Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Полы (доска, ламинат, плитка)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 244

#241 BistrovOleg

BistrovOleg

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 309
  • Имя:Олег

Отправлено 09 Сентябрь 2017 - 16:51

не понимаю я всех этих паркетов ламинатов в наши дни и в новых квартирах. Что есть ламинат? Пластинки мдф, на которые сверху прикелеен даже не шпон а непойми что с напечатаным рисунком. Типо дерево. Это все напечатаное еще и покрыто от зацарапывания (только натуральная паркетная доска натуральна в массе). 

Потом эти пластиночки между собой склеиваются. А вся эта поверхность лежит на подложке и типо плавает. И либо разопрет ее  в стены и пойдет коробление либо вот усохнет. Далее это хозяйство все скрипит и стучит при ходьбе.

Также и плитка. Швы. Холодная. Заменить морока.  А если гладкая то скользкая.  

Помойму ничего проще хорошего импортного не самого дешового невонючего линолиума нет. Водостоек, легко мыть, теплый, не обдерешь, не скрипит. Легко заменить если что. 

Прост в укладке. Во многих местах можно класть целым куском. Если не целым - при правильной улкадке шов термически заваривается и вообще незаметен.  За счет этого и очень экономично расходуется.

Главное - класть на хорошо залитый самовыравнивающейся смесью пол. И нечасто двухсторонний скотч чтобы вообще исключить волны. Выглядит абсолютно идеально. И без всяких порогов.

Плюсов много, но я лично линолиум терпеть не могу. Тогда уж на паркет лучше накопить, но так как я не буду так заморачиватся, пусть уж ламинат лежит. 



#242 User5994

User5994

    Авторитет

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 638
  • Имя:---

Отправлено 09 Сентябрь 2017 - 20:24

не понимаю я всех этих паркетов ламинатов в наши дни и в новых квартирах. Что есть ламинат? Пластинки мдф, на которые сверху прикелеен даже не шпон а непойми что с напечатаным рисунком. Типо дерево. Это все напечатаное еще и покрыто от зацарапывания (только натуральная паркетная доска натуральна в массе). 

Потом эти пластиночки между собой склеиваются. А вся эта поверхность лежит на подложке и типо плавает. И либо разопрет ее  в стены и пойдет коробление либо вот усохнет. Далее это хозяйство все скрипит и стучит при ходьбе.

Также и плитка. Швы. Холодная. Заменить морока.  А если гладкая то скользкая.  

Помойму ничего проще хорошего импортного не самого дешового невонючего линолиума нет. Водостоек, легко мыть, теплый, не обдерешь, не скрипит. Легко заменить если что. 

Прост в укладке. Во многих местах можно класть целым куском. Если не целым - при правильной улкадке шов термически заваривается и вообще незаметен.  За счет этого и очень экономично расходуется.

Главное - класть на хорошо залитый самовыравнивающейся смесью пол. И нечасто двухсторонний скотч чтобы вообще исключить волны. Выглядит абсолютно идеально. И без всяких порогов.

А я не понимаю как синтетическое оуно может быть приятнее тактильно и безопаснее чем паркет, а пластинки МДФ это бумага, тоже дерево по сути...


  • Elveon это нравится

#243 Godio

Godio

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 59
  • Имя:Станислав

Отправлено 09 Сентябрь 2017 - 20:49

А я не понимаю как синтетическое оуно может быть приятнее тактильно и безопаснее чем паркет, а пластинки МДФ это бумага, тоже дерево по сути...

поверх которого синтетическое оуно. 



#244 User5994

User5994

    Авторитет

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 638
  • Имя:---

Отправлено 09 Сентябрь 2017 - 21:59


поверх которого синтетическое оуно. 

Просветите какое именно?



#245 Stanislav

Stanislav

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 823
  • Адрес:корпус 1
  • Имя:Станислав

Отправлено 14 Август 2019 - 12:04

Подниму я тему.
В 17 корпусе полы без стяжек. И стен. Сколько примерно обойдется с материалами и работой? Ну самую стандартную без навороченого пирога... там стандартная высота 10 см. Цементно песчаная стяжка.




Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы