Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Общение жильцов 16-го корпуса / б-р Космонавтов, д. 8

16 корпус общение жителей 4 очередь фото корпус 16

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2006

#1881 Guz

Guz

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 11
  • Имя:klever

Отправлено 12 Февраль 2019 - 19:46

Надо срочно проводить собрание, как можно было от всего отказаться.

Никто не против услуги консьержа.  Только для каждой квартиры стоимость услуги должна быть одинаковая. Общую стоимость всех затрат надо делить не на наши квадратные метры, а на кол-во квартир в доме ( подъезде ). 


Сообщение отредактировал Guz: 12 Февраль 2019 - 20:04


#1882 kaktus5

kaktus5

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 167
  • Имя:игорь

Отправлено 12 Февраль 2019 - 19:47

И  кто интересно голосовал  если в доме живут 50 %  собственников а остальные таджыки которые снимают жилье.



#1883 Госпитальный

Госпитальный

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 872
  • Адрес:14 корпус, 3 секция
  • Имя:Михаил

Отправлено 12 Февраль 2019 - 20:11

И кто интересно голосовал если в доме живут 50 % собственников а остальные таджыки которые снимают жилье.

Не 50%, а намного меньше. По сути, голосовал застройщик. Его процент выше всех, поэтому он как захочет, так и будет. Почему он так решил, вопрос.

#1884 kaktus5

kaktus5

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 167
  • Имя:игорь

Отправлено 12 Февраль 2019 - 20:35

Нас вводят в заблуждение, и куда обратиться с этим вопросом, а главное как его решить.



#1885 Спика

Спика

    I'm not perfect, but I'm exclusive

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 810
  • Адрес:ИМ-4
  • Город:Москва
  • Имя:Елена

Отправлено 12 Февраль 2019 - 20:48

где ? не нахожу :bn:

 сайт УК - мой дом - Красногорск - корпус 16 - общее собрание собственников -  материалы к общему собранию - самый нижний протокол общего собрания



#1886 m0rfe1

m0rfe1

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 513
  • Город:Красногорск
  • Имя:Игорь

Отправлено 13 Февраль 2019 - 06:10

где ? не нахожу :bn:

http://etalonuk.ru/m...ners/documents/

#1887 isnovaya

isnovaya

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 14
  • Имя:isnovaya

Отправлено 13 Февраль 2019 - 10:16

Уважаемые форумчане, скажите пожалуйста: консьерж отсутствует только в 3 подъезде 8-го дома, или и в других подъездах тоже?


Консьержей нет во всем доме
  • Dieddreamer это нравится

#1888 Nikitich

Nikitich

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 76
  • Имя:Никита

Отправлено 13 Февраль 2019 - 12:04

Вы никогда за консьержей и не платили. Квитанции посмотрите внимательно

Я хоть слово сказал, что за них платил? Голосование было для того, чтобы с января их включили в квитанцию, исходя из тарифа на квадратный метр, у меня была бы эта сумма в месяц.

 

А вот и первые сюрпризы 3 подъезд украдены три картины которые висели на первом этаже хола, сломан доводчик на двери со стеклом и толи еще будет.Светлана и Никита Вас это устраивает?????

Давайте не будем прикрываться консьержами и говорить, что они нас от всего бы спасли. Не могу говорить за ваши подъезды, я живу во 2м подъезде, буду говорить за него:

Плюсы:

- Нет проходного двора, через наш подъезд. Консьержка открывала всем подряд, а все ленивые с других подъездов этим пользовались.

- Как следствие из пункта выше, в подъезде в зимний период был постоянный срач, валялись картонки, чтобы хоть как-то уменьшить количество грязи и воды, а без доброй бабушки консьержки, чистота и порядок.

- НЕ ПОЯВИЛОСЬ дополнительных сумм в квитанциях по необоснованным тарифам.

 

Что не изменилось:

- Как дверь не открывали, так и не открывают, потому-что после 10 её нет, днём тоже не всегда на месте, а за что тогда ей платить зарплату?

- Как выкидывали мусор в лифте, так и выкидывают, уже не раз лифт приезжает с пакетом мусора в нём, что с ней, что без неё.

- Как было куча рекламы и всякого мусора в почтовых ящиках, так и осталось, вообще без изменений(хотя ящики прям на против неё)

- При ней разошлись плитки около лифта, или выпучило или ударили, но за время которое они сидели, так ничего и не сделали. Пока сами жильцы не напишут, ничего не поменяется

 

Минусы:

- Честно и откровенно, я пока не заметил

 

 

Я не против консьержей, просто считаю 2 вещи:

 1) Тариф завышен, в РАЗЫ, друг живёт в новом доме в Одинцово, у них 4 рубля с квадратного метра стоит консьержка, а не 13,50.

 2) Не правильная система расчета с такими тарифами, мою двушку консьержка лучше не охраняет, всем услугу оказывают одинаково, так почему вы должны платить 300, а я 900? Плата должна быть с квартиры, а не с метра.

Как только эти вопросы решат, я несомненно за них проголосую.

А по части вандалов, даже консьержка вас не спасёт, она сделает заявку в УК, а они поменяют. Так сделайте заявку через приложение и Вам это устранят.

 

Мой итог такой, что платить бабулькам, чтобы они просто просиживали свой день и пили чай, я не хочу, и без того раздутая коммунальная плата.

 

Надеюсь ответил всем.


Сообщение отредактировал Nikitich: 13 Февраль 2019 - 12:19

  • zont, Rassy, jessika и еще 1 это нравится

#1889 kaktus5

kaktus5

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 167
  • Имя:игорь

Отправлено 13 Февраль 2019 - 12:52

Да вопрос не в службе консьержей, а в самих консьержках если вы ходите и видите то,что консьержки ведут себя не подобающим образом и вы им не делаете замечания, а только на форуме об этом пишите, то эта ваша вина. я например с консьержками общаюсь и всегда возвращаюсь с работы спрашиваю какие дела в подьезде и без всяких обид они рассказывают о всех нарушениях которые произошли и мы вместе решаем, зато наши консьержки знают кто родился,кто женился и всех собственников знают по имени,когда пришла новая то она сама проработала не больше месяца потому что жильцы сами требуют ответ за свои косяки.


  • cyganva и insider это нравится

#1890 Dieddreamer

Dieddreamer

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 57
  • Имя:Антон Стеков

Отправлено 13 Февраль 2019 - 13:10

А вот и первые сюрпризы 3 подъезд украдены три картины которые висели на первом этаже хола, сломан доводчик на двери со стеклом и толи еще будет.Светлана и Никита Вас это устраивает?????

 

Что-то не заметил я сломанный доводчик, надо посмотреть вечером внимательно, это на входной двери или на той, которая во внутренний двор?



Добавлено позже (13 Февраль 2019 - 12:10)

Не 50%, а намного меньше. По сути, голосовал застройщик. Его процент выше всех, поэтому он как захочет, так и будет. Почему он так решил, вопрос.

 

Вот именно. Пока большинство голосов у застройщика сделать что-либо крайне затруднительно.



#1891 kaktus5

kaktus5

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 167
  • Имя:игорь

Отправлено 13 Февраль 2019 - 13:25

Доводчик был сломан в 19.00 11.02.2019г. 12.02.2019. в дневное время жена сделала заявку на устранение неисправности в 16.00 пришла смс об устранении.а в 19.00 я проконтролировал выполненную работу.


  • cyganva это нравится

#1892 Nikitich

Nikitich

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 76
  • Имя:Никита

Отправлено 13 Февраль 2019 - 13:28

Не 50%, а намного меньше. По сути, голосовал застройщик. Его процент выше всех, поэтому он как захочет, так и будет. Почему он так решил, вопрос.

это глупости, застройщик не голосовал в этом голосовании, там приняло участие 54% жильцов, и данные по голосам без учёт не проданных квартир. Если бы хотел застройщик, консьержи бы сидели, а мы платили, т.к. в этом есть коммерческая заинтересованность УК.


  • Rassy это нравится

#1893 kaktus5

kaktus5

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 167
  • Имя:игорь

Отправлено 13 Февраль 2019 - 13:34

Вторая дверь(стеклянная) после центральной входной железной двери.



Добавлено позже (13 Февраль 2019 - 12:31)

Кто инициатор это глупой выходки?



Добавлено позже (13 Февраль 2019 - 12:34)

Уважаемые соседи службу консьержей вывели из УК еще летом прошлого года.



#1894 Nikitich

Nikitich

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 76
  • Имя:Никита

Отправлено 13 Февраль 2019 - 13:36

Да вопрос не в службе консьержей, а в самих консьержках если вы ходите и видите то,что консьержки ведут себя не подобающим образом и вы им не делаете замечания, а только на форуме об этом пишите, то эта ваша вина. я например с консьержками общаюсь и всегда возвращаюсь с работы спрашиваю какие дела в подьезде и без всяких обид они рассказывают о всех нарушениях которые произошли и мы вместе решаем, зато наши консьержки знают кто родился,кто женился и всех собственников знают по имени,когда пришла новая то она сама проработала не больше месяца потому что жильцы сами требуют ответ за свои косяки.

ну что-то я не заметил что они всех знают, и видел как они толпами по 5-6 человек пропускали транзитом через наш подъезд во внутренний двор, открыв им при этом дверь, и ничего не спросив, а при моём вопросе, это нормально, что вы всех подряд впускаете, мне ответили, что 250 квартир она не может запомнить в подъезде и пошла дальше чё то бурчать, закончив разговор((

Не видел причин с ней сильно ругаться, т.к. в квитанциях у нас оплаты их работы нет, вот если бы появилось, то требовали, а пока платило УК, оно им и должно диктовать условия.


  • Rassy это нравится

#1895 аксак

аксак

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 26
  • Адрес:москва
  • Имя:егор

Отправлено 13 Февраль 2019 - 14:16

Уважаемые форумчане, жители 8-го дома по БК! Как вы считаете, видеокамеры на этажах и при входе в подъезде не помогут лучше контролировать ситуацию в доме? Ведь у многих детишки малые! А случиться может всякое...сами видите в новостях и криминальной хронике!  Видеокамеры, хоть малый, но всё же шанс некоторой безопасности? Ну, раз консьержей нет... А как вы думаете?


  • insider это нравится

#1896 Nikitich

Nikitich

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 76
  • Имя:Никита

Отправлено 13 Февраль 2019 - 14:19

Уважаемые форумчане, жители 8-го дома по БК! Как вы считаете, видеокамеры на этажах и при входе в подъезде не помогут лучше контролировать ситуацию в доме? Ведь у многих детишки малые! А случиться может всякое...сами видите в новостях и криминальной хронике!  Видеокамеры, хоть малый, но всё же шанс некоторой безопасности? Ну, раз консьержей нет... А как вы думаете?

услугу по видео наблюдению собирались предоставлять только на входе в подъезд, а не поэтажную, это уже сказки с поэтажными камерами и такого точно не будет...

Я вообще очень удивлён что от камер отказались, там цена вопроса копеечная вообще была



#1897 аксак

аксак

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 26
  • Адрес:москва
  • Имя:егор

Отправлено 13 Февраль 2019 - 14:23

И ещё, по поводу консьержей... Уж если соглашаться на дежурную консьержку, то стоило бы оговорить её обязанности конкретно! Это и контроль входящих, и запрет на распространение рекламного мусора и прочие обязанности. Чаепития с плюшками, разумеется... неплохо, однако и работать, как бы...тоже надо!



#1898 аксак

аксак

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 26
  • Адрес:москва
  • Имя:егор

Отправлено 13 Февраль 2019 - 14:34

услугу по видео наблюдению собирались предоставлять только на входе в подъезд, а не поэтажную, это уже сказки с поэтажными камерами и такого точно не будет...

Я вообще очень удивлён что от камер отказались, там цена вопроса копеечная вообще была

Так может всё таки вернуться к этому вопросу(видеокамеры в подъезде)? Глядишь, меньше будут ломать домофоны и двери... Ведь в конечном итоге, все выполненные ремонты и замены сломанных элементов, выразятся в денежной форме в наших платёжках. Бесплатно ремонты не происходят... В документах о собрании жильцов дома указаны несколько фамилий выбранных активистов дома(см.приложение на сайте УК ИХ ЭТАЛОН, пункт "мой дом", протокол общего собрания жильцов дома). Может есть смысл конкретизировать проблемы, документально оформить свои предложения по улучшению обстановки... и договориться с УК о проведении дополнительного внеочередного собрания жильцов? Пусть и выборные активисты подключаются... Их фамилии известны.


Сообщение отредактировал аксак: 13 Февраль 2019 - 15:31


#1899 lawyer

lawyer

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 526
  • Имя:АлёнВанна

Отправлено 13 Февраль 2019 - 16:44

Друзья. подскажите, пожалуйста, в вашем доме прошло годовое собрание? Мне вчера консьерж дала бюллетень и очень сердилась, что я его не подписал. а попросил взять на прочтение. В первых пяти пунктах там стояли галочки "за" ( избрание пред.собрания, счетную комиссию, совет дома, пред.сов. дома и способ управления домом), во всех остальных - "против". Подписывать или нет? "За" - это за постаровку вопроса об избрании или уже за избрание тех людей, о которых ничего не знаю? Там сноска на Приложения, но я приложения не видел. Там, может, меня выдвигают, а я не хочу.

#1900 Госпитальный

Госпитальный

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 872
  • Адрес:14 корпус, 3 секция
  • Имя:Михаил

Отправлено 13 Февраль 2019 - 16:44

это глупости, застройщик не голосовал в этом голосовании, там приняло участие 54% жильцов, и данные по голосам без учёт не проданных квартир. Если бы хотел застройщик, консьержи бы сидели, а мы платили, т.к. в этом есть коммерческая заинтересованность УК.

Тогда это "голосование" вообще не имеет никакой силы, жильцы вообще голосовать не могут, только собственники.




Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы