Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Свидетельство о праве собственности

пожаловаться собственность эталон инвест

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1346

#68341 Pava

Pava

    Бригадир всея Холмы

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 246
  • Адрес:Космонавтов, 4 Секция 2
  • Город:RedHillTown
  • Имя:Павел

Отправлено 20 Май 2014 - 10:23

Запись на прием (консультации по вопросам оформления прав собственности) осуществляется по телефону: (495) 640-83-13

 

С понедельника по пятницу в 9 до 18, обед с 13 до 14

 

Отдел по оформлению права собственности переехал в другое место. Сейчас они располагаются по адресу: г.Москва, ст.м. "Цветной бульвар " или "Трубная", Цветной бульвар, д.26 (здание Делового Центра, 1 этаж, офис 10.)

 

 

 

Примерный перечень документов, необходимых для регистрации права собственности на квартиру, приобретаемую по договору паенакопления:

  1. Квитанция об оплате государственной пошлины в размере 2000 (две тысячи) рублей (с отметками банка, даже если оплата производилась через Интернет).

  2. В случае приобретения квартиры супругами – Брачный договор (при общей долевой собственности) или Свидетельство о браке (при общей совместной собственности без определения долей)

  3. Нотариально удостоверенная доверенность (согласно образцу)+нотариальная копия данной доверенности.

  4. Копия документа, удостоверяющего личность пайщика (паспорт).

  5. Справка из расчетного центра УК об отсутствии задолженности по коммунальным платежам за квартиру.

  6. Копия СНИЛС (ксерокопия без заверения) 

 

При передаче вышеуказанных документов при себе иметь*:

  1. Оригинал документа, удостоверяющего личность пайщика (паспорт).

  2. Разрешение на допуск в квартиру.

  3. Договор оказания услуг «по оформлению права собственности».

  4. Договор паенакопления со всеми дополнительными соглашениями.

  5. Договор управления многоквартирным домом.

*Все документы предоставляются в подлинниках. Если документы передаются через представительство, то предоставляются копии данных документов.


  • Visor и Водопад это нравится

#1101 Любимая

Любимая

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 675
  • Имя:А.Н.

Отправлено 16 Сентябрь 2015 - 22:34

heonec, что еще за выписка такая?)

#1102 heonec

heonec

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 260
  • Адрес:ул. Игоря Мерлушкина 4, корпус 5
  • Город:Комсомольск-на-Амуре
  • Имя:Александр

Отправлено 16 Сентябрь 2015 - 22:41


что еще за выписка такая?)
дословно не помню, опека заказывала, звучит примерно так, справка БТИ с указанием стоимости квартиры.

Любимая, может к Вам надо было сразу обращаться:)



#1103 Любимая

Любимая

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 675
  • Имя:А.Н.

Отправлено 16 Сентябрь 2015 - 22:49

дословно не помню, опека заказывала, звучит примерно так, справка БТИ с указанием стоимости квартиры.
Любимая, может к Вам надо было сразу обращаться:)


А откуда у застройщика такие справки? Это же БТИ выдает, как и технический паспорт на квартиру. Странно. Может надо было в БТИ за ней?)

#1104 heonec

heonec

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 260
  • Адрес:ул. Игоря Мерлушкина 4, корпус 5
  • Город:Комсомольск-на-Амуре
  • Имя:Александр

Отправлено 16 Сентябрь 2015 - 23:41


А откуда у застройщика такие справки?
 хороший ответ:))) нам откуда знать, кто что выдает, если вопрос был задан не по адресу, то могли сразу сказать а не отвечать что Вашей справкой занимается отдел юристов:))) после 30 дней сказали Вам перезвонит уже начальник, все ждем:))) хотя это вопрос уже не актуален, но все равно интересно, может все таки ответят:)))

#1105 Любимая

Любимая

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 675
  • Имя:А.Н.

Отправлено 16 Сентябрь 2015 - 23:55

heonec, а другие документы дали? Или вы только эту справку запрашивали?)

#1106 Serg852

Serg852

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 202
  • Адрес:Изумрудные холмы 11
  • Имя:Сергей

Отправлено 17 Сентябрь 2015 - 00:39

Всем привет! Записался на сдачу документов, пару вопросов, что такое допуск в квартиру, доверенность на кого писать и почему она на 3 года дается?

#1107 heonec

heonec

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 260
  • Адрес:ул. Игоря Мерлушкина 4, корпус 5
  • Город:Комсомольск-на-Амуре
  • Имя:Александр

Отправлено 17 Сентябрь 2015 - 01:06

Любимая, да, мы только эту справку запрашивали,

#1108 Клава

Клава

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 16
  • Имя:Клава

Отправлено 17 Сентябрь 2015 - 10:05

Клава, а вы заявление не пробовали писать? Пишите заявление, руководство разберется.


Да, вчера написали заявление, но услышали сразу, что в течение месяца рассматривают заявления. Мы сдали документы в июле, в нач.сентября позвонили и сказали, что все готово, но есть в свидетельстве 2 ошибки и нам нужно подождать еще 2 недели, чтобы они их исправили. А в понедельник позвонили и сказали, что ничего исправлять не будут, мол Росреестр отказался исправлять. Предложили мне снова оплатить пошлину и сделать новую доверенность, и тогда они все исправят. Я позвонила в Росреестр, где мне ответили, что если ошибка допущена по вине Росреестра, то все исправляют БЕСПЛАТНО в теч.3х дней, но если ошибка по вине подающего, то тогда Реестр в праве отказать, но они дают официальную бумагу об отказе. Короче мне эта, так сказать организация, твердит, что виноват Росреестр - бумаги об отказе при этом нет, что виноваты мы - и если хотим, то надо снова заплатить, а они ни в чем не виноваты. Когда я сказала, что ничего платить не буду, и забирать свидетельство не буду с ошибками, мне сказали "ну, тогда пишите заявление". Это по меньшей мере непрофессиональное отношение. За мои деньги, которые они в срок 7 дней требовали оплатить. А оказание оплаченной услуги от них мы ждем уже больше года, и еще с таким отношением. Но, прежде чем обращаться в суд, я хочу с их руководством пообщаться. Может они не в курсе, как их сотрудники "замечательно" работают с клиентами?!

наверное в Ленспецсму писать надо.
http://www.lenspecsmu.ru/about/
или через суд, тогда вообще всю сумму за услуги вернете.


Спасибо!
  • Anastalus и Oduvanchik это нравится

#1109 CSKA

CSKA

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 552
  • Город:Москва
  • Имя:Евгений

Отправлено 17 Сентябрь 2015 - 10:13

Брехня они тут каждому 2 с ошибками делали и переделавали бесплатно.
  • Sotnya это нравится

#1110 Любимая

Любимая

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 675
  • Имя:А.Н.

Отправлено 17 Сентябрь 2015 - 10:47

Клава, вы правильно сделали, что написали заявление. В нынешнее время вопросы по телефону, то есть устно не решаются, потому что потом вы слова к делу "не пришьете". Я думаю, руководство компании разберется кто прав, кто виноват.)
  • Клава это нравится

#1111 Vision

Vision

    ⌛ Loading...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 908
  • Адрес:б-р Космонавтов, 6, секция 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Алексей

Отправлено 17 Сентябрь 2015 - 10:54

Да, вчера написали заявление, но услышали сразу, что в течение месяца рассматривают заявления. Мы сдали документы в июле, в нач.сентября позвонили и сказали, что все готово, но есть в свидетельстве 2 ошибки и нам нужно подождать еще 2 недели, чтобы они их исправили. А в понедельник позвонили и сказали, что ничего исправлять не будут, мол Росреестр отказался исправлять. Предложили мне снова оплатить пошлину и сделать новую доверенность, и тогда они все исправят. Я позвонила в Росреестр, где мне ответили, что если ошибка допущена по вине Росреестра, то все исправляют БЕСПЛАТНО в теч.3х дней, но если ошибка по вине подающего, то тогда Реестр в праве отказать, но они дают официальную бумагу об отказе. Короче мне эта, так сказать организация, твердит, что виноват Росреестр - бумаги об отказе при этом нет, что виноваты мы - и если хотим, то надо снова заплатить, а они ни в чем не виноваты. Когда я сказала, что ничего платить не буду, и забирать свидетельство не буду с ошибками, мне сказали "ну, тогда пишите заявление". Это по меньшей мере непрофессиональное отношение. За мои деньги, которые они в срок 7 дней требовали оплатить. А оказание оплаченной услуги от них мы ждем уже больше года, и еще с таким отношением. Но, прежде чем обращаться в суд, я хочу с их руководством пообщаться. Может они не в курсе, как их сотрудники "замечательно" работают с клиентами?!

 

Вообще интересный конечно случай - получается ошибку сделал либо Росреестр, либо те, кто занимается оформлением.

В любом случае если клиент оплатил услугу и предоставил верные данные - все возможные исправления точно не за его счет. В том числе и новая доверенность, если потребуется.


  • AleksandrM, Anastalus, Клава и еще 1 это нравится

#1112 Клава

Клава

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 16
  • Имя:Клава

Отправлено 17 Сентябрь 2015 - 11:30

Брехня они тут каждому 2 с ошибками делали и переделавали бесплатно.


Я тоже так считаю, но какая-то мутная брехня. Я разговаривала с начальником отдела и именно она мне предложила вновь оплатить пошлину и тд. либо забрать и все переделать самой. Я сначала согласилась от растерянности оплатить вновь пошлину, а на следующее утро позвонила юристу, который мне сказал, что совершенно очевидно - это их ошибка. Нормальные люди просто приносят извинения и все переделывают,оговорив сроки,а по-хорошему вообще вне очереди, и нет проблем, мы же без наездов. А они деньги дополнительные запросили, нашего адвоката безграмотным обозвали, на нас всю вину свалили, что это мы неполные данные предоставили - тут большой вопрос к их профпригодности!!!- весь пакет документов они ОБЯЗАНЫ тщательно проверить и перепроверить, прежде чем сдавать в Гос.орган. Мы им предоставили полный пакет документов, это в наших же интересах.
***
А теперь нам же еще говорят, что рассмотрят наше заявление об их же некорректной работе в течение месяца.


РS: Доказывают нам, что ошибка в персональных данных - техническая- и ни на что не повлияет в будущем, что это не важно. Но, извините, в прописке вместо "улица" написали "переулок" - это два разных адреса, + еще одна ошибка в паспортных данных. Иди потом всем доказывай, что это техническая ошибка.

Сообщение отредактировал Клава: 17 Сентябрь 2015 - 11:54


#1113 r2d2

r2d2

    Unregistered

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 008
  • Город:БК 4, секция 1 (корпус 13)
  • Имя:Евгений

Отправлено 17 Сентябрь 2015 - 11:41

Я тоже так считаю, но какая-то мутная брехня. Я разговаривала с начальником отдела и именно она мне предложила вновь оплатить пошлину и тд. либо забрать и все переделать самой. Я сначала согласилась от растерянности оплатить вновь пошлину, а на следующее утро позвонила юристу, который мне сказал, что совершенно очевидно - это их ошибка. Нормальные люди просто приносят извинения и все переделывают,оговорив сроки,а по-хорошему вообще вне очереди, и нет проблем, мы же без наездов. А они деньги дополнительные запросили, нашего адвоката безграмотным обозвали, на нас всю вину свалили, что это мы неполные данные предоставили - тут большой вопрос к их профпригодности!!!- весь пакет документов они ОБЯЗАНЫ тщательно проверить и перепроверить, прежде чем сдавать в Гос.орган. А теперь нам же еще говорят, что рассмотрят наше заявление об их же некорректной работе в течение месяца.

 

ну что вы хотели услугу оформления собственности всего за 1% от стоимости квартиры. вот если бы 10% тогда да.... эконом услуга, комфорт-класса. 


  • Клава это нравится

#1114 CSKA

CSKA

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 552
  • Город:Москва
  • Имя:Евгений

Отправлено 17 Сентябрь 2015 - 12:01

Добивайтесь переделки.это их косяк и с ошибками документ недействителен.я знаю людей которым 5 раз переделавали

#1115 Клава

Клава

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 16
  • Имя:Клава

Отправлено 17 Сентябрь 2015 - 12:06

Добивайтесь переделки.это их косяк и с ошибками документ недействителен.я знаю людей которым 5 раз переделавали


Спасибо за поддержку!
  • Natali007 и Anastalus это нравится

#1116 Клава

Клава

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 16
  • Имя:Клава

Отправлено 17 Сентябрь 2015 - 14:15

Всем привет! Записался на сдачу документов, пару вопросов, что такое допуск в квартиру, доверенность на кого писать и почему она на 3 года дается?

Добрый день! Допуск в квартиру Вам давали со всеми документами при вручении ключей. Посмотрите, найдете. Доверенность нужна, если Вы подписывали договор об оказании услуг. Вот куда Вы записались на сдачу документов, они должны Вам предоставить полный перечень необходимых документов, для них же и нужна доверенность от Вас. Наверное сроки доверенности от нотариуса зависят, нам, например, написали 1 год. Удачи! Проверяйте все документы при получении внимательно :)

#1117 Anastalus

Anastalus

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 194
  • Город:Красногорск
  • Имя:Анастасия

Отправлено 17 Сентябрь 2015 - 14:32

ну что вы хотели услугу оформления собственности всего за 1% от стоимости квартиры. вот если бы 10% тогда да.... эконом услуга, комфорт-класса.
[/quote]

У меня, например, эти 40 000 не 1,а почти 1,7% от стоимости квартиры....


Всем привет! Записался на сдачу документов, пару вопросов, что такое допуск в квартиру, доверенность на кого писать и почему она на 3 года дается?
[/quote]

Странно, я делала доверенность на год. Куда им на больше-то? И 6 мес. хватило бы с лихвой!


Сообщение отредактировал Anastalus: 17 Сентябрь 2015 - 14:32


#1118 Dryoma

Dryoma

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 493
  • Адрес:б-р Космонавтов, 7
  • Город:Красногорск
  • Имя:Александр

Отправлено 18 Сентябрь 2015 - 14:28

Здравствуйте!

Собираем документы на собственность.

Подскажите нотариуса в Красногорске чтобы работал в выходные и недорого взял за доверенность :-)

Спасибо.



#1119 0wl

0wl

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 101
  • Имя:Ольга

Отправлено 18 Сентябрь 2015 - 15:53

Здравствуйте!

Собираем документы на собственность.

Подскажите нотариуса в Красногорске чтобы работал в выходные и недорого взял за доверенность :-)

Спасибо.

 

Чернево-2, ул. Братьев Горожанкиных, 2б, работает в субботу с 9.00  до 14.00, мне сделали за 1300 с копией


  • Dryoma это нравится

#1120 Dryoma

Dryoma

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 493
  • Адрес:б-р Космонавтов, 7
  • Город:Красногорск
  • Имя:Александр

Отправлено 18 Сентябрь 2015 - 16:09

Чернево-2, ул. Братьев Горожанкиных, 2б, работает в субботу с 9.00  до 14.00, мне сделали за 1300 с копией

 

Спасибо!







Темы с аналогичными тегами: пожаловаться, собственность, эталон инвест

Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы