Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Помещение консьержек в аренде


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 46

#21 ULTRA

ULTRA

    Оранжевый активист

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 810
  • Адрес:бульвар космонавтов 1
  • Имя:Михаил

Отправлено 31 Март 2016 - 18:58

Михаил, как вам удается быть в курсе всего? Одно не понимаю - Вам скандалов мало?)))

Андр больше знает чем я хахаха)))

#22 prometey

prometey

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 60
  • Адрес:Бул. Космонавтов д. 7
  • Имя:Александр

Отправлено 27 Апрель 2016 - 13:05

Вот

На собрании собственников, проживающих по адресу б-р. Космонавтов д.7, которое проходило в ДК "Опалиха" 25 апреля 2016 года, Ерехинским А.Н. было озвучено, что собственнику консьержных помещений с данного дома платят за аренду 40 тыс. руб., т.е. получается по 5 тыс. рублей с каждого подъезда. Об этих тратах раньше ни чего не упоминалось. 

 

Во вложении свежая выписка из налоговой по ООО "ЭТН" (ее выкладывали ранее, решил прикрепить для того, кто ее не видел или немного подзабыл), из которой видно, что учредителями ООО "ЭТН"  являются "Эталон инвест" - 90 % уставного капитала и  "УПРАВЛЕНИЕ И ЭКСПЛУАТАЦИЯ НЕДВИЖИМОСТИ ЭТАЛОН" - 10 % уставного капитала.

Также во вложении копия письма из УК, которая направлялась ранее в ответ по содержанию данных помещений одному из жильцов нашего дома + ответ УК про собственника данных помещений . Я ни чего нового ни для кого не открыл конечно, но лично меня не покидает ощущение, что нам дурят голову... 

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал prometey: 27 Апрель 2016 - 13:06

  • Vision, Сибиряк, Kati и 2 другим это нравится

#23 Oduvanchik

Oduvanchik

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 567
  • Адрес:Б-р Космонавтов д.7 (11 корп)
  • Имя:Надежда

Отправлено 27 Апрель 2016 - 13:50

Офигеть, я в шоке.
Беспредел.
Есть возможность доказать, что это общедомовое имущество?

#24 Лампа

Лампа

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 648
  • Адрес:Мерлушкина 2
  • Имя:Кузьма

Отправлено 27 Апрель 2016 - 16:05

Угу, а если сменим УК, могут аренду и 200 тыс впаять

#25 prometey

prometey

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 60
  • Адрес:Бул. Космонавтов д. 7
  • Имя:Александр

Отправлено 27 Апрель 2016 - 16:11

Если и есть, то только через суд. Хотя я думаю, что у них и здесь "пятая точка" прикрыта, т.к. возможно, они еще при проектировании дома могли согласовать то, что данные помещения относятся к нежилым помещениям, как прочие помещения (магазины и т.д.), которые находятся на первом этаже и принадлежат (принадлежали) застройщику. 



#26 prometey

prometey

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 60
  • Адрес:Бул. Космонавтов д. 7
  • Имя:Александр

Отправлено 27 Апрель 2016 - 16:18

Вообще -это все обсуждалось здесь ранее еще в феврале после того, как "перетопили" все дома на форуме корп 11 (Космонавтом д.7):

 

http://izum.info/ind...hast-2/page-242

http://izum.info/ind...hast-2/page-243



#27 Andr

Andr

    ---

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 733
  • Адрес:секция 6
  • Имя:Андрей

Отправлено 27 Апрель 2016 - 16:34

не сосвсем понимаю, каким образом выкупленные в собсвтеность помещения можно отобрать? если даже и отобрать - то надо ведь выкупать. (т.е. снова деньги собирать).

По новому глосованию поквартиная оплата если будет принята, т.е. 620 руб а не по 11.75 по метражу, то уже экономия.


  • yura133 это нравится

#28 Vision

Vision

    ⌛ Loading...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 908
  • Адрес:б-р Космонавтов, 6, секция 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Алексей

Отправлено 27 Апрель 2016 - 16:43

не сосвсем понимаю, каким образом выкупленные в собсвтеность помещения можно отобрать? если даже и отобрать - то надо ведь выкупать. (т.е. снова деньги собирать).
По новому глосованию поквартиная оплата если будет принята, т.е. 620 руб а не по 11.75 по метражу, то уже экономия.


Вопрос в другом - как их можно было продать??? А если вдруг нельзя было продать, то может и выкупать ничего не придется?
  • Oduvanchik это нравится

#29 Andr

Andr

    ---

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 733
  • Адрес:секция 6
  • Имя:Андрей

Отправлено 27 Апрель 2016 - 16:49

да легко продать. Сперва продали потом проголосвали за консъержек. Тут вон половина народу не видит смысла в них ( консъержках) и считает это навязаной услугой. Кстати 5 на 100 это полтинк всего. В общей цене даже по этому пункту - фигня.



#30 Dryoma

Dryoma

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 493
  • Адрес:б-р Космонавтов, 7
  • Город:Красногорск
  • Имя:Александр

Отправлено 27 Апрель 2016 - 17:23

Консьержные помещения - это общедомовая собственность, разве нет? Их разве можно продавать? Там кроме консьержки ещё и пожарка находится.

Так можно входную дверь кому-нибудь продать или лифт. И брать плату за пользование.

Вообще где узнать правомерность такой продажи?



#31 Andr

Andr

    ---

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 733
  • Адрес:секция 6
  • Имя:Андрей

Отправлено 27 Апрель 2016 - 17:28

наверно нельзя, если они были запроектированы и выкуплены как таковые( консъержные). но они наверно были просто как нежилые, а потом уже в них оббрудовали консъержные. 



#32 Dryoma

Dryoma

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 493
  • Адрес:б-р Космонавтов, 7
  • Город:Красногорск
  • Имя:Александр

Отправлено 27 Апрель 2016 - 17:38

Что-то мне мало верится в то что это был просто кусок коридора, а потом после сдачи переоборудовали в консьержные помещения. Провели туда воду и унитаз поставили. Наверняка заранее было спроектированно как консьержное помещение со всеми коммуникациями.


  • Elena84, Oduvanchik и yura133 это нравится

#33 Vision

Vision

    ⌛ Loading...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 908
  • Адрес:б-р Космонавтов, 6, секция 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Алексей

Отправлено 27 Апрель 2016 - 17:44

Конечно чистой воды махинации.
Такая же ситуация, кстати, и по "колясочным" на этажах, которые в первых построенных корпусах были с неопределенным статусом, а со временем в более поздних корпусах ими приторговывать уже наловчились.
И крыша как оказывается в собственности. Умеют же продавать! :)))
  • Oduvanchik это нравится

#34 Nicholas

Nicholas

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 49
  • Имя:Николай

Отправлено 27 Апрель 2016 - 18:17

В Красногорске только в январе зафиксировано 22 квартирные кражи. Как потеплело, на улицы стали ползать бомжи, а тут еще и этот подозрительный тип в переходе. Уберем консьержек, подозрительные типы начнут по подъездам ходить. Вот уж чего не хотелось бы.



#35 yura133

yura133

    В раю хорошо, но в аду знакомых больше)))

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 864
  • Имя:Юрий

Отправлено 27 Апрель 2016 - 18:38

В Красногорске только в январе зафиксировано 22 квартирные кражи. Как потеплело, на улицы стали ползать бомжи, а тут еще и этот подозрительный тип в переходе. Уберем консьержек, подозрительные типы начнут по подъездам ходить. Вот уж чего не хотелось бы.

Для меня без всяких компромиссов, консьержная служба просто необходимость!

Мнение мое сформировано уже давно, повторюсь по прежнему месту жительства в ЮБутово я был старшим по подъезду и создавал службу консьержей с нуля еще в 2009 году. Пройдя при этом все круги ада московских чиновников, но она заработала! Да как еще заработала! Многие даже застонали, простите меня! Замечу причем оплата службы консьержей была несоизмеримо ниже имеющей место быть здесь.

Очень важно подобрать достойного и ответственного человека на эту роль. Но увы, это в нашем случае прерогатива УК. И ничего не сделаешь, если в окошке сидит просто тело на 24 часа. Дважды уже столкнулся с полнейшим пофуизмом! Не говоря уже об организации контроля входа//выхода. 

Другое  дело как наладить эту необходимую со всех сторон службу здесь... Пока не знаю...По прежнему месту все было в одних практически руках. Глядя на "жалкое подобие" этой службы у нас в подъезде понимаешь, что сейчас это полнейшая профанация... Увы... К сожалению ...


  • 0lga, helenmih5, Elena84 и еще 1 это нравится

#36 Andr

Andr

    ---

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 733
  • Адрес:секция 6
  • Имя:Андрей

Отправлено 27 Апрель 2016 - 19:05

все правильно. кто реально живет - тому конечно нужны консъержи. но есть и арендаторы и просто квартиры на продажу или как временное жилье люди купили или просто не живут в квартирах. им пофиг. понятно: зачем платить столько когда не бываешь? и тут был весь тоже этот спор в прошлом году, все надеялись что глосованием и баламутством удасться отбояриться от этой услуги. Каких только не приводили доводов. и сочиняли что при покупке им не сказали и еще кучу всего.


  • 0lga это нравится

#37 yura133

yura133

    В раю хорошо, но в аду знакомых больше)))

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 864
  • Имя:Юрий

Отправлено 27 Апрель 2016 - 19:15

Согласен, часть таковых есть.
Но постоянных все ж думаю большинство
Я бы на месте, даже если бы был арендодателем, все равно был бы "ЗА", но только при условии реально работающей службы
А сейчас, сужу исключительно по своему подъезду, это пародия

#38 Andr

Andr

    ---

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 733
  • Адрес:секция 6
  • Имя:Андрей

Отправлено 27 Апрель 2016 - 19:22

620*12 = 7440 в год. ( это щас средняя поквартирная цена предлагается такая на голосвание.). Люди на много готовы за такие деньги.



#39 Nibelung

Nibelung

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 446
  • Адрес:БК 7
  • Имя:Сергей

Отправлено 11 Июль 2016 - 16:38

пришла платежка, 920 рублей за консьержа. 100 квартир в подъезде, 92 тысячи, зарплата консьержа 11 тыс


  • Periscope это нравится

#40 Сибиряк

Сибиряк

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 799
  • Город:Красногорск
  • Имя:Олег

Отправлено 11 Июль 2016 - 16:56

Nibelung, ага, только как эта услуга называется- "консьерж" или "диспетчер- конcьерж"? Это раз. Два, сколько консьержей в подъезде? Один? Два? Три? А диспетчеров? Вы умножаете? Продолжим- сколько процентов от зарплатного фонда отчисляются в пенсионный фонд, фонд ОМС и т.д.? Посчитали? 11 тыс у консьержа- net, gross?


  • Periscope и cyganva это нравится




Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы