Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Свидетельство о праве собственности

пожаловаться собственность эталон инвест

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1346

#68341 Pava

Pava

    Бригадир всея Холмы

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 246
  • Адрес:Космонавтов, 4 Секция 2
  • Город:RedHillTown
  • Имя:Павел

Отправлено 20 Май 2014 - 10:23

Запись на прием (консультации по вопросам оформления прав собственности) осуществляется по телефону: (495) 640-83-13

 

С понедельника по пятницу в 9 до 18, обед с 13 до 14

 

Отдел по оформлению права собственности переехал в другое место. Сейчас они располагаются по адресу: г.Москва, ст.м. "Цветной бульвар " или "Трубная", Цветной бульвар, д.26 (здание Делового Центра, 1 этаж, офис 10.)

 

 

 

Примерный перечень документов, необходимых для регистрации права собственности на квартиру, приобретаемую по договору паенакопления:

  1. Квитанция об оплате государственной пошлины в размере 2000 (две тысячи) рублей (с отметками банка, даже если оплата производилась через Интернет).

  2. В случае приобретения квартиры супругами – Брачный договор (при общей долевой собственности) или Свидетельство о браке (при общей совместной собственности без определения долей)

  3. Нотариально удостоверенная доверенность (согласно образцу)+нотариальная копия данной доверенности.

  4. Копия документа, удостоверяющего личность пайщика (паспорт).

  5. Справка из расчетного центра УК об отсутствии задолженности по коммунальным платежам за квартиру.

  6. Копия СНИЛС (ксерокопия без заверения) 

 

При передаче вышеуказанных документов при себе иметь*:

  1. Оригинал документа, удостоверяющего личность пайщика (паспорт).

  2. Разрешение на допуск в квартиру.

  3. Договор оказания услуг «по оформлению права собственности».

  4. Договор паенакопления со всеми дополнительными соглашениями.

  5. Договор управления многоквартирным домом.

*Все документы предоставляются в подлинниках. Если документы передаются через представительство, то предоставляются копии данных документов.


  • Visor и Водопад это нравится

#321 Sotnya

Sotnya

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 781
  • Адрес:Красногорск, бульвар Космонавтов, 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ольга

Отправлено 19 Март 2014 - 14:54

Ольга, может я счастливица?! :ag: выдали свидетельство, по моим подсчетам, на 1 мес раньше обещанного. За 40-то тыщ))))
Обратитесь на Цветной, может Вас там ждут-не-дождутся ))


Немного непонятно, Вам выдали свидетельство на что? Квартиру? Или машиноместо и кладовку?
По-моему, я не платила 40000 за ММ и кладовку, все было дешевле....

Сообщение отредактировал Sotnya: 19 Март 2014 - 14:56


#322 LadyAnn

LadyAnn

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 580
  • Адрес:БК13
  • Имя:Анна

Отправлено 19 Март 2014 - 15:05

Немного непонятно, Вам выдали свидетельство на что? Квартиру? Или машиноместо и кладовку? По-моему, я не платила 40000 за ММ и кладовку, все было дешевле....

 

всё началось с 315 сообщения. Там про квартиру!



#323 Iulia

Iulia

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 88
  • Имя:Irina

Отправлено 19 Март 2014 - 15:59

Ирина, так оформление в собственность ММ и кладовок мы ж оплачивали Эталону. Они этим должны заниматься, как и квартирами… Хотя, кто-то тут писал, что с ММ не все так просто, нет необходимых документов что ли у Эталона. В общем, пока ни ММ ни кладовки никто не оформил, только на квартиры документы получали.

на квартиру мне сделал документы"Эталон" год назад примерно. А вот с машиноместом и кладовкой сказали самой разбираться. Не знаю с чего начинать, боюсь, что сунусь в Рег.палату с эталоновскими документами , а там скажут что чего нибудь не хватает или не так оформлено.


а продать по переуступке вроде как уже нельзя через "Эталон"


Вы имеете ввиду кладовку на этаже? она вроде бы общая и её купить нельзя

 

а у вас на этаже кладовка есть? Повезло однако.
 



#324 Sotnya

Sotnya

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 781
  • Адрес:Красногорск, бульвар Космонавтов, 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ольга

Отправлено 19 Март 2014 - 16:03

"А вот с машиноместом и кладовкой сказали самой разбираться. Не знаю с чего начинать, боюсь, что сунусь в Рег.палату с эталоновскими документами , а там скажут что чего нибудь не хватает или не так оформлено." Ирина, странно однако... Что значит: разбираться самой? Меня, можно сказать, обязали делать с ними сразу договор и на оформление ММ и кладовки в собственность, как и на квартиру... И этим они должны заниматься, никак не Вы, как и квартирой...

Сообщение отредактировал Sotnya: 19 Март 2014 - 16:03


#325 Iulia

Iulia

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 88
  • Имя:Irina

Отправлено 19 Март 2014 - 16:23

может это не сложно, попробую на следующей неделе сунуться в рег.палату.



#326 Limmxxx

Limmxxx

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 563
  • Адрес:Красногорск
  • Имя:@@@

Отправлено 19 Март 2014 - 17:08

Конечно счастливица! Поздравляем!  по 8 корпусу почти 1,5 года назад эти 40т отдали. Собственность обещают теперь в середине апреля.

В середине апреля для всех или очередность какая то есть???

#327 Sivash

Sivash

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 300
  • Город:Красногорск
  • Имя:Елена

Отправлено 19 Март 2014 - 17:30

"А вот с машиноместом и кладовкой сказали самой разбираться. Не знаю с чего начинать, боюсь, что сунусь в Рег.палату с эталоновскими документами , а там скажут что чего нибудь не хватает или не так оформлено." Ирина, странно однако... Что значит: разбираться самой? Меня, можно сказать, обязали делать с ними сразу договор и на оформление ММ и кладовки в собственность, как и на квартиру... И этим они должны заниматься, никак не Вы, как и квартирой...

Не со всеми покупателями Эталон заключал договор оформления в собственность. У кого нет такого договора - оформляют сами.



#328 Sotnya

Sotnya

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 781
  • Адрес:Красногорск, бульвар Космонавтов, 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ольга

Отправлено 19 Март 2014 - 18:11

Не со всеми покупателями Эталон заключал договор оформления в собственность. У кого нет такого договора - оформляют сами.


Ну вот, а у меня все оговаривалось, как обязаловка. Знать-то я знала, что это, мало говоря, не совсем законно, но выбора не было, так же, как и с изменениями договора итд... Теперь грущу о потерянных рубликах
  • Yula, Тигра и Brulka это нравится

#329 ignatia

ignatia

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 48
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ignat

Отправлено 19 Март 2014 - 18:13

В середине апреля для всех или очередность какая то есть???

8 корпус какой-то несчастный. 9, 7 давно выдают, одни мы страдаем из-за чего-то. Звонила в начале марта, сказали, что они еще даже не подавали документы на оформление собственности на Эталон по 8 корпусу. не то что на нас.

Как-то про апрель не очень верится :(



#330 Limmxxx

Limmxxx

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 563
  • Адрес:Красногорск
  • Имя:@@@

Отправлено 19 Март 2014 - 18:53

8 корпус какой-то несчастный. 9, 7 давно выдают, одни мы страдаем из-за чего-то. Звонила в начале марта, сказали, что они еще даже не подавали документы на оформление собственности на Эталон по 8 корпусу. не то что на нас.
Как-то про апрель не очень верится :(

А мне сказали,что адрес сделан,идет поквартирное что то(не буду врать что!),звонить не нужно,сказали сами позвонят!

А мне сказали,что адрес сделан,идет поквартирное что то(не буду врать что!),звонить не нужно,сказали сами позвонят!

ну на 9 грех не давать - с 2009г.его строили!особенно дольщикам весело было ждать!!!! Так что терпим,все будет ОК!!!!

#331 ignatia

ignatia

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 48
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ignat

Отправлено 20 Март 2014 - 10:45

А мне сказали,что адрес сделан,идет поквартирное что то(не буду врать что!),звонить не нужно,сказали сами позвонят!
ну на 9 грех не давать - с 2009г.его строили!особенно дольщикам весело было ждать!!!! Так что терпим,все будет ОК!!!!

Так то оно так. Остается только ждать, конечно. Но у меня из-за Эталона не удается снизить проценты по ипотеке. Сначала было предложение ТКБ, если собственность дадут до 30 октября 2013 - снизят до 10,9 %. Благополучно проспали, теперь недавно снова предлагали снизиться, а я опять "профукиваю". Кто-то где-то что-то неправильно сделал, а я теряю денежки приличные. обидно :(


  • Yula, Rinka и tanex320 это нравится

#332 tanex320

tanex320

    Посетитель

  • Активист
  • PipPip
  • Cообщений: 45
  • Адрес:Космонавтов 6, секция 1
  • Имя:Татьяна

Отправлено 20 Март 2014 - 11:33

Так то оно так. Остается только ждать, конечно. Но у меня из-за Эталона не удается снизить проценты по ипотеке. Сначала было предложение ТКБ, если собственность дадут до 30 октября 2013 - снизят до 10,9 %. Благополучно проспали, теперь недавно снова предлагали снизиться, а я опять "профукиваю". Кто-то где-то что-то неправильно сделал, а я теряю денежки приличные. обидн

Вот-вот, у меня аналогичная ситуация! "Собственность" все тормозит! и снижение %-ов по кредиту, и возврат подоходного налога, и рефинансирование кредита не сделать(((



#333 VKOFF

VKOFF

    счастливый МногоПАП

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 116
  • Адрес:И.Мерлушкина 1 (к8)
  • Имя:Виталий

Отправлено 20 Март 2014 - 11:38

В середине апреля для всех или очередность какая то есть???

 

100% пая и ипотечники должны в первую очередь. Повторяют заученную фразу Ждут регистрацию первой квартиры..

 

Так то оно так. Остается только ждать, конечно. Но у меня из-за Эталона не удается снизить проценты по ипотеке. Сначала было предложение ТКБ, если собственность дадут до 30 октября 2013 - снизят до 10,9 %. Благополучно проспали, теперь недавно снова предлагали снизиться, а я опять "профукиваю". Кто-то где-то что-то неправильно сделал, а я теряю денежки приличные. обидно :(

 

Такая же фигня ХМБ без понижающего, нельзя получить вычет, изумрудный бомж ;) Но зато чудесный воздух и вид на лес!

 

Кстати мы пойдем во второй очереди, так как они еще одну фразу как попугаи повторяют ;)  - Пай+ипотека не стандартный вариант с большим кол-вом документов и ждем регистрации первого подобного случая по 7 корпусу. 


  • Brulka это нравится

#334 Limmxxx

Limmxxx

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 563
  • Адрес:Красногорск
  • Имя:@@@

Отправлено 20 Март 2014 - 14:11

100% пая и ипотечники должны в первую очередь. Повторяют заученную фразу Ждут регистрацию первой квартиры..
 

 
Такая же фигня ХМБ без понижающего, нельзя получить вычет, изумрудный бомж ;) Но зато чудесный воздух и вид на лес!
 
Кстати мы пойдем во второй очереди, так как они еще одну фразу как попугаи повторяют ;)  - Пай+ипотека не стандартный вариант с большим кол-вом документов и ждем регистрации первого подобного случая по 7 корпусу.

А я купила полностью за нал!!!! Интересно,в какой я катировке????или уже все заплатила - сиди жди,куда ты денешься теперь с подводной лодки????:)

#335 Тигра

Тигра

    Ни стыда ни совести... Ничего лишнего... ;)

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 535
  • Имя:Тигра

Отправлено 20 Март 2014 - 15:47

А я купила полностью за нал!!!! Интересно,в какой я катировке????или уже все заплатила - сиди жди,куда ты денешься теперь с подводной лодки????:)

в первой


  • Brulka это нравится

#336 lenat7979

lenat7979

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 358
  • Адрес:Бульвар Космонавтов д 13
  • Город:Красногорск
  • Имя:Елена

Отправлено 20 Март 2014 - 16:18

Звонила по 8 корпусу. Сказали, что получим  документы только в мае(((


  • Brulka это нравится

#337 ignatia

ignatia

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 48
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ignat

Отправлено 20 Март 2014 - 16:48

Звонила по 8 корпусу. Сказали, что получим  документы только в мае(((

совсем стало грустно как-то :bh: . еще и погода подкачала 


  • Brulka это нравится

#338 mis

mis

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 589
  • Адрес:Бульвар Космонавтов, д.4 (13 кор.)
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ирина

Отправлено 20 Март 2014 - 16:54

на квартиру мне сделал документы"Эталон" год назад примерно. А вот с машиноместом и кладовкой сказали самой разбираться. Не знаю с чего начинать, боюсь, что сунусь в Рег.палату с эталоновскими документами , а там скажут что чего нибудь не хватает или не так оформлено.


а продать по переуступке вроде как уже нельзя через "Эталон"

По переуступке насколько я знаю, можно продать до оформления собственности. а если боитесь сами или неохота собственностью заниматься, есть фирмы, которые за денежку все сделают, дешевле, чем эталон (за 10 000 руб примерно) 



#339 trollJR

trollJR

    Радикал

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 529
  • Имя:TrollJR

Отправлено 20 Март 2014 - 21:28

*
Популярное сообщение!

Мы сегодня получили))) а квартирка подросла в цене, йохуууу)))
  • Кошка, Михаил, anna2106 и 9 другим это нравится

#340 Limmxxx

Limmxxx

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 563
  • Адрес:Красногорск
  • Имя:@@@

Отправлено 24 Март 2014 - 14:06

Звонила по 8 корпусу. Сказали, что получим  документы только в мае(((

А кто получит документы в мае?они или уже мы????





Темы с аналогичными тегами: пожаловаться, собственность, эталон инвест

Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы