Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Проблемы движения и парковки автомобилей в ЖК Изумрудные холмы

паркинг автомобиль нарушение парковка движение проезд

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 104

Опрос: Парковка (124 пользователей проголосовало)

Какая проблема движения и парковки автомобилей в ЖК Изумрудные холмы для Вас наиболее значима?

  1. Меня все устраивает (2 голосов [1.61%] - Просмотр)

    Процент голосов: 1.61%

  2. Узкие проезды, на большинстве участках не разъехаться двум встречным автомобилям (30 голосов [24.19%] - Просмотр)

    Процент голосов: 24.19%

  3. Высокая стоимость аренды /покупки машиноместа в паркинге (20 голосов [16.13%] - Просмотр)

    Процент голосов: 16.13%

  4. Отсутствие мест на альтернативной паркингу парковке (нехватка парковочных мест) (39 голосов [31.45%] - Просмотр)

    Процент голосов: 31.45%

  5. Проголосовал Не правильно, по-хамски припаркованные автомобили (31 голосов [25.00%] - Просмотр)

    Процент голосов: 25.00%

  6. Другая проблема (1 голосов [0.81%] - Просмотр)

    Процент голосов: 0.81%

  7. Затрудняюсь ответить (1 голосов [0.81%] - Просмотр)

    Процент голосов: 0.81%

Насколько серьезны для Вас проблемы движения и парковки автомобилей в ЖК Изумрудные холмы?

  1. Меня все устраивает (3 голосов [2.42%] - Просмотр)

    Процент голосов: 2.42%

  2. Проголосовал Создает для меня неудобства (45 голосов [36.29%] - Просмотр)

    Процент голосов: 36.29%

  3. Создает для меня затруднения (37 голосов [29.84%] - Просмотр)

    Процент голосов: 29.84%

  4. Если бы знал, то не купил(а) здесь квартиру (21 голосов [16.94%] - Просмотр)

    Процент голосов: 16.94%

  5. Как только будет возможность перееду в другой район (17 голосов [13.71%] - Просмотр)

    Процент голосов: 13.71%

  6. Затрудняюсь ответить (1 голосов [0.81%] - Просмотр)

    Процент голосов: 0.81%

Как Вы считаете, какое действие будет самым верным для решения проблемы движения и парковки автомобилей в ЖК Изумрудные холмы?

  1. Меня все устраивает (2 голосов [1.61%] - Просмотр)

    Процент голосов: 1.61%

  2. Доверить вопрос разрешения проблемы Застройщику и УК (2 голосов [1.61%] - Просмотр)

    Процент голосов: 1.61%

  3. Продолжать борьбу с нарушителями парковки (по примеру движения «Стоп Хам») (8 голосов [6.45%] - Просмотр)

    Процент голосов: 6.45%

  4. Купить паркинг (5 голосов [4.03%] - Просмотр)

    Процент голосов: 4.03%

  5. Проголосовал Составить коллективное обращение в адрес Застройщика, ГИБДД и Администрацию города о наиболее значимых проблемах (72 голосов [58.06%] - Просмотр)

    Процент голосов: 58.06%

  6. Действовать самостоятельно по ситуации (индивидуальные обращения и жалобы в адрес ГИБДД, УК и т.п.) (3 голосов [2.42%] - Просмотр)

    Процент голосов: 2.42%

  7. Я не верю, что жители могут, что нибудь изменить (27 голосов [21.77%] - Просмотр)

    Процент голосов: 21.77%

  8. Затрудняюсь ответить (5 голосов [4.03%] - Просмотр)

    Процент голосов: 4.03%

Голосовать Гости не могут голосовать

#41 IlyaSkot

IlyaSkot

    Зеленый Активист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 702
  • Адрес:ЖК "Изумрудные Холмы"
  • Город:Красногорск
  • Имя:Крокодил Геннадий

Отправлено 13 Май 2016 - 00:12

Итого имеем 4 проблемы которые беспокоят жителей.
Какое решение данных проблем Вас бы устроило?
Мои варианты ответов:
1. Узкие проезды - одностороннее движение (вроде как появились такие знаки...)
2. Высокая стоимость аренды/покупки ММ - существенное снижение стоимости аренды ММ "на ночь" с 21.00. до 09.00., например, до 50 руб. за парковку "на ночь".
3. Нехватка альтернативных парковочных мест - сооружение парковочных карманов вдоль дублера.
4. Припаркованные на тротуарах и газонах авто - нанесение дорожной разметки, сооружение ограничительных парковочных столбиков.
А какие ответы у Вас?
  • Anna1983 и cyganva это нравится

#42 Сибиряк

Сибиряк

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 799
  • Город:Красногорск
  • Имя:Олег

Отправлено 13 Май 2016 - 00:26

.......
Я вот вообще считаю, что в жилой зоне не должно быть таких знаков, должна быть соответсвующая дорожная разметка и ограничение парковки в виде столбиков или т.п.

В жилой зоне не должно быть автомобилей! На то она, блин, и называется жилой! Она не называется парковочной, не называется автомобильной, не называется стояночной, она называется жи-лой! В жилой зоне должны быть аллеи, газоны, деревья, детские площадки, спортивные площадки жители и их дети, площадки для выгула собак, зоны для пикника, площадки для творчества и концертов и т.д. и т.п!


  • 0lga, Михаил, Rhaegal и 5 другим это нравится

#43 IlyaSkot

IlyaSkot

    Зеленый Активист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 702
  • Адрес:ЖК "Изумрудные Холмы"
  • Город:Красногорск
  • Имя:Крокодил Геннадий

Отправлено 13 Май 2016 - 00:33

В жилой зоне не должно быть автомобилей! На то она, блин, и называется жилой! Она не называется парковочной, не называется автомобильной, не называется стояночной, она называется жи-лой! В жилой зоне должны быть аллеи, газоны, деревья, детские площадки, спортивные площадки жители и их дети, площадки для выгула собак, зоны для пикника, площадки для творчества и концертов и т.д. и т.п!

еще коммунизм и светлое будущее... наши дворы "без машин", но желание оградить забором не дворы, а весь ЖК имеет место быть, но к сожалению не достижимо.

Сообщение отредактировал IlyaSkot: 13 Май 2016 - 00:34

  • Anna1983 это нравится

#44 CSKA

CSKA

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 552
  • Город:Москва
  • Имя:Евгений

Отправлено 13 Май 2016 - 01:32

Я предлагаю все машины сжечь и на страховки от них построить коммунизм.


  • Anna1983 и yura133 это нравится

#45 Гость_eugasl_*

Гость_eugasl_*
  • Гости

Отправлено 13 Май 2016 - 07:54

Кому-то надо вспомнить что такое "жилая зона" в ПДД.

#46 Гость_eugasl_*

Гость_eugasl_*
  • Гости

Отправлено 13 Май 2016 - 08:17

1. Узкие проезды - одностороннее движение (вроде как появились такие знаки...)
2. Высокая стоимость аренды/покупки ММ - существенное снижение стоимости аренды ММ "на ночь" с 21.00. до 09.00., например, до 50 руб. за парковку "на ночь".
3. Нехватка альтернативных парковочных мест - сооружение парковочных карманов вдоль дублера.
4. Припаркованные на тротуарах и газонах авто - нанесение дорожной разметки, сооружение ограничительных парковочных столбиков.
А какие ответы у Вас?

 

 

Из перечисленного вижу проблему только в 3 пункте и частично в 1. 

 

1 — поставили знаки и обещали эвакуировать, должно вроде улучшить ситуацию

 

2 — стоимость паркинга нормальная и есть альтернатива в виде открытой платной стоянки у зеленого моста, но кому где парковаться дело каждого, главное чтобы никому не мешал

 

3 — вот тут да, нужны карманы, вдоль дублёра идеально, но и по комплексу есть бесхозные места, у каких-то домов карманы и стоянки есть, у других домов нет таких ни стоянок, ни такое количество карманов. И да, это ЖИЛАЯ ЗОНА, именно ЖИЛАЯ, тут должны быть объекты связанные с жизнью граждан, в том числе и парковки, карманы, и стоянки, как у некоторых домов в ИХ. А кто хочет по-другому, считаю, что ошибся с выбором места проживания. Вам нужна не ЖИЛАЯ, а ЧАСТНАЯ, где будете устанавливать свои правила, а не городские, имхо.

 

4 — так есть столбики, ставят, когда просят и появились так желаемые лежачие полицейские


Сообщение отредактировал eugasl: 13 Май 2016 - 08:19

  • 0lga, Олга, Sangril и еще 1 это нравится

#47 CSKA

CSKA

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 552
  • Город:Москва
  • Имя:Евгений

Отправлено 13 Май 2016 - 10:19

Смотрю уже 5 машин сегодня забрались на площадку напротив 1-2 корпусов не дожидаясь ее благоустройства. Знаков нет значит можно там стоять.



#48 0lga

0lga

    Любите соседей - источник знаний

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 887
  • Город:Изумрудные Холмы
  • Имя:Ольга

Отправлено 13 Май 2016 - 11:07

Идеальное место для гостевой парковки.

Пять главных составляющих:

1. Рядом с ЖК, нет необходимости идти через наземный переход

2. Отсутствие в непосредственной близости неогороженных детских площадок, ДДУ, школ (расстояние более 25 метров)

3. Исключает въезд в комплекс на узкие дороги ЖК

4. Удобный выезд из ЖК

5. Открытая, хорошо просматриваемая площадка



Итак, эта площадка вправе называться "Народной парковкой"))))))))))))))
  • klyaksa, Nox, Сибиряк и 2 другим это нравится

#49 Лампа

Лампа

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 648
  • Адрес:Мерлушкина 2
  • Имя:Кузьма

Отправлено 13 Май 2016 - 12:42

ну что Вы! это же просто идеальное место для прогулок с детьми )) ну или чем там еще можно занять вместо паркинга.

Я от себя скажу, когда мы покупали квартиру, говорили что паркинги продаются по 660 тыс., и мы бы купили, но в нашем корпусе не было открыт продаж. Потом открыли за 880 + оформление... Нет, если б я купила трешку и не с такой ипотекой, я б и взяла паркинг, а на данный момент, когда в стране кризис, в любой момент могут снизить з/п - сократить как-то боязно что ли..


  • klyaksa, Anna1983 и Canary это нравится

#50 cyganva

cyganva

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 531
  • Адрес:бульвар Космонавтов 7
  • Имя:Инна

Отправлено 13 Май 2016 - 13:51

Итого имеем 4 проблемы которые беспокоят жителей.
Какое решение данных проблем Вас бы устроило?
Мои варианты ответов:
1. Узкие проезды - одностороннее движение (вроде как появились такие знаки...)
2. Высокая стоимость аренды/покупки ММ - существенное снижение стоимости аренды ММ "на ночь" с 21.00. до 09.00., например, до 50 руб. за парковку "на ночь".
3. Нехватка альтернативных парковочных мест - сооружение парковочных карманов вдоль дублера.
4. Припаркованные на тротуарах и газонах авто - нанесение дорожной разметки, сооружение ограничительных парковочных столбиков.
А какие ответы у Вас?

и мне кажется, хорошая идея снизить цену на парковку с 21.00 до 9.00 утра. Пусть не 50р, а 100 р. Вполне справедливая цена. За 11 корусом парковка пустая.
  • Anna1983 это нравится

#51 Гость_eugasl_*

Гость_eugasl_*
  • Гости

Отправлено 13 Май 2016 - 13:57

Оно так и стоит, даже снижать не надо. А просто разрешить платить не минимум посуточно, а по времени, как вы пишите с 21:00 до 9:00.

Но кто тогда покупать будет или помесячно снимать?)



#52 cyganva

cyganva

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 531
  • Адрес:бульвар Космонавтов 7
  • Имя:Инна

Отправлено 13 Май 2016 - 14:22

Оно так и стоит, даже снижать не надо. А просто разрешить платить не минимум посуточно, а по времени, как вы пишите с 21:00 до 9:00.
Но кто тогда покупать будет или помесячно снимать?)

стоит 200 р в сутки. Я считаю, что здесь ситуация как с квартирой. Кто-то покупает, кто-то снимает, а кто-то с родственниками живет. Поэтому кто хочет и может купить никогда не будет снимать или оставлять на улице. А кто не хочет покупать, не станет этого делать.
  • Anna1983 это нравится

#53 0lga

0lga

    Любите соседей - источник знаний

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 887
  • Город:Изумрудные Холмы
  • Имя:Ольга

Отправлено 13 Май 2016 - 14:25

Представляю аншлаг в 21.00 у паркингов. Те, кто на ночь решит ставить, будут стараться это сделать именно в 21.00-21.30 и быстрей домой, образуя затор на без этого узких дорогах ИХ. На ночь оплату удобно ввести на пустующих в это время парковках у ТЦ или у здания администрации УК на Светлой. В наших же паркингах, или почасовая или суточная оплата приемлема.
  • Anna1983 это нравится

#54 cyganva

cyganva

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 531
  • Адрес:бульвар Космонавтов 7
  • Имя:Инна

Отправлено 13 Май 2016 - 14:31

Представляю аншлаг в 21.00 у паркингов. Те, кто на ночь решит ставить, будут стараться это сделать именно в 21.00-21.30 и быстрей домой, образуя затор на без этого узких дорогах ИХ.На ночь оплату удобно ввести на пустующих в это время парковках у ТЦ или у здания администрации УК на Светлой. В наших же паркингах, или почасовая или суточная оплата приемлема.

мой муж возвращается в 18.00 и никогда не будет ждать 3 часа, чтобы поставить машину на 100 р дешевле. Это вариант для тех, кто действительно приезжает поздно и уже нет нормальных мест. Может тогда они, вместо того чтобы на газоны заезжать, поставят на парковку. Хотя и сама понимаю, что это маловероятно. А было бы хорошо)))
  • Anna1983, Svetcosmet и Ruslan78 это нравится

#55 Гость_eugasl_*

Гость_eugasl_*
  • Гости

Отправлено 13 Май 2016 - 14:38

стоит 200 р в сутки.

 

Я знаю, гости пользуются регулярно. Вы говорите 100 рублей с 21:00 до 9:00. Оно сейчас так и стоит, только снять можно на сутки не меньше.

Получается 3100 в месяц, такой ночной абонемент. И зачем тогда снимать на месяц или покупать место? А те кто уже купил и сдаёт окажется не в справедливом положении, как мне кажется.



#56 cyganva

cyganva

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 531
  • Адрес:бульвар Космонавтов 7
  • Имя:Инна

Отправлено 13 Май 2016 - 14:49

Я знаю, гости пользуются регулярно. Вы говорите 100 рублей с 21:00 до 9:00. Оно сейчас так и стоит, только снять можно на сутки не меньше.
Получается 3100 в месяц, такой ночной абонемент. И зачем тогда снимать на месяц или покупать место? А те кто уже купил и сдаёт окажется не в справедливом положении, как мне кажется.

расскажите, пожалуйста, это в любом паркинге такая цена? Мы за 200 р на ночь ставили. Правда до 21.00 приезжали. И как-то не понимаю- можно оставить минимум на сутки по ночному тарифу. Это как? Так жизнь она вообще не справедлива. Вот живут люди на островах и не тратят деньги на шубы. Шорты, шлепки, футболка и вперед)) те кто купил паркинг ни перед кем не отчитываются и могут не волноваться, у них всегда есть где оставить машину. Снимающие зависят от сдающих. Их всегда могут попросить съехать. Это как ситуация со скидками, кто-то за 30 000 сапоги покупает, а кто-то в конце зимы их за 15 000 купит.

Сообщение отредактировал cyganva: 13 Май 2016 - 14:54


#57 Гость_eugasl_*

Гость_eugasl_*
  • Гости

Отправлено 13 Май 2016 - 14:52

200 р в сутки, по крайней мере у 11 корпуса, что-то изменилось? 

на ночь или на сутки — цена будет одна и та же — 200 рублей


Ночной тариф?


Сообщение отредактировал eugasl: 13 Май 2016 - 14:51


#58 0lga

0lga

    Любите соседей - источник знаний

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 887
  • Город:Изумрудные Холмы
  • Имя:Ольга

Отправлено 13 Май 2016 - 14:55

Может тогда они, вместо того чтобы на газоны заезжать, поставят на парковку. Хотя и сама понимаю, что это маловероятно.

Те, кто заезжает на газоны, никогда не поставят на парковку за свои кровные. Это человеческая порода такая. Геном нарушен.
От нем. Genom, совокупность генов, характерных для гаплоидного набора хромосом данного вида организмов; основной гаплоидный набор хромосом. Термин предложен Г. Винклером в 1920. В отличие от генотипа, геном представляет собой характеристику вида, а не отдельной особи)

  • ULTRA, cyganva и yura133 это нравится

#59 cyganva

cyganva

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 531
  • Адрес:бульвар Космонавтов 7
  • Имя:Инна

Отправлено 13 Май 2016 - 14:56

200 р в сутки, по крайней мере у 11 корпуса, что-то изменилось?
на ночь или на сутки — цена будет одна и та же — 200 рублей

Ночной тариф?

похоже я не такая умная, как думала о себе))) от куда взялась цена 3100 в месяц? 200 р стоит хоть на час поставь, хоть на 24. Я думала Вы и правда про какой-то ночной тариф рассказываете.

#60 Гость_eugasl_*

Гость_eugasl_*
  • Гости

Отправлено 13 Май 2016 - 15:01

cyganva, это вы говорили про ночной тариф. Что вот бы сделали парковку с 21:00 до 9:00 за 100 рублей.







Темы с аналогичными тегами: паркинг, автомобиль, нарушение, парковка, движение, проезд

Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы