Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Как лучше распланировать однушку в 34,4кв.м (предложения)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 28

#1 GURY

GURY

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 30
  • Имя:Alexey

Отправлено 26 Май 2016 - 00:48

Всем доброго дня!

поделитесь опытом или советом, в распланировки этих 34,4 кв. матров)))

 

Прикрепленные изображения

  • corp_6-4.jpg


#2 magcar

magcar

    Знающий

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 271
  • Адрес:бульвар Космонавтов, 7
  • Город:Красногорск
  • Имя:Евгений

Отправлено 26 Май 2016 - 00:56

тут только одно напрашивается, малюсенькая спальня и гостиная/кухня



#3 Сибиряк

Сибиряк

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 799
  • Город:Красногорск
  • Имя:Олег

Отправлено 26 Май 2016 - 00:58

GURY, а конкретику? Что Вам нужно в этой однушке-то? Сауна и бильярд? А может детский сад на дому? Иль будете с тещей и тестем там жить? Много всяких вариантов накидать можно, если никто не будет знать вводных данных.
  • Ксю и bibo это нравится

#4 GURY

GURY

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 30
  • Имя:Alexey

Отправлено 26 Май 2016 - 01:10

хочется не особо большую прихожию, комнату достаточно просторную... но в34,4 квадратах особо не разгуляешся.. поэтому максимум использовать место.. для 2-их с мелким....

варианты переноса стен?

может у кого-то тоже такого  типа квартира ... и поделится своей планировкой


Сообщение отредактировал GURY: 26 Май 2016 - 01:21


#5 IvanLee

IvanLee

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 447
  • Имя:Иван

Отправлено 26 Май 2016 - 01:37

Прихожку там и воткнуть некуда, а вот зонировать можно как-то) полет фантазий большой может быть)



#6 GURY

GURY

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 30
  • Имя:Alexey

Отправлено 26 Май 2016 - 01:51

Прихожку там и воткнуть некуда, а вот зонировать можно как-то) полет фантазий большой может быть)

 

есть предложения*?



#7 pass2000

pass2000

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 111
  • Имя:Pass

Отправлено 26 Май 2016 - 02:09

У нас почти такая же квартира, зал на квадрат больше, площадь крайне маленькая для перепланировок. Если делать спальню, то получается без окна, нужно думать о какой-то системе вентиляции. Нас тоже трое, маленький ребенок, решили ничего не перепланировать. Сейчас оч модно делать студии, не представляю, как в ней жить с ребенком. А вообще совет из опыта - дверей побольше (зал, кухня) - хорошо звукоизолирует, когда ребенок спит :) Удачи!


  • Lana83 и GURY это нравится

#8 Гость_eugasl_*

Гость_eugasl_*
  • Гости

Отправлено 26 Май 2016 - 10:33

Если есть деньги на перепланировку (проект, работа, морока с узаканиванием), то наверное, лучше было 2- шку брать (еще чуть добавить), потому считаю, что тут перепланировка не нужна. И при продаже квартиры, а вы её скорее всего будете продавать, покупателя найти на стандартную планировку проще, имхо.

 

Как вариант:

Посреди комнаты длинный шкаф, почти до потолка (на шкаф большие икеевские коробки, например),  делит комнату на 2 равные части, с окном ребятёнку, другую часть родителям, некоторые вместо шкафа ставят стену с дверью и окном, но это какой-то оверхэд, а шкаф, имхо норм, ничего не видно, воздух поступает, но темновато, что не критично, так как там только спать надо ну и ещё чего нибудь делать. Из кухни сделать: кухня-гостиная (диван там, телевизор, стол, кухня). В случае продаже/сдаче квартиры убрал мебель и всё.

 

По поводу дверей. Достаточно одной двери в комнату, на кухню можно поставить просто портал, больше места останется, которого и так мало. Запахи в комнате не слышны, уровень шума не критичный, никому не помешает.


Ещё, как вариант, задействовать балкон, но опять таки — это ещё деньги, которые лучше потратить на квадратные метры (ну то есть сразу 2-шку брать), а не на балкон...


  • Сибиряк и GURY это нравится

#9 GURY

GURY

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 30
  • Имя:Alexey

Отправлено 26 Май 2016 - 12:34

Если есть деньги на перепланировку (проект, работа, морока с узаканиванием), то наверное, лучше было 2- шку брать (еще чуть добавить), потому считаю, что тут перепланировка не нужна. И при продаже квартиры, а вы её скорее всего будете продавать, покупателя найти на стандартную планировку проще, имхо.

Как вариант:
Посреди комнаты длинный шкаф, почти до потолка (на шкаф большие икеевские коробки, например), делит комнату на 2 равные части, с окном ребятёнку, другую часть родителям, некоторые вместо шкафа ставят стену с дверью и окном, но это какой-то оверхэд, а шкаф, имхо норм, ничего не видно, воздух поступает, но темновато, что не критично, так как там только спать надо ну и ещё чего нибудь делать. Из кухни сделать: кухня-гостиная (диван там, телевизор, стол, кухня). В случае продаже/сдаче квартиры убрал мебель и всё.

По поводу дверей. Достаточно одной двери в комнату, на кухню можно поставить просто портал, больше места останется, которого и так мало. Запахи в комнате не слышны, уровень шума не критичный, никому не помешает.

Ещё, как вариант, задействовать балкон, но опять таки — это ещё деньги, которые лучше потратить на квадратные метры (ну то есть сразу 2-шку брать), а не на балкон...

ну тут вариант брать двушку уже не катит. исходим из того что уже есть.. как говорится на первые 5 лет (образно говоря) а дальше можно рассмотреть вариант и побольше...
я думаю при этой планировке перенести дверь в комнату с кухни. что бы небыло обзора комнаты с аля прихожей...


. iPhone .

#10 Гость_eugasl_*

Гость_eugasl_*
  • Гости

Отправлено 26 Май 2016 - 12:40

GURY, любой двери нужно место, чтобы открываться и закрываться. Это место тогда откусите у небольшой кухни... Диван уже не поставишь. А нет дивана, то и телевизор не нужен на кухне, его тогда в родительскую часть комнаты, тогда ребенку будет мешать. Имхо, дверь должна выходить в прихожую.

 

И подозреваю, что по технике безопасности дверь из жилой комнаты не должна выходить на кухню, огонь и всё такое, случись чего куда из комнаты бежать?


  • Сибиряк это нравится

#11 GURY

GURY

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 30
  • Имя:Alexey

Отправлено 26 Май 2016 - 12:48

ну диван на кухне не нужен это 100% там же не спальня... а вот про безопасность.. тут я согласен.. но с другой стороны... не собираюсь же я там готовить на открытом огне..))


. iPhone .

#12 Гость_eugasl_*

Гость_eugasl_*
  • Гости

Отправлено 26 Май 2016 - 12:52

Дед с бабой к внуку приедут погостить, куда положите? :)

Риторический вопрос, я к тому, что гостей иногда приходится приютить на ночь другую.

Нет, можно конечно развести руками... и выпроводить))

Да и как это кухня-гостиная без дивана. Тогда чисто кухня.



#13 GURY

GURY

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 30
  • Имя:Alexey

Отправлено 26 Май 2016 - 12:55

ну вот я и интересуюсь у кого такого поана квартиры.. как они сделали.)


. iPhone .

#14 Ксю

Ксю

    Анархия - мать порядка!

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 371
  • Адрес:Бульвар Космонавтов, дом 1. 9-ый корпус
  • Город:Москва
  • Имя:Ксюша

Отправлено 26 Май 2016 - 15:03

Дед с бабой к внуку приедут погостить, куда положите? :)

Риторический вопрос, я к тому, что гостей иногда приходится приютить на ночь другую.

Нет, можно конечно развести руками... и выпроводить))

Да и как это кухня-гостиная без дивана. Тогда чисто кухня.

 

Какие в 34 метра еще бабка с дедом да еще и погостить?)))  Им бы там втроем поместиться))  

 

Ладно бабка с дедом, но что это за гости, которые допускают   ночлежку в однушке у людей с ребенком... Это наглецы, гнать таких в шею... гостиницы есть... 

 

 


34 метра в панельках-это стандартный вариант+- в 12-ти этажах.. правда там комната больше, а кухня поменьше, что целесообразнее.. Как ни крути,но спать на кухне - это не предел мечтаний, даже просто психологически... 


Сообщение отредактировал Ксю: 26 Май 2016 - 15:24

  • helenmih5 и Сибиряк это нравится

#15 Гость_eugasl_*

Гость_eugasl_*
  • Гости

Отправлено 26 Май 2016 - 15:16

Я не предлагал спать на кухне. Диван на кухне — для более комфортного просмотра ТВ и гостя уложить (вдруг понадобится), а в родительской части кровать полноценную с тумбочками, лампочками. Еще видел такие кровати, которые прислоняются к стене, компактно и кровать с матрацом, не знаю удобные или нет.

 

Вообщем вариантов тут немного, главное понять, что перепланировка в маленькой квартире для небольшой семьи мало чем поможет, только трата денег, имхо.



#16 Ксю

Ксю

    Анархия - мать порядка!

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 371
  • Адрес:Бульвар Космонавтов, дом 1. 9-ый корпус
  • Город:Москва
  • Имя:Ксюша

Отправлено 26 Май 2016 - 15:20

я думаю при этой планировке перенести дверь в комнату с кухни. что бы небыло обзора комнаты с аля прихожей...
 

 

 

 я так сделала, но сейчас мне  это не особо нравится...  Но я делала для того, чтоб забрать весь коридор под гардеробную и у меня 43 кв.м... 

 

 

дверь то вам нужна по любому из кухни в комнату, вы же не один живете.. тогда ее раздвижной надо делать иначе будет место занимать , мешаться постоянно.

 

а обзор из прихожей почему вас смущает? у вас там что часто посетители не плановые бывают?  закрывайте двери и вот никто вас не видит.

 

Вообще,я сделала вывод, что нужен дизайнер.. если 5 лет планируете жить, а это 5 лет вашей жизни и они должны быть комфортными , а не на тюках или перебьемся.. то дизайнер вам сделает так, что вы никогда и не придумаете.... 

Люди все разные.. для одних допустимо то, что другим сложно представить...  вам действительно нужно говорить со специалистами.. 

 

 


Я не предлагал спать на кухне. Диван на кухне — для более комфортного просмотра ТВ и гостя уложить (вдруг понадобится), а в родительской части кровать полноценную с тумбочками, лампочками. Еще видел такие кровати, которые прислоняются к стене, компактно и кровать с матрацом, не знаю удобные или нет.

 

Ну да, кровать , конечно не диван... на ней спать поприятнее... у


Сообщение отредактировал Ксю: 26 Май 2016 - 15:24

  • Сибиряк и IvanLee это нравится

#17 GURY

GURY

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 30
  • Имя:Alexey

Отправлено 26 Май 2016 - 15:23

я так сделала, но сейчас мне это не особо нравится... Но я делала для того, чтоб забрать весь коридор под гардеробную и у меня 43 кв.м...


дверь то вам нужна по любому из кухни в комнату, вы же не один живете.. тогда ее раздвижной надо делать иначе будет место занимать , мешаться постоянно.

а обзор из прихожей почему вас смущает? у вас там что часто посетители не плановые бывают? закрывайте двери и вот никто вас не видит.

Вообще,я сделала вывод, что нужен дизайнер.. если 5 лет планируте жить, а это 5 лет вашей жизни и они должны быть комфортными , а не на тюках или перебьемся.. то дизайнер вам сделает так, что вы иногда и не придумаете никогда..


Ну да, кровать , конечно не диван... на ней спать поприятнее... у меня еще кровать с подъемным механизмом... и внутри не просто ящички.... внутири можно положить тех гостей, которые незваные приходят на ночлег... т.е на весь размер и высоту кровати огромное пространство, дно реечное , т.е не опущено вниз кровати... там у меня елочные игрушки, мишки какие то , коробки с альбомами или что то не нужное.. в данный момент...

Не кровать, а просто супер пупер вещь!

ну возможно вы и правы по поводу двери... просто хочется как можно удобнее себе сделать не воруя у себя же место тоцже двкрью..


. iPhone .

#18 Ксю

Ксю

    Анархия - мать порядка!

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 371
  • Адрес:Бульвар Космонавтов, дом 1. 9-ый корпус
  • Город:Москва
  • Имя:Ксюша

Отправлено 26 Май 2016 - 15:45

ну возможно вы и правы по поводу двери... просто хочется как можно удобнее себе сделать не воруя у себя же место тоцже двкрью..

 

 Без двери правда не айс...  вы тогда даже поговрить наедине не сможете, когда ребенок спит... постоянно шептаться, ощущения нет уединенности. Или вы спите утром, супрга на работу собирается..так закрыли двери и тусит на кухне, телек смотрит, чай пьет.. завтрак в конце концов готовит, а тк ни вашим ни нашим...  как в казарме.

Студии  и отсутствие дверей - это когда один человек... ну или второму пофиг, что он спит, а тут все работает, яйца жарят и он  в запахах просыпается 


Сообщение отредактировал Ксю: 26 Май 2016 - 15:46

  • Rhaegal и GURY это нравится

#19 0lga

0lga

    Любите соседей - источник знаний

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 887
  • Город:Изумрудные Холмы
  • Имя:Ольга

Отправлено 26 Май 2016 - 22:23

Попробуйте расположить в нише спальную зону. Кровать есть кровать - здоровый сон гарантирован.
image.jpg image.jpg image.jpg image.jpg image.jpg
  • Rhaegal, Shisgara и magcar это нравится

#20 GURY

GURY

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 30
  • Имя:Alexey

Отправлено 26 Май 2016 - 23:04

последние 2 а голове не уложились))) но в нише хочетсч слелать гардиропную , куда можно всё сложить от пылесоса до гладильной доски.., ну и вещи конечно!

Сообщение отредактировал GURY: 26 Май 2016 - 23:05





Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы