Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Шанс человека


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 34

#1 Ямышка

Ямышка

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 589
  • Адрес:б-р Космонавтов д.4
  • Имя:Алексей

Отправлено 09 Июнь 2016 - 05:02

df20i7znkr09.jpg

 

        Мужчине средних лет —  жителю подмосковного жилищного комплекса «Яхонтовые возвышенности»,  комплекса, в названии которого из-за маркетинговых соображений был заложен некий намёк на элитарность, мол, в названии комплекса присутствует отсылка к драгоценному камню, а значит… если у вас до  принятия решения о покупке квартиры  в нашем элитарном жилищном комплексе собственно гордиться было нечем, а всю вашу жизнь  можно было охарактеризовать как «50 оттенков коричневого», то вы наш клиент  —  не спалось. Он вышел на балкон, закурил и долгим-долгим немигающим взглядом смотрел, как по шоссе, горя красными фонарями, проезжают редкие машины. Что-то не давало ему покоя, мысли  не давали ему уснуть. Мысли совсем нетривиальные, мысли о смысле жизни, о бытие, о предназначении человека, о его счастье.

        Что-то шевельнулось внутри него.

  —  Ты кто?

  —  Я? Я —  твоя свинья. Я беспокоюсь за себя, ведь если ты так сильно будешь задумываться, ты рано или поздно можешь в своей жизни что-то поменять, а значит, я могу остаться на голодном пайке, или, того хуже, ты отправишь меня в загон, откуда я когда-то вырвалась, а я в него не хочу, тем более сейчас, когда я такая большая и сильная. Ты только и делаешь, что кормишь меня, вся твоя жизнь подчинена мне, все твои мечты и надежды, и всё животное, и всё мое.

       Хотя, так было не всегда: когда-то, когда ты был ещё подростком, я сидела в загоне, и расшатал ты его, когда отказался продолжить обучение в музыкальном училище.

 —  Да ну, лоховство это было  —  эта скрипка. Матушка настояла: дескать, дед на гармошке играл так, что со всей губернии приезжали его послушать, вот и у тебя, сынок, должно в музыке получаться.

  — Но у тебя же получалось, у тебя же был талант, зачем ты его зарыл в землю, ты же и сейчас вспоминаешь эти струны, они до сих пор, спустя 30 лет, будят в тебе то, что сжимает  твое сердце в сладостные тиски. Скрипка, значит, лоховство, а вот пить пиво, курить —  не лоховство, хотя жизнь через короткое время расставит все по своим местам, кто в топах, потому что не был отчужден от высокой культуры, а кто им снаряды подносит, хе-хе.

  —  Не ёрничай, еще не вечер, цыплят по осени считают, ну в смысле после решения совета директоров, там и посмотрим, кто в топах, а кто нет.

  —  Но, собственно, вырвалась я в 1996 году на Новый Год, помнишь?

  —  Ага. Клёво было.

  —  Вы тогда вместе со своим другом после городской елки затащили к нему на квартиру пьяненькую  девчушку, которая в этот, как ей казалось, счастливый вечер впервые попробовала алкоголь; она не отдавала себе отчет в том,  где находится, а когда вы  вдоволь  над ней поглумились, вы  выставили ее на улицу в двадцатиградусный мороз. Девчушка осталась сидеть на лавке возле подъезда, у нее на сапожке отклеилась подошва и замерзала нога, и она, подтянув ее под себя, пыталась ее согреть, а согрев, засыпала, а когда засыпала, то падала на лавку, а упав, просыпалась и садилась, и у нее снова замерзала нога, и она ее поднимала вверх и обхватывала руками, согревалась, засыпала и падала, засыпала и падала. А вы с другом, пыхнув шмали, наблюдали все это через окно и ржали, и ржали,  и не могли остановиться, не могли  никак, и в этот момент своего глумливого и неконтролируемого нечеловеческого смеха вы были похожи на двух вурдалаков, и  именно тогда я вырвалась из загона и своими копытами побежала по твоей душе, втаптывая  в грязь чуть пробившиеся ростки человеческого.

  — Нет, ну а зачем так бухать? Не можешь пить, не пей.  Кто ей виноват?

Ладно, все это лирика, завтра тяжелый день, приезжает большая делегация наших хитрожелтых друзей с Востока, а большая эта делегация, для того чтобы противоречивыми  заявлениями ее членов намутить воды, в которой можно будет поймать большого карпа, как же. Что бы там не писал на форуме этот чудак с ником «Ярепка», бабло со времен Реформации правит миром. Я спать.

      И окурок сигареты, описав большую дугу, полетел к асфальту, а упав на него, рассыпался на множество так быстро гаснущих ярко красных искорок. И в это же время, когда ярко красные искорки умирали на сером асфальте, где-то высоко в небе блеснула и сорвалась с небосклона звездочка, обычная пятиконечная звездочка, звездочка, которая, если к ней приглядеться, своей геометрией напоминает  строение человека, напоминает и является, будучи красной, его символом.

      Человек уснул, но большой скотине, которая в нем заворочалась, было не до сна. Она вскочила на все четыре лапы, обнажила клыки и развернулась к звезде, которая приземлилась в душе человека.

—  Уходи, —  зарычала она.

—  Нет. 

—  Ты же знаешь, ему там зададут вопрос, там всем задают этот вопрос, и ты знаешь, как он ответит на вопрос: « Для чего ты прожил свою жизнь?». Он ответит, что всю свою жизнь стремился вовремя провести:  «Оптимизацию инвестиционного портфеля от высокорискового в сторону оптимизации и снижения рисков, плюс диверсификацию и хеджирование».

 — Знаю. Знаю и то, что ответом ему будет бесконечная грусть Творца. Грусть, в тысячу раз сильнее грусти матери, которая сидит у гроба ушедшего от передозировки героином своего двадцатилетнего сына,  сидит, глядя перед собой невидящим взглядом, взглядом, устремленным в другой мир, сидит, держа своего мальчика за руку. Ее взгляд молча кричит: «Сынок! Ты же не для этого приходил в этот мир! Чтобы вот так уйти из него! Не для этого, сынок!» Человек! Ты не для этого приходишь в это мир! Чтобы вот так спустить свой дар  в унитаз, подчинив его прихотям пошлой и наглой свиньи.

 —  Уходи, звезда.

 —  Нет.

 —  Ты не имеешь права.

 —  Имею.Он мыслит, он чувствует, а значит, я имею право.

 —  Он наш.

 —  У него есть шанс.

 —  Нет у него шанса.

 —  Есть.

 —  Нет.

—   Посмотрим.

       И спору этому не одна тысяча лет. Спор этот длится с тех пор, как человек пришел в этот мир. И у него всегда, как бы не были глубоко затоптаны грязной свиньей ростки человеческого, всегда есть возможность задуматься, проснуться,  а когда он задумался, то у него появляется этот шанс. Шанс, что к нему вернется звезда, которую, казалось, он потерял навсегда.

       Вся трагедия этого мира в том, что многие даже  не хотят задумываться.

       На этот зов к идеальному, на этот отчаянный крик «Человек!!!» в зовущего вперяются маленькие, злые, колючие глазки, а затем произносится что-то похожее на: «Много букофф не осилил», и раздается раблезианский смех, к которому с удовольствием присоединяются соседи по человеческому несчастью, и при всем этом люди кажутся сами себе очаровательными, тонкими и восхитительно остроумными.

        Для того чтобы человек смог выйти из Ада, он должен захотеть из него выйти, по другому не получится. Орфей не мог бы пытаться вывести из него свою Эвридику, если бы она не захотела с ним пойти.

        И что делать, когда люди, которые были ввергнуты в социальный Ад (по разным причинам), не хотят из него выходить? Они уже в нем обустроились, им кажется, что им в нем хорошо, им кажется, что это, пусть и не совершенное, но…. счастье. А ведь делать что-то надо… для начала, хотя бы об этом  сказать, назвав Ад – «Адом», а не «обществом с рыночной экономикой, которая наиболее эффективно удовлетворяет потребности людей». А Адом это общество является потому, что для большинства людей, в нем живущих, нет смыслов человеческого бытия, а главное –  в нём нет человеческой Любви. Я акцентирую —  человеческой! Некую биологическую химию, связанную с инстинктом размножения, прошу не отождествлять с Любовью.

 

P.S. Авторские права на словосочетание: «Оптимизация инвестиционного портфеля от высокорискового в сторону оптимизации и снижения рисков, плюс диверсификацию и хеджирование», там в оригинале еще было что-то про таджиков, принадлежат форумчанину с ником Andr. Я бы так глубоко и тонко чувства адепта общества потребления предать не смог бы. В виду того, что гонорара я  несмотря на некие не обоснованные подозрения, за свои тексты не получаю, в случае претензий по авторским правам предлагаю форумчанину Andr, как лайки, так и дизлайки с ним разделить по справедливости.


Сообщение отредактировал Ямышка: 09 Июнь 2016 - 06:36


#2 cyganva

cyganva

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 531
  • Адрес:бульвар Космонавтов 7
  • Имя:Инна

Отправлено 09 Июнь 2016 - 10:54

Я осилила все буквы))) могу сказать, что мир таков, каким мы его видим и делаем. Для меня он состоит из таких людей,как К.Хабенский и Ч.Хаматова, которые получают высокие гонорары, но умеют ними делиться и спасают множество жизней. Так же из местных форумчан,которые помогают малоимущим и бездомным. Которые подбирают брошенных животных и находят для них дом. Состоит из мега-талантливого Евстигнеева, который затрагивает мою душу и будет жить вечно. Каждый день я говорю "спасибо" за свою жизнь. Хоть мне и хочется иметь виллу в Майами, моя жизнь хороша и вокруг хорошие люди. За себя мне тоже не стыдно. Хоть и имеются в шкафу дорогостоящие брендовые вещи. Деньги я люблю, но мне не жалко ими делиться))))
  • KEV0309, Svetcosmet и Makalvian это нравится

#3 Natalya

Natalya

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 560
  • Адрес:БК13
  • Имя:Наталья

Отправлено 09 Июнь 2016 - 16:35

Перечитывала несколько раз:))

Поняла теперь, что за ломка у меня последнее время - это хрюндель со звездой борется :)) так как материальная компенсация за нелюбимую работу стремится нынче к минимуму, может настало время что-то поменять


  • Oduvanchik и cyganva это нравится

#4 Дарья

Дарья

    Интуристка

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 980
  • Город:Москва
  • Имя:Дарья

Отправлено 09 Июнь 2016 - 18:00

Человек чаще идет по пути меньшего сопротивления, к сожалению.



#5 Pava

Pava

    Бригадир всея Холмы

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 246
  • Адрес:Космонавтов, 4 Секция 2
  • Город:RedHillTown
  • Имя:Павел

Отправлено 09 Июнь 2016 - 18:08

тяжело вам людям высокой морали живется... все эстэты шопесец.. ))


  • savchenko и IvanLee это нравится

#6 cyganva

cyganva

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 531
  • Адрес:бульвар Космонавтов 7
  • Имя:Инна

Отправлено 09 Июнь 2016 - 18:28

тяжело вам людям высокой морали живется... все эстэты шопесец.. ))

я себя к "особо правильным" не отношу. Живу по совести, но мирскими благами не пренебрегаю. Просто мир вижу не черным, как Ямышка.
  • anna2106 это нравится

#7 IvanLee

IvanLee

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 447
  • Имя:Иван

Отправлено 09 Июнь 2016 - 18:42

Зачем только разные темы под каждые простыни делать?)
Может просто один топик создать под названием каким-нибудь...

"Философия Ямышки", "Мысли пачкают мозги", "И снова седая ночь", "Выпьем, подискутируем?" ну и т.д. )))



#8 Любимая

Любимая

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 675
  • Имя:А.Н.

Отправлено 09 Июнь 2016 - 20:21

Зачем только разные темы под каждые простыни делать?)
Может просто один топик создать под названием каким-нибудь...
"Философия Ямышки", "Мысли пачкают мозги", "И снова седая ночь", "Выпьем, подискутируем?" ну и т.д. )))


Во-во.... Ямышка, не забывай, что не все присутстующие на форуме желают видеть многочисленные философские темы...

#9 Апрель

Апрель

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 59
  • Имя:Марина

Отправлено 10 Июнь 2016 - 14:52

Во-во.... Ямышка, не забывай, что не все присутстующие на форуме желают видеть многочисленные философские темы...

Кто не желает видеть - проходите мимо.

Ямышка, спасибо!


  • Йожег, CSKA и Ямышка это нравится

#10 Йожег

Йожег

    Ласковая зверюга

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 494
  • Имя:Анна

Отправлено 10 Июнь 2016 - 19:56

Да всё же очевидно. Когда не думаешь - жить проще. Когда начинаешь задумываться - появляется множество ограничений. От этого некоторые боятся храмов как чёрт ладана. Почему? Ограничения. В храм пошел исповедаться и причаститься - осознал свои отрицательные стороны, подумал как это можно изменить. То есть, это как напоминание о своих изъянах, которое в идеале должно быть регулярным. Если человек не хочет в себе ничего менять, ему и не хочется ничего, что связано с этим. Вот и всё. К этому каждый приходит рано или поздно, но сам. Когда на тебя давят, хочется только отодвинуться подальше. 


  • мещанка и Ямышка это нравится

#11 Ямышка

Ямышка

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 589
  • Адрес:б-р Космонавтов д.4
  • Имя:Алексей

Отправлено 10 Июнь 2016 - 20:14

Кто не желает видеть - проходите мимо.

Ямышка, спасибо!

Апрель,  не за что :))



#12 Ямышка

Ямышка

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 589
  • Адрес:б-р Космонавтов д.4
  • Имя:Алексей

Отправлено 10 Июнь 2016 - 20:23

Да всё же очевидно. Когда не думаешь - жить проще. Когда начинаешь задумываться - появляется множество ограничений. От этого некоторые боятся храмов как чёрт ладана. Почему? Ограничения. В храм пошел исповедаться и причаститься - осознал свои отрицательные стороны, подумал как это можно изменить. То есть, это как напоминание о своих изъянах, которое в идеале должно быть регулярным. Если человек не хочет в себе ничего менять, ему и не хочется ничего, что связано с этим. Вот и всё. К этому каждый приходит рано или поздно, но сам. Когда на тебя давят, хочется только отодвинуться подальше. 

Анна, интересный взгляд. Как-то теперь понял, что на самом деле лежит в основании заявлений: "Жирные попы они хотят на мне нажиться", "Религия создана для того чтобы управлять массами". А у самого в гардероб загляни, там сплошняком будут Nice, La costa,Baldinninni, Lui Vitton и.т.д. Причём человек прибывает в мощной уверенности, что уж им свободомыслящим человеком , через мощный мозгопромывочный аппарат СМИ, куда относится и интернет, никто не управляет. Анна, мне кажется, что когда сам, то всю жизнь можно прожить и так никуда и не прийти. Хотя согласен, что в моих текстах есть некое давление, но....я пишу, как чувствую, под другому не могу.


Сообщение отредактировал Ямышка: 10 Июнь 2016 - 21:05


#13 Ямышка

Ямышка

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 589
  • Адрес:б-р Космонавтов д.4
  • Имя:Алексей

Отправлено 10 Июнь 2016 - 20:36

Я осилила все буквы))) могу сказать, что мир таков, каким мы его видим и делаем. Для меня он состоит из таких людей,как К.Хабенский и Ч.Хаматова, которые получают высокие гонорары, но умеют ними делиться и спасают множество жизней. Так же из местных форумчан,которые помогают малоимущим и бездомным. Которые подбирают брошенных животных и находят для них дом. Состоит из мега-талантливого Евстигнеева, который затрагивает мою душу и будет жить вечно. Каждый день я говорю "спасибо" за свою жизнь. Хоть мне и хочется иметь виллу в Майами, моя жизнь хороша и вокруг хорошие люди. За себя мне тоже не стыдно. Хоть и имеются в шкафу дорогостоящие брендовые вещи. Деньги я люблю, но мне не жалко ими делиться))))

Вот Вам суровая и неотвратимая правда, для того, чтобы один купил себе виллу в Майами, другие 10 000 - должны сократить свой уровень потребления к уровню прожиточного минимума, для того чтобы Роман Абрамович покупал себе футбольные клубы и рассекал на яхте -жизнь миллионов людей должны была скатится в нищету, неужели Вы этого не понимаете, по другому в этом мире не бывает. В таком мире всегда, слышите всегда, будут бедные, обездоленные люди, будут брошенные дети и бездомные животные.А помощь некоторых людей по типу Хаматовой и Хабенского, что безусловно делает им честь, будет равна одной миллионной капле, чего необходимо, чтобы обездоленных не было. Я за мир в котором не будет обездоленных вовсе.


Сообщение отредактировал Ямышка: 10 Июнь 2016 - 21:02


#14 Kosta

Kosta

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 914
  • Адрес:мкр опалиха
  • Имя:Константин

Отправлено 10 Июнь 2016 - 22:03

КНДР вас ждёт.


  • Youlya это нравится

#15 Йожег

Йожег

    Ласковая зверюга

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 494
  • Имя:Анна

Отправлено 10 Июнь 2016 - 22:37

Анна, интересный взгляд. Как-то теперь понял, что на самом деле лежит в основании заявлений: "Жирные попы они хотят на мне нажиться", "Религия создана для того чтобы управлять массами". А у самого в гардероб загляни, там сплошняком будут Nice, La costa,Baldinninni, Lui Vitton и.т.д. Причём человек прибывает в мощной уверенности, что уж им свободомыслящим человеком никто, через мощный мозгопромывочный аппарат СМИ, куда относится и интернет не управляет. Анна, мне кажется, что когда сам, то всю жизнь можно прожить и так никуда и не прийти. Хотя согласен, что в моих текстах есть некое давление, но....я пишу, как чувствую, под другому не могу.

 

 

Можешь, Алексей, можешь! :ag:



#16 cyganva

cyganva

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 531
  • Адрес:бульвар Космонавтов 7
  • Имя:Инна

Отправлено 10 Июнь 2016 - 22:43

Анна, интересный взгляд. Как-то теперь понял, что на самом деле лежит в основании заявлений: "Жирные попы они хотят на мне нажиться", "Религия создана для того чтобы управлять массами". А у самого в гардероб загляни, там сплошняком будут Nice, La costa,Baldinninni, Lui Vitton и.т.д. Причём человек прибывает в мощной уверенности, что уж им свободомыслящим человеком , через мощный мозгопромывочный аппарат СМИ, куда относится и интернет, никто не управляет. Анна, мне кажется, что когда сам, то всю жизнь можно прожить и так никуда и не прийти. Хотя согласен, что в моих текстах есть некое давление, но....я пишу, как чувствую, под другому не могу.

все зло от Луи Витона и Абрамовича. А среди бедняков только глубоко порядочные люди(((
  • Sotnya это нравится

#17 Andr

Andr

    ---

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 733
  • Адрес:секция 6
  • Имя:Андрей

Отправлено 10 Июнь 2016 - 23:29

от Витона на самом деле. Абрамович вторичен. Если бы Витон и ему подобные балдинини не предлагали продукцию, Абрамовичу и Ко небыло бы смысла иметь столько денег, ибо все равно покупать нечего.

Витон, кстати, даже М.С. Горбачева с панталыку ( на котором, он, впрочем, никогда особо и не был, надо признать) сбил и в своей рекламе снял.  Помню это он там ехал с чемоданом какимто. Впрочем, в рекламе пиццы он тоже отметился.

Таким образом выходит что все дело в нем, в Витоне.



#18 Ямышка

Ямышка

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 589
  • Адрес:б-р Космонавтов д.4
  • Имя:Алексей

Отправлено 11 Июнь 2016 - 00:26

все зло от Луи Витона и Абрамовича. А среди бедняков только глубоко порядочные люди(((

     Инна! Вы контекст сообщения на которое отвечали, правильно поняли? Зачем Вы смешали два ответа? Причем один был ответом не Вам. Про Луи Витон и другой бренд-менеджмент, и собственно про "общество потребления" в котором всегда будут обездоленные люди.

      Посыл первого был такой, что люди которые считают, что дескать церковь это элемент манипуляции людьми и потому  мол "Я туда не ногой", сами, как правило являются объектами пошлой рекламной манипуляции приобретая разного рода брендированное шмотье и при этом еще считают, что никаким манипуляциям они не подвержены.

     Что касается другого ответа, я не затрагивал там тему порядочности. Но теперь попробую. Один украл на строительства космодрома "Восточный", не доплачивая рабочим  1,5 миллиарда рублей, другой с товарищем , чтобы закусить курицу у соседа. Один приобрел виллу на Майами и уверенно так чувствует себя на свободе ибо по документам генеральным директором компании -подрядчика которая не доплачивала рабочим и был тот самый гражданин, который украл курицу, другой сел ввиду того, что кража курицы была совершена организованной группой и по предварительному сговору (следователь повышал себе рейтинг) лет на 5. По мне оба не порядочны, но не порядочность второго еще можно как-то оправдать, но вся трагедия в том, что Вас и подобных адептов общества потребления  стиль жизни первого ВОСХИЩАЕТ и его не порядочности Вы и не замечаете и поэтому заводите разговор про не порядочность бедных. И вы и здесь можете продолжить излагать что-то типа : " Ну ведь вина одного установлена, а другого не установлена в соответствии с решением....суда!".


Сообщение отредактировал Ямышка: 11 Июнь 2016 - 01:15


#19 Andr

Andr

    ---

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 733
  • Адрес:секция 6
  • Имя:Андрей

Отправлено 11 Июнь 2016 - 00:39

объектами пошлой рекламной манипуляции приобретая разного рода брендированное шмотье 

 

Вот тут я буду вынужден согласиться. И ведь что он, этот Витон, делает? Он мало того, что производит продукцию непрочную, которая ничуть не лучше чемодана любой чемоданной фабрики, но еще и делает такой хитрый ход, как раздвоение своего продукта какбы на оригинал и какбы на подделку в китае. Я не поверю, что все лекала, итп. он не сам туда сливает в китай, равно как и всякие ролексы и тому подобное прочее. Не поверю, что китайская деревня, котрая шлепает сумки Витон и часы ролекс, на самом деле купили их за чумовые деньги в соответствующих Швейцарской и Французской деревнях! Скорее, это просто сговор между ними.

Далее происходит следущее: китайтсы наводняют все своими подделками, а те ( французы) впаривают свою сумку или тапки по цене зарплаты инженера! И при том, что отличить одно от другого практически невозможно, но дамы какбе разбираются в каихто шовчиках и строчках! ( я не про текстовые а про швейные строчки ). И типо это "оригинал" а это " китайская подделка".

Думаю, если всем закапывать глазные капли например для снижения резкозсти в глаза или допустим в нос чтонибудь - то и духи и всю эту бижутерию осилим сами прекрасно.


  • мещанка это нравится

#20 Ямышка

Ямышка

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 589
  • Адрес:б-р Космонавтов д.4
  • Имя:Алексей

Отправлено 11 Июнь 2016 - 00:41

все зло от Луи Витона и Абрамовича. А среди бедняков только глубоко порядочные люди(((

А..можно примеры ДОБРА, от Луи Витона и Романа Абрамовича?

 

от Витона на самом деле. Абрамович вторичен. Если бы Витон и ему подобные балдинини не предлагали продукцию, Абрамовичу и Ко небыло бы смысла иметь столько денег, ибо все равно покупать нечего.

Витон, кстати, даже М.С. Горбачева с панталыку ( на котором, он, впрочем, никогда особо и не был, надо признать) сбил и в своей рекламе снял.  Помню это он там ехал с чемоданом какимто. Впрочем, в рекламе пиццы он тоже отметился.

Таким образом выходит что все дело в нем, в Витоне.

Они  не могут не предлагать продукции в рамках капиталистической формации. И в рамках ее же не формировать мировоззрение людей которые будут эту продукцию потреблять. Зло не в Виттоне с Абрамовичем, а  в  самой капиталистической формации, которая усеяв поля Европы в Первую Мировую Войну миллионами труппов, продемонстрировала свою полную исчерпанность, но  которая пытаясь сохранить свою власть будет мутировать в ту или иную форму фашизма. В ней Зло, зло в превращение всего  человеческого бытия в товар.






Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы