Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Переход через Волоколамку

автобус маршрутка переход через шоссе остановка

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 923

#521 Sivash

Sivash

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 300
  • Город:Красногорск
  • Имя:Елена

Отправлено 30 Июнь 2014 - 10:45

Лучше бы подземный построили: и удобно. и безопасно.


  • Elizaveta это нравится

#522 Pava

Pava

    Бригадир всея Холмы

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 246
  • Адрес:Космонавтов, 4 Секция 2
  • Город:RedHillTown
  • Имя:Павел

Отправлено 30 Июнь 2014 - 11:35

да хоть какой нибудь бы сделали, что бы люди переходили нормально, а автомобилисты не останавливались через каждые 200 метров на светофорах..



#523 Elizaveta

Elizaveta

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 220

Отправлено 02 Июль 2014 - 12:05

Неудобно жить в подмосковье) вы видимо любите в пробке журнальчики почитать..

С коляской подняться на такую высоту, а потом спуститься, да если это еще и зима... Ад кромешный...
Пробки конечно тоже напрягают, но по-моему наш светофор на них вообще никак не влияет.
Да и, собственно, дело привычное.
А по поводу жить в Подмосковья, то уж никуда не денешься, сами выбирали.
  • Ксю это нравится

#524 Uletel

Uletel

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 348
  • Адрес:Холмы
  • Имя:Админ

Отправлено 02 Июль 2014 - 12:25

может будет и надземный и светофор?


  • Ксю это нравится

#525 Ксю

Ксю

    Анархия - мать порядка!

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 371
  • Адрес:Бульвар Космонавтов, дом 1. 9-ый корпус
  • Город:Москва
  • Имя:Ксюша

Отправлено 02 Июль 2014 - 12:28

Согласна, с коляской, с сумками, пожилым людям, да и вообще никому не очень удобно. Меня не напрягает нынешний, как водителя. 

Пешеходам же надо всегда на 100% убедиться, что все стоят, а не идти сломя голову, болтая по мобильнику... Тогда будет и этот безопасным.

А надземный или подземный грязи развезет, пробки организует..

 

Вот в прошлом году, когда его не было - это был АД... я столько раз звонила и в ук и в ГАИ(не знала уж куда) постоянно говорила, что тут собьют кого то... такие визги тормозов слышала, что подлетая к окну думала, что точно в этот раз плохо кончилось.... там , несмотря на зебру сложно было перейти... а медвежья услуга водителей правых полос Или полос ближних к пешеходу по ходу их движения, которые притормаживали , могла закончится плачевно, потому что левая полоса уже не видит идущего пешехода.... я никогда первая в правой полосе не останавливаюсь... было дело когда пешеход выходил а ты в левом ряду... и не видишь его,.. а мало ли че этот справа притормозил, может остановился по своим делам... 


может будет и надземный и светофор?

 Это оптимально, только так не сделают.... смысл тогда денег вкладывать, чтоб теже условия для водителей оставлять.. 


Сообщение отредактировал Ксю: 02 Июль 2014 - 12:33

  • Милена это нравится

#526 Uletel

Uletel

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 348
  • Адрес:Холмы
  • Имя:Админ

Отправлено 02 Июль 2014 - 12:37

 Это оптимально, только так не сделают.... смысл тогда денег вкладывать, чтоб теже условия для водителей оставлять.. 

Для водителей надо менять выезд с холмов,а  не этот светофор. Он по моему никаких реальных помех не создает.


  • Elizaveta это нравится

#527 0lga

0lga

    Любите соседей - источник знаний

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 887
  • Город:Изумрудные Холмы
  • Имя:Ольга

Отправлено 02 Июль 2014 - 12:39

Интересно, будет ли еще один выезд из холмов, в районе средней школы, т.е. за ней в сторону Красногорска? Получается как выезд с автопарка.

#528 Ксю

Ксю

    Анархия - мать порядка!

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 371
  • Адрес:Бульвар Космонавтов, дом 1. 9-ый корпус
  • Город:Москва
  • Имя:Ксюша

Отправлено 02 Июль 2014 - 12:40

Для водителей надо менять выезд с холмов,а  не этот светофор. Он по моему никаких реальных помех не создает.

 Ну так я об этом же, что я не вижу в нем помех,если не руководствоваться остановками каждые 200 м, пока к нему доедешь он загорается..я даже справа всегда облетаю(нарушаю знаю) и обгоняю всех))))



#529 Vision

Vision

    ⌛ Loading...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 908
  • Адрес:б-р Космонавтов, 6, секция 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Алексей

Отправлено 02 Июль 2014 - 12:41

Сейчас кстати все 3 светофора синхронно работают. Не знаю нормально это или нет, может с учетом движения в двух направлениях так оптимально, но все же получается хоть на одном, но остановишься.



#530 Ксю

Ксю

    Анархия - мать порядка!

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 371
  • Адрес:Бульвар Космонавтов, дом 1. 9-ый корпус
  • Город:Москва
  • Имя:Ксюша

Отправлено 02 Июль 2014 - 12:42

Интересно, будет ли еще один выезд из холмов, в районе средней школы? Получается как выезд с автопарка.

 

Кстати, в этом месте, он может затруднить движение... например часто в районе школы зимой уже есть пробка... т.е она чаще, чем в месте сегодняшнего выезда... и вот там могут быть столпотворении авто, мешая при этом я так понимаю временной остановке маршруток и людям, которые идут к ней..


Сейчас кстати все 3 светофора синхронно работают. Не знаю нормально это или нет, может с учетом движения в двух направлениях так оптимально, но все же получается хоть на одном, но остановишься.

 Да, но если ехать медленно, а не лететь , как я сломя голову, то как раз все загорится зеленым))) там секунд 9-10 задержка..

Я если первая выезжаю из холмов на своих 1.6 тока успеваю до нашего, облетаю и тогда уже возле круга на 9-10 секнд останавливаюсь.. если скорость не уменьшаю.. а если не облетать наш, то как раз доезжаешь до круга и зеленый... как то один раз так я попробовала.


Сообщение отредактировал Ксю: 02 Июль 2014 - 12:45


#531 0lga

0lga

    Любите соседей - источник знаний

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 887
  • Город:Изумрудные Холмы
  • Имя:Ольга

Отправлено 02 Июль 2014 - 12:47

Кстати, в этом месте, он может затруднить движение... например часто в районе школы зимой уже есть пробка... т.е она чаще, чем в месте сегодняшнего выезда... и вот там могут быть столпотворении авто, мешая при этом я так понимаю временной остановке маршруток и людям, которые идут к.......

А если двигаться в сторону Красногорска по бульвару Космонавтов, затем мимо строящейся сейчас школы, и уже потом поворачивать на право и на перекрестке налево в сторону города. Там хоть обустроенный перекресток.
Выезд из холмов в районе остановки Госпиталь? Где сейчас 120 выезжает.


#532 Vision

Vision

    ⌛ Loading...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 908
  • Адрес:б-р Космонавтов, 6, секция 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Алексей

Отправлено 02 Июль 2014 - 12:49

Да, но если ехать медленно, а не лететь , как я сломя голову, то как раз все загорится зеленым))) там секунд 9-10 задержка..

Я если первая выезжаю из холмов на своих 1.6 тока успеваю до нашего, облетаю и тогда уже возле круга на 9-10 секнд останавливаюсь.. если скорость не уменьшаю.. а если не облетать наш, то как раз доезжаешь до круга и зеленый... как то один раз так я попробовала.

 

Это ты со своей колокольни (относительно жителей ИХ), там кроме как по аварийности претензий никаких.

А я про 3 светофора подряд на дороге для всех остальных, все же "мимоедущих" больше.



#533 Сибиряк

Сибиряк

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 799
  • Город:Красногорск
  • Имя:Олег

Отправлено 02 Июль 2014 - 12:54

может будет и надземный и светофор?

Честно говоря, наземный пешеходный переход, даже со светофорным регулированием на шоссе- это нонсенс! Равно как и шоссе как улица города))) По мне- видя ролики как сбивают людей на пешеходных переходах со светофором и без, а также смотреть фото, где ежедневно бьются на перекрестке при выезде из Холмов несмотря на светофор- то лучше 10 раз туда -обратно по надземному пройти, чем один раз по наземному. Понимаю, что с колясками, сумками и пожылым людям- это неудобно, но посмотрим, что в итоге построят. Задумались ли об этом проектировщики и строители....



#534 Ксю

Ксю

    Анархия - мать порядка!

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 371
  • Адрес:Бульвар Космонавтов, дом 1. 9-ый корпус
  • Город:Москва
  • Имя:Ксюша

Отправлено 02 Июль 2014 - 12:58

Это ты со своей колокольни (относительно жителей ИХ), там кроме как по аварийности претензий никаких.

А я про 3 светофора подряд на дороге для всех остальных, все же "мимоедущих" больше.

 хм...я всегда стараюсь не зацикливаться на себе... не поняла сейчас именно о чем и о каких мимо едущих, или типа проехали из нахабино на зеленый и стали на красном у нас, или что?



#535 Vision

Vision

    ⌛ Loading...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 908
  • Адрес:б-р Космонавтов, 6, секция 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Алексей

Отправлено 02 Июль 2014 - 13:03

 хм...я всегда стараюсь не зацикливаться на себе... не поняла сейчас именно о чем и о каких мимо едущих, или типа проехали из нахабино на зеленый и стали на красном у нас, или что?

 

Да, кто мимо едет эти 500м почти без вариантов на одном из светофоров остановится.


  • Ксю это нравится

#536 Милена

Милена

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 337
  • Адрес:Бульвар Космонавтов, 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Елена

Отправлено 02 Июль 2014 - 23:08

.

 

Вот в прошлом году, когда его не было - это был АД... я столько раз звонила и в ук и в ГАИ(не знала уж куда) постоянно говорила, что тут собьют кого то... такие визги тормозов слышала, что подлетая к окну думала, что точно в этот раз плохо кончилось.... там , несмотря на зебру сложно было перейти... а медвежья услуга водителей правых полос Или полос ближних к пешеходу по ходу их движения, которые притормаживали , могла закончится плачевно, потому что левая полоса уже не видит идущего пешехода.... я никогда первая в правой полосе не останавливаюсь... было дело когда пешеход выходил а ты в левом ряду... и не видишь его,.. а мало ли че этот справа притормозил, может остановился по своим делам... 

 

 

Когда светофора не было со мной так и случилось:  две машины остановились меня пропустить, я их почти прошла, ещё один шаг и я улетела бы как шарик на 1 мая. Машина вылетела на большой скорости, не обращая внимания, что 2 стоят. Состояние - не передать, "дыхание" машины хорошо почувствовала. Так что мне лично всё равно - светофор или любой переход, лишь бы безопасно. 

 



#537 Ann998

Ann998

    Гуру

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 508
  • Адрес:бульвар Космонавтов д. 13
  • Город:Красногорск
  • Имя:Анна

Отправлено 02 Июль 2014 - 23:49

Про светофор... Включили его, потому что в МосАвтодор пришло письмо от жильцов ИХ. Причем, как выяснилось, Эталон построил светофор и переход за свой счет...но подрядчику что-то не доплатил. И тот отказался его обслуживать и выключил) и из другой сторонней организации сотрудники его подключили. Вот так то

#538 Nox

Nox

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 750
  • Адрес:Корпус 7
  • Имя:Антон

Отправлено 03 Июль 2014 - 08:21

Утром светофор снова не работал, людей мало кто пропускает. На работу ведь спешить нужно :be:



#539 Gusev

Gusev

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 696
  • Адрес:ул. Игоря Мерлушкина, д.1
  • Город:Москва
  • Имя:Антон

Отправлено 03 Июль 2014 - 09:41

сегодня вышел, светофор не работал, пришлось аккуратно перебегать ))



#540 Ann998

Ann998

    Гуру

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 508
  • Адрес:бульвар Космонавтов д. 13
  • Город:Красногорск
  • Имя:Анна

Отправлено 03 Июль 2014 - 09:47

Ну вот... Дело в том, что он городу не принадлежит...а те, кто его делают, обслуживать не хотят... А в эталоне наверно решили, что они уже построили переход надземный... Теперь пока его не достроят так и будет скорее всего





Темы с аналогичными тегами: автобус, маршрутка, переход через шоссе, остановка

Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы