Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Семейный детский сад


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 38

#1 ЭльгаИДенис

ЭльгаИДенис

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 22
  • Имя:Эльга

Отправлено 05 Сентябрь 2016 - 17:43

Всем доброго дня!

Мы поняли, что детский сад нам в ИК не светит (все прописаны в Москве) и задались вопросом: а не скооперироваться ли нам с еще парой тройкой семей в подобном положении, чтобы по очереди проводить время с детьми? Например, мы берем всех на понедельник, а на вторник-среду-четверг отдаем нашу дочь на какую-то часть дня в другие семьи. Не на коммерческой основе, просто как система взаимовыручки. Здесь никто ничего подобного не организовывал?

У нас дочь 2х года и 2 месяца. Нам кажется, что можно кооперироваться практически с любым возрастом от года до семи.


Сообщение отредактировал ЭльгаИДенис: 05 Сентябрь 2016 - 17:48


#2 Rhaegal

Rhaegal

    Ami de tous, ami de personne

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 099
  • Город:москва/красногорск
  • Имя:Rhaegal

Отправлено 05 Сентябрь 2016 - 18:54

ЭльгаИДенис ,тут все друг другу помогают, и с детьми гуляем по очереди, сидим с детьми, и в/из школы сада отводим приводим, на пляж летом по очереди возили, и это не только касаемо детей.

С любой проблемой помогут, в этом, можно сказать, сила Холмов:) тут дружат и приходят на помощь:)
но это всё же, после определённого времени общения, выходящего за рамки форума в жизнь:)
  • Ксю, Йожег, Oduvanchik и еще 1 это нравится

#3 Oduvanchik

Oduvanchik

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 567
  • Адрес:Б-р Космонавтов д.7 (11 корп)
  • Имя:Надежда

Отправлено 05 Сентябрь 2016 - 19:09

Согласна, идея отличная, только не оставишь же своего ребенка малознакомому человеку. Обычно знакомятся, к примеру на детской площадке, общаются, потом ходят в гости друг к другу.
И после этого только возникает то самое доверие, когда можно отдать малыша на пару часов, чтобы ему было интересно, и у Вас появилось свободное время.
  • Rhaegal и Йожег это нравится

#4 olesya2016

olesya2016

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 19
  • Имя:олеся

Отправлено 05 Сентябрь 2016 - 20:26

Я за! У нас мальчик 2,4. Можно познакомиться, погулять. Идея отличная.

#5 Йожег

Йожег

    Ласковая зверюга

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 494
  • Имя:Анна

Отправлено 05 Сентябрь 2016 - 23:50

Тут действительно, как написала Кристина, уже обросли знакомствами и колясочными связями :) но я вот лично, не хочу никого обидеть, но оставить ребёнка на целый день пока не готова никому, кроме близких, и то не всех. Объясню почему. Когда час-два-три - это один разговор. Так и я оставляла, и мне оставляли. Но когда целый день и ребёнок не только сытый, бодрый и хорошо себя чувствует, но и капризничает, то возможны нюансы. Как поведёт себя чужой человек с вашим ребёнком, если тот закапризничает? А если втроем капризничают? Потом, взгляды на воспитание и понятие "каким должен быть ребёнок" у всех разные. Целый день - это как воспитатель детского сада. Нет опыта и понимания процессов в детской голове - возможна агрессия и все остальное.

Для меня - это идея провальная. Я честно.... Так что без обид. Как форс-мажор, типа ребёнка срочно нужно оставить с кем-то, да, но на регулярной основе...не хочу, чтобы моего ребёнка воспитывали непрофессионалы и просто равнодушные люди.
  • 0lga, Rhaegal, мещанка и 3 другим это нравится

#6 Oduvanchik

Oduvanchik

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 567
  • Адрес:Б-р Космонавтов д.7 (11 корп)
  • Имя:Надежда

Отправлено 06 Сентябрь 2016 - 08:44

Так речь вроде и не шла про целый день. Автор темы написала «часть дня», то есть неск.часов.

#7 Йожег

Йожег

    Ласковая зверюга

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 494
  • Имя:Анна

Отправлено 06 Сентябрь 2016 - 09:19

Тогда тем более ничего нового. Нашли подружек по три-четыре-пять из своего дома и ходите по очереди на маникюр :))))

#8 Oduvanchik

Oduvanchik

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 567
  • Адрес:Б-р Космонавтов д.7 (11 корп)
  • Имя:Надежда

Отправлено 06 Сентябрь 2016 - 09:46

Как я понимаю, "ничего нового" - это попросить подружку остаться с ребенком однократно, когда ну очень надо.
А здесь несколько иная мысль:
1) учавствуют в процессе 4 семьи.
2) занятия проводятся регулярно, по графику , 4 раза в неделю.
3) взрослые продумывают и разрабатывают некоторую учебно-игровую программу для детей. А не просто дети играют.

#9 ЭльгаИДенис

ЭльгаИДенис

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 22
  • Имя:Эльга

Отправлено 06 Сентябрь 2016 - 10:05

Как я понимаю, "ничего нового" - это попросить подружку остаться с ребенком однократно, когда ну очень надо.
А здесь несколько иная мысль:
1) учавствуют в процессе 4 семьи.
2) занятия проводятся регулярно, по графику , 4 раза в неделю.
3) взрослые продумывают и разрабатывают некоторую учебно-игровую программу для детей. А не просто дети играют.

 

Да, именно это я и имела в виду.

Регулярность и учебность программы могут быть не слишком строгими, чтобы сильно никого не обременять. Общение с детьми должно быть в удовольствие.

 

Насчет знакомств, - я согласна, что это самый идеальный вариант. Но вот мы прожили уже полгода и как-то знакомствами не обрасли. Надеемся, что это в будущем изменится, но пока рабочий учебный год начался (мы с мужем - преподаватели) и надо предпринимать меры.


Я за! У нас мальчик 2,4. Можно познакомиться, погулять. Идея отличная.

 

Написала в личку



#10 Дарья

Дарья

    Интуристка

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 980
  • Город:Москва
  • Имя:Дарья

Отправлено 06 Сентябрь 2016 - 10:05

Я бы не взяла на себя ответственность за 3-4х чужих детей. Представьте, вот вы взяли их, а один полез на стол, свалился оттуда, пока вы, скажем, водили другого ребенка в туалет или водички отошли попить. И вот он ушибся или еще лучше, сломал себе чё-нить. И как разбираться, кто прав, кто виноват?


  • Сибиряк, мещанка, Йожег и еще 1 это нравится

#11 Rhaegal

Rhaegal

    Ami de tous, ami de personne

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 099
  • Город:москва/красногорск
  • Имя:Rhaegal

Отправлено 06 Сентябрь 2016 - 10:40

Всем доброго дня!
Мы поняли, что детский сад нам в ИК не светит (все прописаны в Москве)

А сад в Москве?
Я 2 года ребёнка в сад в Москву возила из холмов, там место в саду очень быстро дают.
  • Periscope, мещанка, Йожег и еще 1 это нравится

#12 Йожег

Йожег

    Ласковая зверюга

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 494
  • Имя:Анна

Отправлено 06 Сентябрь 2016 - 18:49

Как я понимаю, "ничего нового" - это попросить подружку остаться с ребенком однократно, когда ну очень надо.
А здесь несколько иная мысль:
1) учавствуют в процессе 4 семьи.
2) занятия проводятся регулярно, по графику , 4 раза в неделю.
3) взрослые продумывают и разрабатывают некоторую учебно-игровую программу для детей. А не просто дети играют.


Ты сама в это веришь? Четыре семьи адекватных, любвеобильных родителей со знаниями педагогики и психологии. Ну-ну.
  • мещанка и cyganva это нравится

#13 cyganva

cyganva

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 531
  • Адрес:бульвар Космонавтов 7
  • Имя:Инна

Отправлено 06 Сентябрь 2016 - 23:00

Эта идея-утопия. Все дети разные. У кого-то спойный ребенок и будет сидеть 4 часа мультики смотреть или лего собирать. А кто-то скачет без остановки по кровати и столам. Мама спокойного ребенка точно не обрадуется такому постояльцу. Поэтому бесплатный обмен детьми на постоянной основе не будет пользоваться спросом. Только если раз в две недели на пару часиков у подруги оставить.Ну и за оплату, конечно же.
  • Йожег это нравится

#14 Sotnya

Sotnya

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 781
  • Адрес:Красногорск, бульвар Космонавтов, 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ольга

Отправлено 06 Сентябрь 2016 - 23:07

Эта идея-утопия. Все дети разные. У кого-то спойный ребенок и будет сидеть 4 часа мультики смотреть или лего собирать. А кто-то скачет без остановки по кровати и столам. Мама спокойного ребенка точно не обрадуется такому постояльцу. Поэтому бесплатный обмен детьми на постоянной основе не будет пользоваться спросом. Только если раз в две недели на пару часиков у подруги оставить.Ну и за оплату, конечно же.

У подруги за оплату?? Ого

#15 Йожег

Йожег

    Ласковая зверюга

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 494
  • Имя:Анна

Отправлено 07 Сентябрь 2016 - 00:26

У подруги за оплату?? Ого


Раз-два подруга без проблем возьмет. А потом в чем её заинтересованность? Если только в "бартере". :))))) В дальнейшем просить подругу в очередной раз будет неудобно. Заплатил - и подруга довольна, и вы не в напряге. Не миллиарды, но.
  • мещанка это нравится

#16 Йожег

Йожег

    Ласковая зверюга

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 494
  • Имя:Анна

Отправлено 07 Сентябрь 2016 - 00:59

А кто-то скачет без остановки по кровати и столам. Мама спокойного ребенка точно не обрадуется такому постояльцу.


Да, Инна! Именно так. Вот совершенно чётко сформулировано. У нас эта ситуация проигрывается на даче, когда приезжает племянница и моя дочь. Два диаметрально противоположных темперамента. Ситуация на грани взрыва к концу недели. :))))))
  • мещанка и cyganva это нравится

#17 cyganva

cyganva

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 531
  • Адрес:бульвар Космонавтов 7
  • Имя:Инна

Отправлено 07 Сентябрь 2016 - 09:00

У подруги за оплату?? Ого

у подруги можно оставить на пару часов и не каждую неделю. Зачем это нужно подруге? Выручить, конечно, пожалуйста. Но каждый день к себе брать никто не будет, какая бы замечательная подруга не была.
  • мещанка это нравится

#18 Sotnya

Sotnya

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 781
  • Адрес:Красногорск, бульвар Космонавтов, 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ольга

Отправлено 07 Сентябрь 2016 - 09:30

у подруги можно оставить на пару часов и не каждую неделю. Зачем это нужно подруге? Выручить, конечно, пожалуйста. Но каждый день к себе брать никто не будет, какая бы замечательная подруга не была.

Инна, фраза была: раз в две недели на пару часиков, а не каждый день. Это и смутило.


Раз-два подруга без проблем возьмет. А потом в чем её заинтересованность? Если только в "бартере". :))))) В дальнейшем просить подругу в очередной раз будет неудобно. Заплатил - и подруга довольна, и вы не в напряге. Не миллиарды, но.
Ань, я просто не в силах представить ситуацию, что я плачу своей подруге за "раз в две недели на пару часиков")))).

Сообщение отредактировал Sotnya: 07 Сентябрь 2016 - 09:31

  • Periscope и IvanLee это нравится

#19 cyganva

cyganva

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 531
  • Адрес:бульвар Космонавтов 7
  • Имя:Инна

Отправлено 07 Сентябрь 2016 - 10:05

Еще раз напишу. У подруги раз в две недели бесплатно, каждый день за деньги. И когда про деньги писала, не имела ввиду конкретно подругу. Речь о том, что ежедневное прибывание можно сделать возможным и справедливым только за деньги. А не обмен детьми.

#20 CSKA

CSKA

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 552
  • Город:Москва
  • Имя:Евгений

Отправлено 07 Сентябрь 2016 - 10:08

Может у кого из родителей есть спокойные дети? И Вам скучно и одиноко?Не слышен громкий смех и крик ежеминутно?Тишина в доме давит на уши? Готов обменять своего ребенка на тихого малыша на недельку.И веселье Вам обеспечено.


  • Rhaegal, Sotnya, мещанка и 3 другим это нравится




Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы