё плевать, тут хоть консьерж есть, хоть нет, никакой разницы


  • Periscope и Rassy это нравится

#1793 kaktus5

kaktus5

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 167
  • Имя:игорь

Отправлено 18 Январь 2019 - 11:30

Консьержка нужна и я только не понимаю недовольство нескольких человек которые мутят воду: Например в третьем подъезде женщина сидит около месяца, каждый день протирает полы знает всех жильцов, всегда приветливая короче человек следит за порядком



#1794 Госпитальный

Госпитальный

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 872
  • Адрес:14 корпус, 3 секция
  • Имя:Михаил

Отправлено 18 Январь 2019 - 11:48

Речь о том, что консьерж не панацея, и наличие ее или присутствие глобально не решает комплекс проблем с тишиной, порядком, пропускным режим, чистотой, лифтами и т.д.
Кричать ахтунг из-за возможной отмены услуги по экономическим, в первую очередь, соображениям точно не стоит. Жили и живут по всей стране и так, и нормально, порядок другими средствами поддерживают.
  • Anna1983 и Dieddreamer это нравится

#1795 Алусик

Алусик

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 71
  • Адрес:16 корпус
  • Имя:Алла

Отправлено 19 Январь 2019 - 00:44

Народ, у меня простой вопрос- а точно 16 корпус за консьержек платит? Когда была в расчетном, то слышала как тётке в соседнем окошке объясняли- дом новый и многие услуги они пока не оплачивают, в том числе консьержку, контроль доступа, отопление (это летом было, сейчас не знаю как).
Если народ за консьержа в принципе не платит- то какого черта возмущается по поводу тарифа на них? У них и так год консьержи бесплатно сидят. Даже если их уберут, то коммуналка меньше не станет, а проблем в подъезде прибавится на много

Алилуя хоть один адекватный человек заметил, что услуги Косньсьерж в платежках нет. А ко всем остальным у меня вопрос? Что вы будете делать если забыли или потеряли карточку, как попадёте ночью домой? Кто будет по 5 раз в день мыть холл, кто будет следить раздолбают наши лифты или нет? Ребят у нас ремонты полным ходом, непонятно кто ходит по подездам, может сильным и уверенным мужчинам и не страшно, а что всем остальным делать? Далее уборьщиц у нас нет на этажах тоже убираются консьержи, все что в наших подъездах это наша собственность и все что раздобят приходящие строители включат нам в счёт, каждый вызов мастера любого рода из ук, каждый чих,каждое разбитое стеклышка, каждое отключение пожарки,не говоря уж о дорогостоящем ремонте лифтов, я например одна из первых получила ключи сделала ремонт и заехала, я знаю как перегружали лифты и ка наша консьержка стояла над этим горе рабочеми и не разрешала этого делать... так же не забывайте что кругом стройка и не известно с кем вы окажитесь в подезде и доберётесь ли до своей квартиры..... вы не видел что наркоман с нажем из 1 подезда 3 дня назад учудили..... ау это вам не клубный дом вы даже не знаете кто с вами рядом живет......

Сообщение отредактировал Алусик: 19 Январь 2019 - 00:47

  • cyganva, Irina22122, Анастасия743 и еще 1 это нравится

#1796 Irina22122

Irina22122

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 59
  • Имя:Семиног Ирина

Отправлено 19 Январь 2019 - 10:28

Алусик, лично у меня уже была в понедельник ситуация, когда ночью я забыла ключ от 1 подъезда, но консъержки на месте не было, дозвониться ей не получилось, и мне повезло только тем, что минут через 15 девушка выходила на улицу из подъезда. Так что не надейтесь, что ночью Вам кто-то откроет
  • Rassy, Госпитальный и Dieddreamer это нравится

#1797 MaxOn

MaxOn

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 1
  • Адрес:Бульвар Космонавтов,д.8
  • Имя:Максим

Отправлено 19 Январь 2019 - 14:35

Пока только 2 этих провайдера, Телл слишком дорого, я хочу переключиться на вертикаль, у них раза в 2 дешевле, правда я у мастера спрашивал, он говорил, что из квартиры должен до щитка выходить коксиальный кабель

В МГТС сказали,что бы подключить наш дом,требуется,как минимум,50 заявок.

#1798 Алусик

Алусик

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 71
  • Адрес:16 корпус
  • Имя:Алла

Отправлено 19 Январь 2019 - 14:58

Irina22122,

Алусик, лично у меня уже была в понедельник ситуация, когда ночью я забыла ключ от 1 подъезда, но консъержки на месте не было, дозвониться ей не получилось, и мне повезло только тем, что минут через 15 девушка выходила на улицу из подъезда. Так что не надейтесь, что ночью Вам кто-то откроет

В МГТС сказали,что бы подключить наш дом,требуется,как минимум,50 заявок.


Видемо нам в 5 подезде больше с консьержками везёт, мене не один раз открывали. Хотя не знаю на сколько это везение у нас после смены обслуживающей компании была одна неадекватная, ее заменили (жалоб было много)

#1799 Rassy

Rassy

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 648
  • Имя:Светлана

Отправлено 20 Январь 2019 - 02:02

вы не видел что наркоман с нажем из 1 подезда 3 дня назад учудили..... 

 

А что было-то (3 дня назад)? Вроде, была на форуме тема (неск. месяцев назад) про нарка из 1 подъезда - это опять про него что ли?


  • Dieddreamer это нравится

#1800 insider

insider

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 472
  • Адрес:БК8
  • Город:Красногорск
  • Имя:Владимир

Отправлено 20 Январь 2019 - 10:52

Алилуя хоть один адекватный человек заметил, что услуги Косньсьерж в платежках нет. А ко всем остальным у меня вопрос? Что вы будете делать если забыли или потеряли карточку, как попадёте ночью домой? Кто будет по 5 раз в день мыть холл, кто будет следить раздолбают наши лифты или нет? Ребят у нас ремонты полным ходом, непонятно кто ходит по подездам, может сильным и уверенным мужчинам и не страшно, а что всем остальным делать? Далее уборьщиц у нас нет на этажах тоже убираются консьержи, все что в наших подъездах это наша собственность и все что раздобят приходящие строители включат нам в счёт, каждый вызов мастера любого рода из ук, каждый чих,каждое разбитое стеклышка, каждое отключение пожарки,не говоря уж о дорогостоящем ремонте лифтов, я например одна из первых получила ключи сделала ремонт и заехала, я знаю как перегружали лифты и ка наша консьержка стояла над этим горе рабочеми и не разрешала этого делать... так же не забывайте что кругом стройка и не известно с кем вы окажитесь в подезде и доберётесь ли до своей квартиры..... вы не видел что наркоман с нажем из 1 подезда 3 дня назад учудили..... ау это вам не клубный дом вы даже не знаете кто с вами рядом живет......

Алла, а подскажите, что там за нарк завёлся в 1 подьезде?

 

Мы просто купили квартиру в 1 подъезде перед НГ, сейчас начали ремонт.

Хочется понять, что творится вообще?






Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы