Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Свидетельство о праве собственности

пожаловаться собственность эталон инвест

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1346

#68341 Pava

Pava

    Бригадир всея Холмы

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 246
  • Адрес:Космонавтов, 4 Секция 2
  • Город:RedHillTown
  • Имя:Павел

Отправлено 20 Май 2014 - 10:23

Запись на прием (консультации по вопросам оформления прав собственности) осуществляется по телефону: (495) 640-83-13

 

С понедельника по пятницу в 9 до 18, обед с 13 до 14

 

Отдел по оформлению права собственности переехал в другое место. Сейчас они располагаются по адресу: г.Москва, ст.м. "Цветной бульвар " или "Трубная", Цветной бульвар, д.26 (здание Делового Центра, 1 этаж, офис 10.)

 

 

 

Примерный перечень документов, необходимых для регистрации права собственности на квартиру, приобретаемую по договору паенакопления:

  1. Квитанция об оплате государственной пошлины в размере 2000 (две тысячи) рублей (с отметками банка, даже если оплата производилась через Интернет).

  2. В случае приобретения квартиры супругами – Брачный договор (при общей долевой собственности) или Свидетельство о браке (при общей совместной собственности без определения долей)

  3. Нотариально удостоверенная доверенность (согласно образцу)+нотариальная копия данной доверенности.

  4. Копия документа, удостоверяющего личность пайщика (паспорт).

  5. Справка из расчетного центра УК об отсутствии задолженности по коммунальным платежам за квартиру.

  6. Копия СНИЛС (ксерокопия без заверения) 

 

При передаче вышеуказанных документов при себе иметь*:

  1. Оригинал документа, удостоверяющего личность пайщика (паспорт).

  2. Разрешение на допуск в квартиру.

  3. Договор оказания услуг «по оформлению права собственности».

  4. Договор паенакопления со всеми дополнительными соглашениями.

  5. Договор управления многоквартирным домом.

*Все документы предоставляются в подлинниках. Если документы передаются через представительство, то предоставляются копии данных документов.


  • Visor и Водопад это нравится

#561 Pava

Pava

    Бригадир всея Холмы

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 246
  • Адрес:Космонавтов, 4 Секция 2
  • Город:RedHillTown
  • Имя:Павел

Отправлено 01 Июль 2014 - 14:17

Я звонила в Эталон, сказала, что буду через суд собственность оформлять и попросила выдать мне справку о выплате пая. Мне ответили, что в таком случае она будет выдаваться по запросу суда. Кто-нибудь так уже делал?

да делали: http://sudact.ru/reg..._pos=18#snippet


  • Nonamer это нравится

#562 Nonamer

Nonamer

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 366
  • Имя:Евгений

Отправлено 01 Июль 2014 - 16:08

 

Как следует из норм ст. 129 ЖК РФ, член жилищного кооператива приобретает право собственности на жилое помещение в многоквартирном доме в случае выплаты паевого взноса полностью.


норм, чуток ещё подожду, а потом.. .

Звонил в отдел, в июле сказали перезвонить :ag:



#563 Pava

Pava

    Бригадир всея Холмы

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 246
  • Адрес:Космонавтов, 4 Секция 2
  • Город:RedHillTown
  • Имя:Павел

Отправлено 01 Июль 2014 - 16:09

норм, чуток ещё подожду, а потом.. .

Звонил в отдел, в июле сказали перезвонить :ag:

в июле скажут звонить в сентябре - отработанная схема



#564 Limmxxx

Limmxxx

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 563
  • Адрес:Красногорск
  • Имя:@@@

Отправлено 04 Июль 2014 - 13:35

в 7 доме нет и не получит еще минимум год..
остальные получают, но ОООООООООООЧЕНЬ медленно и ваш дом в конце этой длинной и медленной очреди

В 7 уже есть собственники,лично знакома! Я сдала доки,сказали 18 дней,если без косяков из Питера пришьют,на переделку 5 дней! Как то сейчас по моему почетче озвучивают,видимо процесс отлажен!

#565 Pava

Pava

    Бригадир всея Холмы

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 246
  • Адрес:Космонавтов, 4 Секция 2
  • Город:RedHillTown
  • Имя:Павел

Отправлено 04 Июль 2014 - 13:40

В 7 уже есть собственники,лично знакома! Я сдала доки,сказали 18 дней,если без косяков из Питера пришьют,на переделку 5 дней! Как то сейчас по моему почетче озвучивают,видимо процесс отлажен!

вы не путайте 7 дом и 7 корпус



#566 Alega

Alega

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 33
  • Имя:Олег

Отправлено 04 Июль 2014 - 19:02

Читаю форум и все больше мне начинает не нравиться наша покупка. Отмывание денег идет просто внаглую по всем позициям. По-видимому, плата за относительно дешевые квадратные метры и возможность рассрочки. Дешевый сыр только в мышеловке (с). Истино так.

 собрали с каждой квартиры от 30 до 80 тыс и пустили в свои нужды. Очевидно, что Эталон занимается мошейничество с оказанием сбора документов на собственность. Нужны массовые претензии от жильцов в сам Эталон, далее в прокуратуру. 


Сообщение отредактировал Alega: 04 Июль 2014 - 19:03

  • lenat7979 это нравится

#567 Anna1983

Anna1983

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 416
  • Адрес:БК, 7
  • Имя:Анна

Отправлено 04 Июль 2014 - 21:58

В 9-ке приходили и проверяли, был инцидент с незаконной перепланировкой,с последующим расторжением договора.

Прикольно. Вот бы к нашим соседям с верху пришли))))).

Неужели правда приходили? Расторгли договор? И что люди остались без квартиры? Кто приходил: БТИ или Эталон?

#568 Limmxxx

Limmxxx

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 563
  • Адрес:Красногорск
  • Имя:@@@

Отправлено 07 Июль 2014 - 14:10

вы не путайте 7 дом и 7 корпус

вы не путайте 7 дом и 7 корпус

Да,прошу прощения,мой косяк!подумала,что про 7 корпус,даже удивилась!!!)))))))

#569 Limmxxx

Limmxxx

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 563
  • Адрес:Красногорск
  • Имя:@@@

Отправлено 07 Июль 2014 - 14:18

Неужели правда приходили? Расторгли договор? И что люди остались без квартиры? Кто приходил: БТИ или Эталон?

Да не выдумывайте!кто кого оставит без квартиры????)))) максимум предложат все вернуть на место! Они сами говорят при выдаче ключей,что можно все сносить,кроме несущих стен! И потом сейчас можно без права собственности пойти и договориться о сносе стен,телефон в холе висел,к кому обратиться. А потом что б оформить официально!видимо идут на встречу жильцам,пока ремонт,что б все сразу можно было перепланировать! Мы подали доки на собственность и скоро ее получим и ни кто к нам не приходил! А договор,где прописано о каких то запретах по этому поводу - филькина грамота!это цитата Цв. Бульвара! Там прописано и про шум,что при нарушении договора тоже выселяют!!!!я звонила,пыталась зачитать пункт договора,вот мне там и ответили так(см.цитату!!))))

#570 Pava

Pava

    Бригадир всея Холмы

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 246
  • Адрес:Космонавтов, 4 Секция 2
  • Город:RedHillTown
  • Имя:Павел

Отправлено 07 Июль 2014 - 20:38

для получения собственности нужно предоставить справку об отсутствии задолженности по коммуналке, при том УК говорит, что они разные с Эталоном организации и отношения друг к другу не имеют, да и эталон в других случах говорит так же..

какова же хрена вы тогда требуете от меня эту справку777

а коли вы разные карманы одно пиджака, почему не можете сами запросить в УК эту справку и не беспокоить меня, человека отдавшего 50 тыс за оформление собственности77



#571 Limmxxx

Limmxxx

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 563
  • Адрес:Красногорск
  • Имя:@@@

Отправлено 07 Июль 2014 - 22:38

для получения собственности нужно предоставить справку об отсутствии задолженности по коммуналке, при том УК говорит, что они разные с Эталоном организации и отношения друг к другу не имеют, да и эталон в других случах говорит так же..
какова же хрена вы тогда требуете от меня эту справку777
а коли вы разные карманы одно пиджака, почему не можете сами запросить в УК эту справку и не беспокоить меня, человека отдавшего 50 тыс за оформление собственности77

При чем,мне не дали справку,пока оплата за последний м-ц не поступила к ним на счет! Как то мне показалось жестко обходятся с нами!!! Хотя плачу регулярно и никаких задолженностей никогда не было!просила,умоляла,предъявила чек сберовский им - бесполезняк! Хотя ни в одной квитанции не было правильно рассчитана кВ.плата!но я постоянно деликатно указываю им на их ошибки! Теперь просто пригрозила,еще раз ошибется - пусть не обижается,пойду по инстанциям! Вот такой радушное знакомство с супер УК!!! Хотя,могу отдать должное паспортистке - изумительный человек!сделала все быстро,правильно и бескорыстно!

#572 VKOFF

VKOFF

    счастливый МногоПАП

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 116
  • Адрес:И.Мерлушкина 1 (к8)
  • Имя:Виталий

Отправлено 07 Июль 2014 - 23:09

для получения собственности нужно предоставить справку об отсутствии задолженности по коммуналке, при том УК говорит, что они разные с Эталоном организации и отношения друг к другу не имеют, да и эталон в других случах говорит так же..
какова же хрена вы тогда требуете от меня эту справку777
а коли вы разные карманы одно пиджака, почему не можете сами запросить в УК эту справку и не беспокоить меня, человека отдавшего 50 тыс за оформление собственности77


Они отлично понимают никуда тебе не дется, ты итак уже съездил к нотариусу в сбер к ним на цветной для подачи документов

#573 Natalya

Natalya

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 560
  • Адрес:БК13
  • Имя:Наталья

Отправлено 08 Июль 2014 - 10:12

В прошлом году эту справку не требовали, у меня долг был тысяч 40.


Сообщение отредактировал Natalya: 08 Июль 2014 - 10:12


#574 Vision

Vision

    ⌛ Loading...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 908
  • Адрес:б-р Космонавтов, 6, секция 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Алексей

Отправлено 08 Июль 2014 - 10:16

В прошлом году эту справку не требовали, у меня долг был тысяч 40.

 

Понятно почему теперь требуют :ag:


  • lenat7979 это нравится

#575 Natalya

Natalya

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 560
  • Адрес:БК13
  • Имя:Наталья

Отправлено 08 Июль 2014 - 21:02

Это мне при получении ключей уже такую сумму выкатили -с момента сдачи дома, а так я все вовремя плачу:)

#576 vbirina

vbirina

    Гуру

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 587
  • Адрес:ИМ 1, ИМ6
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ирина

Отправлено 10 Июль 2014 - 15:12

Итак, хочу поделиться вот с чем: оформляла доверенность на сотрудниц Эталона для подачи документов в рег. орган, так вот нотариус указала в доверенность формулировку ".... по вопросу государственной регистрации возникновения права собственности на квартиру по адресу....". Тут меня затерзали сомнения вообще по данной доверенности и я решила отправить ее на проверку в отдел оформления собственности Эталона. Так вот, казалось, что данная формулировка не верна и слово "возникновения" должно быть удалено, т.е. верным является  ".... по вопросу государственной регистрации права собственности на квартиру по адресу....". В результате придется мне придется заново оформить доверенность :sad:


Сообщение отредактировал vbirina: 10 Июль 2014 - 15:13


#577 VKOFF

VKOFF

    счастливый МногоПАП

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 116
  • Адрес:И.Мерлушкина 1 (к8)
  • Имя:Виталий

Отправлено 10 Июль 2014 - 15:24

Итак, хочу поделиться вот с чем: оформляла доверенность на сотрудниц Эталона для подачи документов в рег. орган, так вот нотариус указала в доверенность формулировку ".... по вопросу государственной регистрации возникновения права собственности на квартиру по адресу....". Тут меня затерзали сомнения вообще по данной доверенности и я решила отправить ее на проверку в отдел оформления собственности Эталона. Так вот, казалось, что данная формулировка не верна и слово "возникновения" должно быть удалено, т.е. верным является  ".... по вопросу государственной регистрации права собственности на квартиру по адресу....". В результате придется мне придется заново оформить доверенность :sad:

 

Ирина, можно проще.

Нотариус зачеркивает, вписывает исправление и еще одной подписью удостоверяет - "исправлеенному верить"

 

Попробую угадать.. Ильина на Горожанкиных ;)


Сообщение отредактировал VKOFF: 10 Июль 2014 - 15:27

  • klyaksa это нравится

#578 vbirina

vbirina

    Гуру

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 587
  • Адрес:ИМ 1, ИМ6
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ирина

Отправлено 10 Июль 2014 - 15:32

Не, это рядом с моей работой на Алексеевской.

Такая хамоватая нотариус, просто жуть... Я уж лучше заново сделаю доверенность



#579 VKOFF

VKOFF

    счастливый МногоПАП

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 116
  • Адрес:И.Мерлушкина 1 (к8)
  • Имя:Виталий

Отправлено 10 Июль 2014 - 16:28

Не, это рядом с моей работой на Алексеевской.

Такая хамоватая нотариус, просто жуть... Я уж лучше заново сделаю доверенность

 

Всегда есть шанс нарваться на "любящих умничать", от нее много не требовалось, сделать по образцу. С материнским капиталом год назад разных нотариусов насмотрелись. ПФР пофигу на их буквоедства, им важно по образцу.

 

Также и рег палате важно образец..

Поэтом он и предоставлен.

 

быть моими представителями в Управлении Федеральной службы государственной регистрации кадастра и картографии по Московской области по вопросу регистрации права собственности на квартиру, находящуюся по адресу: Московская область, Красногорский район, г. Красногорск, ул. Игоря Мерлушкина, д.1, кв.____, для чего предоставляю право подавать и получать необходимые справки, удостоверения, документы и дубликаты документов во всех организациях и учреждениях, зарегистрировать право собственности в Управлении Федеральной службы государственной регистрации кадастра и картографии по Московской области, с  правом подачи заявлений о приостановлении, прекращении, возобновлении государственной регистрации, получения уведомления о приостановлении государственной регистрации, внесения изменений в записи ЕГРП, внесения изменений в документы, с правом оплаты тарифов, сборов, пошлин, с правом получения свидетельства о государственной регистрации права, и иных правоустанавливающих документов, делать от моего имени заявления, в том числе об исправлении технических ошибок, о приобщении и возврате документов расписываться за меня и совершать иные действия, связанные с выполнением этого поручения.

 

Зачем еще 750р тратить, если таких нотариусов надо определенно учить рублем.



#580 vbirina

vbirina

    Гуру

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 587
  • Адрес:ИМ 1, ИМ6
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ирина

Отправлено 10 Июль 2014 - 16:31

Я уже была у данной дамы с просьбой исправить, но что получила такой поток хамства и тд и тп, т.к. нервы мои стоят дороже. Ха, какие еще 750 руб, я отдала за доверенность 2100







Темы с аналогичными тегами: пожаловаться, собственность, эталон инвест

Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы