Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Правила парковки на придомовой территории около 12 дома Игоря Мерлушкина

Парковка мерлушкина12

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 80

#41 0lga

0lga

    Любите соседей - источник знаний

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 887
  • Город:Изумрудные Холмы
  • Имя:Ольга

Отправлено 07 Август 2016 - 08:23

Тем более не нужно обвинять людей в том, что они ничего не делают и неправильно решают свои проблемы. Большинство из тех, кто тут отписался, уже контактировали с УК, писали в Добродел и пытаются найти какое-то решение своих проблем

так оно так, но... может есть желающие услышать, как другие корпуса проходили через все это.



Ксения, в ваших дворах сделали наоборот, как в по опыту других. Сначала закрыли двор, потом выдали ключи, а паркинг не ввели в эксплуатацию. В 11 было по другому. Сначала захламили двор машинами, потом приняли решение закрыть двор.
Накануне закрытия территории двора 10-11 корпусов на территории этих домов царил хаос и бардак из-за отсутствия места для парковки транспорта вокруг домов, как и вокруг 1-4 корпусов, подземный паркинг еще не запустили. УК на три месяца предоставила совершенно бесплатно м/м на открывающемся паркинге 10-11. В целях рекламы или освобождения территории двора неважно. Важно, что обоюдный выход был найден. И добрая половина машин "ушла" под землю)

Не торопитесь принимать решение по открытию двора, лучше выходите на УК с разрешением этого вопроса в пользу собственников м/м 1-4 для предоставления им бесплатно свободных мест в 10-11 и 5-6 паркингах до даты запуска в эксплуатацию вашего паркинга. Места там есть. Не платить же дважды за одну и ту же предоставляемую услугу.
  • Rhaegal, helenmih5 и cyganva это нравится

#42 Zaraza

Zaraza

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 18
  • Имя:Ксения

Отправлено 07 Август 2016 - 13:26

gnomka, спасибо за информацию! Как раз в этом и цель - найти взаимовыгодное решение. Будем над этим работать.



#43 Аленушка

Аленушка

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 54
  • Адрес:Москва
  • Имя:Алена

Отправлено 15 Август 2016 - 23:06


Ваще жителей 1 корпуса жестко нае. Думаю никто не сказал им про трассу через Сабурово при покупки квартиры.

что за трасса?можно подробнее

#44 Сибиряк

Сибиряк

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 799
  • Город:Красногорск
  • Имя:Олег

Отправлено 15 Август 2016 - 23:13

Аленушка, поподробнее здесь:  http://izum.info/ind...-mimo-ih/page-1


  • Rhaegal это нравится

#45 ЛеликБолик

ЛеликБолик

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 86
  • Адрес:ул.Игоря Мерлушкина, д.10
  • Имя:Ольга

Отправлено 01 Сентябрь 2016 - 00:06

Живу во 2 корпусе. И каждый раз наблюдаю картину как вечером люди пытаются найти парковочные места. Насколько мне известно, паркинги наших домов не открывают по многим причинам. В середине лета была в центральном офисе Эталона. Ради интереса хотела узнать стоимость покупки машиноместа. Они сказали что на данный момент они не знают, так как не получены кадастровые номера. Не знаю насколько эта инфа сейчас актуальна.
Так же паркинг был затоплен. Видимо пытаются привести его в порядок. Как выше писали, что видели ситуацию-вода и запах плесени. Соотвественно эксплуатация такого паркинга невозможна.
У меня самой нет машины на данный момент. Но видя картину, как блокируют места около подъезда так, что не подъехать не разгрузить материалы и вещи, думаю идея с открытым двором не очень хороша. Даже как временное явление. По причине того, что народ привыкнет к этому и в дальнейшем будет сложно привести эту ситуацию в норму
  • Сибиряк и cyganva это нравится

#46 Анна3112

Анна3112

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 74
  • Адрес:красногорск
  • Имя:Анна

Отправлено 01 Сентябрь 2016 - 14:32

Живу во 2 корпусе. И каждый раз наблюдаю картину как вечером люди пытаются найти парковочные места. Насколько мне известно, паркинги наших домов не открывают по многим причинам. В середине лета была в центральном офисе Эталона. Ради интереса хотела узнать стоимость покупки машиноместа. Они сказали что на данный момент они не знают, так как не получены кадастровые номера. Не знаю насколько эта инфа сейчас актуальна.
Так же паркинг был затоплен. Видимо пытаются привести его в порядок. Как выше писали, что видели ситуацию-вода и запах плесени. Соотвественно эксплуатация такого паркинга невозможна.
У меня самой нет машины на данный момент. Но видя картину, как блокируют места около подъезда так, что не подъехать не разгрузить материалы и вещи, думаю идея с открытым двором не очень хороша. Даже как временное явление. По причине того, что народ привыкнет к этому и в дальнейшем будет сложно привести эту ситуацию в норму

Полностью с вами согласна!!!!



#47 Nika13

Nika13

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 2
  • Адрес:Игоря Мерлушкина 8
  • Имя:Ника

Отправлено 21 Ноябрь 2016 - 18:20

Соседи,привет.я 2 недели,если уж по честному,парковалась во дворе,лишь один раз мне удалось возле шаурмы встать…в остальное время,так как я поздно приезжаю,мне в помощь только лес…так вот денег давать не пробовала охране,я уже 2 раз в чёрной списке(он существует и постоянно обновляется на листах так 5)но это моя позиция, которую я описала в письме генеральному директору (обещали в течение 10 дней дать ответ,но предполагаю получить "отписку"ибо прецедент…)
,и вот мой второй шаг-я призываю жильцов 1 и 2 корпусов подписать коллективное письмо об открытии двора ДО момента запуска подземного паркинга.
Отдельное спасибо,что объяснили концепцию "закрытого двора",я об этом,к сожалению не знала,
Ещё вопрос- кто-нибудь знает тайные места парковки неподалеку,где всегда можно приткнуться(мне не сложно простись 10 мин до подъезда от авто…если это не лес,заранее
Также хочется высказать мнение относительно закрытого двора - также как и Валентина жила во многих районах,и таких дворов не встречала,и кстати с культурой парковки всегда было на отлично, никто в кусты в на дет.площадки не лез…но видимо вы уже намучились,и голосуете за закрытый двор…право каждого,но я бы тоже проголосовала,только за удобный двор для всех или большей части жильцов)

Елена, здравствуйте, я живу на Мерлушкина, 8, и только сегодня узнала о том, что нельзя оставлять машину на ночь. Хотела узнать, писали ли коллективное письмо и что вообще можно предпринять? Я так понимаю, что решение по открытию двора должно принять большинство собственников, но в наших корпусах практически никто не живет. Не понятно, как всех собрать. И вообще, УК имеет законное право не впускать собственников на территорию двора? То есть получается, что мы платим за эту охрану, которая нас не впускает?



#48 Stanislav

Stanislav

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 823
  • Адрес:корпус 1
  • Имя:Станислав

Отправлено 21 Ноябрь 2016 - 18:23


Елена, здравствуйте, я живу на Мерлушкина, 8, и только сегодня узнала о том, что нельзя оставлять машину на ночь. Хотела узнать, писали ли коллективное письмо и что вообще можно предпринять? Я так понимаю, что решение по открытию двора должно принять большинство собственников, но в наших корпусах практически никто не живет. Не понятно, как всех собрать. И вообще, УК имеет законное право не впускать собственников на территорию двора? То есть получается, что мы платим за эту охрану, которая нас не впускает?

никто это не одобрит! паркуйтесь в паркингах и стоянках. Охрана как раз и препятствует хаотичной парковки во дворах, пропустит если вы в паркинг или разгрузка и обратно


Сообщение отредактировал Stanislav: 21 Ноябрь 2016 - 18:24

  • cyganva, yura133 и Mist это нравится

#49 Mist

Mist

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 981
  • Город:Красногорск, Игоря Мерлушкина, 12
  • Имя:Илья

Отправлено 21 Ноябрь 2016 - 18:33

никто это не одобрит! паркуйтесь в паркингах и стоянках. Охрана как раз и препятствует хаотичной парковки во дворах, пропустит если вы в паркинг или разгрузка и обратно

Вот с такими мотивами нарушители и проезжают снова.

 

 

Елена, здравствуйте, я живу на Мерлушкина, 8, и только сегодня узнала о том, что нельзя оставлять машину на ночь. Хотела узнать, писали ли коллективное письмо и что вообще можно предпринять? Я так понимаю, что решение по открытию двора должно принять большинство собственников, но в наших корпусах практически никто не живет. Не понятно, как всех собрать. И вообще, УК имеет законное право не впускать собственников на территорию двора? То есть получается, что мы платим за эту охрану, которая нас не впускает?

Всё висит на информационных досках в подъездах. Неужели Вы ни разу ничего там не прочли?



#50 vali5566

vali5566

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 129
  • Имя:Валентина

Отправлено 21 Ноябрь 2016 - 18:47

никто это не одобрит! паркуйтесь в паркингах и стоянках. Охрана как раз и препятствует хаотичной парковки во дворах, пропустит если вы в паркинг или разгрузка и обратно

 

 

Охрана препятствует только нормальным людям, соблюдающим эти ... правила. Они вообще одну машину от другой не могут отличить!



#51 svvs

svvs

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 24
  • Адрес:Игоря Мерлушкина 12 (1-1)
  • Имя:Святослав

Отправлено 24 Ноябрь 2016 - 14:08

Две недели назад меня отказывались пускать, показав что я в черном списке за ночную парковку. Интересно то, что я не живу и машина стоит в другом месте ночью. А в список попал по каким-то странным обстоятельствам.

Черный список на месяц, но через две недели меня от туда вычеркнули. Как я понимаю это самопроизвол?



#52 Сибиряк

Сибиряк

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 799
  • Город:Красногорск
  • Имя:Олег

Отправлено 24 Ноябрь 2016 - 14:18

svvs,нет, это "баг" системы контроля.

#53 vladislao

vladislao

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 1
  • Имя:Влад

Отправлено 18 Апрель 2017 - 00:35

Ребят, не подскажите ли мне на каком законном основании я не могу оставлять машину во дворе своего дома оборудованным карманами для паркинга на ночь,у меня в голове не укладывается это самоуправство Ук и кто наделил их такими полномочиями ограничивать по времени въезд на территорию дома собственника квартиры проживающего в этом доме,для меня это актуально,так как недавно переехал из Москвы в ИХ и для меня это нонсенс?


  • Canary это нравится

#54 AlMoVi

AlMoVi

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 393
  • Город:Москва
  • Имя:Александр

Отправлено 18 Апрель 2017 - 01:01

vladislao, данное решение принято общим собранием собственников и самоуправством УК не является) Следовательно отменить его можно только аналогичным действием - проагитировать более 50% собственников проголосовать за отмену(а так как территория общая, то более 50% 4 домов). А с учетом того, что 25-30% в собственности у застройщика, результат данного действия скорее всего предрешен.



#55 Сибиряк

Сибиряк

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 799
  • Город:Красногорск
  • Имя:Олег

Отправлено 18 Апрель 2017 - 01:05

vladislao, "общее собрание жильцов" наделило такими полномочиями. Кто-то обеими руками за такую реализацию "наделения", кто-то- против. Но знаю одно, что буквально вчера мне нужно было сделать фото авто. Так вот просматривая эту дворовую фотосессию удивился этой композиции!) Один авто на весь попавший в кадр двор. Круто- двор без машин!)



#56 Kosta

Kosta

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 914
  • Адрес:мкр опалиха
  • Имя:Константин

Отправлено 18 Апрель 2017 - 09:12


так как недавно переехал из Москвы в ИХ и для меня это нонсенс?

 

вас ещё много открытий по замкадству ждёт.



#57 cyganva

cyganva

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 531
  • Адрес:бульвар Космонавтов 7
  • Имя:Инна

Отправлено 18 Апрель 2017 - 09:31

Ребят, не подскажите ли мне на каком законном основании я не могу оставлять машину во дворе своего дома оборудованным карманами для паркинга на ночь,у меня в голове не укладывается это самоуправство Ук и кто наделил их такими полномочиями ограничивать по времени въезд на территорию дома собственника квартиры проживающего в этом доме,для меня это актуально,так как недавно переехал из Москвы в ИХ и для меня это нонсенс?

в воскресенье гуляла по Митино и там в новом ЖК главная концепция- двор без машин! Так что это не прихоть МО; это то что многих привлекает. В Москву и въезд платным скоро сделают от машин в таком количестве давно пора избавляться. Так что еще будете радоваться, что в МО живете))

#58 Kosta

Kosta

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 914
  • Адрес:мкр опалиха
  • Имя:Константин

Отправлено 20 Июль 2018 - 09:13

https://mosregtoday....v-krasnogorske/



#59 CSKA

CSKA

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 552
  • Город:Москва
  • Имя:Евгений

Отправлено 20 Июль 2018 - 09:34

Вот не зря абонемент в фитнесс купила

#60 Sotnya

Sotnya

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 781
  • Адрес:Красногорск, бульвар Космонавтов, 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ольга

Отправлено 20 Июль 2018 - 12:28

Вот не зря абонемент в фитнесс купила

 

не зря... теперь будет некоторое время в режиме экономии, так как это причинение вреда чужому имуществу. Надо будет оплатить, чтоб все функционировало, как новенькое. Хотя я б еще и за штрафы ратовала. интересно, полагается ли в Таких случаях какая-нибудь административка...


  • cyganva это нравится





Темы с аналогичными тегами: Парковка, мерлушкина12

Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы