Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Свидетельство о праве собственности

пожаловаться собственность эталон инвест

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1346

#68341 Pava

Pava

    Бригадир всея Холмы

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 246
  • Адрес:Космонавтов, 4 Секция 2
  • Город:RedHillTown
  • Имя:Павел

Отправлено 20 Май 2014 - 10:23

Запись на прием (консультации по вопросам оформления прав собственности) осуществляется по телефону: (495) 640-83-13

 

С понедельника по пятницу в 9 до 18, обед с 13 до 14

 

Отдел по оформлению права собственности переехал в другое место. Сейчас они располагаются по адресу: г.Москва, ст.м. "Цветной бульвар " или "Трубная", Цветной бульвар, д.26 (здание Делового Центра, 1 этаж, офис 10.)

 

 

 

Примерный перечень документов, необходимых для регистрации права собственности на квартиру, приобретаемую по договору паенакопления:

  1. Квитанция об оплате государственной пошлины в размере 2000 (две тысячи) рублей (с отметками банка, даже если оплата производилась через Интернет).

  2. В случае приобретения квартиры супругами – Брачный договор (при общей долевой собственности) или Свидетельство о браке (при общей совместной собственности без определения долей)

  3. Нотариально удостоверенная доверенность (согласно образцу)+нотариальная копия данной доверенности.

  4. Копия документа, удостоверяющего личность пайщика (паспорт).

  5. Справка из расчетного центра УК об отсутствии задолженности по коммунальным платежам за квартиру.

  6. Копия СНИЛС (ксерокопия без заверения) 

 

При передаче вышеуказанных документов при себе иметь*:

  1. Оригинал документа, удостоверяющего личность пайщика (паспорт).

  2. Разрешение на допуск в квартиру.

  3. Договор оказания услуг «по оформлению права собственности».

  4. Договор паенакопления со всеми дополнительными соглашениями.

  5. Договор управления многоквартирным домом.

*Все документы предоставляются в подлинниках. Если документы передаются через представительство, то предоставляются копии данных документов.


  • Visor и Водопад это нравится

#881 Игорь111

Игорь111

    aka Игорь_нск

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 875
  • Имя:Игорь

Отправлено 13 Апрель 2015 - 02:32

 

а так курьер недоехал, почта тормозит, в отделении где-то потерялся или не в то отделение отвезли, ездит между отделениями - ненадежно все это, левая услуга по-моему,

по мне лучше самому забрать и отвезти. Это как с нашей услугой оформления в собственность (хотя мне сделали быстро, сразу как застройщик оформил собственность на себя)

у многих банков "карманные" оценщики, которые только на их проекты и работают, им выгодно работать без "косяков"... Хотя бывает всякое, в т.ч. и со стороны банков, и со стороны Росреестра бывают ошибки (кому интересно, могу в ЛС рассказать...)

Нужно просить, чтобы оценщики и заемщику предоставили, и в банк, как я уже выше писал, эта ситуация оптимальна (и так, по идее, они и должны делать).  


Сообщение отредактировал Игорь111: 13 Апрель 2015 - 02:40


#882 tsas

tsas

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 31
  • Имя:Александр

Отправлено 15 Апрель 2015 - 21:54

Оформлял. 20 уже получать собственность.

Игорь покупали по ПДКП? Когда Вам позвонили или сами названивали. 



#883 skif144

skif144

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 106
  • Адрес:Бульвар Космонавтов д.7, подъезд 2
  • Город:Красногорск
  • Имя:Игорь

Отправлено 15 Апрель 2015 - 21:57

Паенакопление. И ипотека. Я сам стал названивать с декабря.

#884 Аристарх

Аристарх

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 540
  • Имя:Аристарх

Отправлено 15 Апрель 2015 - 22:49

Уважаемый Игорь, а сколько прошло времени от подписания акта передачи квартиры (получения ключей) до сегодня?

 

И когда же 10-му начнут выдавать?.. интересно....



#885 Oduvanchik

Oduvanchik

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 567
  • Адрес:Б-р Космонавтов д.7 (11 корп)
  • Имя:Надежда

Отправлено 16 Апрель 2015 - 00:52

11 вот только недавно начали. 10 сдали примерно через полгода после 11-го, значит через полгода примерно и до вас очередь дойдет.
От момента выдачи ключей год прошел

Сообщение отредактировал Oduvanchik: 16 Апрель 2015 - 00:53


#886 skif144

skif144

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 106
  • Адрес:Бульвар Космонавтов д.7, подъезд 2
  • Город:Красногорск
  • Имя:Игорь

Отправлено 16 Апрель 2015 - 09:16

Уважаемый Игорь, а сколько прошло времени от подписания акта передачи квартиры (получения ключей) до сегодня?

 

И когда же 10-му начнут выдавать?.. интересно....

В конце мая 2014г.

 

Выдавать начнут когда наверное 11 выдадут, всетаки 1000 квартир.


Сообщение отредактировал skif144: 16 Апрель 2015 - 09:17


#887 Олеся

Олеся

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 390
  • Адрес:б-р Космонавтов д.7, секция 5.
  • Город:Красногорск
  • Имя:Олеся

Отправлено 21 Апрель 2015 - 17:59

Я просто в шоке от банка ВТБ, чтоб получить свидетельство на право собственности нужно было пройти 10 кругов ада. Думала ну хоть с понижение процентной ставки быстро управлюсь, да не тут то было, теперь банк говорит нужно застраховать жилье,,,а это опять деньги,((((,, с меня и так содрали  40тыс.за собственность, потом еще было оочень много растрат. ((((



#888 Юлма

Юлма

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 565
  • Адрес:ИМ,12
  • Город:Москва
  • Имя:Юлия

Отправлено 21 Апрель 2015 - 18:04

Я просто в шоке от банка ВТБ, чтоб получить свидетельство на право собственности нужно было пройти 10 кругов ада. Думала ну хоть с понижение процентной ставки быстро управлюсь, да не тут то было, теперь банк говорит нужно застраховать жилье,,,а это опять деньги,((((,, с меня и так содрали  40тыс.за собственность, потом еще было оочень много растрат. ((((

Страхование жилья, насколько я знаю, это обязательное условие в каждом банке при ипотеке. Все мои друзья, которые прошли ипотеку страховали жилье.

А у меня помимо страхования жилья, есть еще обязательное ежегодное страхование себя любимой на случай потери трудоспособности. :bs:


Сообщение отредактировал Юлма: 21 Апрель 2015 - 18:06


#889 AleksandrM

AleksandrM

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 409
  • Адрес:5 корп 5 секция
  • Имя:Александр

Отправлено 21 Апрель 2015 - 18:06

Я просто в шоке от банка ВТБ, чтоб получить свидетельство на право собственности нужно было пройти 10 кругов ада. Думала ну хоть с понижение процентной ставки быстро управлюсь, да не тут то было, теперь банк говорит нужно застраховать жилье,,,а это опять деньги,((((,, с меня и так содрали 40тыс.за собственность, потом еще было оочень много растрат. ((((


А разве на момент выдачи ипотеки не требовали застраховать квартиру?

#890 Олеся

Олеся

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 390
  • Адрес:б-р Космонавтов д.7, секция 5.
  • Город:Красногорск
  • Имя:Олеся

Отправлено 21 Апрель 2015 - 18:19

А разве на момент выдачи ипотеки не требовали застраховать квартиру?

На  момент выдачи ипотеки требовали застраховать жизнь! Ну вроде сейчас со специалистом ВТБ связалась говорят, что застраховать жилье в 2 раза дешевле чем застраховать жизнь, посмотрим........



#891 AleksandrM

AleksandrM

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 409
  • Адрес:5 корп 5 секция
  • Имя:Александр

Отправлено 21 Апрель 2015 - 19:19

А жизнь тогда не надо страховать?

#892 Marien

Marien

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 299
  • Адрес:10к
  • Имя:Маша

Отправлено 21 Апрель 2015 - 20:46

Олеся, а в чем у вас получилось 10 кругов ада?

В кредитном договоре прописано об обязательстве страхования недвижимости после получения свидетельства о собственности, это стандартно для любого ипотечного кредитного договора.

До получения собственности страховать недвижимость не надо, потомучто она не оформлена и не зарегина в росреестре, страховать нечего.

Обычно после получения собственности кроме страхования недвижимости необходимо страхование титула собственности. Посмотрите, может, в вашем договоре это тоже прописано?

При одобрении кредита заемщику направляют уведомление, в котором описаны все-превсе условия, в т.ч. виды страхования до получения свидетельства о собственности и после, названия аккредитованных страховых компаний. Может, вам просто менеджер новенький попался и не направил уведомление и не смог объяснить на пальцах...

Мне нра  ВТБ24)

А жизнь надо страховать на протяжении действия кредитного договора, независимо от того, оформлена собственность на недвижимость или нет.



#893 Олеся

Олеся

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 390
  • Адрес:б-р Космонавтов д.7, секция 5.
  • Город:Красногорск
  • Имя:Олеся

Отправлено 21 Апрель 2015 - 20:47

А жизнь тогда не надо страховать?

я страховала жизнь еще летом, вот возможно летом они на помнят о себе.... Чесно даже и не знаю...

#894 Marien

Marien

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 299
  • Адрес:10к
  • Имя:Маша

Отправлено 21 Апрель 2015 - 20:48

я страховала жизнь еще летом, вот возможно летом они на помнят о себе.... Чесно даже и не знаю...

обязательно напомнят) потомучто надо продлевать страховку каждый год



#895 Олеся

Олеся

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 390
  • Адрес:б-р Космонавтов д.7, секция 5.
  • Город:Красногорск
  • Имя:Олеся

Отправлено 21 Апрель 2015 - 20:50

я страховала жизнь еще летом, вот возможно летом они на помнят о себе.... Честно даже и не знаю...

.. Пока молчат

обязательно напомнят) потомучто надо продлевать страховку каждый год

обязательно напомнят) потомучто надо продлевать страховку каждый год

ну вот, что и требовалось доказать.... А страховать жилье теперь тоже каждый год?

#896 Marien

Marien

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 299
  • Адрес:10к
  • Имя:Маша

Отправлено 21 Апрель 2015 - 20:52

.. Пока молчат
ну вот, что и требовалось доказать.... А страховать жилье теперь тоже каждый год?

:bs:  ага. будут напоминать каждый год



#897 Олеся

Олеся

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 390
  • Адрес:б-р Космонавтов д.7, секция 5.
  • Город:Красногорск
  • Имя:Олеся

Отправлено 21 Апрель 2015 - 20:55

:bs:  ага. будут напоминать каждый год

жеесть ... Других слов и не подберу((((

#898 Юлма

Юлма

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 565
  • Адрес:ИМ,12
  • Город:Москва
  • Имя:Юлия

Отправлено 21 Апрель 2015 - 21:07

жеесть ... Других слов и не подберу((((


Не расстраивайтесь, если подумать, так это и хорошо, что квартира застрахована, мало ли что, все-таки дом новый, вокруг идет ремонт, а вы от возможных рисков застрахованы )))

Сообщение отредактировал Юлма: 21 Апрель 2015 - 21:07

  • Олеся это нравится

#899 Игорь111

Игорь111

    aka Игорь_нск

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 875
  • Имя:Игорь

Отправлено 21 Апрель 2015 - 21:44

Не расстраивайтесь, если подумать, так это и хорошо, что квартира застрахована, мало ли что, все-таки дом новый, вокруг идет ремонт, а вы от возможных рисков застрахованы )))

Ипотечная страховка  только от гибели кв))) Т.е. если сгорит при пожаре, ну или дом нафик разрушится. Т.е. от залива соседями (или соседей Вами) ипотечная страховка не страхует,  так что заемщику толку от нее никакого - это просто элемент хеджирования рисков  банком... Ну деньги не такие уж - у меня вышло где-то 3 тыс. за год.

Так что получение собки это именно круги ада, но без этого не обойтись, к сож. Просто коли уж ипотека, кредитный менеджер должен был все рассказать заранее (не все люди в финансах сведущие), менеджеры в банках деревянные бывают... 

 

Доп страховка от ответственности за вред соседям недорогая - мне предлагали в банке за 900 руб в год. 


Сообщение отредактировал Игорь111: 21 Апрель 2015 - 21:54

  • Олеся это нравится

#900 r2d2

r2d2

    Unregistered

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 008
  • Город:БК 4, секция 1 (корпус 13)
  • Имя:Евгений

Отправлено 21 Апрель 2015 - 22:32

страховка квартиры обязательна, а вот необязательное страхование жизни активно навязывают, от него надо активно отказываться - хотя это личное дело каждого, стоит раза в 4 больше чем квартиры
я в сбере отказался, хотя грозились что кредит не подтвердят без подписи что согласен на все условия и ничего подтвердили и выдали.
  • Олеся и olgait это нравится





Темы с аналогичными тегами: пожаловаться, собственность, эталон инвест

Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы