Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Тендер на ремонт однушки за 150 т.р.

тендер на ремонт

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 70

#21 Slashka

Slashka

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 28
  • Город:Игоря Мерлушкина д 2
  • Имя:Наталия

Отправлено 05 Апрель 2016 - 22:09

Отвечу наверное сразу всем, и тем кто считает что ценник гуд, и тем кто считает его невозможным. Я понимаю, что  форум подразумевает реальное обсуждение тем, но у меня есть цель, сделать ремонт в квартире. У меня есть бюджет и мое понимание ситуации на рынке ремонтов. Думаю что большинство, если не все, согласились бы вернуть то время когда мы покупали квартиру в ИХ, и просто купили бы $. Лично я, за те деньги в $, которые я отдала за холмы, купила бы сейчас квартиру в москве. Я понимаю, что  мне как топикстартеру невежливо молчать, но не знаю, что вам всем ответить. Я не смогу обсуждать здесь те предложения, корые получаю, и обещать рекомендовать кого-то по указанной цене. Это будет нечестно с моей стороны, демпинг цен не нужен никому. Воспринимайте это как некий эксперимент. Но ситуация с ремонтами за 300 за однуху изменилась так же как с покупкой квартиры в ИХ по строму курсу $. :ax:


Сейчас в 1ом корпусе бригада делает такой ремонт, как вы описали за 160 тыс. Так что это реально. А вы как скоро планируете делать ремонт, я бы их порекомендовала, но у них на очереди уже три ремонта из них одна двушка.
  • Anastalus это нравится

#22 Rassy

Rassy

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 648
  • Имя:Светлана

Отправлено 05 Апрель 2016 - 23:37

Сейчас в 1ом корпусе бригада делает такой ремонт, как вы описали за 160 тыс.

Это ведь только за работу сумма, да?



#23 Йожег

Йожег

    Ласковая зверюга

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 494
  • Имя:Анна

Отправлено 05 Апрель 2016 - 23:45

Отвечу наверное сразу всем, и тем кто считает что ценник гуд, и тем кто считает его невозможным. Я понимаю, что  форум подразумевает реальное обсуждение тем, но у меня есть цель, сделать ремонт в квартире. У меня есть бюджет и мое понимание ситуации на рынке ремонтов. Думаю что большинство, если не все, согласились бы вернуть то время когда мы покупали квартиру в ИХ, и просто купили бы $. Лично я, за те деньги в $, которые я отдала за холмы, купила бы сейчас квартиру в москве. Я понимаю, что  мне как топикстартеру невежливо молчать, но не знаю, что вам всем ответить. Я не смогу обсуждать здесь те предложения, корые получаю, и обещать рекомендовать кого-то по указанной цене. Это будет нечестно с моей стороны, демпинг цен не нужен никому. Воспринимайте это как некий эксперимент. Но ситуация с ремонтами за 300 за однуху изменилась так же как с покупкой квартиры в ИХ по строму курсу $. :ax:

 

Могу поспорить, что Pava возьмется за такие деньги. 


  • Anastalus это нравится

#24 Slashka

Slashka

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 28
  • Город:Игоря Мерлушкина д 2
  • Имя:Наталия

Отправлено 06 Апрель 2016 - 00:08

Rassy ,

Это ведь только за работу сумма, да?


Да сумма за работу 36,6 кВ.м
  • Rassy это нравится

#25 Аскет

Аскет

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 757
  • Адрес:бульвар Космонавтов, 7
  • Город:Красногорск
  • Имя:Александр

Отправлено 06 Апрель 2016 - 11:58

4100 за квадрат-вполне адекватная сумма, бригада Pava дела в прошлом году за такие деньги с очень хорошим качеством.

#26 GURY

GURY

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 30
  • Имя:Alexey

Отправлено 06 Апрель 2016 - 12:15

в 6-м корпусе тоже нужно ремонтник однушки сделать !! ))) повышаю на 5т.р. . iPhone .

Сообщение отредактировал GURY: 06 Апрель 2016 - 12:26


#27 Oxa

Oxa

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 5
  • Имя:Oxa

Отправлено 06 Апрель 2016 - 13:22

в 6-м корпусе тоже нужно ремонтник однушки сделать !! ))) повышаю на 5т.р. . iPhone .

 

На мой взгляд не очень вежливо выглядит подобное предложение в моей теме. Не знаю что вам там нужно, но пожалуйста, давайте сами и не здесь, ОК?

 

Кстати, на счет цен, так сказать жизненное. На прошлой неделе, я встречалась с бригадой которую мне рекомендовали знакомые. Они посмотрели квартиру и озвучили мне ценник: 250тр. Я кое-как осмелилась выдавить из себя предложение сделать все тоже самое за 150, но мне сказали, что за еду не работают. Ок, нет так нет. Вчера вечером, звонит подружка, по чьей рекомендации я с ними встречалась, говорит, что они ей перезвонили и предлагают  только для меня, если я еще не нашла никого, за 160. :rolleyes:


  • Йожег, НадеждаС, Kati и 3 другим это нравится

#28 GURY

GURY

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 30
  • Имя:Alexey

Отправлено 06 Апрель 2016 - 13:32

да я просто поддержать тему!! просматриваю варианты и цены ! но задумка хорошая))


. iPhone .

#29 zont

zont

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 020
  • Город:Красногорск
  • Имя:-

Отправлено 06 Апрель 2016 - 14:11

Я не смогу обсуждать здесь те предложения, корые получаю, и обещать рекомендовать кого-то по указанной цене. Это будет нечестно с моей стороны, демпинг цен не нужен никому. 

Достаточно будет инфы, нашлись ли желающие сделать ремонт за эту сумму, и сколько их таких нашлось)



#30 Йожег

Йожег

    Ласковая зверюга

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 494
  • Имя:Анна

Отправлено 06 Апрель 2016 - 14:52

Сколько ремонтировать однушку с такими параметрами? Месяц вдвоем? По 75 тр на человека выходит. Неплохо они кушают, однако.    :bm: Если будут ещё больше кушать, то совсем медленно работать начнут  :bj:


  • Kati и cyganva это нравится

#31 Pava

Pava

    Бригадир всея Холмы

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 246
  • Адрес:Космонавтов, 4 Секция 2
  • Город:RedHillTown
  • Имя:Павел

Отправлено 06 Апрель 2016 - 15:04

4100 за квадрат-вполне адекватная сумма, бригада Pava дела в прошлом году за такие деньги с очень хорошим качеством.

Время летит)) это было 2 года назад))



#32 Сибиряк

Сибиряк

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 799
  • Город:Красногорск
  • Имя:Олег

Отправлено 06 Апрель 2016 - 15:36

Сколько ремонтировать однушку с такими параметрами? Месяц вдвоем? По 75 тр на человека выходит. Неплохо они кушают, однако.    :bm: Если будут ещё больше кушать, то совсем медленно работать начнут  :bj:

Почему вдвоем? У хорошей бригады минимум 3-4е человека (электрик, сантехник, плиточник, штукатур- маляр, разнорабочий), которые делают ремонт + бригадир (прораб).


  • Ssugar и ULTRA это нравится

#33 Йожег

Йожег

    Ласковая зверюга

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 494
  • Имя:Анна

Отправлено 06 Апрель 2016 - 16:22

Почему вдвоем? У хорошей бригады минимум 3-4е человека (электрик, сантехник, плиточник, штукатур- маляр, разнорабочий), которые делают ремонт + бригадир (прораб).


Олег, эта тема уже обсуждалась. Смотрите ТЗ. Электрик несколько розеток не год будет добавлять.

Вы о чем? Ремонт однушки! Спуститесь на землю нашу грешную :)))) дизайнерские ремонты в однушках делают единицы. Вкладывать в ремонт однушки в холмах бешеные деньги - неразумно.

Могу поспорить, что за 150 топикстартер найдёт и 10 бригад рабочих, которые "только ему" и только по акции. А остальные пусть крутят носами и сидят без работы.
  • Shisgara, Kati и cyganva это нравится

#34 Сибиряк

Сибиряк

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 799
  • Город:Красногорск
  • Имя:Олег

Отправлено 06 Апрель 2016 - 16:47

Аня, ну не знаю- не знаю.... уверен, что и за 100 тыс нашлись бы бригады и потом также скрылись со стройматериалом!))) При том объеме строительства, который идет в Мск и МО сидят без работы только дилетанты, а толковые ремонтники цену себе знают и всегда при  деле. Да и жизнь в России подорожала, так что тут с ценниками в меньшую сторону вряд ли кто-то уйдет. Сейчас, навскидку, прикинул сколько обойдется ремонт в соответствии с ТЗ автора по смете той бригады, которая делала ремонт у меня, вышло 175 тыс.


  • bear81 и ULTRA это нравится

#35 Аскет

Аскет

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 757
  • Адрес:бульвар Космонавтов, 7
  • Город:Красногорск
  • Имя:Александр

Отправлено 06 Апрель 2016 - 17:05

Время летит)) это было 2 года назад))

А, точно!!!))

#36 Йожег

Йожег

    Ласковая зверюга

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 494
  • Имя:Анна

Отправлено 06 Апрель 2016 - 17:06

Олег, скрыться со стройматериалом могут и за 400. Так что тут все зарабатывают как могут.

А потом ФЗ, ТЗ и другие ХЗ... Мы вон сколько за коммуналку платим? А что получаем? :))))) и все законно!

Я уже приводила в пример бюджетные салоны, которые в условиях кризиса делают маникюр в три руки. А зайди ты в салончики подороже, там записывайся - не хочу. Кто больше заработает, как думаешь?
  • GURY это нравится

#37 Dryoma

Dryoma

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 493
  • Адрес:б-р Космонавтов, 7
  • Город:Красногорск
  • Имя:Александр

Отправлено 06 Апрель 2016 - 18:09

Эконом вариант однушки за 150 это даже более чем нормально. Работы там действительно недели на три вдвоём. По 75 на человека за месяц вполне не плохо.

Год назад мою двушку тоже два рабочих за месяц сделали. Примерно в такую же сумму. Причём были предложения и дешевле. Но я уж не рискнул.

Любую бригаду, не важно от ценника, нужно хорошо контролировать и подсказывать каждый этап как делать. А то сделают по своему, как захотят.

 

А почему вы на форуме тендер устраиваете? Обратитесь в профильные сайты, вас там завалят предложениями.


  • Йожег это нравится

#38 ULTRA

ULTRA

    Оранжевый активист

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 810
  • Адрес:бульвар космонавтов 1
  • Имя:Михаил

Отправлено 07 Апрель 2016 - 12:54

вы мне скажите реально за сколько хороший дизайн ремонт в доме 170 кв м сделать ?


мне сказали 1.2 ляма не меньше 


за работу

толькок



#39 Сибиряк

Сибиряк

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 799
  • Город:Красногорск
  • Имя:Олег

Отправлено 07 Апрель 2016 - 13:12

Честно, не понимаю эту градацию на "эконом", "евро", "по дизайну" и т.п. Есть объем работ и он может меняться от чего и будет меняться стоимость total работ. Или "эконом"- это когда на стены клеятся обои за 500 рэ, а "евро"- уже за 5 000 рэ? И стоимость поклейки будет разная??? Или плитку- российскую кладут за 700 рэ, а итальянскую за 1400????

P.S. Oxa , если все рассуждения Вы считаете лишними в этой теме- сообщите, а так- это все ради up-а вашего тендера в топ!)


  • cyganva это нравится

#40 Lita

Lita

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 390
  • Адрес:Игоря Мерлушкина,дом 4
  • Имя:Лита

Отправлено 07 Апрель 2016 - 14:56

Сибиряк , А мне разделение кажется логичным.

Эконом делают без выравнивания стен,потолка и пола. Положили ламинат (линолеум) на неровный пол, так же наклеили обои. Да, обои и с кривой стены не отпадут, но это будет видно и по углам, и когда мебель начнут ставить.  Дизайнерский это тоже заморочки. Дизайнеры рисуют красивую картинку, а вот что бы всю эту красоту воплотить, рабочим нужно приложить в разы больше усилий, чем просто наклеить обойки и положить пол.  Евро от эконом отличается только выровненными поверхностями+ конечно стоимость материалов (плитки, обои и т.д.) дороже.  

 

Понятно что каждый вид ремонта потребует разных затрат времени и сил, отсюда и за исполнение разная цена. 

Для меня странно когда хотят "за копейку канарейку" , а потом меняю бригаду за бригадой, переделывая друг за другом. 


  • XEXA это нравится




Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы