Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Внеочередное общее собрание собственников дома №7


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 95

Опрос: Внеочередное общее собрание собственников дома №7 (27 пользователей проголосовало)

Вы готовы пожертвовать 19 рублей на оплату реестра собственников нашего дома и принять участие во внеочередном общем собрании собственников?

  1. Да (25 голосов [92.59%] - Просмотр)

    Процент голосов: 92.59%

  2. Нет (2 голосов [7.41%] - Просмотр)

    Процент голосов: 7.41%

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 АлександрШеламов

АлександрШеламов

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 131
  • Имя:Александр

Отправлено 29 Август 2016 - 20:03

Вы  себе  не  изменяете,  Анатолий.

БУДЕТ,  ЕСЛИ  ЧЕЛОВЕК  ПОЗВОЛИТ,  и  общение  с  активом  не  нужно  было  и  сейчас общаюсь  чтобы  не  упрекнули, ждите  ответа .......сплошной  туман  короче

Зачем  вам  помощь? Пока  не  понимаю  в  чем. 

Знаю  лишь  одно.  Собственники  действительно  разберутся  что  и  как.  И  я  буду  им  активно  помогать  в  этом  .  А  вам  и  загадочным  людям,  которые  вас  возможно  поддержат  -  не  знаю.  Пока  только  загадки  и  информационные  технологии.

Да  и  не  хочу  поднимать  вам  популярность.  Тем  более  вы  не  хотите  с  активом  общаться  под  благовидным  предлогом.  Времени  не  было  -  всё  изучали  

Вот  сейчас  изучили  и  сразу  на  форум.

Понимаю

Информационные  технологии.  Вы  же  только  для  своего  дома  стараетесь.  Или  нет?



#22 Control

Control

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 63
  • Адрес:Бульвар Космонавтов, д.7
  • Имя:Анатолий

Отправлено 29 Август 2016 - 23:43

  • Помочь вам в чем? В том, что ни я , никто из собственников пока не знает?
По-моему, я достаточно ясно сказал, что вся необходимая информация будет своевременно доведена до всех, кто с ней захочет ознакомиться.
  • То ли собрание, то ли опрос, давайте скинемся и почему по 19 рублей.
Теперь уже только собрание – вопрос по сбору средств на реестр собственников стал неактуальным, так как нашелся человек, который, на безвозмездной основе, предоставил мне реестр собственников по нашему дому. Если человек пожелает, назвать себя, я озвучу здесь, кто этот человек.
  • (обоснование) , почему предлагаемый вами вариант а не другой ( может еще лучше и дешевле и с лучшим функционалом есть).
Если Вы, Александр, или члены вашей инициативной группы, подготовят еще один проект, на основе собственного анализа рынка, я с удовольствием приму участие в публичном обсуждении вашего варианта.
  • Мы вместе с вами сидели на прием к руководству УЭН - почему вы меня не пригласили к обсуждению вашего вопроса?
Когда мы, как Вы говорите «сидели вместе на прием к руководству», у меня были к руководству свои вопросы, а у Вас свои. Почему их надо было смешивать? Вот когда у нас с Вами появятся общие вопросы, с которыми имеет смысл идти к руководству вместе, тогда мы это обсудим.
  • И кто вам сказал, что я не пытаюсь решить поставленные вами перед мной вопросы?
Тогда озвучьте, пожалуйста, результаты ваших попыток.
  • Чтобы вам помочь, надо быть уверенным в том, что ваш вариант не несет никаких проблем в дальнейшем для собственников. Можно дешево поставить а дальше (обслуживание, запчасти и т.д.) ?
См п.3.
  • Вы же с 15 года изучаете, как вы говорите, и никак не общаетесь с активом дома. Только сейчас вспомнили об активе дома, хотя знаете о его существовании. Или решили заставить принять ваши условия по собранию?
Для того что проделать тот объем по подготовке создания системы учета тепла и других коммунальных ресурсов, который выполнил я, общения с Вами лично или с членами инициативной группы не требовалось. А общаюсь я с Вами сейчас лишь потому, что не было повода в дальнейшем, упрекнуть меня в игнорировании мнения инициативной группы. Я никого не хочу «заставить». Моя задача - предоставить информацию собственникам, а дальше уже только они будут принимать решение, как использовать эту информацию. Если Вы, и инициативная группа пожелаете принять организационное участие в подготовке и проведении ОСС – хорошо. Если нет, то я надеюсь, найдутся желающие сделать это и без вас.
  • Тогда докажите, что они( ваши условия по всем параметрам) лучшие и не придется в дальнейшем собственникам доплачивать за что либо. Гарантии исполнения данных условий тоже интересны.
Потерпите, и дождитесь публикации обещанных мной документов. А оставшееся время можете с пользой потратить на более углубленное изучение обсуждаемой нами темы, чтобы со знанием дела поучаствовать в предстоящем обсуждении.

Сообщение отредактировал Control: 29 Август 2016 - 23:47


#23 Control

Control

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 63
  • Адрес:Бульвар Космонавтов, д.7
  • Имя:Анатолий

Отправлено 29 Август 2016 - 23:53

Вы  себе  не  изменяете,  Анатолий.
БУДЕТ,  ЕСЛИ  ЧЕЛОВЕК  ПОЗВОЛИТ,  и  общение  с  активом  не  нужно  было  и  сейчас общаюсь  чтобы  не  упрекнули, ждите  ответа .......сплошной  туман  короче
Зачем  вам  помощь? Пока  не  понимаю  в  чем. 
Знаю  лишь  одно.  Собственники  действительно  разберутся  что  и  как.  И  я  буду  им  активно  помогать  в  этом  .  А  вам  и  загадочным  людям,  которые  вас  возможно  поддержат  -  не  знаю.  Пока  только  загадки  и  информационные  технологии.
Да  и  не  хочу  поднимать  вам  популярность.  Тем  более  вы  не  хотите  с  активом  общаться  под  благовидным  предлогом.  Времени  не  было  -  всё  изучали  
Вот  сейчас  изучили  и  сразу  на  форум.
Понимаю
Информационные  технологии.  Вы  же  только  для  своего  дома  стараетесь.  Или  нет?



Поскольку конструктивного диалога не получается, лучше пока прекратить наше общение.

Вопрос дилетанта-а где будут установлены эти индивидуальные счётчики? Например, учёт воды у меня в квартире стоит. Как врезаться счетчиками?


На каждой этажной площадке есть два тепловых коллекторных шкафа. В одном из них будет расположен ваш теплосчетчика.

#24 alt

alt

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 255
  • Адрес:БК5
  • Имя:Alexander

Отправлено 30 Август 2016 - 02:08

На каждой этажной площадке есть два тепловых коллекторных шкафа. В одном из них будет расположен ваш теплосчетчика.

Только счётчик будет не на том же этаже, что и квартира, а на этаж ниже.


  • Rhaegal это нравится

#25 Георгий1966

Георгий1966

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 1
  • Адрес:Красногорск
  • Имя:Георгий

Отправлено 30 Август 2016 - 08:29

 

  1. Помочь  вам  в  чем?  В  том,  что  ни  я  ,  никто  из  собственников  пока  не  знает?

По-моему, я достаточно ясно  сказал, что вся необходимая информация будет своевременно доведена до всех, кто с ней захочет ознакомиться.

  1. То  ли  собрание,  то  ли  опрос,  давайте  скинемся  и  почему  по  19  рублей.

Теперь уже только собрание – вопрос по сбору средств на реестр собственников стал неактуальным, так как нашелся человек, который, на безвозмездной основе, предоставил мне реестр собственников по нашему дому. Если человек пожелает, назвать себя, я озвучу здесь, кто этот человек.

  1. (обоснование)  ,  почему  предлагаемый  вами  вариант  а  не  другой ( может  еще  лучше  и  дешевле  и  с  лучшим  функционалом  есть).

Если Вы, Александр, или члены вашей инициативной группы,  подготовят еще один проект, на основе собственного анализа рынка, я с удовольствием приму участие в публичном обсуждении вашего варианта.

  1. Мы  вместе  с  вами  сидели  на  прием  к   руководству  УЭН -  почему  вы  меня  не  пригласили  к  обсуждению  вашего  вопроса?  

Когда мы, как Вы говорите «сидели вместе на  прием  к   руководству», у меня были к руководству свои вопросы, а у Вас свои.  Почему их надо было смешивать? Вот когда у нас  с Вами появятся  общие вопросы, с которыми имеет смысл идти к руководству вместе, тогда мы это обсудим.

  1. И  кто  вам  сказал,  что  я  не  пытаюсь  решить  поставленные  вами  перед  мной  вопросы?  

Тогда озвучьте, пожалуйста, результаты ваших попыток.

  1. Чтобы  вам  помочь,  надо  быть  уверенным  в  том,  что  ваш  вариант  не  несет  никаких  проблем  в  дальнейшем  для  собственников.  Можно  дешево  поставить  а  дальше (обслуживание,  запчасти  и  т.д.) ?

См п.3.

  1. Вы  же  с  15  года  изучаете,  как  вы  говорите,  и  никак  не  общаетесь  с  активом  дома.  Только  сейчас  вспомнили  об  активе  дома,  хотя  знаете  о  его  существовании.  Или  решили  заставить  принять  ваши  условия  по  собранию?  

Для того что проделать тот объем по подготовке создания системы учета тепла и других коммунальных ресурсов, который выполнил я, общения с Вами лично или с членами инициативной группы не требовалось. А общаюсь я с Вами сейчас лишь потому, что не было повода в дальнейшем, упрекнуть меня в игнорировании мнения  инициативной группы. Я никого не хочу «заставить». Моя задача - предоставить информацию собственникам, а дальше уже только они будут принимать решение, как использовать эту информацию. Если Вы, и инициативная группа пожелаете принять организационное участие в подготовке и проведении ОСС – хорошо. Если нет, то я надеюсь, найдутся желающие сделать это и без вас.

  1. Тогда  докажите,  что  они(  ваши  условия  по  всем  параметрам)  лучшие  и  не  придется  в  дальнейшем  собственникам  доплачивать  за  что  либо.  Гарантии  исполнения  данных  условий  тоже  интересны.

Потерпите, и дождитесь публикации обещанных мной документов. А оставшееся время можете с пользой потратить на более углубленное изучение обсуждаемой нами темы, чтобы со знанием дела  поучаствовать в предстоящем обсуждении.

 

мда.... как только появляются финансовые вопросы, тут же появляются люди, желающие погреть ручонки. дело то, поди, выгодное? столько квартир... понятное дело, Эталон подставляться не будет - компания большая, им за имиджем следить надо - нашли проверенного поставщика, который с именем, на рынке сто лет, производство своё, сервис свой. а тут человечек появляется... умножил чужое, разделил на своё... главное предложить дешевле. а как оно там дальше будет - трава не расти.

Цитата от Control:

"Однако УК вместо анализа рынка теплосчетчиков и систем учета для них, предпочла пойти по другому пути. УК приняла предложение первого попавшегося поставщика, без анализа предложений других поставщиков. Я вполне допускаю, что в УК нет специалистов, способных провести качественный анализ указанного рынка. Но УК могла, как минимум, воспользоваться результатом моего достаточно длительного и тщательного анализа рынка, который я провел, прежде чем встречаться с руководством УК и предлагать ей тему теплосчетчиков. Однако УК решило не утруждать себя. Зачем?  Собственники за все заплатят, вне зависимости от того, какой будет цена. И, недолго думая, УК решила выставить на голосование ОСС по всем домам те, сильно  завышенные цены за установку квартирных  теплосчетчиков, которые предложил единственный поставщик, выбранный УК. А то,  что эти цены завышены на 30-35 процентов относительно лучших предложений по рынку, УК не волнует.

Но это волнует и не устраивает меня, как собственника, и это не может устраивать большинство других собственников. Вот почему я предлагаю свой вариант по установке теплосчетчиков и созданию системы учета теплопотребления, основанный на тщательном анализе всех предложений рынка. Пусть УК продвигает свой вариант в других домах, если только собственники в этих домах ей это позволят.  Но в своем доме я приложу максимум усилий, для того, чтобы не допустить переплаты собственниками за установку теплосчетчиков и системы учета. Именно поэтому я и выношу свой вариант по установке теплосчетков и созданию системы учета теплопотребления на внеочередное ОСС. Только этот вариант позволит получить в нашем доме в начале отопительного сезона работоспособную систему учета теплопотребления и сэкономить значительные средства собственников. "

А вы, любезный, откуда знаете, что УК не утруждала себя? Вы сидите в офисе с менеджерами и мониторите с ними рынок? Звоните, может быть, пороги обиваете? вы, голубчик, свою прибыль сперва посчитали, а потом побежали в УК, там вас завернули с вашими предложениями, вы обиделись и побежали "в народ", на форум, помогите, мол, люды, я борец за справедливость... А может, в предвкушении заработать, вы уже и фирмочку какую нибудь создали "рога и копыта", например, а? откуда вы такие беретесь???



#26 АлександрШеламов

АлександрШеламов

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 131
  • Имя:Александр

Отправлено 30 Август 2016 - 09:19

Поскольку конструктивного диалога не получается, лучше пока прекратить наше общение.

На каждой этажной площадке есть два тепловых коллекторных шкафа. В одном из них будет расположен ваш теплосчетчика.

Конструктивного  диалога  с  вами  не  было  с  самого  начала   2015  года.  

Ни  во  дворе  на  информационной  встрече  жителей, ни  в  дальнейшем  А  сейчас  вы  вспомнили  о  тех, кого  игнорировали  с  начала   2015  года.  Момент  настал подходящий.  Собрание  продлили  да  и  подрядчик  по  счетчикам  другой  определен  -  не  ваш  вариант.   Вы  и  сейчас  не  общаетесь,  вы  рекламируете  себя.  Зачем  общаться?

Есть  информационные  технологии  ,  в  которых  вы  проработали  долгое  время,  как  вы  утверждаете. 

Вы  же  только  сейчас  обратились  к  активу  дома  в  подъезде  .  Да  и  то  с  вопросом  о  реестре,  а  не  с  вопросом  как  дела  и  чем  помочь. Может  и  был  бы  конструктивный  диалог.  Когда возникают  трудности,  можно  помочь, а  можно  воспользоваться.  Каждый  идёт  своим  путём.   



#27 Sotnya

Sotnya

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 781
  • Адрес:Красногорск, бульвар Космонавтов, 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ольга

Отправлено 30 Август 2016 - 09:30

мда.... как только появляются финансовые вопросы, тут же появляются люди, желающие погреть ручонки. дело то, поди, выгодное? столько квартир... понятное дело, Эталон подставляться не будет - компания большая, им за имиджем следить надо - нашли проверенного поставщика, который с именем, на рынке сто лет, производство своё, сервис свой


)))))))
Георгий1966, Вы, наверное, думаете, что с такими фразами, да одним постом на форуме, не выглядите сейчас человеком УК, да?
Ага, Эталон аж обследился за имиджем)))))
  • CSKA это нравится

#28 CSKA

CSKA

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 552
  • Город:Москва
  • Имя:Евгений

Отправлено 30 Август 2016 - 10:07

Ночами не спали думали как сэкономить людям тепло.Ну и звиздаболы. Все закупщики работают по принципу как бы скомуниздить че а никак подешевле купить.



#29 Dryoma

Dryoma

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 493
  • Адрес:б-р Космонавтов, 7
  • Город:Красногорск
  • Имя:Александр

Отправлено 30 Август 2016 - 10:23

Каждый продвигает свои интересы. О жильцах никто думать не хочет. Счётчики хорошо, но нам нужен контроль над избыточной подачей тепла. Что с этим делать, может кто подсказать?
  • Rhaegal, Sotnya и IvanLee это нравится

#30 АлександрШеламов

АлександрШеламов

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 131
  • Имя:Александр

Отправлено 30 Август 2016 - 10:26

)))))))
Георгий1966, Вы, наверное, думаете, что с такими фразами, да одним постом на форуме, не выглядите сейчас человеком УК, да?
Ага, Эталон аж обследился за имиджем )))))

Как  переживают  !!!!!!  И  1  дом  подтянулся,  специалисты  по  имиджу.  

Имидж  или  есть  или  нет

И  при  чем  здесь  человек  УК  сразу?

Может  вы  тоже  человек  со  своим  мнением? Или  нет?



#31 АлександрШеламов

АлександрШеламов

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 131
  • Имя:Александр

Отправлено 30 Август 2016 - 10:32

Каждый продвигает свои интересы. О жильцах никто думать не хочет. Счётчики хорошо, но нам нужен контроль над избыточной подачей тепла. Что с этим делать, может кто подсказать?

И  я  про  это.  Мне  больше  нравится  строить,  а  не  разрушать.  И  здесь  я  сторонник  любого,  кто  на  первое  место  ставит  собственников,  а  не  собственника



#32 Sotnya

Sotnya

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 781
  • Адрес:Красногорск, бульвар Космонавтов, 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ольга

Отправлено 30 Август 2016 - 10:32

Как  переживают  !!!!!!  И  1  дом  подтянулся,  специалисты  по  имиджу.  

Имидж  или  есть  или  нет

И  при  чем  здесь  человек  УК  сразу?

Может  вы  тоже  человек  со  своим  мнением? Или  нет?

конечно, вот я его и высказала. У Вас с этим какие-то проблемы?

Имидж - он всегда есть, только он разный. и у УК, к нашему сожалению, он несколько иной, нежели его описали выше. Что я и написала, чтобы не тешили себя надеждами люди.

Александр, если Вам поразглагольствовать - то это не ко мне, отстаньте :bs:


  • Rhaegal и IvanLee это нравится

#33 Rhaegal

Rhaegal

    Ami de tous, ami de personne

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 099
  • Город:москва/красногорск
  • Имя:Rhaegal

Отправлено 30 Август 2016 - 10:43

АлександрШеламов,У нас тоже голосование идёт, вопросы такие же, ясности со счетчиками и контролем над подачей тепла - никакой, активности жильцов по голосованию почти О, а вот отопительный сезон неумолимо приближается.
  • helenmih5 это нравится

#34 АлександрШеламов

АлександрШеламов

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 131
  • Имя:Александр

Отправлено 30 Август 2016 - 11:17

АлександрШеламов,У нас тоже голосование идёт, вопросы такие же, ясности со счетчиками и контролем над подачей тепла - никакой, активности жильцов по голосованию почти О, а вот отопительный сезон неумолимо приближается.

 

конечно, вот я его и высказала. У Вас с этим какие-то проблемы?

Имидж - он всегда есть, только он разный. и у УК, к нашему сожалению, он несколько иной, нежели его описали выше. Что я и написала, чтобы не тешили себя надеждами люди.

Александр, если Вам поразглагольствовать - то это не ко мне, отстаньте :bs:

Никаких  проблем.  Мы  вообще  о  чем?  Если  об  имидже,то  Эталон  знаю  -  вас  нет.Хотите  давайте  познакомимся, поговорим  , вот  и  будет  у  меня  о  вас  и  ваших  делах  какое то  мнение  и  соответственно  будет  ваш  имидж  именно  у  меня. А  у  вас  сложится  мнение  обо  мне  соответственно. В  общем  я  думаю  моя  мысль  понятна.  А  насчет  поразглагольствовать  -  это  к  кому?  Вы  же  здесь  разглагольствуете,  а  мне  уже  нельзя?  



#35 АлександрШеламов

АлександрШеламов

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 131
  • Имя:Александр

Отправлено 30 Август 2016 - 11:43

АлександрШеламов,У нас тоже голосование идёт, вопросы такие же, ясности со счетчиками и контролем над подачей тепла - никакой, активности жильцов по голосованию почти О, а вот отопительный сезон неумолимо приближается.

У  нас  тоже  голосование  идёт. Ждём  результат

Или  вы  думаете  , что  здесь  началось  обсуждение,  потому  что  медленно  идет  голосование?  Есть  много  вопросов  по  этому  поводу.

И  договор  собирается  инициатор  параллельного  собрания  (  почему  не  дождаться  результата  проходящего ?)  представить. А  почему  не  договора ?  Или  вы  думаете,  что  все  это  быстро  будет?( Деньги  соберут,  согласуют  все,  установят (  всем  100%  иначе  смысла  нет)   +  время  на  собрание (  электронную  форму  тоже  надо  утвердить  сначала)  Отопительный  сезон  уже  подошел.   А  если  кто  то  не  захочет  ставить?  Давайте  серьезно  а  не  авантюризмом  заниматься



#36 АлександрШеламов

АлександрШеламов

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 131
  • Имя:Александр

Отправлено 30 Август 2016 - 11:50

АлександрШеламов,У нас тоже голосование идёт, вопросы такие же, ясности со счетчиками и контролем над подачей тепла - никакой, активности жильцов по голосованию почти О, а вот отопительный сезон неумолимо приближается.

 

У  нас  тоже  голосование  идёт. Ждём  результат

Или  вы  думаете  , что  здесь  началось  обсуждение,  потому  что  медленно  идет  голосование?  Есть  много  вопросов  по  этому  поводу.

И  договор  собирается  инициатор  параллельного  собрания  (  почему  не  дождаться  результата  проходящего ?)  представить. А  почему  не  договора ?  Или  вы  думаете,  что  все  это  быстро  будет?( Деньги  соберут,  согласуют  все,  установят (  всем  100%  иначе  смысла  нет)   +  время  на  собрание (  электронную  форму  тоже  надо  утвердить  сначала)  Отопительный  сезон  уже  подошел.   А  если  кто  то  не  захочет  ставить?  Давайте  серьезно  а  не  авантюризмом  заниматься



#37 Rhaegal

Rhaegal

    Ami de tous, ami de personne

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 099
  • Город:москва/красногорск
  • Имя:Rhaegal

Отправлено 30 Август 2016 - 12:28

АлександрШеламов,простите, я ничего не поняла из того, что вы написали:(
P.s. когда нажимаете кнопку ответить, писать ответ нужно после квадратной скобки, иначе вы пишете в цитировании.

P.s.2 почему вы всё время на каком то надрыве пишите? Я же вас не оскорбляла, просто спросила:( есть действительно одинаковые проблемы у всех домов.
  • Лентяй это нравится

#38 Sotnya

Sotnya

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 781
  • Адрес:Красногорск, бульвар Космонавтов, 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ольга

Отправлено 30 Август 2016 - 12:32

Никаких  проблем.  Мы  вообще  о  чем?  Если  об  имидже,то  Эталон  знаю  -  вас  нет.Хотите  давайте  познакомимся, поговорим  , вот  и  будет  у  меня  о  вас  и  ваших  делах  какое то  мнение  и  соответственно  будет  ваш  имидж  именно  у  меня. А  у  вас  сложится  мнение  обо  мне  соответственно. В  общем  я  думаю  моя  мысль  понятна.  А  насчет  поразглагольствовать  -  это  к  кому?  Вы  же  здесь  разглагольствуете,  а  мне  уже  нельзя?  

:bu:  :bu:  :bu:



#39 Andr

Andr

    ---

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 733
  • Адрес:секция 6
  • Имя:Андрей

Отправлено 30 Август 2016 - 13:35

чото както скептически я отношусь к вероятности установки счетчиков в 11 корп в наступающем отопительном сезоне.
Тут остался то месяц, по сути. А это еще их надо закупить, да врезать ( более 1000 шт.) да опрессовать систему както, да возможный брак заменить...
Малореально в такие сроки. Если только УК не проявит жесткий волюнтаризьм в данном вопросе.
Мы глосовали за счетчики, но как выяснилось даже собрание пока формально не состоялось.
Поэтому, пока, видимо, следует просто планирвать бюджет с учетом какминимум прошлогодних затрат на тепло.

Кстати, винить себя в данном вопросе (наверное, тыщи 3 экономии на кв за отоп сезон моглобы быть?) могут только сами жильцы, те, которые не удосужились галочки в бюлетенях расставить.
Спасибо им за активность, что еще тут сказать?

Сообщение отредактировал Andr: 30 Август 2016 - 13:38


#40 r2d2

r2d2

    Unregistered

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 008
  • Город:БК 4, секция 1 (корпус 13)
  • Имя:Евгений

Отправлено 30 Август 2016 - 13:36

мда.... как только появляются финансовые вопросы, тут же появляются люди, желающие погреть ручонки. дело то, поди, выгодное? столько квартир... понятное дело, Эталон подставляться не будет - компания большая, им за имиджем следить надо - нашли проверенного поставщика, который с именем, на рынке сто лет, производство своё, сервис свой. а тут человечек появляется... умножил чужое, разделил на своё... главное предложить дешевле. а как оно там дальше будет - трава не расти.


А вы, любезный, откуда знаете, что УК не утруждала себя? Вы сидите в офисе с менеджерами и мониторите с ними рынок? Звоните, может быть, пороги обиваете? вы, голубчик, свою прибыль сперва посчитали, а потом побежали в УК, там вас завернули с вашими предложениями, вы обиделись и побежали "в народ", на форум, помогите, мол, люды, я борец за справедливость... А может, в предвкушении заработать, вы уже и фирмочку какую нибудь создали "рога и копыта", например, а? откуда вы такие беретесь???

 

борцы за справедливость, завернули, Имидж, оббивают пороги, прибыль не считают, всё в народ,

последний вопрос откуда? в самом деле откуда.

прям до слез

 

PS. В споры ваши не лезу






Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы