Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Свидетельство о праве собственности

пожаловаться собственность эталон инвест

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1346

#68341 Pava

Pava

    Бригадир всея Холмы

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 246
  • Адрес:Космонавтов, 4 Секция 2
  • Город:RedHillTown
  • Имя:Павел

Отправлено 20 Май 2014 - 10:23

Запись на прием (консультации по вопросам оформления прав собственности) осуществляется по телефону: (495) 640-83-13

 

С понедельника по пятницу в 9 до 18, обед с 13 до 14

 

Отдел по оформлению права собственности переехал в другое место. Сейчас они располагаются по адресу: г.Москва, ст.м. "Цветной бульвар " или "Трубная", Цветной бульвар, д.26 (здание Делового Центра, 1 этаж, офис 10.)

 

 

 

Примерный перечень документов, необходимых для регистрации права собственности на квартиру, приобретаемую по договору паенакопления:

  1. Квитанция об оплате государственной пошлины в размере 2000 (две тысячи) рублей (с отметками банка, даже если оплата производилась через Интернет).

  2. В случае приобретения квартиры супругами – Брачный договор (при общей долевой собственности) или Свидетельство о браке (при общей совместной собственности без определения долей)

  3. Нотариально удостоверенная доверенность (согласно образцу)+нотариальная копия данной доверенности.

  4. Копия документа, удостоверяющего личность пайщика (паспорт).

  5. Справка из расчетного центра УК об отсутствии задолженности по коммунальным платежам за квартиру.

  6. Копия СНИЛС (ксерокопия без заверения) 

 

При передаче вышеуказанных документов при себе иметь*:

  1. Оригинал документа, удостоверяющего личность пайщика (паспорт).

  2. Разрешение на допуск в квартиру.

  3. Договор оказания услуг «по оформлению права собственности».

  4. Договор паенакопления со всеми дополнительными соглашениями.

  5. Договор управления многоквартирным домом.

*Все документы предоставляются в подлинниках. Если документы передаются через представительство, то предоставляются копии данных документов.


  • Visor и Водопад это нравится

#221 Сергей1974

Сергей1974

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 107
  • Город:Красногорск. б-р Космонавтов д. 1
  • Имя:Сергей

Отправлено 25 Декабрь 2013 - 12:40

Перечень документов, необходимых для регистрации права собственности на квартиру, приобретаемую по договору купли - продажи:
1. Квитанция об оплате государственной пошлины в размере 1000 (одна тысяча) рублей.
2. Договор купли - продажи квартиры, в 3-х оригинальных экземплярах;
3. Нотариально удостоверенное: «Согласие супруга на приобретение квартиры» или «Заявление об отсутствии супруга», (оформляется у нотариуса), оригинал;
4. Нотариально удостоверенная доверенность (согласно образцу)+нотариальная копия данной доверенности.
5. Копия документа, удостоверяющего личность покупателя (паспорт).
При передаче вышеуказанных документов при себе иметь:
1. Оригинал документа, удостоверяющего личность покупателя (паспорт).
2. Разрешение на допуск в квартиру.
3. Договор оказания услуг «по оформлению права собственности».
4. Предварительный договор купли – продажи квартиры.
5. Договор управления многоквартирным домом.
*Все документы предоставляются в подлинниках.

ДОВЕРЕННОСТЬ
(образец)
г.Москва __________________________________________________________________г.
Я,______________________ паспорт ____________________, проживающий (щая) в _______________ул.______________дом____________корп.__________кв.____, уполномочиваю

гр. Федорову Татьяну Борисовну 01.04.1972 года рождения, место рождения: город Москва, (паспорт 4501 611005 выдан ОВД «Перово» города Москвы, дата выдачи 08.02.2002г., код подразделения 772-057, зарегистрирована по месту жительства: г.Москва, ул.2 Владимирская, д.11, кв.136) и/или
гр. Эшметову Марию Николаевну 11.00.1945 года рождения, место рождения: гор. Москва,  и/или
гр. Бабурину Надежду Викторовну 09.02.1986 года рождения, место рождения: гор. Москва (паспорт 4508 383744, выдан Паспортно-визовым отделением ОВД района Южное Бутово города Москвы, дата выдачи 18.03.2006г., код подразделения 772-077, зарегистрирована по месту жительства: г. Москва, б-р Адмирала Ушакова, д.9, кв.77) и/или
гр. Голованову Татьяну Анатольевну 19.07.1989 года рождения, место рождения: город Москва (паспорт 4510 382369, выдан Отделением по району Чертаново Южное ОУФМС России по гор. Москве в ЮАО, дата выдачи 14.08.2009, код подразделения 770-041, зарегистрирована по месту жительства: г. Москва, Россошанская ул., д.2, корп.5, кв.5)
быть моим представителем в Управлении Федеральной службы государственной регистрации кадастра и картографии по Московской области по вопросу регистрации права собственности на квартиру, находящуюся по адресу: Московская область, г. Красногорск, бульвар Космонавтов, д.1, кв.____ на основании Договора купли-продажи, для чего предоставляю право подавать и получать необходимые справки, удостоверения, документы и дубликаты документов во всех организациях и учреждениях, зарегистрировать право собственности в Управлении Федеральной службы государственной регистрации кадастра и картографии по Московской области, с правом подачи заявлений о приостановлении, прекращении, возобновлении государственной регистрации, получения уведомления о приостановлении государственной регистрации, внесения изменений в записи ЕГРП, внесения изменений в документы, с правом оплаты тарифов, сборов, пошлин, с правом получения свидетельства о государственной регистрации права и всех необходимых зарегистрированных документов, делать от моего имени заявления, в том числе об исправлении технических ошибок, о приобщении и возврате документов, расписываться за меня и совершать иные действия, связанные с выполнением этого поручения.
Доверенность выдана сроком на один год без права передоверия.
Подпись


Сообщение отредактировал admin: 19 Май 2014 - 20:12

  • Михаил, Лена, Shisgara и 3 другим это нравится

#222 Тигра

Тигра

    Ни стыда ни совести... Ничего лишнего... ;)

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 535
  • Имя:Тигра

Отправлено 25 Декабрь 2013 - 13:07

список может дополниться в связи с доп. условиями при покупке ,кто то в ипотеку брал, кто то не по договору купли-продажи,а по паенакоплению и тд и тп...



#223 Sotnya

Sotnya

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 781
  • Адрес:Красногорск, бульвар Космонавтов, 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ольга

Отправлено 25 Декабрь 2013 - 13:12

еще чуть добавлю: Эталон получает Свидетельство о собственности на Ваше имя, звонит Вам и говорит: все ли квитанции по квартплате Вы оплатили? Короче, если за Вами долг, то свидетельство они не отдают. Уж не знаю, какое право на это они имеют, но некоторых просят принести все квитанции об оплате коммуналки, если за Вами вдруг в их системе числится долг :be:



#224 zont

zont

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 020
  • Город:Красногорск
  • Имя:-

Отправлено 25 Декабрь 2013 - 13:39

А я тоже как 7 корпус считаюсь?;) блиииииин я ниче не понимаю;))) что мне надо сделать или показать чтоб вы мне сказали;))) папа улетел надолго и я не понимаю в этих бумажках;)))

"Сбербанк? А что это вообще? Это где бабульки?" :bj:  :bj:  :bj:  :bj:  :bj:  :bj:

Вот теперь точно погуглил. Саш, я плакал :ay:


  • Ульянка это нравится

#225 olegos777

olegos777

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 55
  • Адрес:143408, г. Красногорск, ул. Игоря Мерлушкина, д. 3
  • Имя:Олег

Отправлено 28 Декабрь 2013 - 20:02

Звонил насчет регистрации, сказали кадастровый получен, сейчас оформляют право собственности на застройщика, а потом уже потом на меня, сказали позвонить ориентировочно в феврале спросить что и как. Ничего не сдвинулось, то же самое говорили осенью ;(((((


  • Кошка и anna2106 это нравится

#226 Кошка

Кошка

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 194
  • Имя:Евгения

Отправлено 29 Декабрь 2013 - 11:07

Вы с Надеждой разговаривали?Или с кем-то ещё из их отдела?



#227 romss

romss

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 212
  • Адрес:11 корпус 8 секция
  • Город:Красногорск
  • Имя:Роман

Отправлено 29 Декабрь 2013 - 16:46

Звонил насчет регистрации, сказали кадастровый получен, сейчас оформляют право собственности на застройщика, а потом уже потом на меня, сказали позвонить ориентировочно в феврале спросить что и как. Ничего не сдвинулось, то же самое говорили осенью ;(((((

сколько прошло времени с момента получения ключей?



#228 olegos777

olegos777

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 55
  • Адрес:143408, г. Красногорск, ул. Игоря Мерлушкина, д. 3
  • Имя:Олег

Отправлено 29 Декабрь 2013 - 23:17

Вы с Надеждой разговаривали?Или с кем-то ещё из их отдела?

 

я не знаю имени, разговаривал с девушкой


сколько прошло времени с момента получения ключей?

ключи получил 13 сентября 2013



#229 Limmxxx

Limmxxx

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 563
  • Адрес:Красногорск
  • Имя:@@@

Отправлено 30 Декабрь 2013 - 13:03

Мы получили ключи в апреле,сказали то же- с октябре оформление дома,а собственность узнавать в феврале! И сейчас та же информация!

#230 Кошка

Кошка

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 194
  • Имя:Евгения

Отправлено 30 Декабрь 2013 - 15:10

Я получала в июле,говорили о соб-ти в октябре-ноябре,......



#231 Йожег

Йожег

    Ласковая зверюга

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 494
  • Имя:Анна

Отправлено 04 Январь 2014 - 23:40

еще чуть добавлю: Эталон получает Свидетельство о собственности на Ваше имя, звонит Вам и говорит: все ли квитанции по квартплате Вы оплатили? Короче, если за Вами долг, то свидетельство они не отдают. Уж не знаю, какое право на это они имеют, но некоторых просят принести все квитанции об оплате коммуналки, если за Вами вдруг в их системе числится долг :be:

Этот пункт есть в договоре. Так что имеют право.



#232 zont

zont

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 020
  • Город:Красногорск
  • Имя:-

Отправлено 05 Январь 2014 - 00:14

Этот пункт есть в договоре. Так что имеют право.

Это не значит, что все пункты законны :) А вообще ничего не мешает получить в Росреестре новое свидетельство взамен утраченного  :al:



#233 Йожег

Йожег

    Ласковая зверюга

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 494
  • Имя:Анна

Отправлено 05 Январь 2014 - 00:21

Это не значит, что все пункты законны :) А вообще ничего не мешает получить в Росреестре новое свидетельство взамен утраченного  :al:

Ну даже не знаю. Как по мне: гораздо проще оплатить коммуналку (к тому же, вы согласились с этим, подписав договор), чем доказывать, что все пункты законны и получать новое свидетельство. Наверняка там за новое свидетельство полагается тоже госпошлину заплатить. Плюс это ваше время драгоценное. 


  • 0lga это нравится

#234 zont

zont

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 020
  • Город:Красногорск
  • Имя:-

Отправлено 05 Январь 2014 - 00:34

Ну даже не знаю. Как по мне: гораздо проще оплатить коммуналку (к тому же, вы согласились с этим, подписав договор), чем доказывать, что все пункты законны и получать новое свидетельство. Наверняка там за новое свидетельство полагается тоже госпошлину заплатить. Плюс это ваше время драгоценное. 

А я и не пропагандирую, тем более речи не шло о признании пунктов договора незаконными. Просто всегда есть другой путь. Например, законно взять свое свидетельство в Росреестре. Шантаж - это подло, тем более что продавала одна организация, а коммуналку требует другая. Пусть требуют, только законными способами. А то что это - залог квартиры из-за каких-то копеек?



#235 XEXA

XEXA

    Гуру

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 653
  • Адрес:б. Космонавтов, д1 (9 корп)
  • Имя:Олег

Отправлено 09 Январь 2014 - 09:12

Вставлю свои 5 копеек.

Когда покупали квартиру нам тоже предложили услуги по оформлению. Мы дали согласие, оплатили и стали ждать.

Через 3 месяца, позвонили им, сказали: что документы вроде "сегодня завтра повезем". Прождав еще 2 недели и и так и не дождавшись когда они отвезут документы, сам поехал в рег. палату. Там сказали, что после сдачи документов срок оформления 1-3 недель.  Позвонил в эталон и сказал, что если не будут оформлять собственность подам в суд на расторжение договора оформления. В основном договоре покупки квартиры есть пункт что они в течении определенного времени должны оформить собственность.

Прошла еще неделя. После поездки к адвокату, отвез им претензию на расторжения договора в связи с нарушением сроков исполнения договора.  Правда принимать ее они долго не хотели. В результате через неделю звонить "тетка" и говорить, что они готовы везти документы если мы забираем претензию. 

Итог через 3 недели сделали документы, правда с ошибкой в рег. палате (со слов Эталона). Пришлось ждать еще неделю на переоформлениею

Вот такие пироги



#236 Elle

Elle

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 8
  • Имя:Elle

Отправлено 12 Январь 2014 - 22:18

Мне позвонили в начале декабря, скинули список документов для оформления собственности , мы быстро собрали все доки и 19 декабря сдали все документы. Ждем , сказали месяц не считая праздников!!!

#237 chernoglazzzka

chernoglazzzka

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 48
  • Адрес:Игоря Мерлушкина, 3
  • Имя:Мария

Отправлено 14 Январь 2014 - 14:26

нам тоже в декабре позвонили, документы сдали 10 января. Ждем. Сказали 18-20 дней.



#238 Pava

Pava

    Бригадир всея Холмы

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 246
  • Адрес:Космонавтов, 4 Секция 2
  • Город:RedHillTown
  • Имя:Павел

Отправлено 14 Январь 2014 - 14:28

блин, вам ключи давать начали даже чуть позже нас, вы уже доки на собственность подали, а нас завтраками кормят, где справедливость? !
 



#239 Михаил

Михаил

    !

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 981
  • Адрес:Бульвар Космонавтов д.1 подъезд 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Михаил

Отправлено 14 Январь 2014 - 16:52

Так, ребят подскажите, кто помнит. Разрешение на допуск в квартиру, договор оказания услуг "по оформлению права собственности", договор паенакопления и договор управления многоквартирным домом - все эти бумажки нужно принести в Эталон только в оригинале или еще и копии с каждой обязательно нужны???



#240 Тигра

Тигра

    Ни стыда ни совести... Ничего лишнего... ;)

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 535
  • Имя:Тигра

Отправлено 14 Январь 2014 - 18:49

Так, ребят подскажите, кто помнит. Разрешение на допуск в квартиру, договор оказания услуг "по оформлению права собственности", договор паенакопления и договор управления многоквартирным домом - все эти бумажки нужно принести в Эталон только в оригинале или еще и копии с каждой обязательно нужны???

копии Эталон сам должен сделать если им нужно по идее, вроде ж не зря мы оплатили полный пакет услуг им...


  • Nonamer и Михаил это нравится





Темы с аналогичными тегами: пожаловаться, собственность, эталон инвест

Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы