Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Свидетельство о праве собственности

пожаловаться собственность эталон инвест

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1346

#68341 Pava

Pava

    Бригадир всея Холмы

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 246
  • Адрес:Космонавтов, 4 Секция 2
  • Город:RedHillTown
  • Имя:Павел

Отправлено 20 Май 2014 - 10:23

Запись на прием (консультации по вопросам оформления прав собственности) осуществляется по телефону: (495) 640-83-13

 

С понедельника по пятницу в 9 до 18, обед с 13 до 14

 

Отдел по оформлению права собственности переехал в другое место. Сейчас они располагаются по адресу: г.Москва, ст.м. "Цветной бульвар " или "Трубная", Цветной бульвар, д.26 (здание Делового Центра, 1 этаж, офис 10.)

 

 

 

Примерный перечень документов, необходимых для регистрации права собственности на квартиру, приобретаемую по договору паенакопления:

  1. Квитанция об оплате государственной пошлины в размере 2000 (две тысячи) рублей (с отметками банка, даже если оплата производилась через Интернет).

  2. В случае приобретения квартиры супругами – Брачный договор (при общей долевой собственности) или Свидетельство о браке (при общей совместной собственности без определения долей)

  3. Нотариально удостоверенная доверенность (согласно образцу)+нотариальная копия данной доверенности.

  4. Копия документа, удостоверяющего личность пайщика (паспорт).

  5. Справка из расчетного центра УК об отсутствии задолженности по коммунальным платежам за квартиру.

  6. Копия СНИЛС (ксерокопия без заверения) 

 

При передаче вышеуказанных документов при себе иметь*:

  1. Оригинал документа, удостоверяющего личность пайщика (паспорт).

  2. Разрешение на допуск в квартиру.

  3. Договор оказания услуг «по оформлению права собственности».

  4. Договор паенакопления со всеми дополнительными соглашениями.

  5. Договор управления многоквартирным домом.

*Все документы предоставляются в подлинниках. Если документы передаются через представительство, то предоставляются копии данных документов.


  • Visor и Водопад это нравится

#1241 жанна

жанна

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 57
  • Имя:Жанна

Отправлено 02 Декабрь 2015 - 02:11

Тероетически месяц. Но мы подали документы еще в конце сентября и до сих пор свидетельство не получили. Делали полтора месяца, потом в уже готовом они увидели сами какую-то ошибку и отправили на переделку. До сих пор еще не готово.

мы подали документы на получение свидетельства 4.11.2015.сказали через месяц будут готовы. Вчера позвонили и сказали что документы готовы. Хотели пригласить на получение 10.12.2015.,но мы перенесли на 14.12.2015 .

#1242 0lga

0lga

    Любите соседей - источник знаний

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 887
  • Город:Изумрудные Холмы
  • Имя:Ольга

Отправлено 02 Декабрь 2015 - 08:02

Для прописки и налогового вычета. По личным обстоятельствам мне и то и другое надо было успеть сделать в этом году.

Если свидетельство готово, а запись на получение его только через две недели, попросите прислать вам скрин на эл почту и с ним смело идите в наше Ук на прописку. Только пусть из офиса на Цветном позвонят в наш паспортный стол и предупредят.


#1243 Светик

Светик

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 516
  • Имя:Светлана

Отправлено 03 Декабрь 2015 - 19:56

Помогите разобраться. Сегодня у нотариуса делала доверенность на 5 человек, а именно Балашову, Гуляеву, Маврину, Конину, Назарову. В очереди седела женщина тоже с доверенностью из ИХ, но у неё было в образце 6 человек, фамилии не запомнила. Боюсь правильно ли я сделала доверенность. Весь перечень документов был выслан мне ещё в мае этого года, а собственность я только сейчас начала оформлять. Может за это время поменялись доверенные лица и их число. А я все сделала по старому образцу. Я в панике неужели надо новую доверенность делать. У кого какие доверенные лица и их количество? Помогите разобраться, в офис не могу дозвониться, трубку не берут, хотя звонила в 17 часов, они должны ещё работать.

#1244 АДЕЛИЯ

АДЕЛИЯ

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 206
  • Адрес:Ул.Игоря Мерлушкина, д.4
  • Город:Красногорск
  • Имя:Инна

Отправлено 03 Декабрь 2015 - 20:25

Вот из-за налогового вычета многие и торопятся с получением собственности, чтобы потом год не ждать.


Для налогового вычета не обязательно ждать свидетельство о собственности. Достаточно акта приема квартиры и оплаченной суммы 2 млн.руб.и обращаться за ним после года, когда свершились эти два условия.
  • omph, Marien и Lyudmilkin это нравится

#1245 Irine

Irine

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 138
  • Адрес:Игоря Мерлушкина,4 (5-й корпус)
  • Имя:Ирина

Отправлено 03 Декабрь 2015 - 20:32

Помогите разобраться. Сегодня у нотариуса делала доверенность на 5 человек, а именно Балашову, Гуляеву, Маврину, Конину, Назарову. В очереди седела женщина тоже с доверенностью из ИХ, но у неё было в образце 6 человек, фамилии не запомнила. Боюсь правильно ли я сделала доверенность. Весь перечень документов был выслан мне ещё в мае этого года, а собственность я только сейчас начала оформлять. Может за это время поменялись доверенные лица и их число. А я все сделала по старому образцу. Я в панике неужели надо новую доверенность делать. У кого какие доверенные лица и их количество? Помогите разобраться, в офис не могу дозвониться, трубку не берут, хотя звонила в 17 часов, они должны ещё работать.

Я сдала пакет документов в Эталон 20 ноября (список док-тов мне выслали 13 октября), у меня в доверенности те же фамилии, которые вы перечислили + еще 6-я фамилия Полгородник. Так что, я думаю, вам не надо будет переделывать. Позвонить-уточнить, для собственного спокойствия наверное все же надо :)

Удачи! )


Сообщение отредактировал Irine: 03 Декабрь 2015 - 20:35


#1246 0lga

0lga

    Любите соседей - источник знаний

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 887
  • Город:Изумрудные Холмы
  • Имя:Ольга

Отправлено 03 Декабрь 2015 - 20:46

У нас такие же. f05b04c7e4ca23b7d69b6368bed29c10.jpg

#1247 Светик

Светик

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 516
  • Имя:Светлана

Отправлено 03 Декабрь 2015 - 21:04

Чувствую надо новую доверенность делать. У меня старый образец. Ох, обидно.

Сообщение отредактировал Светик: 03 Декабрь 2015 - 21:04


#1248 0lga

0lga

    Любите соседей - источник знаний

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 887
  • Город:Изумрудные Холмы
  • Имя:Ольга

Отправлено 03 Декабрь 2015 - 21:53

Позвоните по тел. 495 640 83 13 Уточните. Объясните ситуацию. Может и не надо.

#1249 Anastalus

Anastalus

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 194
  • Город:Красногорск
  • Имя:Анастасия

Отправлено 04 Декабрь 2015 - 11:07

Если свидетельство готово, а запись на получение его только через две недели, попросите прислать вам скрин на эл почту и с ним смело идите в наше Ук на прописку. Только пусть из офиса на Цветном позвонят в наш паспортный стол и предупредят.


Добрый день! А расскажите поподробнее про прописку,пожалуйста!! Кстати,да! Ведь если право собственности на руках можно и прописаться?...
А потом вычет оформлять уже в Красногорской налоговой?...

#1250 Anastalus

Anastalus

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 194
  • Город:Красногорск
  • Имя:Анастасия

Отправлено 04 Декабрь 2015 - 11:13

Вот из-за налогового вычета многие и торопятся с получением собственности, чтобы потом год не ждать.


Так...а мне почему тогда посоветовали в банке,что выгоднее подать доки на вычет и на проценты по ипотеке в начале 2016го??
Сказали, что закроется 2015 год и мне сразу выплатят вычет за 2 года (2014 и 2015).... Ипотеку оформляла в августе 2014...
Я что-то не так поняла? Объясните, пож-та, подробно, кто в курсе)

#1251 Сибиряк

Сибиряк

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 799
  • Город:Красногорск
  • Имя:Олег

Отправлено 04 Декабрь 2015 - 11:33

Для налогового вычета не обязательно ждать свидетельство о собственности. Достаточно акта приема квартиры и оплаченной суммы 2 млн.руб.и обращаться за ним после года, когда свершились эти два условия.

Уже 74 собаки на этой теме съели! В случае с "Эталоном“- он акт приема-передачи не выдаёт!! И что значит выплачено суммы в 2млн? Т.е. квартира стоит 3,5 млн, Вы оплатили только 2млн и все, можете получать 260тыс? Глупости! И не путайте, пожалуйста, людей!
  • Михаил и omph это нравится

#1252 Надежда1

Надежда1

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 528
  • Адрес:Красногорск
  • Имя:Надежда

Отправлено 04 Декабрь 2015 - 11:35

Так...а мне почему тогда посоветовали в банке,что выгоднее подать доки на вычет и на проценты по ипотеке в начале 2016го??
Сказали, что закроется 2015 год и мне сразу выплатят вычет за 2 года (2014 и 2015).... Ипотеку оформляла в августе 2014...
Я что-то не так поняла? Объясните, пож-та, подробно, кто в курсе)

Мы также подавали в начале года, там до конца марта вроде можно....нам за прошлый год все и выдали, там не по годам, а сумму конкретную должны вернуть, с 2014г. 260тыр. сколько Вы за год отдали налога, столько и вернут и так пока не выдадут 260.


  • Marien и Anastalus это нравится

#1253 Сибиряк

Сибиряк

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 799
  • Город:Красногорск
  • Имя:Олег

Отправлено 04 Декабрь 2015 - 11:36

Anastalus, собственность в каком году получена?

#1254 MyrZiK

MyrZiK

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 540
  • Адрес:бульвар Космонавтов 7
  • Город:Красногорск
  • Имя:Николай

Отправлено 04 Декабрь 2015 - 11:36

Добрый день! А расскажите поподробнее про прописку,пожалуйста!! Кстати,да! Ведь если право собственности на руках можно и прописаться?...
А потом вычет оформлять уже в Красногорской налоговой?...

Добрый. Да, можно прописываться и подавать документы в Красногорскую налоговую.

 

Так...а мне почему тогда посоветовали в банке,что выгоднее подать доки на вычет и на проценты по ипотеке в начале 2016го??
Сказали, что закроется 2015 год и мне сразу выплатят вычет за 2 года (2014 и 2015).... Ипотеку оформляла в августе 2014...
Я что-то не так поняла? Объясните, пож-та, подробно, кто в курсе)

Правильно посоветовали. Вам не придётся два раза документы подавать на вычет


  • Marien и Anastalus это нравится

#1255 Anastalus

Anastalus

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 194
  • Город:Красногорск
  • Имя:Анастасия

Отправлено 04 Декабрь 2015 - 14:03

Anastalus, собственность в каком году получена?


В октябре 2015го)) а купила я квартиру в 2014м.
И еще вопрос, соседи)) Мне куда нужно ехать, чтобы выписаться и прописаться в ИХ?
В г.Раменское, где я сейчас прописана или на Светлую? Меня могут выписать из г.Раменского дистанционно?
Так не хочется туда тащиться....((

Сообщение отредактировал Anastalus: 04 Декабрь 2015 - 14:01


#1256 Gorblnbl4

Gorblnbl4

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 97
  • Адрес:Бульвар Космонавтов д. 7, секция 6
  • Город:Красногорск
  • Имя:Егор

Отправлено 04 Декабрь 2015 - 14:12

В октябре 2015го)) а купила я квартиру в 2014м.
И еще вопрос, соседи)) Мне куда нужно ехать, чтобы выписаться и прописаться в ИХ?
В г.Раменское, где я сейчас прописана или на Светлую? Меня могут выписать из г.Раменского дистанционно?
Так не хочется туда тащиться....((

Если собственность Вы получили в 2015 , то вычет за 2014 оформить не получится



#1257 0lga

0lga

    Любите соседей - источник знаний

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 887
  • Город:Изумрудные Холмы
  • Имя:Ольга

Отправлено 04 Декабрь 2015 - 14:13

Не надо никуда тащиться. Берете своё свидетельство о собственности, паспорт и идёте в здание УК на Светлой в паспортный стол. Там заполняете заявление и через 5 дней, максимум 10, забираете уже с пропиской в ИХ.
  • Anastalus это нравится

#1258 Anastalus

Anastalus

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 194
  • Город:Красногорск
  • Имя:Анастасия

Отправлено 04 Декабрь 2015 - 14:18

Если собственность Вы получили в 2015 , то вычет за 2014 оформить не получится


Почему? Жилье-то я приобрела на год раньше... и почему я должна терять что-то из-за нерасторопности нашего Эталона?
Многим вон при покупке сразу дают Собственность...

Не надо никуда тащиться. Берете своё свидетельство о собственности, паспорт и идёте в здание УК на Светлой в паспортный стол. Там заполняете заявление и через 5 дней, максимум 10, забираете уже с пропиской в ИХ.


Благодарю, Гном) А вот по поводу налоговой в Красногорске - расскажите о ней, пож-та. Или в какой ветке почитать про нее...

#1259 Сибиряк

Сибиряк

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 799
  • Город:Красногорск
  • Имя:Олег

Отправлено 04 Декабрь 2015 - 14:27

Anastalus, ориентиром для возврата налога яв.год получения собственности, а не год покупки или первого платежа за квартиру! Если Вы подадите сейчас, то Вам вернут 13% от дохода за неполный 15год, потом, в 16 Вам снова надо обратиться в налоговую, чтоб вернули оставшуюся часть за 15 год, поэтому в банке Вам и сказали, что обращайтесь в 16 и сразу вернете 13% от дохода за 15 год

#1260 Светик

Светик

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 516
  • Имя:Светлана

Отправлено 04 Декабрь 2015 - 17:52

Всем добрый вечер. Позвонила сегодня в отдел оформления собственности и поведала свою ситуацию. Сказали что с такой старой доверенность можно оформить собственность, только придётся немного больше времени ждать чем другим. Я вздохнула с облегчение, а то думала опять придётся деньги платить. Я и подождать могу. Свидетельство все равно в начале нового года получать.





Темы с аналогичными тегами: пожаловаться, собственность, эталон инвест

Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы