Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Проблемы движения и парковки автомобилей в ЖК Изумрудные холмы

паркинг автомобиль нарушение парковка движение проезд

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 104

Опрос: Парковка (124 пользователей проголосовало)

Какая проблема движения и парковки автомобилей в ЖК Изумрудные холмы для Вас наиболее значима?

  1. Меня все устраивает (2 голосов [1.61%] - Просмотр)

    Процент голосов: 1.61%

  2. Узкие проезды, на большинстве участках не разъехаться двум встречным автомобилям (30 голосов [24.19%] - Просмотр)

    Процент голосов: 24.19%

  3. Высокая стоимость аренды /покупки машиноместа в паркинге (20 голосов [16.13%] - Просмотр)

    Процент голосов: 16.13%

  4. Отсутствие мест на альтернативной паркингу парковке (нехватка парковочных мест) (39 голосов [31.45%] - Просмотр)

    Процент голосов: 31.45%

  5. Проголосовал Не правильно, по-хамски припаркованные автомобили (31 голосов [25.00%] - Просмотр)

    Процент голосов: 25.00%

  6. Другая проблема (1 голосов [0.81%] - Просмотр)

    Процент голосов: 0.81%

  7. Затрудняюсь ответить (1 голосов [0.81%] - Просмотр)

    Процент голосов: 0.81%

Насколько серьезны для Вас проблемы движения и парковки автомобилей в ЖК Изумрудные холмы?

  1. Меня все устраивает (3 голосов [2.42%] - Просмотр)

    Процент голосов: 2.42%

  2. Проголосовал Создает для меня неудобства (45 голосов [36.29%] - Просмотр)

    Процент голосов: 36.29%

  3. Создает для меня затруднения (37 голосов [29.84%] - Просмотр)

    Процент голосов: 29.84%

  4. Если бы знал, то не купил(а) здесь квартиру (21 голосов [16.94%] - Просмотр)

    Процент голосов: 16.94%

  5. Как только будет возможность перееду в другой район (17 голосов [13.71%] - Просмотр)

    Процент голосов: 13.71%

  6. Затрудняюсь ответить (1 голосов [0.81%] - Просмотр)

    Процент голосов: 0.81%

Как Вы считаете, какое действие будет самым верным для решения проблемы движения и парковки автомобилей в ЖК Изумрудные холмы?

  1. Меня все устраивает (2 голосов [1.61%] - Просмотр)

    Процент голосов: 1.61%

  2. Доверить вопрос разрешения проблемы Застройщику и УК (2 голосов [1.61%] - Просмотр)

    Процент голосов: 1.61%

  3. Продолжать борьбу с нарушителями парковки (по примеру движения «Стоп Хам») (8 голосов [6.45%] - Просмотр)

    Процент голосов: 6.45%

  4. Купить паркинг (5 голосов [4.03%] - Просмотр)

    Процент голосов: 4.03%

  5. Проголосовал Составить коллективное обращение в адрес Застройщика, ГИБДД и Администрацию города о наиболее значимых проблемах (72 голосов [58.06%] - Просмотр)

    Процент голосов: 58.06%

  6. Действовать самостоятельно по ситуации (индивидуальные обращения и жалобы в адрес ГИБДД, УК и т.п.) (3 голосов [2.42%] - Просмотр)

    Процент голосов: 2.42%

  7. Я не верю, что жители могут, что нибудь изменить (27 голосов [21.77%] - Просмотр)

    Процент голосов: 21.77%

  8. Затрудняюсь ответить (5 голосов [4.03%] - Просмотр)

    Процент голосов: 4.03%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 IlyaSkot

IlyaSkot

    Зеленый Активист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 702
  • Адрес:ЖК "Изумрудные Холмы"
  • Город:Красногорск
  • Имя:Крокодил Геннадий

Отправлено 23 Апрель 2016 - 16:54

Эти проблемы обсуждали уже не раз.

Мнения по данной проблеме у жителей совсем разные, поэтому предлагаю поучаствовать в опросе чтобы увидеть мнение большинства.

затор 10.JPG 3.jpg

1.jpg 2.jpg 4.jpg 5.jpg 6.jpg



#2 ULTRA

ULTRA

    Оранжевый активист

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 810
  • Адрес:бульвар космонавтов 1
  • Имя:Михаил

Отправлено 23 Апрель 2016 - 17:02

жаль нельзя 2 голоса поставить я бы еще этот вариант выбрал - Продолжать борьбу с нарушителями парковки (по примеру движения «Стоп Хам»


  • savchenko это нравится

#3 Youlya

Youlya

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 636
  • Адрес:И.Мерлушкина,д.4
  • Город:Москва
  • Имя:Юлия

Отправлено 23 Апрель 2016 - 21:58

Проблема актуальна , не только в нашем ЖК. Это обсуждается на все форумах любого ЖК. Проблема не в водителях ,а в системе в целом ! Выдаются кредиты , продаются авто каждому второму , сейчас машину может приобрести любой, но при этом куда её ставить, где на ней ездить , к сожалению государство об этом не думает . а когда авто стоит дешевле паркинга раза в три- не смешно ни разу - никто не будет покупать паркинг .. Я против конторы "стопхам " / это лишь попытка устранить проблему, а не причину её возникновения ...
  • Йожег, IlyaSkot, Anna1983 и 5 другим это нравится

#4 prometey

prometey

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 60
  • Адрес:Бул. Космонавтов д. 7
  • Имя:Александр

Отправлено 23 Апрель 2016 - 22:52

Я бы тоже два голоса поставил, один из них дополнительно  в пункт высокой аренды паркинга. Может не совсем по теме, но все же. К примеру паркинг за Бул. Космонавтов д. 7 (11 корпус) на -1 этаже - это вообще рассадник коррозии: потолок протекает, все течет по стенам, под машинами лужи, пол начинает вздуваться, кое-где уже появилась плесень и грибок, на противопожарных датчиках стоят заглушки, т.е. в случае пожара на пожарную сигнализацию рассчитывать не стоит, на -2 этаже уже были случаи кражи и т.д.. Мне, как арендатору, вообще не понятно за что я плачу деньги при аренде за три месяца и на сколько мне известно, с этим всем никто и не чего делать не собирается + ко всему выше сказанному, до него вечером еще надо героически пробраться, расходясь в миллиметрах от "криво" припаркованных машин и тех, кто попадается тебе во встречном направлении . И еще ходят слухи, что скоро вырастит стоимость аренды, как посуточная, так и ежемесячная. 


Сообщение отредактировал prometey: 23 Апрель 2016 - 22:59

  • Anna1983 это нравится

#5 Лысов

Лысов

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 65
  • Адрес:Красногорск
  • Город:Красногорск
  • Имя:Петр

Отправлено 23 Апрель 2016 - 23:02

В любом вопросе две стороны. Я поддержу Ultra в вопросе движения "Стоп-Хам", т.к. люди, которые паркуются как "кхмм, хорошие люди" будут создавать проблемы всегда. Так их хоть кто-то на место ставит. И тут даже не только вопросы парковки, а вопросы человеческого поведения на дорогах, когда например некоторые прут по обочине, создавая в итоге еще большие пробки. И т.д. и т.п.... примеров здесь может быть тысяча


  • Anastasia это нравится

#6 prometey

prometey

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 60
  • Адрес:Бул. Космонавтов д. 7
  • Имя:Александр

Отправлено 23 Апрель 2016 - 23:13

В любом вопросе две стороны. Я поддержу Ultra в вопросе движения "Стоп-Хам", т.к. люди, которые паркуются как "кхмм, хорошие люди" будут создавать проблемы всегда. Так их хоть кто-то на место ставит. И тут даже не только вопросы парковки, а вопросы человеческого поведения на дорогах, когда например некоторые прут по обочине, создавая в итоге еще большие пробки. И т.д. и т.п.... примеров здесь может быть тысяча

Вариантов действительно не много: либо машина гниет в паркинге, за собственные уплаченные деньги, либо паркуется на улице и ездит все мятая и покоценная, требующая замены железа по кругу и с наклейкой "стоп-хам" на лобовом стекле....


  • Anna1983, skymih и Kameliya это нравится

#7 IlyaSkot

IlyaSkot

    Зеленый Активист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 702
  • Адрес:ЖК "Изумрудные Холмы"
  • Город:Красногорск
  • Имя:Крокодил Геннадий

Отправлено 24 Апрель 2016 - 00:35

Вариантов действительно не много: либо машина гниет в паркинге, за собственные уплаченные деньги, либо паркуется на улице и ездит все мятая и покоценная, требующая замены железа по кругу и с наклейкой "стоп-хам" на лобовом стекле....

Я паркуюсь и на улице и в паркинге, машина не сгнила и непокоцилась... Наклейки на лобовых стеклах у нас в ЖК вроде как не практикуются. О каких вариантах Вы пишите? Просто так к красному словцу?

#8 prometey

prometey

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 60
  • Адрес:Бул. Космонавтов д. 7
  • Имя:Александр

Отправлено 24 Апрель 2016 - 00:55

Я паркуюсь и на улице и в паркинге, машина не сгнила и непокоцилась... Наклейки на лобовых стеклах у нас в ЖК вроде как не практикуются. О каких вариантах Вы пишите? Просто так к красному словцу?

Все зависит от дома , в котором Вы проживаете. В разных корпусах (в разных домах), разные условия по проезду к дому и состоянию паркинга. Что касается наклеек, то мне на лобовое стекло не наклеили ни одой наклейки, т.к., еще до начала аренды паркинга, я тоже парковал машину на улице, но я это делал так, чтобы у других участников движения не возникало проблем с проездом. Когда на улице совсем не осталось места (по мере заселения дома), пришлось перейти в паркинг. В паркинге машину не коцуют, ее коцуют на улице. Посмотрите на многие машины в нашем комплексе - они практически все закосячены, в особенности у тех, кто оставляет ее, как попало.


Сообщение отредактировал prometey: 24 Апрель 2016 - 01:00

  • cyganva это нравится

#9 Roman89

Roman89

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 45
  • Адрес:Красногорск, Изумрудные Холмы
  • Город:Красногорск
  • Имя:Роман

Отправлено 24 Апрель 2016 - 01:08

Понятно что машины покоцаные у тех, кто как попало оставляет. Если бы все были такие сознательные, как prometey, и парковались, чтобы никому не мешать, и царапин бы не было.


  • cyganva это нравится

#10 Andr

Andr

    ---

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 733
  • Адрес:секция 6
  • Имя:Андрей

Отправлено 24 Апрель 2016 - 01:12

бул. Космонавтов перед празником весь привели в поряддок газончики итд. а столобов так и не хватило все газоны защитить. Хоть бы бетнных болков наложили. Еще немного и опять залезут на них, разворочают, чернозем потом по всему асфальту размажется.

Какойто всетки странный подход у УК. Такой бюджет осовоили к 12 апреля а неск. столбов нехватило и вся работа насмарку пойдет.


  • Anna1983, Anutka777 и Elena84 это нравится

#11 prometey

prometey

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 60
  • Адрес:Бул. Космонавтов д. 7
  • Имя:Александр

Отправлено 24 Апрель 2016 - 01:25

Мы опять не много уходим в сторону от обсуждения накопившихся проблем, Необходимо расширять проезжую часть, за домами (по мере возможности), устанавливать столбы на тротуаре,  не впритык к бордюрному камню (как это практикует Эталон), а на расстоянии 20- 30 см от бордюра,  делать дополнительные карманы с возможностью парковки там а/м и приводить паркинги (по мере их текущего состояния), в нормальные пригодные условия для парковки (лично мне не очень приятно выходить из него по лужам и платить деньги, за то, что зимой при выезде из паркинга  на мою машину может упасть сосулька с потока из-за очередной протечки крыши).  


Сообщение отредактировал prometey: 24 Апрель 2016 - 01:26


#12 prometey

prometey

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 60
  • Адрес:Бул. Космонавтов д. 7
  • Имя:Александр

Отправлено 24 Апрель 2016 - 01:54

Понятно что машины покоцаные у тех, кто как попало оставляет. Если бы все были такие сознательные, как prometey, и парковались, чтобы никому не мешать, и царапин бы не было.

Спасибо за комплимент, но к сожалению, в данных текущих  условиях, боюсь, что это практически не возможно, т.к. у нас слишком большие много- квартирные дома (25 этажей и куча подъездов). Это однозначно умышленное нарушение застройщиком требований СНИИП (по количеству мест для стоянки), для того чтобы с народа рубить деньги за паркинг и стравливатьть людей между собой, чтобы они клеили наклейки, выражали свое недовольство и флудили на форуме, впрочем об этом уже очень много было написано в разных разделах данного форума. В паркингах для всех места не хватит - это вопрос времени, т.е., самое худшее  еще впереди. P.S. Я живу на достаточно высоком этаже и прекрасно понимаю, что в случае пожара, пожарная машина к нашему дому просто не  сможет проехать, именно по этой причине я собираюсь приобрести альпинистское снаряжение, чтобы в случае пожара спустить свою попу и близких для меня людей в низ из квартиры. 


  • Anna1983 это нравится

#13 Andr

Andr

    ---

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 733
  • Адрес:секция 6
  • Имя:Андрей

Отправлено 24 Апрель 2016 - 01:56

да ее ( проезжую часть ) сколько не расширяй, а пока кредиты не перестанут выдавать всем на покупку авто, будет непроехать ни пройти. Да теперь еще и неск. лет придется ждать, пока уже имеющиеся авто не придут в негодность. В зооологии это называется "регуляция популяции".

В Африке вон к примеру нету столько авто на душу населения и ничего страшного.



#14 prometey

prometey

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 60
  • Адрес:Бул. Космонавтов д. 7
  • Имя:Александр

Отправлено 24 Апрель 2016 - 02:25

да ее ( проезжую часть ) сколько не расширяй, а пока кредиты не перестанут выдавать всем на покупку авто, будет непроехать ни пройти. Да теперь еще и неск. лет придется ждать, пока уже имеющиеся авто не придут в негодность. В зооологии это называется "регуляция популяции".

В Африке вон к примеру нету столько авто на душу населения и ничего страшного.

Это уже следующий вопрос на повестке дня, тех кто паркуется вторым рядом (это только мое мнение и я его ни кому не навязываю) надо утаскивать эвакуатором, но это будет возможно только тогда, когда дороги в ИХ передадут городу (они сейчас находятся на балансе ИХ), практически все знаки висят не по ГОСТу и установлены самовольно сотрудниками УК, да и паспорт дороги ни кто не видел..., т.е. в случае принудительной эвакуации - эту тему всегда можно отбить, правда для этого придется пройти весь "бюрократический ад" в прямом  смысле этого слова. К проблеме надо подходить комплексно и без решения многих вопросов одновременно, о которых я писал выше, нас с Вами будет  ждать только полный транспортный коллапс...  Делайте выводы.


Сообщение отредактировал prometey: 24 Апрель 2016 - 02:27

  • Anna1983 это нравится

#15 Andr

Andr

    ---

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 733
  • Адрес:секция 6
  • Имя:Андрей

Отправлено 24 Апрель 2016 - 02:33

К проблеме надо подходить комплексно и без решения многих вопросов одновременно, о которых я писал выше, нас с Вами будет  ждать только полный транспортный коллапс...  Делайте выводы.

 Я еще не видел в нашем царстве ни одной проблемы, которая былабы решена комплексно и одновременно. Есть, конечно, несколько, но даже не буду их упоминать, чтоб не сглазить.

А трансп. коллапс меня не будет ждать, т.к. я наездился выше крыши и теперь только в прокат беру по необходимости. А так - такси, обществ. транспорт, ноги. Никаких проблем просто не стало, никакой мороки вот этой, нервов и затрат. + еще куча времени высвободилась.

А народ пусть решает, конечно. Это как с табаком или алкоголем. Убеждения не действенны.Только запреты.


  • Anna1983 это нравится

#16 prometey

prometey

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 60
  • Адрес:Бул. Космонавтов д. 7
  • Имя:Александр

Отправлено 24 Апрель 2016 - 03:02

 Я еще не видел в нашем царстве ни одной проблемы, которая былабы решена комплексно и одновременно. Есть, конечно, несколько, но даже не буду их упоминать, чтоб не сглазить.

А трансп. коллапс меня не будет ждать, т.к. я наездился выше крыши и теперь только в прокат беру по необходимости. А так - такси, обществ. транспорт, ноги. Никаких проблем просто не стало, никакой мороки вот этой, нервов и затрат. + еще куча времени высвободилась.

А народ пусть решает, конечно. Это как с табаком или алкоголем. Убеждения не действенны.Только запреты.

К сожалению без комплексного подхода, здесь ни чего не изменится. Еще раз повторюсь, сколько людей - столько и мнений. Каждый подходит к решению данного вопроса сугубо индивидуально. Нас с Вами слишком много (по площади и численности заселенности в домах) именно и этим и пользуется наша с Вами УК, стравливая нас на форуме. У меня вообще три машины (2 из 3-х здесь вообще не появляются): 1-я ретро, 2-я современная иномарка (на ней я из принципиально сюда не езжу, как и на 1-ом ретро апппарате) и 3-я - изделие отечественного автопрома, для которой я и арендую паркинг. Разъехаться на 3-ем изделии я могу с любым авто, если у меня в запасе будет по 0,5 см с каждой стороны, другое дело то, что мне это не доставляет ни какого  удовольствия, да и если я кого-то притру -  лично я не сильно расстроюсь. Мой сосед по паркингу, услышав мои аргументы, сейчас продает свою иномарку для того,чтобы купить отечественный  "хлам", который  будет привозить его в эту "попу мира", чтобы "не расстраиваться по пустякам" по поводу железа. К сожалению без одновременного комплексного решения- данный вопрос решить не возможно.


Сообщение отредактировал prometey: 24 Апрель 2016 - 03:17

  • Anna1983 это нравится

#17 Елена12

Елена12

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 117
  • Адрес:11 корпус
  • Имя:Елена

Отправлено 24 Апрель 2016 - 07:49

Это не водители виноваты, а застройщики. Их главная задача побольше построить дома и все. А что будут деть дальше люди с машинами и наплевать. Дороги узкие, а ведь столько места есть где можно расширить и сделать парковочные места. И снизить стоимость за парковку. Но и конечно водители без выходности паркуются так, что заезжают на тротуар. А вот то, что они лезут на газоны это плохо.
  • Anna1983 и Koshka это нравится

#18 Andr

Andr

    ---

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 733
  • Адрес:секция 6
  • Имя:Андрей

Отправлено 24 Апрель 2016 - 14:18

К сожалению без комплексного подхода, здесь ни чего не изменится. Еще раз повторюсь, сколько людей - столько и мнений. Каждый подходит к решению данного вопроса сугубо индивидуально. Нас с Вами слишком много (по площади и численности заселенности в домах) именно и этим и пользуется наша с Вами УК, стравливая нас на форуме. У меня вообще три машины (2 из 3-х здесь вообще не появляются): 1-я ретро, 2-я современная иномарка (на ней я из принципиально сюда не езжу, как и на 1-ом ретро апппарате) и 3-я - изделие отечественного автопрома, для которой я и арендую паркинг. Разъехаться на 3-ем изделии я могу с любым авто, если у меня в запасе будет по 0,5 см с каждой стороны, другое дело то, что мне это не доставляет ни какого  удовольствия, да и если я кого-то притру -  лично я не сильно расстроюсь. Мой сосед по паркингу, услышав мои аргументы, сейчас продает свою иномарку для того,чтобы купить отечественный  "хлам", который  будет привозить его в эту "попу мира", чтобы "не расстраиваться по пустякам" по поводу железа. К сожалению без одновременного комплексного решения- данный вопрос решить не возможно.

ну видите, Вы еще пока находитесь в стадии, когда интересен сам процесс руления, бибикания, самостоятельного перемещения в пространстве туда и сюда. Внешний вид авто также важен. Я когда иногда машину выбираю ( или даже на сайт попадаю случайно какойто фирмы) только на салон внутри смотрю. Мне там ехать. Мне пофиг, как оно выглядит снаружи сзади, допустим.

И всегда удивлялся. что соотношение даже у самой крутой марки фоток снаружи и внутри примерно 8:2. Это говорит о том, что покупают в основном не для собсно задачи перемещения в пространстве из точки а в точку б, а зачемто там еще. Конечно, красивая машина лучше чем некрасивая. 

Эта ситуация с автомобилями пока у нас дикая, как лет 10-15 назад всем разрешили. ( вернее - дали фин. возможность). И ситуация стала как былабы в Африке, еслиб им там тоже дали столькоже денег. Т.е. невменяемый пока и народ и руководствие в отдельно даже взятых районах. Стоят смотрят  на космический корабль, поют пестни, но на газон тутже рядом паркуются и организовать внятное движение среди трех домов не в состоянии. Поэтому нуево нафиг. Лучше перемещаться какими то альтернативными маршрутами и транспрортами, которые не пересекаются с этим потоком автолюбителей. 



#19 r2d2

r2d2

    Unregistered

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 008
  • Город:БК 4, секция 1 (корпус 13)
  • Имя:Евгений

Отправлено 24 Апрель 2016 - 15:00

ну видите, Вы еще пока находитесь в стадии, когда интересен сам процесс руления, бибикания, самостоятельного перемещения в пространстве туда и сюда. Внешний вид авто также важен. Я когда иногда машину выбираю ( или даже на сайт попадаю случайно какойто фирмы) только на салон внутри смотрю. Мне там ехать. Мне пофиг, как оно выглядит снаружи сзади, допустим.
И всегда удивлялся. что соотношение даже у самой крутой марки фоток снаружи и внутри примерно 8:2. Это говорит о том, что покупают в основном не для собсно задачи перемещения в пространстве из точки а в точку б, а зачемто там еще. Конечно, красивая машина лучше чем некрасивая. 
Эта ситуация с автомобилями пока у нас дикая, как лет 10-15 назад всем разрешили. ( вернее - дали фин. возможность). И ситуация стала как былабы в Африке, еслиб им там тоже дали столькоже денег. Т.е. невменяемый пока и народ и руководствие в отдельно даже взятых районах. Стоят смотрят  на космический корабль, поют пестни, но на газон тутже рядом паркуются и организовать внятное движение среди трех домов не в состоянии. Поэтому нуево нафиг. Лучше перемещаться какими то альтернативными маршрутами и транспрортами, которые не пересекаются с этим потоком автолюбителей.

прям дали фин.возможность... за %% дали не маленькие. да и доходы от высоких-нефтедолларов надо было както хоть немножко в страну пускать,
а не держать все в облигациях потенциального противника.

а вообще тут много уповают, на капитализм, никто никому ничего не должен строить и т.д и т.п.
согласен, социализм ушел, пришел капитализм, хочешь хорошо жить - зарабатывай,
работая в Москве - большинство получает, не "региональную" зарплату, а вполне себе высокую,
и мы платим с этой высокой зп налоги, кто хоть раз интересовался куда они идут, сколько из наших 30+13% попало в красногорский бюджет.
сколько из них попало в местное отделение полиции, в местную больничку, в местную школу.

http://www.rbc.ru/op...a7947b08231db55
пресловутый Гудков, но я с ним целиком согласен в этой статье.
схема заплатить сколько сказали, а там царь-батюшка решит куда нужнее (на парковки и больнички или на бомбочки для сирийского режима)
или схема когда гражданин сам выбирает отдать часть своих налогов любому городу (страны) и на что отдать,
когда город предлагает на выбор целевые программы (школы, дороги, детсады и т.д и т.п.)
и местожительство и инфраструктура вокруг уже не выглядят как подачка от кого-то (застройщика, города и т.д.),
не выглядит как времянка, а жители планомерно инвестируют в свою среду обитания.
не хочешь участвовать, то все по старой схеме, царю-батюшке - он решит куда нужнее.

но проше же ждать подачки с верху,
как с ЖКХ - проще платить сколько скажут, чем выяснять зачем это и на какие цели оплата идет, а потом канючить в УК - сделайте то сделайте это
как с пенсионными - заплатил, и ждешь на печи что государство в старости позаботиться, чем подбирать фонд, оценивать его надежность, доходность.

Сообщение отредактировал R2D2: 24 Апрель 2016 - 15:06

  • Nepripevochka, helenmih5 и Anna1983 это нравится

#20 Andr

Andr

    ---

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 733
  • Адрес:секция 6
  • Имя:Андрей

Отправлено 24 Апрель 2016 - 15:20

прям дали фин.возможность... за %% дали не маленькие. да и доходы от высоких-нефтедолларов надо было както хоть немножко в страну пускать,
а не держать все в облигациях потенциального противника.

а вообще тут много уповают, на капитализм, никто никому ничего не должен строить и т.д и т.п.
согласен, социализм ушел, пришел капитализм, хочешь хорошо жить - зарабатывай,
работая в Москве - большинство получает, не "региональную" зарплату, а вполне себе высокую,
и мы платим с этой высокой зп налоги, кто хоть раз интересовался куда они идут, сколько из наших 30+13% попало в красногорский бюджет.
сколько из них попало в местное отделение полиции, в местную больничку, в местную школу.

http://www.rbc.ru/op...a7947b08231db55
пресловутый Гудков, но я с ним целиком согласен в этой статье.
схема заплатить сколько сказали, а там царь-батюшка решит куда нужнее (на парковки и больнички или на бомбочки для сирийского режима)
или схема когда гражданин сам выбирает отдать часть своих налогов любому городу (страны) и на что отдать,
когда город предлагает на выбор целевые программы (школы, дороги, детсады и т.д и т.п.)
и местожительство и инфраструктура вокруг уже не выглядят как подачка от кого-то (застройщика, города и т.д.),
не выглядит как времянка, а жители планомерно инвестируют в свою среду обитания.
не хочешь участвовать, то все по старой схеме, царю-батюшке - он решит куда нужнее.

но проше же ждать подачки с верху,
как с ЖКХ - проще платить сколько скажут, чем выяснять зачем это и на какие цели оплата идет, а потом канючить в УК - сделайте то сделайте это
как с пенсионными - заплатил, и ждешь на печи что государство в старости позаботиться, чем подбирать фонд, оценивать его надежность, доходность.

вы попробуйте взять себя в руки и не забивать голову всеми этими мыслями, кто куда что потратил и на что и блаблабла. Вот родились бы на 150 лет раньше и ездилиб только на лошади, а если б про пенсию спросили - на вас бы вытаращили глаза, ибо только чиновники и военные пенсии получали. В китае кстати до сих пор нету пенсий.

Вы просто смотрите на самые развитые и цивилизованные старны и хотите чтоб было также. А сами даже самый примитивный минимальный набор услуг ЖКХ считаете излишним ( думаю почемуто что это консъержки и закрытй двор. Не отопление же?). 

Просто щас тут у нас вот такаявот стадия развития ну и очень даже хорошо. Надо пользоваться тем что есть )))







Темы с аналогичными тегами: паркинг, автомобиль, нарушение, парковка, движение, проезд

Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы