Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Детский книжный шкаф

Дети Книги Детские книги Книжный шкаф Скидки Акции

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 487

#301 Lana83

Lana83

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 615
  • Адрес:Б-р Космонавтов
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ххх

Отправлено 22 Декабрь 2016 - 03:56

Для чтения совсем крошкам, вот такая книга с потешками и русскими сказками. Илл. Васнецова! Отличный подарок новоиспеченной маме.

Прикрепленные изображения

  • image.jpeg

  • Йожег, Kyzyaka и Makalvian это нравится

#302 Anastalus

Anastalus

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 194
  • Город:Красногорск
  • Имя:Анастасия

Отправлено 22 Декабрь 2016 - 14:39

Года в 4, детям надоедает читать про кошечек и собачек, а хочется узнать, как живут детки возраста подобного маленькому "читателю". Это наши хиты в 4-5 лет. Сама получила огромное удовольствие, когда их читала. Последним читали Плюка, до сих пор под впечатлением!

 

Светлана, да! Мадикен и Пимс из Юнибаккена, Мы все из Бюллербю - это просто мои наилюбимейшие детские книжки! :bo:  Не в 4-5 лет, конечно... я их сама читала уже, лет, наверное, в 9-10... и раскрашивала рисунки (сейчас-то они цветные все, а раньше не раскрашенные были)... :bs:


  • Kyzyaka и Makalvian это нравится

#303 Lana83

Lana83

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 615
  • Адрес:Б-р Космонавтов
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ххх

Отправлено 22 Декабрь 2016 - 15:59

Светлана, да! Мадикен и Пимс из Юнибаккена, Мы все из Бюллербю - это просто мои наилюбимейшие детские книжки! :bo: Не в 4-5 лет, конечно... я их сама читала уже, лет, наверное, в 9-10... и раскрашивала рисунки (сейчас-то они цветные все, а раньше не раскрашенные были)... :bs:

Мне, к сожалению, такие книги не попадались в детстве(( сейчас отрываюсь, сколько всего интересного мимо меня прошло. Собираю библиотеку для дочки и для внуков будущих)) стараюсь выбирать лучших
Мадикен возьму на заметку.

Сообщение отредактировал Lana83: 22 Декабрь 2016 - 16:03

  • Anastalus это нравится

#304 Lana83

Lana83

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 615
  • Адрес:Б-р Космонавтов
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ххх

Отправлено 22 Декабрь 2016 - 16:23

Если у кого-то еще нет Дениски, то вот это такое издание у нас, оч нравятся иллюстрации и оформление.

Прикрепленные изображения

  • image.jpeg

  • Йожег, Kyzyaka, Anastalus и 2 другим это нравится

#305 Lana83

Lana83

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 615
  • Адрес:Б-р Космонавтов
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ххх

Отправлено 22 Декабрь 2016 - 21:52

Радуюсь как дитя!! Привезли книжечки из Майшоп. Как давно их хотела! Дочка отобрала и дж не дает рассмотреть их поближе... ))) Есть тут любители Кротика?

Прикрепленные изображения

  • image.jpeg

  • Йожег, Kyzyaka, Anastalus и еще 1 это нравится

#306 Kyzyaka

Kyzyaka

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 822
  • Адрес:Бульвар Космонавтов, 7
  • Имя:Ирина

Отправлено 22 Декабрь 2016 - 22:03

Lana83, у нас "Большая книга" зачитана до дыр почти)
Были периоды, когда дети заставляли всех по кругу читать только Кротика, мы его даже прятали на немного))) потому что текст уже "от зубов отлетал" :))))
Младший был фанатом с 1,5 до 2 примерно.
  • Lana83 и Makalvian это нравится

#307 Makalvian

Makalvian

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 172
  • Имя:Татьяна

Отправлено 22 Декабрь 2016 - 22:29

Большая книга и у нас есть. Сначала я на ура читала, а потом так надоело мне (мне, не ребенку), особенно про штанишки)
  • Kyzyaka и yura133 это нравится

#308 Спика

Спика

    I'm not perfect, but I'm exclusive

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 810
  • Адрес:ИМ-4
  • Город:Москва
  • Имя:Елена

Отправлено 04 Январь 2017 - 11:17

Рекомендую новую книгу от... Дарьи Донцовой. Да, детскую книгу от Дарьи Донцовой. Ведь может же))))

 

2432795.jpg

 

«Амулет добра» открывает новую авторскую серию книг для детей «Сказки Прекрасной Долины». Это история бездомной собаки по кличке «Пошлавон», которая благодаря новому другу попадает в волшебный мир Прекрасной Долины, где она обретает не только новых друзей, но и семью. Но на пути к счастью им предстоит преодолеть немало трудностей. Юные читатели вместе со сказочными персонажами учатся дружить, любить, сопереживать, помогать. Добрый и светлый юмор, присутствующий во всех книгах Дарьи Донцовой, заставит от души смеяться над забавными героями не только ребят, но и их родителей.
Добрая, искренняя, позитивная, сказочная повесть способна развеселить самого хмурого, заставить улыбаться самого сердитого, осчастливить самого грустного. Она прекрасно подходит для совместного чтения родителей с детьми. Легкое, по-хорошему детское отношение к жизни Дарьи Донцовой делает повесть такой понятной и близкой ребятам. А красочные иллюстрации художницы Юлии Семитко откроют для всех удивительный и волшебный мир Прекрасной Долины.

 

2432795.jpg

2432795.jpg


Сообщение отредактировал Спика: 04 Январь 2017 - 11:20

  • Йожег, epicikloida и Makalvian это нравится

#309 Makalvian

Makalvian

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 172
  • Имя:Татьяна

Отправлено 08 Январь 2017 - 23:01

Советую присмотреться к молодому издательству "Дельфин" (создано 26 августа 2015 года).
Отличные переиздания старых детских книг, качество очень хорошее, но и цена сразу ощутима (лучше ловить акции или искать СП).

https://dolphinbooks.ru/books/

http://www.labirint.ru/pubhouse/3854/

В списке желанного: "О моряках и маяках" Якова Длуголенского и "Тайна Шоколдуньи" Дарьи Корж.
А на фото, что уже есть от издательства.

Прикрепленные изображения

  • IMG_20170108_191202-01.jpeg

  • Rhaegal, Йожег, Kyzyaka и еще 1 это нравится

#310 Makalvian

Makalvian

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 172
  • Имя:Татьяна

Отправлено 10 Январь 2017 - 15:32

Пост о взаимопомощи, доброте и отзывчивости.
Перед новым годом попросили помочь оформить заказ с моей скидкой, заказ получился большой (к нем несколько книг шли в подарок бесплатно). После полусения заказа, как я не отговаривала, девушка настояла, что передаст эти бесплатные книги мне.
Это очень приятно, спасибо ей. Вот они.

На нашем форуме много отзывчивых и хороших соседей, а многие еще и очень застенчивы или стеснительны и "только читают" темы. Не стесняйтесь!

Прикрепленные изображения

  • IMG_20170110_141001-01.jpeg

  • Йожег, Kyzyaka, Anastalus и 2 другим это нравится

#311 Йожег

Йожег

    Ласковая зверюга

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 494
  • Имя:Анна

Отправлено 10 Январь 2017 - 15:42

Хорошая практика! "Подвешенные" книжки :))))

#312 Makalvian

Makalvian

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 172
  • Имя:Татьяна

Отправлено 10 Январь 2017 - 17:38

В правильном направлении мыслишь)

Для начала прелагаю конкурс:

"Книжное воспоминание из детства".

Я хочу, что бы вы покопались на полочках своих воспоминаний и разбудили в себе графомана. Поделитесь, какая книга из детства на всю жизнь запала вам в душу и почему, может быть с ней связана какая-то интересная история, или она подарена дорогим человеком? Количество символов произвольное, фото приветствуется (если книга не сохранилась, можно отыскать фото в интернете). Порой, в детстве конкретные иллюстрации важнее самого содержания книги, и, повзрослев, для своих детей мы ищем книгу с иллюстрациями "как тогда".
Два лучших воспинания будут отмечены тоненькими книжечками Ирины Токмаковой "Деревья" и "Кукареку".
Выбраны будут отметками "нравится" под постом и моим субъективным мнением.
Конкурс продлится до 31 января. Победителей оглашу 1 февраля.

Почему именно эти книжечки? Потому, что сборник стихов и сказок Ирины Токмаковой одна из любимых книг моего детства. Он сохранился у меня и по сей день. Когда я беру его в руки, такой старый, потертый, с исчеркаными страницами, я переношусь в детство. Я вспоминаю, как я листала его, читала, разглядывала очень милые и добрые иллюстрации Льва Токмакова.

Прикрепленные изображения

  • IMG_20170110_141510-01.jpeg
  • IMG_20170110_141354-01.jpeg
  • IMG_20170110_141329-01.jpeg

  • Rhaegal, Йожег, Kyzyaka и 4 другим это нравится

#313 yura133

yura133

    В раю хорошо, но в аду знакомых больше)))

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 864
  • Имя:Юрий

Отправлено 11 Январь 2017 - 17:29

В правильном направлении мыслишь)

Для начала прелагаю конкурс:

"Книжное воспоминание из детства".

Я хочу, что бы вы покопались на полочках своих воспоминаний и разбудили в себе графомана. Поделитесь, какая книга из детства на всю жизнь запала вам в душу и почему, может быть с ней связана какая-то интересная история, или она подарена дорогим человеком? Количество символов произвольное, фото приветствуется (если книга не сохранилась, можно отыскать фото в интернете). Порой, в детстве конкретные иллюстрации важнее самого содержания книги, и, повзрослев, для своих детей мы ищем книгу с иллюстрациями "как тогда".
Два лучших воспинания будут отмечены тоненькими книжечками Ирины Токмаковой "Деревья" и "Кукареку".
Выбраны будут отметками "нравится" под постом и моим субъективным мнением.
Конкурс продлится до 31 января. Победителей оглашу 1 февраля.

Почему именно эти книжечки? Потому, что сборник стихов и сказок Ирины Токмаковой одна из любимых книг моего детства. Он сохранился у меня и по сей день. Когда я беру его в руки, такой старый, потертый, с исчеркаными страницами, я переношусь в детство. Я вспоминаю, как я листала его, читала, разглядывала очень милые и добрые иллюстрации Льва Токмакова.

Хорошая все ж у нас половая бамбуковая доска)))))))))


  • Rhaegal, Йожег, Anastalus и еще 1 это нравится

#314 Makalvian

Makalvian

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 172
  • Имя:Татьяна

Отправлено 11 Январь 2017 - 17:31

yura133, теперь это называют - фотофон)
  • Йожег, epicikloida и yura133 это нравится

#315 Йожег

Йожег

    Ласковая зверюга

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 494
  • Имя:Анна

Отправлено 17 Январь 2017 - 20:26

Так, пора завоевывать книжки. Детское воспоминание? А без проблем!

Большинство моих детских книжных воспоминаний связаны с "Большим секретом для маленькой компании". Так называется сборник стихов Юнны Мориц. Помню очень многие из них. Это лучшие детские стихи в моем понимании. Такие искренние, живые, настоящие! Множество поучительных, которые врезаются в память на долгие годы. Великолепные иллюстрации! Отлично подходят для домашних заданий по литературе в начальных классах, я многие из них читала на конкурсах чтецов :)

Малиновая кошка

IMG_0099.JPG

У Марфы на кухне
Стояло лукошко,
В котором дремала
Домашняя кошка.

Лукошко стояло,
А кошка дремала,
Дремала на дне,
Улыбаясь во сне.

Марфута спросонок
Пошла к леснику
С лукошком,
Где кошка спала на боку.

Марфута не знала,
Что кошка в лукошке
Дремала на дне,
Улыбаясь во сне...

Лесник, насыпая
Малину в лукошко,
С болтливой Марфутой
Отвлёкся немножко.

Лесник не заметил,
Что кошка в лукошке
Дремала на дне,
Улыбаясь во сне...

А кошка проснулась
И выгнула спину,
Ипробовать стала
Лесную малину.

Никто не заметил,
Что кошка в лукошке
Хихикает тихо
И чмокает лихо!

Лесник сковородку
С грибами приносит,
Марфуту любезно
Позавтракать просит.

Над ними хихикает
Кошка в лукошке-
В своё удовольствие
Ест продовольствие!

Марфута наелась
Маслятами на год,
А кошка
Малиновой стала от ягод.

Малиновый зверь
На малиновых лапах,-
Какой благородный
Малиновый запах!

Подходит Марфута
И видит в лукошке
Улыбку усатой
Малиновой кошки.

- Таких не бывает!-
Марфута сказала.
- Такие бывают! -
Ей кошка сказала
И гордо
Малиновый бант завязала!
  • Rhaegal, Kyzyaka, Снежная и 6 другим это нравится

#316 Rhaegal

Rhaegal

    Ami de tous, ami de personne

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 099
  • Город:москва/красногорск
  • Имя:Rhaegal

Отправлено 18 Январь 2017 - 02:44

*
Популярное сообщение!

Таня, так как ты просила "с полочек воспоминаний", перебирала с пол часа:)
Точнее... перебирала тексты с "полочек", лет с 9 я в огромных! кол-вах поглощала книги, усугубив и без того прогрессирующую близорукость.
У нас была большая библиотека дома, но совсем детских книг для малышек не помню, что то брали в школьной библиотеке читать: Булычёва, Линдгрен, Беляева фантаста обожала.
Но дома, меня ждали (дефицитные по тем временам:)) собрания сочинений. Они до сих в голове и глазах так и стоят на полочках: Ремарк, Мопассан, Гюго, Стендаль, Дрюон, Драйзер, Рид, Шекспир, любимая моя Скарлетт, Сестра Керри, Тарзан, Конан Дойль, Лермонтов, Пушкин, Толстой (тогда же и узнала что их два) Гиляровский, Булгаков (я когда прочитала, Ивана Васильевича, каждый раз как фильм шёл по телевизору, всем рассказывала, многие взрослые действительно не знали,что это была булгаковская пьеса, я была горда!:) Чехов, Есенин, Солженицын, вся большая советская энциклопедия, всё это я постепенно к 14ти перечитала, половины не поняв/не уловив /не разобрав, и начинала снова и снова, каждый раз понимая чуть больше, распрашивая пояснения взрослых, расширяя границы своего мира через эти книги.

В собраниях сочинений, картинок или совсем не было, или это были какие-то серо-графитовые наброски, которые были намного хуже детского воображения:)
И вот единственные картинки среди всех текстов, которые врезалась в память навсегда, это иллюстрации старого издания "конька-горбунка". Книга 50х годов, рисунки Владимира Милашевского, к большому сожалению, у нас это книга погибла безвозвратно вместе со многими, ещё на старой квартире. Соседи этажом выше делали ремонт и залили нашу кладовку "жидким полом", через незаделанные отверстия в своём полу.

Так вот эти иллюстрации, как сейчас уже мне кажется, пройдут сквозь время, тогда видимо интуитивно это понимала.
Есть в них атмосфера, которая создаёт сказку, глаз невозможно отвести, они и светятся и мрачны одновременно, они живые, насыщенные! Они самые что ни на есть сказочные!
СелО-кАра на спине чудо рыбы, небесный терем,палаты, кони, бояре, одежда..детали детали, сколько деталей!
да и Ершов, написал чудесную и актуальную на все времена сказку, о вечных трендах:)..дружбе, любви, преданности, смелости и отваге, вере и милосердии! В общем - наслаждайтесь:) и сказку можно перечитать;)
691615_original.jpg 691904_original.jpg 692138_original.jpg 692343_original.jpg 692516_original.jpg 692739_original.jpg 693162_original.jpg 693952_original.jpg 695541_original.jpg 695852_original.jpg 695657_original.jpg 696207_original.jpg 696388_original.jpg 696886_original.jpg 697328_original.jpg 697797_original.jpg 698310_original.jpg

#317 yura133

yura133

    В раю хорошо, но в аду знакомых больше)))

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 864
  • Имя:Юрий

Отправлено 18 Январь 2017 - 07:43

Rhaegal,
Зачитался!
Прекрасный пост!
Аж тоже защемило внутри от нахлынувших воспоминаний детства с книгами
  • Rhaegal, Sotnya, Kyzyaka и еще 1 это нравится

#318 Kyzyaka

Kyzyaka

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 822
  • Адрес:Бульвар Космонавтов, 7
  • Имя:Ирина

Отправлено 18 Январь 2017 - 11:19

Rhaegal, Кристина)))) это тоже была любовь моего детства! Знала наизусть книгу, постоянно просила перечитывать и ругалась, если кто-то пытался сократить надоевшее ему чтение и пропустить пару-тройку моментов. И также не сохранила это чудо. Маниакально искала-искала... и нашла)))
Иллюстрации немного другие, но Милашевский же их в течение 20 лет дорабатывал и менял :)IMG_3742.JPG
IMG_3743.JPG
IMG_3744.JPG
IMG_3745.JPG
Если есть желание понастальгировать над страничками, дам почитать :)
  • Rhaegal, Йожег, Снежная и 4 другим это нравится

#319 Rhaegal

Rhaegal

    Ami de tous, ami de personne

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 099
  • Город:москва/красногорск
  • Имя:Rhaegal

Отправлено 18 Январь 2017 - 11:26

Kyzyaka,Да, знаю он их менял. У бабули была с первыми иллюстрациями, обновлённые я уже намного позже в интернете увидела, а других изданий не встречала, спасибо;)
  • Kyzyaka и Makalvian это нравится

#320 IvanLee

IvanLee

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 447
  • Имя:Иван

Отправлено 18 Январь 2017 - 11:44

Kyzyaka, 1 в 1 такая была)


  • Kyzyaka и yura133 это нравится





Темы с аналогичными тегами: Дети, Книги, Детские книги, Книжный шкаф, Скидки, Акции

Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы