Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Свидетельство о праве собственности

пожаловаться собственность эталон инвест

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1346

#68341 Pava

Pava

    Бригадир всея Холмы

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 246
  • Адрес:Космонавтов, 4 Секция 2
  • Город:RedHillTown
  • Имя:Павел

Отправлено 20 Май 2014 - 10:23

Запись на прием (консультации по вопросам оформления прав собственности) осуществляется по телефону: (495) 640-83-13

 

С понедельника по пятницу в 9 до 18, обед с 13 до 14

 

Отдел по оформлению права собственности переехал в другое место. Сейчас они располагаются по адресу: г.Москва, ст.м. "Цветной бульвар " или "Трубная", Цветной бульвар, д.26 (здание Делового Центра, 1 этаж, офис 10.)

 

 

 

Примерный перечень документов, необходимых для регистрации права собственности на квартиру, приобретаемую по договору паенакопления:

  1. Квитанция об оплате государственной пошлины в размере 2000 (две тысячи) рублей (с отметками банка, даже если оплата производилась через Интернет).

  2. В случае приобретения квартиры супругами – Брачный договор (при общей долевой собственности) или Свидетельство о браке (при общей совместной собственности без определения долей)

  3. Нотариально удостоверенная доверенность (согласно образцу)+нотариальная копия данной доверенности.

  4. Копия документа, удостоверяющего личность пайщика (паспорт).

  5. Справка из расчетного центра УК об отсутствии задолженности по коммунальным платежам за квартиру.

  6. Копия СНИЛС (ксерокопия без заверения) 

 

При передаче вышеуказанных документов при себе иметь*:

  1. Оригинал документа, удостоверяющего личность пайщика (паспорт).

  2. Разрешение на допуск в квартиру.

  3. Договор оказания услуг «по оформлению права собственности».

  4. Договор паенакопления со всеми дополнительными соглашениями.

  5. Договор управления многоквартирным домом.

*Все документы предоставляются в подлинниках. Если документы передаются через представительство, то предоставляются копии данных документов.


  • Visor и Водопад это нравится

#941 Игорь111

Игорь111

    aka Игорь_нск

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 875
  • Имя:Игорь

Отправлено 23 Апрель 2015 - 15:14

Ну форум-то о конкретном ЖК, вот и пишут о коммуналке конкретно в данном жк. Если вам хочется поплакаться, как плохо в нашей банковской сфере, идите на форум банки.ру

Негатива в моих сообщениях нет, не придумывайте)

я не плачусь, что Вы) Делюсь - опытом). 

Коммуналка - существенно, а кредиты, платежи по которым, могут превышать эту коммуналку в  разы - нет? Да, наверное, мне на другой форум - я не в тренде))) 

Наверное, у Вас просто такой стиль общения, простите, коли что не так) 


Сообщение отредактировал Игорь111: 23 Апрель 2015 - 15:15


#942 AnNi

AnNi

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 36
  • Адрес:Красногорск, бул.Космонавтов, дом 7, кор.11, сек 5
  • Имя:Анна

Отправлено 14 Май 2015 - 16:08

Всем доброго дня! Мы сейчас тоже начали оформлять собственность, завтра ждем оценщиков. На сайте компании, которая будет проводить оценку, указан список необходимых документов, а именно: 

Оценка квартир:
1. Правоустанавливающие документы (свидетельство о государственной регистрации права; договор купли-продажи и др.);
2. Технические документы (кадастровый паспорт или кадастровая выписка; поэтажный план; экспликация);
3. Разрешение на перепланировку (при наличии);
4. Паспорт Заказчика (1-ый лист, прописка).

 

Волнует 3 пункт. Мы разделяли одну из комнат на две (обычным гипсокартоном), ни с кем не согласовывали, это ведь тоже своего рода перепланировка (?), хотя никаких стен не сносили..

Оценку готовим для закладной в ВТБ. Нужно ли это разрешение или нет??



#943 helenmih5

helenmih5

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 327
  • Город:Красногорск ,бул. Космонавтов, д.1
  • Имя:Елена

Отправлено 14 Май 2015 - 16:26

Всем доброго дня! Мы сейчас тоже начали оформлять собственность, завтра ждем оценщиков. На сайте компании, которая будет проводить оценку, указан список необходимых документов, а именно: 

Оценка квартир:
1. Правоустанавливающие документы (свидетельство о государственной регистрации права; договор купли-продажи и др.);
2. Технические документы (кадастровый паспорт или кадастровая выписка; поэтажный план; экспликация);
3. Разрешение на перепланировку (при наличии);
4. Паспорт Заказчика (1-ый лист, прописка).

 

Волнует 3 пункт. Мы разделяли одну из комнат на две (обычным гипсокартоном), ни с кем не согласовывали, это ведь тоже своего рода перепланировка (?), хотя никаких стен не сносили..

Оценку готовим для закладной в ВТБ. Нужно ли это разрешение или нет??

Да нужно, у меня сделан чулан в конце прихожей. Тоже из гипсокартона, сочли перепланировкой. В отчете оценки указали, что необходимо зарегистрировать в БТИ в течении скольких то месяцев.

В банке (тоже ВТБ)не обратили внимание на эту фразу.

Так что пока мы живем без БТИ.


Сообщение отредактировал helenmih5: 14 Май 2015 - 16:27


#944 AnNi

AnNi

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 36
  • Адрес:Красногорск, бул.Космонавтов, дом 7, кор.11, сек 5
  • Имя:Анна

Отправлено 14 Май 2015 - 16:55

спасибо! Надеюсь, нас тоже "пронесет", правда у вас чулан, а у нас как бы комната появилась..м-да..



#945 r2d2

r2d2

    Unregistered

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 008
  • Город:БК 4, секция 1 (корпус 13)
  • Имя:Евгений

Отправлено 14 Май 2015 - 17:04

спасибо! Надеюсь, нас тоже "пронесет", правда у вас чулан, а у нас как бы комната появилась..м-да..

У меня в банке этот отчет на 70 листах почти сразу же был отправлен в урну :)

Списали только с него оценочную стоимость в карточку, контору проводившую оценку и номер отчета - больше ничего не интересовало.

 

хотя у меня без перепланировок, может с перепланировкой если прям на титульном листе напишут, что есть перепланировка, то тогда обратят внимание. :)


Сообщение отредактировал R2D2: 14 Май 2015 - 17:04

  • lodger это нравится

#946 AnNi

AnNi

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 36
  • Адрес:Красногорск, бул.Космонавтов, дом 7, кор.11, сек 5
  • Имя:Анна

Отправлено 14 Май 2015 - 17:11

в списке для оформления закладной от ВТБ указано, что по возможности сделать копию страниц с указанием величины оценочной стоимости и с инфой о наличии/отсутствии перепланировки. увидят, что у нас эта стенка, спросят разрешение на перепланировку, а его и нет((

Может отменять оценщика на завтра? не знаете, как оформить разрешение на перепланировку уже постфактум?



#947 Аристарх

Аристарх

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 540
  • Имя:Аристарх

Отправлено 14 Май 2015 - 17:51

любую комнату можно чуланом обозвать ;-)



#948 AnNi

AnNi

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 36
  • Адрес:Красногорск, бул.Космонавтов, дом 7, кор.11, сек 5
  • Имя:Анна

Отправлено 14 Май 2015 - 18:11

любую комнату можно чуланом обозвать ;-)

Ну, да, судя по тому, что она маленькая получилась, она вроде чулана)))



#949 Marien

Marien

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 299
  • Адрес:10к
  • Имя:Маша

Отправлено 14 Май 2015 - 19:44

банк может закрыть глаза на несущественную перепланировку в случае, если не затронуты несущие стены, по вашему случае лучше уточните у менеджера банка


  • lodger это нравится

#950 AnNi

AnNi

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 36
  • Адрес:Красногорск, бул.Космонавтов, дом 7, кор.11, сек 5
  • Имя:Анна

Отправлено 15 Май 2015 - 14:20

банк может закрыть глаза на несущественную перепланировку в случае, если не затронуты несущие стены, по вашему случае лучше уточните у менеджера банка

Спасибо!



#951 lawyer

lawyer

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 526
  • Имя:АлёнВанна

Отправлено 15 Май 2015 - 14:47

Да нужно, у меня сделан чулан в конце прихожей. Тоже из гипсокартона, сочли перепланировкой. В отчете оценки указали, что необходимо зарегистрировать в БТИ в течении скольких то месяцев.

В банке (тоже ВТБ)не обратили внимание на эту фразу.

Так что пока мы живем без БТИ.

 Гипсокартоном - это перепланировка? Хм... стал волноваться, потому как в своей однушке отгородился от тёщи ширмой - белой простынёй на бельевой веревке. Как считаете  - прокатит или заставят регистрировать? Может, схитрить: сказать во время замера, что я так бельё сушу? Надежнее. конечно, перед их приходом демонтировать на радость тёще.


Сообщение отредактировал lawyer: 15 Май 2015 - 14:48

  • Stuvota это нравится

#952 skif144

skif144

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 106
  • Адрес:Бульвар Космонавтов д.7, подъезд 2
  • Город:Красногорск
  • Имя:Игорь

Отправлено 15 Май 2015 - 15:21

 Гипсокартоном - это перепланировка? Хм... стал волноваться, потому как в своей однушке отгородился от тёщи ширмой - белой простынёй на бельевой веревке. Как считаете  - прокатит или заставят регистрировать? Может, схитрить: сказать во время замера, что я так бельё сушу? Надежнее. конечно, перед их приходом демонтировать на радость тёще.

Оценщиков интересуют стены и их состояние на момент оценки. У меня фотографировали комнаты и обои с очень близкого расстояния.



#953 Limmxxx

Limmxxx

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 563
  • Адрес:Красногорск
  • Имя:@@@

Отправлено 15 Май 2015 - 15:29

А у нас и балкон снесен,и кухня перенесена,и даже не планировали оформлять официально,бабло платить. Оценщик сказал,банку пофиг наши перепланировки,есть квартира-это и факт! Потому что была еще не в собственности,а значит все от застройщика идет. Они ж нам ключи раньше собственности дали и впустили нас пожить до собственности. Вот такие факты!)))))

#954 Аристарх

Аристарх

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 540
  • Имя:Аристарх

Отправлено 15 Май 2015 - 16:22

А у нас и балкон снесен,и кухня перенесена,и даже не планировали оформлять официально,бабло платить.

Ай Маладца! Ай ГЕРОЙ !!! а Вы в курсе, что так нельзя???...

народ жалуется на то, что машина припаркованная колесом на газон наехала, а у Вас ТАКОЕ творится.... Я бы Вас через суд выселил из дома к хрен@м!

 

Куда общественность смотрит????


  • Сибиряк и 0wl это нравится

#955 Olika

Olika

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 394
  • Имя:Ольга

Отправлено 15 Май 2015 - 16:37

Ай Маладца! Ай ГЕРОЙ !!! а Вы в курсе, что так нельзя???...
народ жалуется на то, что машина припаркованная колесом на газон наехала, а у Вас ТАКОЕ творится.... Я бы Вас через суд выселил из дома к хрен@м!

Куда общественность смотрит????

Предлагаю наклеить на дверь чо-нить))))

#956 Limmxxx

Limmxxx

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 563
  • Адрес:Красногорск
  • Имя:@@@

Отправлено 15 Май 2015 - 17:01

Ай Маладца! Ай ГЕРОЙ !!! а Вы в курсе, что так нельзя???...
народ жалуется на то, что машина припаркованная колесом на газон наехала, а у Вас ТАКОЕ творится.... Я бы Вас через суд выселил из дома к хрен@м!
 
Куда общественность смотрит????

Вот и проверили заодно-как бдят честные граждане!)))))это моя собственность,а газон общественный!так что на него ни-ни! А утеплить балкон и снести дверь-никому не запрещено! И кухня у меня в ванной-что то же законно!)))) Удачи всем в оформлении собственности!)))

#957 lawyer

lawyer

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 526
  • Имя:АлёнВанна

Отправлено 15 Май 2015 - 17:39

Вот и проверили заодно-как бдят честные граждане!)))))это моя собственность,а газон общественный!так что на него ни-ни! А утеплить балкон и снести дверь-никому не запрещено! И кухня у меня в ванной-что то же законно!)))) Удачи всем в оформлении собственности!)))

Главное, чтобы унитаз стоял непосредственно в спальне, чтобы по ночам лишние метры не накручивать напрасно. Ванную же, потому как там кухня остроумно образовалась,  переместить на балкон, а ещё лучше - на общую площадку этажа: там и кроликов резать.

   К сожалению, не смог получить ответа в других темах: кто-нибудь вызывал регулировщиков стеклопакетов ( у меня дверь балконная перестала закрываться )? Это платно вообще или на гарантии. Много мороки или главное - найти время, чтобы их принять? Спасибо заранее. 


Сообщение отредактировал lawyer: 15 Май 2015 - 17:48


#958 Limmxxx

Limmxxx

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 563
  • Адрес:Красногорск
  • Имя:@@@

Отправлено 15 Май 2015 - 17:54

Главное, чтобы унитаз стоял непосредственно в спальне, чтобы по ночам лишние метры не накручивать напрасно. Ванную же, потому как там кухня остроумно образовалась,  переместить на балкон, а ещё лучше - на общую площадку этажа: там и кроликов резать.
   К сожалению, не смог получить ответа в других темах: кто-нибудь вызывал регулировщиков стеклопакетов ( у меня дверь балконная перестала закрываться )? Это платно вообще или на гарантии. Много мороки или главное - найти время, чтобы их принять? Спасибо заранее.

Неее!на общую площадку-не законно!)))) А так все по чесноку! Регулировка окон совершенно бесплатно! а если вы еще не ликвидировали дверь на балкон и ее отрегулирует специалист по имени Алексей. Просто позвоните и он назначит время(это серьезно!)

#959 Аристарх

Аристарх

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 540
  • Имя:Аристарх

Отправлено 15 Май 2015 - 18:48

это моя собственность,а газон общественный!так что на него ни-ни! 

к сожалению ЭТО глубочайшее заблуждение :-) стены, пол и потолок - собственность КОЛХОЗНАЯ (кооперативная).

Ваша (как и моя) собственность, это нанесенная на колхозные стены штукатурка или обои, уложенный паркет и расставленная мебелюшка :-)

 

Если внешнюю стену не трогали - то балконную дверь (при соответствующем утеплении балкона) сносить можно. Но узаконить рано или поздно придётся - если продавать, например, надумаете...

 

Ато тут некоторые вообще стены посносили между кухней и балконом.....


  • lodger это нравится

#960 Marien

Marien

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 299
  • Адрес:10к
  • Имя:Маша

Отправлено 15 Май 2015 - 19:01

Главное, чтобы унитаз стоял непосредственно в спальне, чтобы по ночам лишние метры не накручивать напрасно. Ванную же, потому как там кухня остроумно образовалась,  переместить на балкон, а ещё лучше - на общую площадку этажа: там и кроликов резать.

   К сожалению, не смог получить ответа в других темах: кто-нибудь вызывал регулировщиков стеклопакетов ( у меня дверь балконная перестала закрываться )? Это платно вообще или на гарантии. Много мороки или главное - найти время, чтобы их принять? Спасибо заранее. 

здесь не в тему, но отвечаю: у меня были проблемы с балконной дверью где-то через месяц после установки специалистом ручек на окна и балконную дверь, отремонтировали бесплатно. телефон оконщиков есть в ук. вам лучше позвонить и уточнить по телефону самому, здесь, наверное. никто не сталкивался, поэтому вам не ответили.







Темы с аналогичными тегами: пожаловаться, собственность, эталон инвест

Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы