Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Свидетельство о праве собственности

пожаловаться собственность эталон инвест

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1346

#68341 Pava

Pava

    Бригадир всея Холмы

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 246
  • Адрес:Космонавтов, 4 Секция 2
  • Город:RedHillTown
  • Имя:Павел

Отправлено 20 Май 2014 - 10:23

Запись на прием (консультации по вопросам оформления прав собственности) осуществляется по телефону: (495) 640-83-13

 

С понедельника по пятницу в 9 до 18, обед с 13 до 14

 

Отдел по оформлению права собственности переехал в другое место. Сейчас они располагаются по адресу: г.Москва, ст.м. "Цветной бульвар " или "Трубная", Цветной бульвар, д.26 (здание Делового Центра, 1 этаж, офис 10.)

 

 

 

Примерный перечень документов, необходимых для регистрации права собственности на квартиру, приобретаемую по договору паенакопления:

  1. Квитанция об оплате государственной пошлины в размере 2000 (две тысячи) рублей (с отметками банка, даже если оплата производилась через Интернет).

  2. В случае приобретения квартиры супругами – Брачный договор (при общей долевой собственности) или Свидетельство о браке (при общей совместной собственности без определения долей)

  3. Нотариально удостоверенная доверенность (согласно образцу)+нотариальная копия данной доверенности.

  4. Копия документа, удостоверяющего личность пайщика (паспорт).

  5. Справка из расчетного центра УК об отсутствии задолженности по коммунальным платежам за квартиру.

  6. Копия СНИЛС (ксерокопия без заверения) 

 

При передаче вышеуказанных документов при себе иметь*:

  1. Оригинал документа, удостоверяющего личность пайщика (паспорт).

  2. Разрешение на допуск в квартиру.

  3. Договор оказания услуг «по оформлению права собственности».

  4. Договор паенакопления со всеми дополнительными соглашениями.

  5. Договор управления многоквартирным домом.

*Все документы предоставляются в подлинниках. Если документы передаются через представительство, то предоставляются копии данных документов.


  • Visor и Водопад это нравится

#61 Uletel

Uletel

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 348
  • Адрес:Холмы
  • Имя:Админ

Отправлено 26 Август 2013 - 08:07

Спасибо, успокоили!

В девятом закольцовка как раз на 13-м этаже. Брать под самой закольцовкой этаж я бы не стал после историй потопов в 7 корпусе. Хотя от дома к дому тут ситуация разнится. Вообще это в секциях с 24 этажами на 13-м? как в секциях с меньшим количеством этажей я не знаю.



#62 ЭльзаСпб

ЭльзаСпб

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 603
  • Адрес:Изумрудные холмы, корпус 8
  • Город:www.Ленинградspb.ru
  • Имя:Елена

Отправлено 26 Август 2013 - 10:19

Всем большое спасибо! Решила обратить внимание на 9 корпус, там вроде быстре пройдет оформление. Но меня ужасно растроил предварительный договор купли-продажи, по нему я оплачиваю все деньги а когда получу право собственности не понятно, ни какой ответственнности у продавца, ужасный договор.... отбивает все желание работать с эталоном, тем более фирма 2011. года, уверена, что есть люди, которых такие договора отбили желание покупать квартиру в ИХ.

Не надо пугаться ПДКП , если речь идет об Эталоне. У нас в СПб тоже ПДКП у ЛенСпецСМУ( эталон это они и есть)
По другому они не работают. И паенакопление- тоже их песня( кстати, не облагаемый налогом, как дду

#63 Lana

Lana

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 756
  • Адрес:Космонавтов 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Надежда

Отправлено 26 Август 2013 - 11:28

В девятом закольцовка как раз на 13-м этаже. Брать под самой закольцовкой этаж я бы не стал после историй потопов в 7 корпусе. Хотя от дома к дому тут ситуация разнится. Вообще это в секциях с 24 этажами на 13-м? как в секциях с меньшим количеством этажей я не знаю.

Супруг съездил, посмотрел и 12 и 13 этаж, вроде ни где этого нет. Сейчас есть выбор либо взять на 12, либо на 13 этаже. А всего в 9 секции вроде 16 этажей. Где же там эта злосчастная  закольцовка :be: ? на 13 только вот такие трубы в коридоре

671ff6fafc13.jpg



#64 Uletel

Uletel

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 348
  • Адрес:Холмы
  • Имя:Админ

Отправлено 26 Август 2013 - 11:37

Супруг съездил, посмотрел и 12 и 13 этаж, вроде ни где этого нет. Сейчас есть выбор либо взять на 12, либо на 13 этаже. А всего в 9 секции вроде 16 этажей. Где же там эта злосчастная  закольцовка :be: ? на 13 только вот такие трубы в коридоре

671ff6fafc13.jpg

Если 16 этажей - скорее всего закольцовка где то посередине.. То есть 8 или 9 этажи... По хорошему попробуйте в шахматке найти кого - ни будь с этих этажей и задайте вопрос.  А вообще если нет не на 12 не на 13 то смело берите квартиру.. Не заметить трубы сложно. А коли там нет - 99% закольцовка ниже. Что как раз хорошо.



#65 Lana

Lana

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 756
  • Адрес:Космонавтов 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Надежда

Отправлено 26 Август 2013 - 11:49

Если 16 этажей - скорее всего закольцовка где то посередине.. То есть 8 или 9 этажи... По хорошему попробуйте в шахматке найти кого - ни будь с этих этажей и задайте вопрос.  А вообще если нет не на 12 не на 13 то смело берите квартиру.. Не заметить трубы сложно. А коли там нет - 99% закольцовка ниже. Что как раз хорошо.

Спасибо, а то я весы по гороскопу, мечусь между этажами, :ag:



#66 Pava

Pava

    Бригадир всея Холмы

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 246
  • Адрес:Космонавтов, 4 Секция 2
  • Город:RedHillTown
  • Имя:Павел

Отправлено 26 Август 2013 - 12:51

если 16 этажей закольцовки скорее всего нет (имхо).



#67 miketv

miketv

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 478
  • Имя:Михаил

Отправлено 04 Сентябрь 2013 - 19:15

кто уже оформил собственность - скажите, кроме свидетельства о гос регистрации права, ещё дали какие документы?

например кадастровый паспорт помещения?



#68 Боська

Боська

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 636
  • Имя:Наталья

Отправлено 05 Сентябрь 2013 - 09:37

кто уже оформил собственность - скажите, кроме свидетельства о гос регистрации права, ещё дали какие документы?

например кадастровый паспорт помещения?

Кадастровый не дали, но в свидетельстве на собственность указан этот самый номер.



#69 Van

Van

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 40
  • Имя:Иван

Отправлено 05 Сентябрь 2013 - 10:58

кто уже оформил собственность - скажите, кроме свидетельства о гос регистрации права, ещё дали какие документы?

например кадастровый паспорт помещения?

Выдают Свидетельство и зарегистрированный договор купли продажи. Кадастровый паспорт помещения остается в Росреестре. Он в принципе не нужен, но, если есть желание, его всегда за деньги можно получить. В любом случае, для последующей продажи наличие кадастрового паспорта  на руках не требуется.



#70 Masik

Masik

    Гуру

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 659
  • Адрес:бул.Космонавтов, 4
  • Имя:Светлана

Отправлено 05 Сентябрь 2013 - 15:26

звонила на днях в Эталон по вопросу оформления собственности, мне подробно и доброжелательно пояснили, что сейчас идет дооформление документов, потом будет регистрация на застройщика, а уже потом на нас -покупателей переоформление. и сказали "позвоните в декабре", результат ждите ориентировочно право собственности будет в 1 кв .2014г. вот как то так



#71 galkachonok

galkachonok

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 6
  • Адрес:7
  • Имя:ГАЛИНА

Отправлено 27 Сентябрь 2013 - 11:44

Подскажите пожалуйста у кого квартира куплена по ипотеке в транскапиталбанке, нам закладную нужно зарегистрировать до 1 октября 2013 года, но у нашего застройщика ещё не готовы документы, кто то пытался решить этот вопрос? 



#72 Rinka

Rinka

    Piss off

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 991
  • Адрес:ул. Игоря Мерлушкина, д. 3
  • Город:Москва
  • Имя:Марина

Отправлено 27 Сентябрь 2013 - 12:19

Нужно было обращать внимание на то, чтобы в договоре с банком срок регистрации закладной был позже конеца срока получения права собственности в договоре с застройщиком. А так - скорее всего штрафы платить или расторгнут с Вами договор, я читала только такую информацию.



#73 ignatia

ignatia

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 48
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ignat

Отправлено 03 Октябрь 2013 - 09:54

звонила на днях в Эталон по вопросу оформления собственности, мне подробно и доброжелательно пояснили, что сейчас идет дооформление документов, потом будет регистрация на застройщика, а уже потом на нас -покупателей переоформление. и сказали "позвоните в декабре", результат ждите ориентировочно право собственности будет в 1 кв .2014г. вот как то так

Спасибо, мне тоже примерно то же самое сказали. Что-то связанное с неполучением кадастрового паспорта на дом. Будто бы приняли новый закон, и им уже 3 раз отказывают в регистрации из-за ошибок. Может быть кто-нибудь знает из соседей, какие у нас могут быть проблемы из-за этого. Что Эталон не так может сделать, если не может поставить дом на кадастровый учет. Кадастровый учет - это что связанное с землей? Может у них что-то с арендой не в порядке. Тоже нужна собственность поскорее для прописки, детсада, гаи



#74 shelk

shelk

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 51
  • Адрес:игоря мерлушкина 3
  • Имя:ольга

Отправлено 03 Октябрь 2013 - 10:14

В 7 и 8 корпусах, в каждом по ДВА сообщающихся между собой подъезда, один из которых парадный ( с консьержкой) и очень ШИРОКИЕ круговые этажные площадки. 4 лифта - 2 грузовых, 2 обычных. Вполне достаточно для 13 квартир на этаже.
И не надо наш домик обзывать "муравейником", пжл.

Каждому свое. Мне например наши "Каратики" нравятся больше чем многосекционные дома (я их кишками называю), без обид только :rolleyes: Поэтому сколько людей столько и мнений,и соответственно каждый свой огород хвалит...


  • 0lga, klyaksa и lenat7979 это нравится

#75 lenat7979

lenat7979

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 358
  • Адрес:Бульвар Космонавтов д 13
  • Город:Красногорск
  • Имя:Елена

Отправлено 03 Октябрь 2013 - 10:25

Каждому свое. Мне например наши "Каратики" нравятся больше чем многосекционные дома (я их кишками называю), без обид только :rolleyes: Поэтому сколько людей столько и мнений,и соответственно каждый свой огород хвалит...

А еще у нас светлые  и  просторные коридоры, не узкие.))))


  • klyaksa это нравится

#76 Тигра

Тигра

    Ни стыда ни совести... Ничего лишнего... ;)

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 535
  • Имя:Тигра

Отправлено 05 Октябрь 2013 - 14:36

Вообще наши Башни круты !особенно если окна выходят на волоколамку на лес в п-образных домах все друг на друга смотрят...
  • 0lga, ЭльзаСпб, Кошка и 3 другим это нравится

#77 Олеся

Олеся

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 390
  • Адрес:б-р Космонавтов д.7, секция 5.
  • Город:Красногорск
  • Имя:Олеся

Отправлено 06 Октябрь 2013 - 13:41

Детский сад называется((

#78 0lga

0lga

    Любите соседей - источник знаний

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 887
  • Город:Изумрудные Холмы
  • Имя:Ольга

Отправлено 06 Октябрь 2013 - 13:55

Детский сад называется((

неее, просто в своё время "зачмырили" КАРАТЫ всякими бытовыми , но решаемыми  неурядицами - вот и жильцы перечисляют достоинства.



#79 Олеся

Олеся

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 390
  • Адрес:б-р Космонавтов д.7, секция 5.
  • Город:Красногорск
  • Имя:Олеся

Отправлено 06 Октябрь 2013 - 15:11

[quote name="gnome" post="14581" timestamp="1381053316"]неее, просто в своё время "зачмырили" КАРАТЫ всякими бытовыми , но решаемыми  неурядицами - вот и жильцы перечисляют достоинства.[/ жители из других корпусов всегда дают хорошие советы и никогда не чмырили караты... А вот называть кишкой другие корпуса извините но это не красит ...

#80 0lga

0lga

    Любите соседей - источник знаний

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 887
  • Город:Изумрудные Холмы
  • Имя:Ольга

Отправлено 06 Октябрь 2013 - 16:04

теперь тОЧНО детский сад  :bm:

 

надо бы подчистить тему, господа администраторы


Сообщение отредактировал gnome: 06 Октябрь 2013 - 16:05






Темы с аналогичными тегами: пожаловаться, собственность, эталон инвест

Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы