Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Правила парковки на придомовой территории около 12 дома Игоря Мерлушкина

Парковка мерлушкина12

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 80

#1 Елена12517

Елена12517

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 4
  • Адрес:Игоря мерлушкина 12,517
  • Имя:Елена

Отправлено 04 Август 2016 - 00:13

почему мы не паркуется ночью?если объективно,не ссылаясь на протокол.это желание наше с вами????

Сообщение отредактировал Елена12517: 04 Август 2016 - 00:20

  • Uletel это нравится

#2 Елена12517

Елена12517

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 4
  • Адрес:Игоря мерлушкина 12,517
  • Имя:Елена

Отправлено 04 Август 2016 - 00:22

Добрый вечер,соседи!это мой первый форум,поэтому не обессудьте за глупые вопросы если чтоВот взяла сразу и вместо коммента,создала тему)как её удалить?))
А далее по тексту…
Меня очень волнует вопрос паркинга на придомовой территории около нашего дома.не могу понять ни мотивацию УК,ни мотивацию проживающих,если действительно все решили парковаться в лесу,а не возле подъезда…
Но думаю,что все же желающие не рисковать здоровьем в лесу и пользоваться удобствами прилегающей к дому территории есть!отзовитесь!
Или может мне кто-нибудь объяснит-это общая позиция жильцов,или просто нежелание отвечать УК за наше имущество?видела протокол от начала марта о правилах парковки,и так как я ключи получила в конце марта,не думаю что многие участвовали в заседании по данному вопросу,если не права-расскажите как есть на самом деле.Ибо если есть желающие парковаться в положенных местах (не мешая ни коляскам,ни проходящим мимо соседям) до запуска подземки - давайте настаивать на разрешении парковаться!
И давайте знакомиться,я уже 2 недели в 5 секции на 15 этаже живу
  • Zaraza и nseregin это нравится

#3 DeSatta

DeSatta

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 489
  • Город:Красногорск
  • Имя:D

Отправлено 04 Август 2016 - 01:43

*
Популярное сообщение!

Добрый вечер,соседи!это мой первый форум,поэтому не обессудьте за глупые вопросы если чтоВот взяла сразу и вместо коммента,создала тему)как её удалить?))
А далее по тексту…
Меня очень волнует вопрос паркинга на придомовой территории около нашего дома.не могу понять ни мотивацию УК,ни мотивацию проживающих,если действительно все решили парковаться в лесу,а не возле подъезда…
Но думаю,что все же желающие не рисковать здоровьем в лесу и пользоваться удобствами прилегающей к дому территории есть!отзовитесь!
Или может мне кто-нибудь объяснит-это общая позиция жильцов,или просто нежелание отвечать УК за наше имущество?видела протокол от начала марта о правилах парковки,и так как я ключи получила в конце марта,не думаю что многие участвовали в заседании по данному вопросу,если не права-расскажите как есть на самом деле.Ибо если есть желающие парковаться в положенных местах (не мешая ни коляскам,ни проходящим мимо соседям) до запуска подземки - давайте настаивать на разрешении парковаться!
И давайте знакомиться,я уже 2 недели в 5 секции на 15 этаже живу


Почитайте тут про парковки: http://izum.info/ind...chnykh-m/page-1
Читайте с первой страницы. И добро пожаловать!

По существу: абсолютное большинство форумчан живут немного в других домах. У них около домов есть парковочные места, их мало но они есть.
Ситуация в новых корпусах иная: мест нет вообще от слова совсем. Но вас в той теме будут уверять, что все на самом деле не так. Причина заключается в том, что большая часть проживающих в корпусах сданных ранее не в курсе, что творится на этой части ЖК.
А творится вот что: подземный паркинг закрыт, откроют его вроде как к сентябрю, хотя что то не похоже на правду. Похоже что как с интернетом будут обещать и переносить сроки на подальше. Заниматься вопросом никто не хочет, через пол года-год тут будет один сплошной "надземный паркинг".
Кроме того, у нас нет дворов. Придворовая территория годится разве что для подъезда пожарных машин в случае ЧП (не дай бог).
У нас практически нет детских площадок (вся остальная часть форума вас будет уверять в обратном, ведь в их домах площадки есть)
У нас она одна между 1 и 2 корпусом и вторая маленькая между 2 и 3. Остальные отданы под детский сад.
И не поднимайте не в коем случае вопрос парковки во дворах, народ тут по этой теме повернут. Даже когда предлагаешь пустырь под парковку отдать (который вообще не является двором) народ с праведным гневом начинает кричать "Не дадим заасфальтировать наш двор!"
В целом всё как везде, никто никого не слушает и не читает, все на своей волне. Но агрятся достаточно активно, напоминает советский базар.
Но жить здесь хорошо! Воздух свежий я не променяю ни на какие проблемы, ибо проблемы решаемы.
Вам, добро пожаловать и с новосельем!

Сообщение отредактировал Сибиряк: 04 Август 2016 - 11:27


#4 Koshka

Koshka

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 537
  • Адрес:ИМ 10
  • Город:Москва
  • Имя:Ольга

Отправлено 04 Август 2016 - 09:03

А я тут случайно на лифте уехала в паркинг и пришла просто в ужас. Двери лифта окрылись и там сыро, мокро, пахнёт плесенью. Перед лифтом большая лужа. Когда мужу рассказала. Муж сказал: "В таком паркинге машина сгниет быстро. Покупать его точно не будем".... Вот теперь думаю, где моя машинка будет ночевать.
  • Canary и DeSatta это нравится

#5 vali5566

vali5566

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 129
  • Имя:Валентина

Отправлено 04 Август 2016 - 10:11

Всем приает. У нас третий лифт заработал или случайно включили?

Не знаю, случайно ли, но я на нем уже несколько раз ездила. Правда до паркинга не доехала.

 

Я за то, чтобы была возможность парковаться во дворе хотя бы пока паркинг не открылся, а то реально машину негде приткнуть. А оставлять на дороге чет как-то неохота. Но поскольку я в ИХ бываю только поспать, заниматься этим вопросом не могу (готова подписаться под чем-нибудь, требующим разрешить парковку)

 

Вообще этот холивар "двор для машин" vs "двор для мамаш" нереально задолбал. Все жизнь везде, где я жила(а переезжала я достаточно часто), машины парковались во дворе/вокруг дома и т.д. и ни у кого проблем не было. А тут выступили активисты... Купить квартиру и не иметь возможности оставить машину в собственном дворе - полный ахтунг!


  • виржиния, Canary, Koshka и еще 1 это нравится

#6 Canary

Canary

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 070
  • Адрес:Moscow
  • Имя:Irina

Отправлено 04 Август 2016 - 10:12

Добрый вечер,соседи!это мой первый форум,поэтому не обессудьте за глупые вопросы если чтоВот взяла сразу и вместо коммента,создала тему)как её удалить?))
А далее по тексту…
Меня очень волнует вопрос паркинга на придомовой территории около нашего дома.не могу понять ни мотивацию УК,ни мотивацию проживающих,если действительно все решили парковаться в лесу,а не возле подъезда…
Но думаю,что все же желающие не рисковать здоровьем в лесу и пользоваться удобствами прилегающей к дому территории есть!отзовитесь!
Или может мне кто-нибудь объяснит-это общая позиция жильцов,или просто нежелание отвечать УК за наше имущество?видела протокол от начала марта о правилах парковки,и так как я ключи получила в конце марта,не думаю что многие участвовали в заседании по данному вопросу,если не права-расскажите как есть на самом деле.Ибо если есть желающие парковаться в положенных местах (не мешая ни коляскам,ни проходящим мимо соседям) до запуска подземки - давайте настаивать на разрешении парковаться!
И давайте знакомиться,я уже 2 недели в 5 секции на 15 этаже живу

 

Добро пожаловать!

Читайте тему про парковку http://izum.info/ind...-61#entry287801

Я уже писала письмо на имя руководителя УК (или как он там называется).. ответа нет уже месяц. Вчера написала на добролел!

И Вы тоже пишите! только какими-то действиями мы сможем исправить ситуацию.



#7 DeSatta

DeSatta

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 489
  • Город:Красногорск
  • Имя:D

Отправлено 04 Август 2016 - 10:45

Вообще этот холивар "двор для машин" vs "двор для мамаш" нереально задолбал. Все жизнь везде, где я жила(а переезжала я достаточно часто), машины парковались во дворе/вокруг дома и т.д. и ни у кого проблем не было. А тут выступили активисты... Купить квартиру и не иметь возможности оставить машину в собственном дворе - полный ахтунг!

Этоне активисты, это УК продает свои машиноместа. Ук повесила везде знаки, что остановка запрещена, ук закрыла двор.
В другой теме это называют словом "бизнес"

#8 Анна3112

Анна3112

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 74
  • Адрес:красногорск
  • Имя:Анна

Отправлено 04 Август 2016 - 11:02

Не знаю, случайно ли, но я на нем уже несколько раз ездила. Правда до паркинга не доехала.

 

Я за то, чтобы была возможность парковаться во дворе хотя бы пока паркинг не открылся, а то реально машину негде приткнуть. А оставлять на дороге чет как-то неохота. Но поскольку я в ИХ бываю только поспать, заниматься этим вопросом не могу (готова подписаться под чем-нибудь, требующим разрешить парковку)

 

Вообще этот холивар "двор для машин" vs "двор для мамаш" нереально задолбал. Все жизнь везде, где я жила(а переезжала я достаточно часто), машины парковались во дворе/вокруг дома и т.д. и ни у кого проблем не было. А тут выступили активисты... Купить квартиру и не иметь возможности оставить машину в собственном дворе - полный ахтунг!

Зачем вы тогда здесь квартиру покупали? это же изначально такая концепция была, закрытый двор. Купив квартиру вы с ней согласились. Меня она лично полностью устраивает, так как увидела что творится в 2 корпусе, пока разрешали ставить машины. Не подъехать к подъезду, все забито, машины на тротуарах. Все хотят же поближе, чтобы пятую точку не утомить. А это заселено процентов 20 квартир.....


  • Сибиряк, Tiburon, PavelR и 5 другим это нравится

#9 vali5566

vali5566

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 129
  • Имя:Валентина

Отправлено 04 Август 2016 - 11:06

Этоне активисты, это УК продает свои машиноместа. Ук повесила везде знаки, что остановка запрещена, ук закрыла двор.
В другой теме это называют словом "бизнес"

 

В след раз куплю себе коттедж. со своей парковкой, блэк-джеком и .. ну вы поняли)))))

 

Не могу больше писАть, Одни матерные слова остались :aq:  


Зачем вы тогда здесь квартиру покупали? это же изначально такая концепция была, закрытый двор. Купив квартиру вы с ней согласились. Меня она лично полностью устраивает, так как увидела что творится в 2 корпусе, пока разрешали ставить машины. Не подъехать к подъезду, все забито, машины на тротуарах. Все хотят же поближе, чтобы пятую точку не утомить. А это заселено процентов 20 квартир.....

 

Ну как зачем.. зачем вообще квартиру покупают? вы план застройки видели? там вокруг каждого дома много-много-много-много парковочных мест нарисовано было. Я наивняк и поверила...

 

Да что там, я бы и паркинг купила.. если б он по божеской цене продавался. Но блин.. он стоит дороже моей машины в три раза. они совсем там охренели?!


  • Лампа, Canary, Koshka и еще 1 это нравится

#10 Sotnya

Sotnya

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 781
  • Адрес:Красногорск, бульвар Космонавтов, 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ольга

Отправлено 04 Август 2016 - 11:09

Этоне активисты, это УК продает свои машиноместа. Ук повесила везде знаки, что остановка запрещена, ук закрыла двор.
В другой теме это называют словом "бизнес"

ну не порите чушь уже, а?

Вам кто будет добиваться парковки на клочке земли у заправки? УК? Соседи?

Сами поднимите Ж и идите занимайтесь этим вопросом.

"УК закрыла двор" - бред. Я лично голосовала ЗА закрытый двор своего дома. Все мои знакомые и соседи (с авто и без, с паркингом и без) голосовали ЗА закрытый двор своего же дома.

Если Вас это не устраивает - собирайте собрание, меняйте правило, что Вам навязывает УК. Вы хоть этим вопросом озадачивались? Законно ли не разрешать Вам подъезд к своему дому итд? Или потрындеть на форуме, обосрать УК, предъявлять всем, кто купил паркинг и тд - это Ваш максимум?

Создавайте совет дома, группу активистов, долбите УК, а также необходимые инстанции.

здесь, на форуме, Вам никто ничего делать не обязан. Только в Ваших руках что либо поменять в Вашем же доме, начните уже.


Этоне активисты, это УК продает свои машиноместа. Ук повесила везде знаки, что остановка запрещена, ук закрыла двор.
В другой теме это называют словом "бизнес"

Все талдычат про эти знаки. Вы вообще видели, чтобы водители реально соблюдали эти правила и парковались, согласно знакам?

Сплошь и рядом все стоят под этими запретами, как бы то ни было


Сообщение отредактировал Sotnya: 04 Август 2016 - 11:10


#11 Анна3112

Анна3112

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 74
  • Адрес:красногорск
  • Имя:Анна

Отправлено 04 Август 2016 - 11:10

В след раз куплю себе коттедж. со своей парковкой, блэк-джеком и .. ну вы поняли)))))

 

Не могу больше писАть, Одни матерные слова остались :aq:  


 

Ну как зачем.. зачем вообще квартиру покупают? вы план застройки видели? там вокруг каждого дома много-много-много-много парковочных мест нарисовано было. Я наивняк и поверила...

 

Да что там, я бы и паркинг купила.. если б он по божеской цене продавался. Но блин.. он стоит дороже моей машины в три раза. они совсем там охренели?!

План застройки не видела, но прежде чем купить квартиру изучила все плюсы и минусы. И про закрытый двор застройщик говорил изначально, это была утвержденная концепция.


  • cyganva и СерВер это нравится

#12 Анна3112

Анна3112

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 74
  • Адрес:красногорск
  • Имя:Анна

Отправлено 04 Август 2016 - 11:13

Девушка, двор изначально был закрытый от парковки.Уже при минимальном заселении в новых корпусах началась твориться вахканалия. Сколько раз мы не могли подъехать к подъезду , чтобы разгрузить стройматериалы из-за припаркованных машин, в том числе и на тротуарах.


  • yura133 это нравится

#13 vali5566

vali5566

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 129
  • Имя:Валентина

Отправлено 04 Август 2016 - 11:15

Ну вот вы не видели план застройки. а я не учла все минусы. Которых для меня, к сожалению, оказалось слишком много.

 

 

И кстати, я не голосовала за закрытый двор. когда вообще это голосование было?



#14 Vovich

Vovich

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 348
  • Город:Москва
  • Имя:Владимир

Отправлено 04 Август 2016 - 11:17

Вакханалия продолжается, теперь все поделились на тех кто дал денег охране и ставит во дворе и тех кто приехал пораньше и нашёл место. И да, у авшара не тавьте, колёса стали резать...

#15 Sotnya

Sotnya

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 781
  • Адрес:Красногорск, бульвар Космонавтов, 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ольга

Отправлено 04 Август 2016 - 11:25

Ну вот вы не видели план застройки. а я не учла все минусы. Которых для меня, к сожалению, оказалось слишком много.

 

 

И кстати, я не голосовала за закрытый двор. когда вообще это голосование было?

Валентина,

принимать участие в голосовании имеют право только собственники (по крайней мере так было у нас в доме).

У Вас много людей получило собственность?

Как я понимаю: те, кому принадлежат Ваши квартиры сейчас, и принимали участие в голосовании, если таковое вообще проводилось. Не исключено, что это Застройщик, или жил.кооператив, я просто совсем не знаю, что у Вас с домой сейчас.

отсюда: Вам могли навязать это правило. С которым, напомню, Вы можете смело бороться.

Но не просто подписав нужные бумажки, а постоянно взаимодействуя с УК и другими жильцами.

Бумажки ни к чему толком не приводят, проверено на личном опыте.



#16 CSKA

CSKA

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 552
  • Город:Москва
  • Имя:Евгений

Отправлено 04 Август 2016 - 11:57

Ваще жителей 1 корпуса жестко нае. Думаю никто не сказал им про трассу через Сабурово при покупки квартиры.


  • виржиния, Koshka и DeSatta это нравится

#17 DeSatta

DeSatta

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 489
  • Город:Красногорск
  • Имя:D

Отправлено 04 Август 2016 - 14:15

ну не порите чушь уже, а?
Вам кто будет добиваться парковки на клочке земли у заправки? УК? Соседи?
Сами поднимите Ж и идите занимайтесь этим вопросом.
"УК закрыла двор" - бред. Я лично голосовала ЗА закрытый двор своего дома. Все мои знакомые и соседи (с авто и без, с паркингом и без) голосовали ЗА закрытый двор своего же дома.
Если Вас это не устраивает - собирайте собрание, меняйте правило, что Вам навязывает УК.

Все талдычат про эти знаки. Вы вообще видели, чтобы водители реально соблюдали эти правила и парковались, согласно знакам?
Сплошь и рядом все стоят под этими запретами, как бы то ни было

Здравствуйте, давайте по порядку.
Мне очень не приятно отвечать на такие посты. К сожалению наши люди мыслят стереотипами.
Скажите, пожалуйста, вы вникли в вопрос и тему обсуждения, которую затронула новый участник форума Елена?
Я вижу, что нет.
Речи о постоянной парковке во дворах НЕ БЫЛО. Была речь о том, что в новых четырех корпусах ЗАКРЫТ ПАРКИНГ. Итак, я мог бы арендовать паркинг, кто то его уже купил. Жители уже заехали и хотели бы пользоваться благами, но паркинг ЗАКРЫТ.
Вы живете, насколько я понимаю в другом корпусе. Я уже понял, что на форуме есть те, кто живут достаточно давно и есть некое подобие дедовщины, по отношению к новым соседям.
Друзья! Давайте вы, все те кто живут в своих корусах на Б.Космонавтов не будете рассказывать нам, тем кто приехал и заселился в новые корпуса, как жить в ИХ не вникая в проблемы НАШИХ новых корпусов!
Вы в большинстве своем даже не были около первого и второго корпуса, вы не видели наши дворы, и вы не читаете, то что вам пишут. Ради бога, не надо вообще тогда отвечать, если ВАМ по существу ответить нечего.
Еще раз, вопрос стоит так лишь потому, что паркинг ЗАКРЫТ. Вы видите это слово в конце предложения? Надеюсь, что да.
И выражаясь вашим языком, не надо пороть чушь. Вы живете в других домах с другой инфраструктурой и дворовой территорией.
Поверьте, мы без ваших советов можем сами решить свои проблемы.
Спасибо.

Сообщение отредактировал letayte: 04 Август 2016 - 16:41

  • виржиния, Loko, Koshka и 2 другим это нравится

#18 Sotnya

Sotnya

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 781
  • Адрес:Красногорск, бульвар Космонавтов, 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ольга

Отправлено 04 Август 2016 - 15:42

DeSatta, так, наверное, я неясно выразилась, подойду с другой стороны:

 

- во-первых, я могу и буду писать в любой теме на этом форуме, в которой захочу. Живу я в Вашем доме, или нет. Ваше одобрение мне совершенно не требуется. Если Вас это не устраивает - пожалуйста, создавайте отдельный форум, где выбирайте участников, темы итд...

 

- во-вторых, читайте внимательно мою фразу: "ну не порите чушь уже, а? Вам кто будет добиваться парковки на клочке земли у заправки? УК? Соседи?" Эта фраза отнесена конкретно Вам, а не в воздух, или это не Вы предлагали под парковку оприходовать пустырь у заправки?

 

По закрытому двору: уважаемый сосед, концепция всего ЖК - это закрытые дворы. Те соседи, что уже имеют право голосовать, поддержали эту концепцию.

Если Вас это не устраивает - цитирую себя же "собирайте собрание, меняйте правило, что Вам навязывает УК. Вы хоть этим вопросом озадачивались? Законно ли не разрешать Вам подъезд к своему дому итд? Или потрындеть на форуме, обосрать УК, предъявлять всем, кто купил паркинг и тд - это Ваш максимум? Создавайте совет дома, группу активистов, долбите УК, а также необходимые инстанции."

 

Ну и напоследок: никто из существующих домов, из "первозаселенцев", не въехал на всё готовое, как того хотите Вы. Поверьте, я была у Вас, и Ваши дома в 1000 раз в лучшем положении, нежели та же самая 9-ка при заселении в далеком 2012.

То, что Ваш паркинг закрыт - все прекрасно знают. Но чтобы решить вопрос, куда ставить Ваши машины, необходимо не тут в сердцах разбрасываться негативом, а что-то самим сделать напрямую с УК, застройщиком, гор.администрацией итд. И вот именно это Вам и надо было понять из моего сообщения. К сожалению, Вы даже тут не справились.


  • IvanLee и yura133 это нравится

#19 Ursula

Ursula

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 751
  • Имя:Урсула

Отправлено 04 Август 2016 - 15:43

Из 2корпуса 4 секции собственник, но не живу. Плохо понимаю из элементарной безопасности:как подъезать пожарной машине, если разрешат парковку. Под моими окнами детский сад (тоже не ясно с этой стороны), а со стороны подъезда совсем нет места.
Парковка во дворе 2го физически невозможна. Первый мне виден из окон - тоже такая же ситуация.
Парковка нереальна - это здравый смысл

Сообщение отредактировал Ursula: 04 Август 2016 - 15:46

  • yura133 это нравится

#20 Sotnya

Sotnya

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 781
  • Адрес:Красногорск, бульвар Космонавтов, 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ольга

Отправлено 04 Август 2016 - 15:47

Вы живете, насколько я понимаю в другом корпусе. Я уже понял, что на форуме есть те, кто живут достаточно давно и есть некое подобие дедовщины, по отношению к новым соседям.
 

а вот тут повеселили, спасибо :br:

Я Вас удивлю, преимущественно с новыми соседями те, кто живет в ИХ достаточно давно, дружат. Просто Вы, видимо, не в их числе.

Вы бы присоединялись, тут народ и на великах катается, и на йогу ходит, и в настолки режется. Или просто совместные выходы устраивают.


  • Rhaegal, IvanLee, cyganva и еще 1 это нравится





Темы с аналогичными тегами: Парковка, мерлушкина12

Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы