Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Эфирное цифровое телевидение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 118

#21 PRC

PRC

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 116
  • Имя:Владимир

Отправлено 29 Июль 2016 - 17:38

СерВер,комнатная, но выглядит как наружняя)))
СерВер,комнатная, но выглядит как наружняя)))

Прикрепленные изображения

  • IMG_20160729_163438.jpg


#22 DeSatta

DeSatta

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 489
  • Город:Красногорск
  • Имя:D

Отправлено 29 Июль 2016 - 18:17

но это лишь для уверенного приема с антенны?
Ведь если появится нормальный интернет\тв провайдер (на что я очень рассчитываю), то смысла в ней не будет?
Не хочу выкидывать деньги на ветер(


#23 PRC

PRC

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 116
  • Имя:Владимир

Отправлено 29 Июль 2016 - 19:57

У меня стоит телевиденье от мгтс. Не включал месяца два минимум. Мне не удобно два пульта. Я что то типа телекарты хочу, как у онлайма сделано.
А не отключаю, т.к. у меня тариф был рекламный и сейчас у меня интнрнет с тв выходит дешевле чисто интернета)))

#24 DeSatta

DeSatta

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 489
  • Город:Красногорск
  • Имя:D

Отправлено 31 Июль 2016 - 11:39

У меня стоит телевиденье от мгтс. Не включал месяца два минимум. Мне не удобно два пульта. Я что то типа телекарты хочу, как у онлайма сделано.
А не отключаю, т.к. у меня тариф был рекламный и сейчас у меня интнрнет с тв выходит дешевле чисто интернета)))

увы, онлайм только на Москву.

У меня была телекард, но теперь в ней смысла нет(



#25 boombox81

boombox81

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 566
  • Адрес:ИХ пока еще..
  • Город:Красногорск
  • Имя:Михаил

Отправлено 31 Июль 2016 - 17:20

но это лишь для уверенного приема с антенны?
Ведь если появится нормальный интернет\тв провайдер (на что я очень рассчитываю), то смысла в ней не будет?
Не хочу выкидывать деньги на ветер(

Деньги на ветер - это платить оператору за тв)

#26 PRC

PRC

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 116
  • Имя:Владимир

Отправлено 31 Июль 2016 - 19:20

DeSatta,а самаое печальное, что у меня ЛГ смарт. Он поддерживает управление внешними приставками или через hdmi-arc или через пульт. Там около 200 приставок забито и именно мгтс не поддерживает, хотя моторолловских приставок в меню немало. А самое обидное, что такая же приставка от ростелекома управляется на ура. Я уже кучу форумов прочитал про это.

#27 boombox81

boombox81

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 566
  • Адрес:ИХ пока еще..
  • Город:Красногорск
  • Имя:Михаил

Отправлено 31 Июль 2016 - 19:21

DeSatta,а самаое печальное, что у меня ЛГ смарт. Он поддерживает управление внешними приставками или через hdmi-arc или через пульт. Там около 200 приставок забито и именно мгтс не поддерживает, хотя моторолловских приставок в меню немало. А самое обидное, что такая же приставка от ростелекома управляется на ура. Я уже кучу форумов прочитал про это.

Я это дело решил универсальным пультом от logitech

#28 PRC

PRC

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 116
  • Имя:Владимир

Отправлено 31 Июль 2016 - 19:42

boombox81,не вариант. У "магик" пульт, с типа мышкой.

#29 DeSatta

DeSatta

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 489
  • Город:Красногорск
  • Имя:D

Отправлено 01 Август 2016 - 19:12

Деньги на ветер - это платить оператору за тв)

Деньги на ветер, это покупать вещь на время.

Мне ТВ вообще не нужно, я не пользуюсь им.

Жена смотрит, у нее есть любимые каналы и передачи. И я знаю что этих каналов нет в обычном эфирном тв.



#30 PRC

PRC

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 116
  • Имя:Владимир

Отправлено 01 Август 2016 - 19:18

DeSatta, а какие именно каналы? В 3 подкасте каналы меняют постоянно, может там они есть?
Я раньше дискавери хотел иметь, но теперь они своей рекламой все желание отбили. Единственный канал, который мне нравится и его нет в эфире - канал "оружие". Но не думаю, что ей он нужен))))

#31 DeSatta

DeSatta

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 489
  • Город:Красногорск
  • Имя:D

Отправлено 01 Август 2016 - 19:31

DeSatta, а какие именно каналы? В 3 подкасте каналы меняют постоянно, может там они есть?
Я раньше дискавери хотел иметь, но теперь они своей рекламой все желание отбили. Единственный канал, который мне нравится и его нет в эфире - канал "оружие". Но не думаю, что ей он нужен))))

не интересовался какие именно. 

А где то можно посмотреть что именно вещают на Москву и обл.?



#32 boombox81

boombox81

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 566
  • Адрес:ИХ пока еще..
  • Город:Красногорск
  • Имя:Михаил

Отправлено 01 Август 2016 - 20:59

Деньги на ветер, это покупать вещь на время.
Мне ТВ вообще не нужно, я не пользуюсь им.
Жена смотрит, у нее есть любимые каналы и передачи. И я знаю что этих каналов нет в обычном эфирном тв.

Так вы не только за приставку будете платить, а еще и за каналы. Каждму свое - мне эфира выше крыши хватает. Так что антенна - это надолго.

boombox81,не вариант. У "магик" пульт, с типа мышкой.


Я из его смарта только видеоплеером пользуюсь, нафиг эта мышь)) а за развлечения эплтв и хбокс отвечают

#33 Skazka

Skazka

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 139
  • Адрес:Красногорск
  • Имя:Татьяна

Отправлено 15 Ноябрь 2016 - 14:51

Стоимость составляет 550 рублей за 60 мегабит + аренда Wi-Fi и приставки 1 руб. в месяц! По истечения 12 месяцев по договору, Wi-Fi остается у клиента 100% фуфловый и часто зависающий, а за аренду приставки 99 рублей ежемесячно, или необходимо выкупать за 3300 руб.
В квартиру заходит UTP пара и сразу в арендованный Wi-Fi или в Ваш личный! Костылей нет как у МГТС по 2-3 железки.....
по схеме интернет + телевидение: "Промежуточное оборудование Ростелекома *коммутатор + UTP пара в квартиру + арендованный или личный Wi-Fi + Приставка ip + телевизор"
Ростелеком!

p.s. по качеству телевидение и интернета сказать не чего не могу..... Сам заказал только интернет 60 мегабит за 450 рублей (У меня есть свой Wi-Fi), не хочу я смотреть телевидение через арендованную приставку с дополнительным пультом и 119 каналами.... Так как смотрю 2-4 канала, а для этого обычного "Бесплатного" формата DVB-2 для предоставления 20-30 цифровых каналов - мне достаточно :rolleyes:.... Вот только нужно понимания есть ли на крыши Антенна, чтоб не ловить нужный формат с комнатной антенной у балкона :bl:

На крыше антены нет! Если только свою ставить и тянуть кабель... ..

#34 nemesis

nemesis

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 35
  • Адрес:г. Красногорск
  • Город:Красногорск
  • Имя:Серега

Отправлено 15 Ноябрь 2016 - 15:06

На крыше антены нет! Если только свою ставить и тянуть кабель... ..

 

Стоимость уличной антенны + мачта для получения цифрового сигнала DVB-2 от 1500 рублей + покупка коаксиального кабеля SAT 703 - бухта 100 метров 1255 рублей + мультисвитч на 8 телевизоров 3400 рублей

Итого: 6155 рублей за 8 подключенных телевизоров (мультисвитч можно и на 16 взять)

 

p.s. при подключении 8 квартир с учетом 2х телевизоров на квартиру, с 1 человека 769 рублей, 38 копеек (данные суммы были взятый с сайта "http://lanset.ru")



#35 Skazka

Skazka

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 139
  • Адрес:Красногорск
  • Имя:Татьяна

Отправлено 15 Ноябрь 2016 - 15:11

Стоимость уличной антенны + мачта для получения цифрового сигнала DVB-2 от 1500 рублей + покупка коаксиального кабеля SAT 703 - бухта 100 метров 1255 рублей + мультисвитч на 8 телевизоров 3400 рублей
Итого: 6155 рублей за 8 подключенных телевизоров (мультисвитч можно и на 16 взять)

p.s. при подключении 8 квартир с учетом 2х телевизоров на квартиру, с 1 человека 769 рублей, 38 копеек (данные суммы были взятый с сайта "http://lanset.ru")

Кроме этого нужно купить приёмник dvb-2, если в телевизоре его нет.....нашему телеку лет 5 и его там нет
Если индивидуально каждому поставить свою антену то конечно дороже выходит, мне например с 16 до 24 го этажа нужно примерно 40 м кабеля и антену, остальное уже все есть... Ну и приёмник дтв2 на один из телевизоров....

#36 nemesis

nemesis

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 35
  • Адрес:г. Красногорск
  • Город:Красногорск
  • Имя:Серега

Отправлено 15 Ноябрь 2016 - 15:12

Сумма за приставку "Ростелекома" при покупке составляет 3990 рублей, или вечная аренда по 99 рублей в месяц.... (http://moscow.rt.ru/inttv/device_tv), при этом:

1) Дополнительный пульт

2) Зависание 

3) Теряется качество картинки при не стабильном сигнале

 

p.s.

Кабельное - сигнал идёт по кабелю (цифра, аналог)
Цифровое - сигнал идёт в цифровом виде (кабель, эфир, спутник)
IP - сигнал идёт по компьютерным сетям



#37 Skazka

Skazka

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 139
  • Адрес:Красногорск
  • Имя:Татьяна

Отправлено 15 Ноябрь 2016 - 15:15

У нас домашняя антенна ловит 10 цифровых каналов и 7 аналоговых. Зависание тоже есть и иногда цифровые каналы не показывают - телевизор пишет нет сигнала
Антенна вот такая uploadfromtaptalk1479208532784.jpg
)))))

#38 nemesis

nemesis

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 35
  • Адрес:г. Красногорск
  • Город:Красногорск
  • Имя:Серега

Отправлено 15 Ноябрь 2016 - 15:16

Кроме этого нужно купить приёмник dvb-2, если в телевизоре его нет.....нашему телеку лет 5 и его там нет
Если индивидуально каждому поставить свою антену то конечно дороже выходит, мне например с 16 до 24 го этажа нужно примерно 40 м кабеля и антену, остальное уже все есть... Ну и приёмник дтв2 на один из телевизоров....

 

По приемнику полностью согласен, телевизоры с 2013 года уже все идут с преоброзователем сигнала, а вот по антенне не понял..... Антенна нужна 1, дальше от антенны идет в мультисвитч, а с него на каждую квартиру или + еще 1 мультисвитч.... Так как wisi головная станция встанет в копеечку, обычно данную проблему решает "УК".... Может нужно написать коллективное письмо....?



#39 PRC

PRC

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 116
  • Имя:Владимир

Отправлено 15 Ноябрь 2016 - 15:17

У меня комнатная антенна (за 450р))), есть все 30 цифровых канала и 3 радио. Но тут от расположения окон завит.

У ростелекома было бы интересно телекарту воткнуть, но это только в Москве. Приставку пусть себе оставят)))


  • Skazka это нравится

#40 Skazka

Skazka

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 139
  • Адрес:Красногорск
  • Имя:Татьяна

Отправлено 15 Ноябрь 2016 - 15:22

Вот думаю, если поставить на крышу нормальную антену не будет ли зависания? Или лучше поставить триколор например? .... Хотя там только оборудования на 2 телевизора мне насчитали на 17000.... Плюс установка тысяч 5 выйдет
Я за коллективное письмо, но сомневаюсь что это что-то исправит..... Боюсь что общую антену нам все равно не поставят




Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы