Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Детский книжный шкаф

Дети Книги Детские книги Книжный шкаф Скидки Акции

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 487

#1 Makalvian

Makalvian

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 172
  • Имя:Татьяна

Отправлено 23 Апрель 2016 - 18:23

Мамы и папы, бабушки и дедушки, педагоги и воспитатели, любители и матерые коллекционеры! Давайте приоткроем створки наших детских библиотек и поделимся самым сокровенным и проверенным временем, новинками, "изюминками" или эксклюзивом.
Поможем, посоветуем, покажем или может быть даже обменяемся.
Итак, предлагаю ориентировочные направления:
"Книги для разных возрастов"
"Книги тематические (сезонные, про принцесс или машинки, про насекомых или динозавров, часы или строение тела)"
"Мамина полка"
"Ищу книгу..."
"Где купить?"
"Меняю книгу..."
"Пособия и учебники"
А может быть среди нас есть организаторы СП напрямую через издательства?

Сообщение отредактировал Makalvian: 23 Апрель 2016 - 18:56

  • yura133 и Kolpachoksady это нравится

#2 Makalvian

Makalvian

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 172
  • Имя:Татьяна

Отправлено 23 Апрель 2016 - 18:39

Начну тогда со своих полок и покажу наши виммельбухи. Wimmelbuch («изобилующая, мельтешащая книга»), книга без текста или с небольшими пояснениями. Такая книга развивает внимание, речь, воображение. Чаще всего у виммельбухов картонные страницы и они отлично подходят для первых книг малыша. Сначала она показывает знакомые предметы, потом учится называть их, объяснять и пояснять, считать и сравнивать, а с возрастом даже придумывать свои истории, о том, что произошло на страницах книги. Признаюсь честно, иногда я в душЕ прошу "только не виммель, только не виммель", потому что до того как ребенок сам будет разглядывать эти книги, маме придется вложить много времени и фантазии, что бы придумать и рассказать истории со страниц.
Итак, самые бюджетные виммели у издательства Улыбка, а самые известные - сезонные книги Бернер.
Если надо про какие-то подробно - спрашивайте.

Прикрепленные изображения

  • 20160423_164505.jpg
  • 20160423_164533.jpg
  • 20160423_164601.jpg
  • 20160423_164628.jpg
  • 20160423_164708.jpg

Сообщение отредактировал Makalvian: 23 Апрель 2016 - 18:55

  • juju, Anastalus, Матильда и 3 другим это нравится

#3 Kyzyaka

Kyzyaka

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 822
  • Адрес:Бульвар Космонавтов, 7
  • Имя:Ирина

Отправлено 23 Апрель 2016 - 20:33

Согласна, виммельбухи отличная вещь. У меня они интересны и 1,5годовалому и трехлетке. Играем дружно в "покажи мне...", причём даже младший просит нас что-то найти и показать))) Старший пытается истории сочинять) У нас книги Anne Suess (не знаю как по-русско правильно. Анна Сьесс?) Для меня они превосходят Ротраут из-за художественной составляющей, особенно книга про животных. У нас три - про лес и животных, про ферму и сборник.
А вообще знакомство с книгами произошло у старшего так: родился младший брат, понимания как строить распорядок дня с двумя малышами не было, старший подсел на планшет (сама виновата), его было не оторвать (почему я хотела это сделать и почему считала планшет злом - в другой раз :)) Очень он любил мультфильм "Винни Пух" Союзмультфильма, решила попробовать подменить книгой) купила "Винни Пуха" с иллюстрациями из мультфильма и стали читать. Книга на сегодняшний день зачитана и залюблена))) ну и любовь к чтению распространилась дальше и дальше. А планшет забыт)))

Сообщение отредактировал Kyzyaka: 23 Апрель 2016 - 20:33


#4 Makalvian

Makalvian

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 172
  • Имя:Татьяна

Отправлено 23 Апрель 2016 - 21:47

Ира, согласна. Мне тоже импонируют более реалистичные классические иллюстрации как у Anna Sues (помогите кто-нибудь как произносить ее), и, кстати, книги бюджетные изд. Улыбка переводные с немецкого, и большинство с иллюстрациями Анны (на фото про Зоопарк и Семью). Но Бернер заслуживает внимания за счет историй, событий с персонажами из книги в книгу.
Кстати немецкие виммели можно на озоне покупать.
  • Kyzyaka это нравится

#5 Kyzyaka

Kyzyaka

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 822
  • Адрес:Бульвар Космонавтов, 7
  • Имя:Ирина

Отправлено 24 Апрель 2016 - 00:57

Makalvian, Таня, на озоне они как-то негуманно стоят) хотя я давно не смотрела сколько с доставкой на ебее, например, они будут.
Я вот давно ищу книгу из детства: "Конек-Горбунок" с иллюстрациями Милашевского. И нигде не вижу её(((

#6 Lita

Lita

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 390
  • Адрес:Игоря Мерлушкина,дом 4
  • Имя:Лита

Отправлено 24 Апрель 2016 - 01:26

Makalvian, Таня, на озоне они как-то негуманно стоят) хотя я давно не смотрела сколько с доставкой на ебее, например, они будут.
Я вот давно ищу книгу из детства: "Конек-Горбунок" с иллюстрациями Милашевского. И нигде не вижу её(((

Тут вроде есть http://www.book-illu...ashevskijj.htmlправда цена(


  • Rhaegal и Kyzyaka это нравится

#7 Makalvian

Makalvian

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 172
  • Имя:Татьяна

Отправлено 24 Апрель 2016 - 10:20

Kyzyaka, http://iqtoy.ru/prod...-5-91045-324-5/ вот от ИД Мещерякова есть, а на озоне, лабе и прочих давно нет
  • Kyzyaka это нравится

#8 Спика

Спика

    I'm not perfect, but I'm exclusive

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 810
  • Адрес:ИМ-4
  • Город:Москва
  • Имя:Елена

Отправлено 24 Апрель 2016 - 10:55

Купите для малышей "Сказки кота Кузьмы" от художника-писателя Александра Маскаева. Иллюстрации красоты необыкновенной. И текст обаятельный.

 

scrn_big_1.jpg

 


Сообщение отредактировал Спика: 24 Апрель 2016 - 12:30

  • Rhaegal, Kyzyaka, Kati и еще 1 это нравится

#9 Спика

Спика

    I'm not perfect, but I'm exclusive

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 810
  • Адрес:ИМ-4
  • Город:Москва
  • Имя:Елена

Отправлено 24 Апрель 2016 - 11:35

Еще для малышей рекомендую серию книжек Холли Вебб про котят и щеночков. Книжек много, штук 15, может и больше. Милые истории, красиво изданы, картинки мимимишные, правда, внутри книжек картинки черно-белые. Крупный шрифт, подойдут детям для самостоятельного чтения.

 

XppkL5JxdrM.jpg

 

Подойдут и для младших.

 

https://www.google.r...TrqCEIQ_AUIBygB


Сообщение отредактировал Спика: 24 Апрель 2016 - 11:44

  • Taina, Йожег, Kyzyaka и еще 1 это нравится

#10 Снежка

Снежка

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 87
  • Город:Красногорск
  • Имя:Снежана Мосина

Отправлено 25 Апрель 2016 - 00:26

Десятимесячная дочь обожает пальчиковые книги. У меня из серии "Пальчиковый театр" сказки "Репка" и "Теремок". А для себя - "После трех уже поздно" и на будущее "Общаться с ребенком. Как?" Юлии Гиппенрейтер.



#11 Йожег

Йожег

    Ласковая зверюга

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 494
  • Имя:Анна

Отправлено 26 Апрель 2016 - 09:00

У нас сейчас хит "Приключения игрушек". Зачитали до дыр. 19 историй про суровую жизнь в коллективе плюшевых друзей :)))) Настоящая книга для ребёнка, с большими иллюстрациями.

image.jpeg

Сообщение отредактировал Йожег: 26 Апрель 2016 - 09:02

  • Kyzyaka, Kati, cyganva и еще 1 это нравится

#12 Дафна

Дафна

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 487
  • Адрес:Игоря Мерлушкина, 2
  • Имя:Олеся

Отправлено 26 Апрель 2016 - 10:01

У нас сейчас хит "Приключения игрушек". Зачитали до дыр. 19 историй про суровую жизнь в коллективе плюшевых друзей :)))) Настоящая книга для ребёнка, с большими иллюстрациями.
attachicon.gifimage.jpeg

А до какого возраста эта книга, примерно?
Наши любимые книги с 1,5 до 3,5, прочитанные до дыр)

Прикрепленные изображения

  • 1461650177985.jpg
  • 1461650028090.jpg
  • 1461650071528.jpg

  • Йожег и Kyzyaka это нравится

#13 Дафна

Дафна

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 487
  • Адрес:Игоря Мерлушкина, 2
  • Имя:Олеся

Отправлено 26 Апрель 2016 - 10:07

Сейчас дочке 3,5 и последний месяц мы читаем постоянно вот такую энциклопедию с большим удовольствием.

Прикрепленные изображения

  • 1461650432269.jpg
  • 1461650466438.jpg
  • 1461650504775.jpg
  • 1461650546501.jpg


#14 Йожег

Йожег

    Ласковая зверюга

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 494
  • Имя:Анна

Отправлено 26 Апрель 2016 - 10:36

Возраст в книге не указан, но детям пяти лет тоже нравится, исходя из комментариев на лабиринте. Нашей 3.
Про собачку Соню тоже есть. Отличная! Дочь теперь знает подход к горчице. Буду дома, ещё что-нибудь вставлю.

#15 CSKA

CSKA

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 552
  • Город:Москва
  • Имя:Евгений

Отправлено 26 Апрель 2016 - 10:43

Женщины я прям не знаю как мы без Вас детей воспитывали бы. Тока Вы стараетесь научить детей чему нибудь хорошему.Молодцы!

#16 yura133

yura133

    В раю хорошо, но в аду знакомых больше)))

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 864
  • Имя:Юрий

Отправлено 26 Апрель 2016 - 11:04

Не ради флуда, просто хочу поддержать, плюсуюсь! :bs:


  • Rhaegal, Йожег, Kati и еще 1 это нравится

#17 Sotnya

Sotnya

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 781
  • Адрес:Красногорск, бульвар Космонавтов, 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ольга

Отправлено 26 Апрель 2016 - 11:38

Ира, согласна. Мне тоже импонируют более реалистичные классические иллюстрации как у Anna Sues (помогите кто-нибудь как произносить ее), и, кстати, книги бюджетные изд. Улыбка переводные с немецкого, и большинство с иллюстрациями Анны (на фото про Зоопарк и Семью). Но Бернер заслуживает внимания за счет историй, событий с персонажами из книги в книгу.
Кстати немецкие виммели можно на озоне покупать.

Anne Suess - это скорее всего Анне Зюс по-русски. От немецкого süß или suess, так как умля(а)ут и эсцет обычно в письменном виде заменяют на "e" и "ss".
Ну как мне кажется, на 100 % правду не претендую, ибо это же все-таки фамилия...
  • Rhaegal, Kyzyaka и Makalvian это нравится

#18 Makalvian

Makalvian

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 172
  • Имя:Татьяна

Отправлено 26 Апрель 2016 - 14:24

Kyzyaka, по поводу самых любимых книг. Нашу отечественную классику не называю, потому что все на слуху из детства.
Итак,
"Стройка, баюшки-баю" Даски Ринкер (с 1.5 лет зачитана, в стихах)
"Чудный поезд мчится в сон" Даски Ринкер (с 1.5 лет зачитана, в стихах)
"Как Финдус потерялся" Свен Нуркдвист (с трех лет)
"Элмер" Дэвид Макки (с 2х лет)
"Улитка и Кит", "Груффало", "Суперчервячок" Джулия Дональдсон (с 2х лет зачитаны до дыр, в стихах)
"Дикси о'Дэй" Ширли Хьюз (с трех лет, небольшая история из 7ми глав)
"Яблоко" Ян Лёф (интересная история с "цепной реакцией, приятные иллюстрации)
Серия про бобра Кастора Ларс Клинтинг (с 2х лет, тематические книги)
"Что бы ни случилось"Деби Глиори (сначала не оценила, но очень милая, в стихах)
Серия про корову Лизелотту А. Штеффенсмаер (отличны как первые книги, мало текста, приятные персонажи. Встречаются слова дурная или дурацкая корова, меня не смущают)
"Линдберг" Торбен Кульман (с трех лет, как первые книги с главами. Отдельное эстетическое удовольствие лично для меня)
П.с.
"Сказка о трамвае" Сергей Баруздин (в стихах, если ночью меня разбудить - прочту наизусть)
  • Kyzyaka, Kati и yura133 это нравится

#19 Kyzyaka

Kyzyaka

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 822
  • Адрес:Бульвар Космонавтов, 7
  • Имя:Ирина

Отправлено 26 Апрель 2016 - 15:48

Makalvian, многие из перечисленных есть и тоже любим)))
А "Линдберг" хорошо пошёл? Лежит в отложенных, то и дело порывалась купить, но все думала - рано.
У старшего (3 года) одни из любимых книг - серия про Мулле Мека (строит автомобиль, лодку, самолёт, дом)
Ещё очень нравится "Петя и Потап" Чижикова
Младший часто просит почитать "Самый лучший папа" (полюбил с 1,4 примерно)
А вообще оба очень любят Дональдсон. Помимо указанных ещё "Если в домике тесно", "Зог", "Тимоти Скотт", "Хочу к маме"

Кстати, если есть желающие, можно организовать совместную закупку книг Дональдсон. Там небольшая минималка (по крайней мере была), цены приятные были. Если интересно, могу попробовать узнать.
  • Rhaegal, Yanzen и Kati это нравится

#20 Makalvian

Makalvian

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 172
  • Имя:Татьяна

Отправлено 26 Апрель 2016 - 15:57

Kyzyaka, Линдберг очень хорошо пошел. Но тут и сын фанат часов, шестеренок, техники. И на каждом развороте, то вокзал, то корабли. Текст хороший, простой, мышонок очаровательный, а совы шикарны. На одном из разворотов есть мышь, попавшая в мышеловку, сын сам заметил ее и сказал, что ей больно.
Мулле Мека тоже любим, есть про автомобиль, лодку и дом. Про автомобиль прям больше всего нравится.
  • Йожег, Kyzyaka, Kati и еще 1 это нравится





Темы с аналогичными тегами: Дети, Книги, Детские книги, Книжный шкаф, Скидки, Акции

Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы