Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Регуляторы тепла


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 47

#21 Сибиряк

Сибиряк

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 799
  • Город:Красногорск
  • Имя:Олег

Отправлено 01 Апрель 2016 - 15:52

SerP, по идее, должны были с таким прийти:

 

000021_861775_big.jpg

 

 

 

Но если тут пишут, что приходят с каким-то пластиковыми колпачками, то видимо с такими:

:ag:

fb88b2d0029a1317d453807f5dd32b06.JPG


  • cyganva это нравится

#22 Виталик

Виталик

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 10
  • Адрес:Красногорск, ЖК Изумрудные холмы
  • Город:Красногорск
  • Имя:Виталий

Отправлено 01 Апрель 2016 - 15:59

мне звонили я даже не стал слушать этот бред.

 

Вы реально верите что это сэкономит ваши деньги ?)

 

Кроме того что зимой будет холоднее у вас в кв больше пользы вы от них не получите. Мне например мерзнуть совсем не хочется из за экономии в 200 руб примерно :ag:

 

А осенью опять поднимут тарифы и все опять будут не довольны УК и так по кругу, эмоции все выплеснут и до весны  :bm:

 

Поищите информацию в интернете, речь идет не о 200х рублях! У нас до декабря бывают потепления, как в прошлом году. Открывать форточку при горячих батареях считаю глупостью. Европейцы покрутили бы пальцем у виска, а мы ничего - привыкли и отвыкать не хотим. 



#23 SerP

SerP

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 110
  • Адрес:Moskow-Krasnogorsk
  • Имя:Sergej

Отправлено 01 Апрель 2016 - 16:29

*
Популярное сообщение!

аааа, спс, у меня какой-то колпачёк стоит!

Вчера вообще прикол, звонит жена на работу часов в 10 утра, паника, батарея потекла, потоп! Из под клапана, куда трубы заходят течёт!
Я ей, - не впадать в отчаяние, срочно вызывай сантехника и чаще меняй тазики.
Жена: в диспетчерской сказали, придут после 14-00
Я: Следи за струёй, следи за уровнем в тазиках!
Жена: в 16-30 пришёл сантехник, диагноз - перекрытие воды в отоплении -  1500, работы - 3000, материалы - 1000. Но так как уже конец рабочего дня, все работы переносятся на завтра, до свидания.
Я: Выезжаю, меняй тазики!

В итоге: заехал на этаж ниже своего, перекрыл воду в отоплении (плюс 1500 экономии семейному бюджету), снял батарею, оценил масштаб трагедии (ещё 3000 экономии), в местом магазе стройматериалов один из продавцов посоветовал 2 гайки с какими-то резинками "Мамой кланус, Италыя!", за 200 р/штука. На вид вроде как Италия, купил/прикрутил, вернул батарею на место, пустил воду. Всё - 15 минут и 400 рублей. Ну и - "хозяйка, готово, как расплачиваться будем:)"

 

Вот такие у нас эталоновские сантехники, хотели девушку на 5500 равести! Будьте бдительны! 


Сообщение отредактировал SerP: 01 Апрель 2016 - 16:41


#24 Сибиряк

Сибиряк

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 799
  • Город:Красногорск
  • Имя:Олег

Отправлено 01 Апрель 2016 - 16:43

SerP, дык, здесь больше не в бдительности вопрос, а в том, что не у всех руки из нужного места растут, да и многие с ключом и гайками на "Вы". А про женщин вообще молчу, их коты в этом вообще на "але")))) Этим сантехники от УК и живут!

И, многие забыли про соседскую взаимопомощь!)))


  • 0lga, DimMil, КотенокКатька и еще 1 это нравится

#25 SerP

SerP

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 110
  • Адрес:Moskow-Krasnogorsk
  • Имя:Sergej

Отправлено 01 Апрель 2016 - 16:47

у меня московская болезнь
я своих соседей не знаю
надо лечить


  • КотенокКатька это нравится

#26 ULTRA

ULTRA

    Оранжевый активист

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 810
  • Адрес:бульвар космонавтов 1
  • Имя:Михаил

Отправлено 01 Апрель 2016 - 18:00

Поищите информацию в интернете, речь идет не о 200х рублях! У нас до декабря бывают потепления, как в прошлом году. Открывать форточку при горячих батареях считаю глупостью. Европейцы покрутили бы пальцем у виска, а мы ничего - привыкли и отвыкать не хотим. 

я искать ничего не буду. Кто хочет пусть перекрывает, но толку будет 0 кроме как у кого то будет не много холоднее)))

И еще колпачки пластиковые будут торчать))

#27 VKOFF

VKOFF

    счастливый МногоПАП

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 116
  • Адрес:И.Мерлушкина 1 (к8)
  • Имя:Виталий

Отправлено 01 Апрель 2016 - 19:12

SerP, по идее, должны были с таким прийти:

 

000021_861775_big.jpg

 

 

 

Но если тут пишут, что приходят с каким-то пластиковыми колпачками, то видимо с такими:

:ag:

fb88b2d0029a1317d453807f5dd32b06.JPG

 

С такими черными колпачками точно  не придут, они дорогие. Это дайверское снаряжение известной фирмы Аквалунг :bj: :bj: :bj: :bj:

Основана Жаком-Ивом Кусто

 

320-i_a047f4519bb57d4fecadbf4bc00b6089.j


Сообщение отредактировал VKOFF: 01 Апрель 2016 - 19:19

  • boombox81, Сибиряк и XEXA это нравится

#28 MironDasha

MironDasha

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 23
  • Адрес:11 корпус, 4 секция
  • Город:Красногорск
  • Имя:Дарья

Отправлено 01 Апрель 2016 - 19:20

Поищите информацию в интернете, речь идет не о 200х рублях! У нас до декабря бывают потепления, как в прошлом году. Открывать форточку при горячих батареях считаю глупостью. Европейцы покрутили бы пальцем у виска, а мы ничего - привыкли и отвыкать не хотим. 

a0gDpgUaDWM.jpg



#29 Виталик

Виталик

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 10
  • Адрес:Красногорск, ЖК Изумрудные холмы
  • Город:Красногорск
  • Имя:Виталий

Отправлено 01 Апрель 2016 - 19:42

я искать ничего не буду. Кто хочет пусть перекрывает, но толку будет 0 кроме как у кого то будет не много холоднее)))

И еще колпачки пластиковые будут торчать))

Странный вы человек! Осуждаете, а сами даже не попробовали. Ну ваши деньги - не мои. Делайте что хотите.



#30 PRC

PRC

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 116
  • Имя:Владимир

Отправлено 01 Апрель 2016 - 19:57

я искать ничего не буду. Кто хочет пусть перекрывает, но толку будет 0 кроме как у кого то будет не много холоднее)))

И еще колпачки пластиковые будут торчать))

 

Торчать ничего не будет. Колпачок закрывает железный регулятор. С ним даже эстетичней)))

И я батарею прикрываю, мне при постоянно молотящей на полную батареей душно и жарко.

Но я себе регулируемые поставил. Одну комнату на 23°C выставил, а другую на 20°C.



#31 boombox81

boombox81

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 566
  • Адрес:ИХ пока еще..
  • Город:Красногорск
  • Имя:Михаил

Отправлено 01 Апрель 2016 - 20:32

Торчать ничего не будет. Колпачок закрывает железный регулятор. С ним даже эстетичней)))
И я батарею прикрываю, мне при постоянно молотящей на полную батареей душно и жарко.
Но я себе регулируемые поставил. Одну комнату на 23°C выставил, а другую на 20°C.

Вот это правильно) и главное комфортно.

#32 IlyaSkot

IlyaSkot

    Зеленый Активист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 702
  • Адрес:ЖК "Изумрудные Холмы"
  • Город:Красногорск
  • Имя:Крокодил Геннадий

Отправлено 02 Апрель 2016 - 00:17

я искать ничего не буду. Кто хочет пусть перекрывает, но толку будет 0 кроме как у кого то будет не много холоднее)))
И еще колпачки пластиковые будут торчать))

один из способов экономии потребления тепла в наших домах это как раз ограничение потока теплоносителя в наших радиаторах. Установка теплосчетчиков будет способствовать этому ограничению. В минувшую зиму мы действительно открывали форточки, а не прикрывали наши радиаторы, за что потом и платили...Переход с 1 января 2016г. на оплату за тепло по факту потребления и холодный январь привели к резкому росту платежа за отопление. Надо понимать, что платеж за отопление у нас не размазывается по всему году как в других районах и городах с которыми тогда сравнивали наши платежи. Поэтому обязательно устанавливайте на радиаторы терморегуляторы и ограничивайте тепло.

#33 r2d2

r2d2

    Unregistered

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 008
  • Город:БК 4, секция 1 (корпус 13)
  • Имя:Евгений

Отправлено 02 Апрель 2016 - 00:29

один из способов экономии потребления тепла в наших домах это как раз ограничение потока теплоносителя в наших радиаторах. Установка теплосчетчиков будет способствовать этому ограничению. В минувшую зиму мы действительно открывали форточки, а не прикрывали наши радиаторы, за что потом и платили...Переход с 1 января 2016г. на оплату за тепло по факту потребления и холодный январь привели к резкому росту платежа за отопление. Надо понимать, что платеж за отопление у нас не размазывается по всему году как в других районах и городах с которыми тогда сравнивали наши платежи. Поэтому обязательно устанавливайте на радиаторы терморегуляторы и ограничивайте тепло.

не верно, со всеми другими платежками с которыми сравнивали - платеж не размазывается по году,
везде считается по факту, по счетчику,
и факт то что у нас потребление как ни крути на 20-30% выше чем в соседних 9и этажках.

#34 IlyaSkot

IlyaSkot

    Зеленый Активист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 702
  • Адрес:ЖК "Изумрудные Холмы"
  • Город:Красногорск
  • Имя:Крокодил Геннадий

Отправлено 02 Апрель 2016 - 00:32

не верно, со всеми другими платежками с которыми сравнивали - платеж не размазывается по году,везде считается по факту, по счетчику,и факт то что у нас потребление как ни крути на 20-30% выше чем в соседних 9и этажках.

в этих 9ти этажках наверно городские дотации?

#35 Dryoma

Dryoma

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 493
  • Адрес:б-р Космонавтов, 7
  • Город:Красногорск
  • Имя:Александр

Отправлено 02 Апрель 2016 - 00:48

Думаете прям все 1000 квартир взяли и стали убавлять батареи? Так не бывает. Кто-то не знает, а у кого-то и технической возможности нет.

 

А почему бы УК просто не так сильно жарить? Пусть сбавят обороты. Зачем жильцам сауну в квартире и тем более коридоре устраивать?

Ведь прошлой зимой они так сильно не топили. Я помню что в квартире прохладно было. А этой зимой я выключаю две из трёх батарей. Иначе сжариться можно.



#36 r2d2

r2d2

    Unregistered

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 008
  • Город:БК 4, секция 1 (корпус 13)
  • Имя:Евгений

Отправлено 02 Апрель 2016 - 00:54

в этих 9ти этажках наверно городские дотации?

как можно дотировать показния счетчика? Гкал заминусовать? платежки из соседнего чернево и из опалихи выкладывали
сравнение исключительно по Гкалориям начисленным.

Сообщение отредактировал R2D2: 02 Апрель 2016 - 00:54


#37 helenmih5

helenmih5

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 327
  • Город:Красногорск ,бул. Космонавтов, д.1
  • Имя:Елена

Отправлено 02 Апрель 2016 - 01:04

Не знаю, у меня эти регуляторы всегда используются, и всегда были на минимуме, т.е. батареи прохладные были, практически выключены, и в январе была жара несмотря на эти терморегуляторы и холодные батареи. Хватало тепла от пола.
С февраля после приезда телевидения подача уже в квартиру стала меньше, и пришлось несмотря на потепление на улице чуток подкрутить эти терморегуляторы в сторону плюса,сейчас батареи уже явно теплые ( полы стали прохладнее - но для меня это хуже, когда полы теплые, в квартире комфортнее). В квартире не стало так жарко. Но и не холодно, но по теплому полу скучаю.
Как то так.

#38 IlyaSkot

IlyaSkot

    Зеленый Активист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 702
  • Адрес:ЖК "Изумрудные Холмы"
  • Город:Красногорск
  • Имя:Крокодил Геннадий

Отправлено 02 Апрель 2016 - 01:07

как можно дотировать показния счетчика? Гкал заминусовать? платежки из соседнего чернево и из опалихи выкладывалисравнение исключительно по Гкалориям начисленным.

Я имел ввиду тарифы

#39 boombox81

boombox81

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 566
  • Адрес:ИХ пока еще..
  • Город:Красногорск
  • Имя:Михаил

Отправлено 03 Апрель 2016 - 20:41

В подьездах то такие ж колпачки стоят, на месте которых головка должна стоять)) только не простоит она долго-сопрут( вот и жарит подьезд,или как вариант перекрыть совсем батареи в подьезде.

#40 VVM

VVM

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 50
  • Адрес:Красногорск, ул. Игоря Мерлушкина 4
  • Город:Красногорск
  • Имя:Валерий

Отправлено 04 Апрель 2016 - 01:45

SerP, по идее, должны были с таким прийти:

 

000021_861775_big.jpg

 

 

 

Но если тут пишут, что приходят с каким-то пластиковыми колпачками, то видимо с такими:

:ag:

fb88b2d0029a1317d453807f5dd32b06.JPG

 

Подскажите, какие терморегуляторы подходят для наших батарей? Есть универсальные?






Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы