Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Апокалипсис 13.07.16 г.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 54

#21 cyganva

cyganva

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 531
  • Адрес:бульвар Космонавтов 7
  • Имя:Инна

Отправлено 14 Июль 2016 - 08:58

АХТУНГ!!! Вода течет по стояку по щитам с электричеством!!! У нас уже целый коридор воды натекло!
20 этаж, 3 под. Космонавтов,6

мне вот интересно, если пожар будет Вы тоже на форуме писать будете, а не в пожарную звонить? Без обид, но диспетчеру нужно сообщать о таких проблемах.
  • garrynaferrari, PavelR и yura133 это нравится

#22 Andr

Andr

    ---

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 733
  • Адрес:секция 6
  • Имя:Андрей

Отправлено 14 Июль 2016 - 09:03

я брал экспресс-квартира. там ущерб на 200 и гражд ответств на 100. Все вместе 1700 на год. Можно и больше, но это какбы минималка.
Но лучше чем ничего. Также я исхожу из того, что реально может быть - в основном это потопы ( газа нет, курения нет итп). Ну и опыт показывает, что какправило
заливают не всю квартиру, а локальный участок - такчто в принципе все вписывается примерно.
На сосвем большие суммы - они присылают эксперта, если там по стенам Рембрандты и мебель из эрмитажа. Но в моем случае проще - самый дорогой предмет мебели - кухня из икеи.
  • 0lga, Йожег, Снежная и 3 другим это нравится

#23 Vovich

Vovich

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 348
  • Город:Москва
  • Имя:Владимир

Отправлено 14 Июль 2016 - 10:04

Andr,спасибо за информацию, учту!

#24 yayuliya

yayuliya

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 810
  • Адрес:Бульвар Космонавтов, 6
  • Имя:Юлия

Отправлено 14 Июль 2016 - 11:18

мне вот интересно, если пожар будет Вы тоже на форуме писать будете, а не в пожарную звонить? Без обид, но диспетчеру нужно сообщать о таких проблемах.

А кто сказал что я ничего больше не делаю? o_O пишу чтобы люди знали, что такое возможно и проверили свои коридоры тоже. Сомневаюсь, что так только у нас течет

#25 cyganva

cyganva

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 531
  • Адрес:бульвар Космонавтов 7
  • Имя:Инна

Отправлено 14 Июль 2016 - 11:50

А кто сказал что я ничего больше не делаю? o_O пишу чтобы люди знали, что такое возможно и проверили свои коридоры тоже. Сомневаюсь, что так только у нас течет

что в итоге было? Соседи балкон не закрыли?
  • Kameliya это нравится

#26 Спика

Спика

    I'm not perfect, but I'm exclusive

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 810
  • Адрес:ИМ-4
  • Город:Москва
  • Имя:Елена

Отправлено 14 Июль 2016 - 12:07

Можно поинтересоваться, на что фотографировали?) фото крутые!

 Кэнон 6Д, на штативе, режим не знаю, дочь снимала, я в это время занималась промокшими вещами.

 

Кстати, в 4 подъезде 5 корпуса в середине дома тоже потоп в коридоре около квартир, где электросчетчики. Вот оно качество строительства когда вылезает, хватило одного сильного дождика


Сообщение отредактировал Спика: 14 Июль 2016 - 12:08

  • Kameliya это нравится

#27 AnnAViVa

AnnAViVa

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 416
  • Адрес:Игоря Мерлушкина д.3
  • Город:Красногорск
  • Имя:Анна

Отправлено 14 Июль 2016 - 12:18

Во многих коридорах на этажах были открыты двери! У нас в башне их вообще 2! Муж выходил в самый пик в коридор, говорит там как в аэротрубе! Закрыл все двери (они были к перилам балконов привязаны) так бы тоже потоп был!

#28 yayuliya

yayuliya

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 810
  • Адрес:Бульвар Космонавтов, 6
  • Имя:Юлия

Отправлено 14 Июль 2016 - 13:43

*
Популярное сообщение!

что в итоге было? Соседи балкон не закрыли?

ВСЕ БЫЛО ХУЖЕ!

Я поднялась на этаж выше от нас, квартира куплена, но в ней никто не живет. Расстроилась. Увидела воду в коридорах как и у нас.
Позвонил в диспетчерскую и оставили заявку.

А еще на пару этажей происходил АД!
25 этаж плавал в воде выше колена. Все соседи вышли в коридор вычерпывать воду... Детям воды было по попу. Черпали ведрами и выливали в окна.
Соседи с 24-го этажа все пришли на помощь... Все дружно на сколько возможно собирали воду.
На 24 этаже плавал йоркшир по квартире. По стенам вода текла как в спа-салонах.

Одна из соседок которая живет на 25 этаже отсутствовала дома вчера. Что ее ждет дома по возвращению -страшно представить.

23-й этаж залило тоже. Вода дотекла. Про 22 этаж не скажу, не знаю.

Шахту лифта (который ближе к квартирам) затопило. Образовалась трещина на 24 этаже, из нее водопадом текла вода.

Стояк со щитовыми залило с 25 этажа по 2-ой!!!! (Отлично строят дома блин!!!!)

Аварийная служба ехала 43 минуты.

Короче, нам с нашим балконом КРУПНО повезло, учитываю ец на этажах выше. А мы напомню еще раз, живем на 20-том

И за это такие коммуналки еще дерут!
И это хорошо еще, что людей на 25 и 24 этажах не убило током! В воде то были все!

Сообщение отредактировал yayuliya: 14 Июль 2016 - 13:43


#29 cyganva

cyganva

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 531
  • Адрес:бульвар Космонавтов 7
  • Имя:Инна

Отправлено 14 Июль 2016 - 13:50

ВСЕ БЫЛО ХУЖЕ! Я поднялась на этаж выше от нас, квартира куплена, но в ней никто не живет. Расстроилась. Увидела воду в коридорах как и у нас. Позвонил в диспетчерскую и оставили заявку. А еще на пару этажей происходил АД!25 этаж плавал в воде выше колена. Все соседи вышли в коридор вычерпывать воду... Детям воды было по попу. Черпали ведрами и выливали в окна. Соседи с 24-го этажа все пришли на помощь... Все дружно на сколько возможно собирали воду. На 24 этаже плавал йоркшир по квартире. По стенам вода текла как в спа-салонах. Одна из соседок которая живет на 25 этаже отсутствовала дома вчера. Что ее ждет дома по возвращению -страшно представить.23-й этаж залило тоже. Вода дотекла. Про 22 этаж не скажу, не знаю. Шахту лифта (который ближе к квартирам) затопило. Образовалась трещина на 24 этаже, из нее водопадом текла вода. Стояк со щитовыми залило с 25 этажа по 2-ой!!!! (Отлично строят дома блин!!!!) Аварийная служба ехала 43 минуты. Короче, нам с нашим балконом КРУПНО повезло, учитываю ец на этажах выше. А мы напомню еще раз, живем на 20-томИ за это такие коммуналки еще дерут! И это хорошо еще, что людей на 25 и 24 этажах не убило током! В воде то были все!

кошмар! Сочувствую. Я боялась, что у нас свет отключат. А у людей вон какие беды.

#30 yayuliya

yayuliya

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 810
  • Адрес:Бульвар Космонавтов, 6
  • Имя:Юлия

Отправлено 14 Июль 2016 - 13:58

Короче, даже если над вами целых пять этажей - страховаться не помешает. Уже планируем поездочку в страховую
  • Sotnya и cyganva это нравится

#31 Natalya

Natalya

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 560
  • Адрес:БК13
  • Имя:Наталья

Отправлено 14 Июль 2016 - 14:58

Это трубу прорвало или что?

#32 yayuliya

yayuliya

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 810
  • Адрес:Бульвар Космонавтов, 6
  • Имя:Юлия

Отправлено 14 Июль 2016 - 15:26

Это трубу прорвало или что?

никто не знает пока из соседей. Знают пока только к кому аварийка приезжала. Консьержка тож пока не обладает точной инфой.

#33 alt

alt

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 255
  • Адрес:БК5
  • Имя:Alexander

Отправлено 14 Июль 2016 - 16:35

никто не знает пока из соседей. Знают пока только к кому аварийка приезжала. Консьержка тож пока не обладает точной инфой.

У вас наверно ливневую канализацию прорвало на 25 этаже (в моём подъезде она как входишь в приквартирный хол сразу справа дверь одностворчатая деревянная) и вся вода с крыши пошла в хол, а т.к. она к лифту примыкает, то и ему досталось.



#34 Andr

Andr

    ---

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 733
  • Адрес:секция 6
  • Имя:Андрей

Отправлено 14 Июль 2016 - 18:10

У вас наверно ливневую канализацию прорвало на 25 этаже (в моём подъезде она как входишь в приквартирный хол сразу справа дверь одностворчатая деревянная) и вся вода с крыши пошла в хол, а т.к. она к лифту примыкает, то и ему досталось.


кстати, вот такой неожиданный случай для жителей 25 этажа, ктобы мог вообще предполагать такое в новом доме? А случай былбы "невыбитый" для страховой. И фотки и акт даже можно было б легко стребовать в подтверждение. И даже справку из гидрометцентра об урагане ( я знаю что такие справки например помятие крыши автомобиля или побитие градом дают возм. получить выплату).
Вот почему страховка обязательна. Те же 200 000 совсем нелишние наверно для затопленных. Хотя конечно, лучше избежать этих хлопот.
Опятьже, оказывется страховки эти можно оформлять не дожидаясь ни ремонта ни собствености.

Сообщение отредактировал Andr: 14 Июль 2016 - 18:11


#35 Vision

Vision

    ⌛ Loading...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 908
  • Адрес:б-р Космонавтов, 6, секция 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Алексей

Отправлено 14 Июль 2016 - 18:27

кстати, вот такой неожиданный случай для жителей 25 этажа, ктобы мог вообще предполагать такое в новом доме? А случай былбы "невыбитый" для страховой. И фотки и акт даже можно было б легко стребовать в подтверждение. И даже справку из гидрометцентра об урагане ( я знаю что такие справки например помятие крыши автомобиля или побитие градом дают возм. получить выплату).
Вот почему страховка обязательна. Те же 200 000 совсем нелишние наверно для затопленных. Хотя конечно, лучше избежать этих хлопот.
Опятьже, оказывется страховки эти можно оформлять не дожидаясь ни ремонта ни собствености.

 

Страховка в данном случае упрощает процесс и сокращает время получения компенсации. Но даже без страховки думаю пострадавшие жильцы сделают все возможное, чтоб получить компенсацию с застройщика/УК.


  • Rhaegal и IvanLee это нравится

#36 Andr

Andr

    ---

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 733
  • Адрес:секция 6
  • Имя:Андрей

Отправлено 14 Июль 2016 - 18:28

Страховка в данном случае упрощает процесс и сокращает время получения компенсации. Но даже без страховки думаю пострадавшие жильцы сделают все возможное, чтоб получить компенсацию с застройщика/УК.

это да. но тогда им оценку надо и приходить к консенсусу по сумме. а так вопросов минимум и хлопот тоже.

#37 yayuliya

yayuliya

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 810
  • Адрес:Бульвар Космонавтов, 6
  • Имя:Юлия

Отправлено 14 Июль 2016 - 18:31

У вас наверно ливневую канализацию прорвало на 25 этаже (в моём подъезде она как входишь в приквартирный хол сразу справа дверь одностворчатая деревянная) и вся вода с крыши пошла в хол, а т.к. она к лифту примыкает, то и ему досталось.

говорила с соседкой. Она описывала трубу в коридоре. Те это не стояки канализационные, а нечто другое. Наверное именно ее и имели ввиду. Подумать только сколько бед "дождик" наделал!!!
Сочувствую последним этажам очень! Вселялись видом любоваться, а в воде теперь приходится плавать :-( Да уж... новые дома :-(
Этот ливень вскрыл прыщи застройщика и показал качество строительства.
1. Трубу ливневую прорвало
2. Вода с 26 по 2 этаж по стояку электрическому -тоже говорит о том, как там все проходит коряво
3. Протечки на этажи намного ниже чем эпицентр затопления- тоже говорит, что дыр валом везде.
Покупаешь квартиру, так еще достроить нужно за строителей до нормы.


А как там с паркингами дела?

Сообщение отредактировал yayuliya: 14 Июль 2016 - 18:38


#38 PRC

PRC

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 116
  • Имя:Владимир

Отправлено 14 Июль 2016 - 21:29

Составляйте акт, УК пусть подписывает. Денег не дадут, но будут высчитывать из коммуналки. Т.е. за квартиру в ближайшее время платить не будете.

Тут уже был подобный опыт.



#39 yayuliya

yayuliya

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 810
  • Адрес:Бульвар Космонавтов, 6
  • Имя:Юлия

Отправлено 14 Июль 2016 - 21:48

Составляйте акт, УК пусть подписывает. Денег не дадут, но будут высчитывать из коммуналки. Т.е. за квартиру в ближайшее время платить не будете.
Тут уже был подобный опыт.

лично у нас видимых повреждений не осталось. Воду убирали вовремя, стены и пол на месте. Может со временем вылезет чтот (обои, плесень, теплый пол, ламинат,, , но на сегодняшний день все слава богу на месте.
Так что... Доказательств нет(
  • Kameliya это нравится

#40 PRC

PRC

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 116
  • Имя:Владимир

Отправлено 14 Июль 2016 - 22:07

yayuliya, Юля, Вас особо не задело. А вот жильцам над вами  может помочь.

Говорят, что трубу слива прорвало и вся вода на крыше в наш подъезд и вылилась.






Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы