Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Вопрос обеспечения дополнительных парковочных мест (ПЛАТНЫХ и БЕСПЛАТНЫХ)

дублер проезд автомобиль пробка парковка

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1371

Опрос: дублер Волоколамского шоссе (210 пользователей проголосовало)

Узкий проезд по дублеру Волоколамского шоссе в ИХ

  1. Создает для меня затруднения при движении по нему (92 голосов [36.80%] - Просмотр)

    Процент голосов: 36.80%

  2. Необходимо его расширить и соорудить парковочные карманы (158 голосов [63.20%] - Просмотр)

    Процент голосов: 63.20%

Голосовать Гости не могут голосовать

#340706 GENA

GENA

    Зеленый Aктивист

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 243
  • Адрес:ЖК "Изумрудные Холмы"
  • Имя:Крокодил Геннадий

Отправлено 03 Июнь 2017 - 01:57

Уважаемые, Изумрудцы!
Сегодня по факту общий показатель количества м/м у нас в Холмах не дотягивает и до 300 м/м на 1000 жителей, при том что Застройщик обеспечил этот показатель в 350 м/м (норматив на момент согласования проекта).
При этом с учетом сегодняшнего уровня автомобилизации этот норматив вырос и составляет уже 420 м/м.
Причины острого дефицита парковочных мест:
1. Отсутствие в подземных паркингах парковочной системы KLAUS (сейчас установить эту систему не возможно по многим причинам)
2. Закрытые для парковки дворы (закрыты по решению собственников)
3. Отсутствие на территории микрорайона и возле него других автомобильных стоянок
4. Более 80% м/м платные (покупка не всем по карману, а аренда в некоторых паркингах уже не доступна)
5. Осуществление надзора и контроля ГИБДД по поддержанию авто ПОРЯДКА (выполнение федерального законодательства, многочисленные просьбы жителей)
Предложение - собрать подписи жителей за обеспечение дополнительных парковочных мест (ПЛАТНЫХ и БЕСПЛАТНЫХ) с учетом сохранения авто ПОРЯДКА, закрытых дворов, газонов и тротуаров и доведения показателя количества м/м до 420.
Телевидение, прокуратура и митинги нам не помогут, они только вносят смуту и создают отрицательные настроения отдаляя нас от цели.
Цель - собрать за столом переговоров Администрацию города, Застройщика и жителей Холмов.
Подписные листы готовы (см. ниже), собирать подписи, как ранее было предложено  у консьержа  в первом подъезде каждого дома.
Если кто готов поддержать эту инициативу не только словом, но и делом пишите пож. в ЛС, т.к. очень нужна команда для ее осуществления.

Коллективное заявление (от дома БК)_Страница_1.jpg Коллективное заявление (от дома ИМ)_Страница_1.jpg

 

На печать

Прикрепленный файл  Коллективное заявление (от дома БК).pdf   128,15К   674 скачиваний

Прикрепленный файл  Коллективное заявление (от дома ИМ).pdf   128,46К   711 скачиваний


  • Сибиряк, Valeriy, barbos и 6 другим это нравится

#621 r2d2

r2d2

    Unregistered

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 008
  • Город:БК 4, секция 1 (корпус 13)
  • Имя:Евгений

Отправлено 20 Октябрь 2016 - 19:25

прежде чем эвакуировать всех из комплекса, пройдитесь и посмотрите, сколько есть места под "законную парковку" не под знаками.  На территории комплекса можно парковаться только в карманах, которые есть ни у каждого дома. На том же дублёре достаточно эвакуировать одну заставленную сторону. Не бросайтесь в крайности.

почему только с дублера, у меня вот куда больше проблема проехать по бульвару космонавтов с двумя арками и космическими бочками.
чем проехать про дублеру.
проблема усугубиться зимой, особенно когда заледенеет все и будет каток
  • Sotnya это нравится

#622 Sotnya

Sotnya

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 781
  • Адрес:Красногорск, бульвар Космонавтов, 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ольга

Отправлено 20 Октябрь 2016 - 19:29

ну не все, я нищий, не могу оплатить паркинг сразу, потому рассрочка,
а плачу за него два раза год, платежами за 6 мес вперед, т.е. на цветной езжу два раза год.

Женя, сейчас половина людей подумали: всем бы таким нищим быть, с квартирой и паркингом, в рассрочку 2 раза в год)))))
  • Rhaegal и cyganva это нравится

#623 MyrZiK

MyrZiK

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 540
  • Адрес:бульвар Космонавтов 7
  • Город:Красногорск
  • Имя:Николай

Отправлено 20 Октябрь 2016 - 19:29

Мурзик, я писала ранее: парковка и парковочные места меня мало трогают. Я свою Ж сейчас подняла исключительно из-за дублёра, по которому нельзя проехать, ибо сказано дохрена, а по факту сделано соседями - 0.
Логично, что знаки, "якобы согласованные и установленные" Застройщиком должны действовать повсеместно. Я не буду обивать пороги, чтобы их ещё раз пересогласовывали. Вам надо - действуйте.
Ещё раз повторюсь: меня сейчас волнует лишь дублер.

я Вас прекрасно понимаю и поддерживаю. Но в заявлении Вы призываете навести порядок во всём ЖК а не только на дублёре. :)

Хотя тех, кто паркуется вторым и даже третьим (!) рядом, а так же посреди дороги в некоторых местах я бы незамедлительно отдал во власть эвакуаторам))



#624 Sotnya

Sotnya

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 781
  • Адрес:Красногорск, бульвар Космонавтов, 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ольга

Отправлено 20 Октябрь 2016 - 19:40

я Вас прекрасно понимаю и поддерживаю. Но в заявлении Вы призываете навести порядок во всём ЖК а не только на дублёре. :)
Хотя тех, кто паркуется вторым и даже третьим (!) рядом, а так же посреди дороги в некоторых местах я бы незамедлительно отдал во власть эвакуаторам))

Мурзик, ну нельзя ж написать: вы тут ругайте, а тут - по головке гладьте.
5-6 корпуса постоянно жалуются, что из паркинга не выехать, до 11 корпуса - я даже ехать не пытаюсь, страшно.
Порядок должен быть везде.
Друге дело: что половину знаков можно было бы удалить с моей точки зрения. Но! Повторюсь ещё раз: я не буду своё время тратить на решение этой проблемы. Подписать обращения - подпишу. Чтобы увеличили число парковочных мест - подпишу. Расширили дублер - подпишу. Но бегать-составлять-ездить и писать заявления И так далее по этой проблеме - не буду. Для меня приоритетнее дублер.
  • cyganva это нравится

#625 Андрей81

Андрей81

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 50
  • Имя:Андрей

Отправлено 20 Октябрь 2016 - 20:06

GENA , аренда, ок. Но кто должен следить за ним? за вывешенными знаками. Я этого не пойму. Городу он сдан? Я просто реально несильна в этих правилах-законах. если сдан - то почему ГИБДД открещивается от него? если нет - то на каком основании была эвакуация авто полгода назад?

Гена, спроси там у соседей по офису и со-работников, может, они в курсе?

 

Ибо я тогда совсем не понимаю: на кого, @@@@@, жаловаться :bu:  :bu:  :ag: !?

Эвакуация автомобилей с дублёра последний раз был 1 сентября 2015 года. Мой автомобиль был припаркован при въезде с волоколамки на дублёр с левой стороны. Тогда ещё на левой стороне не было знака 3.27 (сейчас он есть и закрыт целлофаном, так что можно законно парковаться), но был с правой стороны. На меня тогда выписали постановление (без эвакуации), хотя всем этим полосатым  муд..ам сказал, что они не имеют право трогать автомобили, которые припаркованы с левой стороны. А они всё твердили, что знак 3.27 на односторонней дороге (знак 5.5) действует на обе стороны. На разборках в ГИБДД тоже самое. Написал жалобу в прокуратуру и подал жалобу в суд. Первый суд проиграл. Судья на прощания намекнул, что ты это дело не выиграешь, типа всё это бесполезно. Тут я понял, что всё тут между ними взаимосвязано. Подал жалобу в Московский областной суд на определение Красногорского суда, дело выиграл. Назначили новый суд, где был другой судья. Здесь тоже пытались сделать меня виноватым (фотографии липовые, ГИБДД я доверяю больше и т.д.), но у меня были весомые аргументы (фото, видео, ответ на мой запрос от ГИБДД, ответ от прокуратуры и Виктора Травина), а также пригрозил обжаловать его решение вышестоящей инстанции. Даже скажу более, со мной пытались договориться, чтобы я отозвал жалобу. Ну раз начал, дело довёл до конца. Суд выиграл. Господа из ГИБДД УЧИТЕ ПРАВИЛА ПДД!!!!!!


Сообщение отредактировал Андрей81: 20 Октябрь 2016 - 20:07


#626 ULTRA

ULTRA

    Оранжевый активист

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 810
  • Адрес:бульвар космонавтов 1
  • Имя:Михаил

Отправлено 20 Октябрь 2016 - 20:42

Эвакуация автомобилей с дублёра последний раз был 1 сентября 2015 года. Мой автомобиль был припаркован при въезде с волоколамки на дублёр с левой стороны. Тогда ещё на левой стороне не было знака 3.27 (сейчас он есть и закрыт целлофаном, так что можно законно парковаться), но был с правой стороны. На меня тогда выписали постановление (без эвакуации), хотя всем этим полосатым  муд..ам сказал, что они не имеют право трогать автомобили, которые припаркованы с левой стороны. А они всё твердили, что знак 3.27 на односторонней дороге (знак 5.5) действует на обе стороны. На разборках в ГИБДД тоже самое. Написал жалобу в прокуратуру и подал жалобу в суд. Первый суд проиграл. Судья на прощания намекнул, что ты это дело не выиграешь, типа всё это бесполезно. Тут я понял, что всё тут между ними взаимосвязано. Подал жалобу в Московский областной суд на определение Красногорского суда, дело выиграл. Назначили новый суд, где был другой судья. Здесь тоже пытались сделать меня виноватым (фотографии липовые, ГИБДД я доверяю больше и т.д.), но у меня были весомые аргументы (фото, видео, ответ на мой запрос от ГИБДД, ответ от прокуратуры и Виктора Травина), а также пригрозил обжаловать его решение вышестоящей инстанции. Даже скажу более, со мной пытались договориться, чтобы я отозвал жалобу. Ну раз начал, дело довёл до конца. Суд выиграл. Господа из ГИБДД УЧИТЕ ПРАВИЛА ПДД!!!!!!

 

вот вашу активность но в правильное русло бы.

 

Хотя если вы паркуетесь сами на дублере то скорей всего вам не нужна эвакуация с дублера, вас скорей устраивает как есть сейчас .



#627 Sotnya

Sotnya

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 781
  • Адрес:Красногорск, бульвар Космонавтов, 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ольга

Отправлено 20 Октябрь 2016 - 20:44

Андрей81,

Андрей, а Вы не запрашивали расстановку знаков? в МРЭО.

просто понимать, законны ли они.

Просто насколько я понимаю: Вам вменяли неверное действие знака 3.27, Вы же были на левой стороне. Ну а если бы на правой были - то законное ли было постановление?

 

Кстати, автомобилисты, сейчас знаки где расставлены? по правую сторону после съезда с Волока? т.е. по левую можно парковаться?

вот вашу активность но в правильное русло бы.

 

Хотя если вы паркуетесь сами на дублере то скорей всего вам не нужна эвакуация с дублера, вас скорей устраивает как есть сейчас .

Миша, человек парковая по правилам. пусть и на дублере но согласно ПДД. Что за наезды-то сразу? :bg:



#628 ULTRA

ULTRA

    Оранжевый активист

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 810
  • Адрес:бульвар космонавтов 1
  • Имя:Михаил

Отправлено 20 Октябрь 2016 - 20:47

Андрей81,

Андрей, а Вы не запрашивали расстановку знаков? в МРЭО.

просто понимать, законны ли они.

Просто насколько я понимаю: Вам вменяли неверное действие знака 3.27, Вы же были на левой стороне. Ну а если бы на правой были - то законное ли было постановление?

 

Кстати, автомобилисты, сейчас знаки где расставлены? по правую сторону после съезда с Волока? т.е. по левую можно парковаться?

Миша, человек парковая по правилам. пусть и на дублере но согласно ПДД. Что за наезды-то сразу? :bg:

нет наездов, просто  написал))

 

Вон если бы он так выбивал бесплатные места для парковки халявщикам или эвакуацию с ИХ то цены бы ему не было )))


  • Sotnya это нравится

#629 Sotnya

Sotnya

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 781
  • Адрес:Красногорск, бульвар Космонавтов, 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ольга

Отправлено 20 Октябрь 2016 - 20:50

нет наездов, просто  написал))

 

Вон если бы он так выбивал бесплатные места для парковки халявщикам или эвакуацию с ИХ то цены бы ему не было )))

 

Да не будет никаких выбиваний, понятно ж. Уже вон Гена и Снипы все рассчитал, и машины в паркинге учел, и жильцов перепись провел, а воз и ныне там.

Видимо, пока лично кого не коснется. А не хотелось бы: все таки штраф получить - одно дело, а вот скорая когда не доедет - это уже не 5000 заплатить(


Сообщение отредактировал Sotnya: 20 Октябрь 2016 - 20:53


#630 Андрей81

Андрей81

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 50
  • Имя:Андрей

Отправлено 20 Октябрь 2016 - 20:52

вот вашу активность но в правильное русло бы.

 

Хотя если вы паркуетесь сами на дублере то скорей всего вам не нужна эвакуация с дублера, вас скорей устраивает как есть сейчас .

Паркуюсь всегда по правилам. Сейчас у меня есть место в паркинге и нет никакой головной боли куда поставить свой автомобиль.


  • 0lga, Sotnya, ULTRA и еще 1 это нравится

#631 ULTRA

ULTRA

    Оранжевый активист

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 810
  • Адрес:бульвар космонавтов 1
  • Имя:Михаил

Отправлено 20 Октябрь 2016 - 20:56

Паркуюсь всегда по правилам. Сейчас у меня есть место в паркинге и нет никакой головной боли куда поставить свой автомобиль.

 

может займетесь вопросом дублера? )



#632 Андрей81

Андрей81

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 50
  • Имя:Андрей

Отправлено 20 Октябрь 2016 - 21:05

Андрей81,

Андрей, а Вы не запрашивали расстановку знаков? в МРЭО.

просто понимать, законны ли они.

Просто насколько я понимаю: Вам вменяли неверное действие знака 3.27, Вы же были на левой стороне. Ну а если бы на правой были - то законное ли было постановление?

 

Кстати, автомобилисты, сейчас знаки где расставлены? по правую сторону после съезда с Волока? т.е. по левую можно парковаться?

Миша, человек парковая по правилам. пусть и на дублере но согласно ПДД. Что за наезды-то сразу? :bg:

В суде сотрудник ГИБДД предоставил часть дислокации расположения знаков, точнее кусок копии. По нему ничего не разобрать. Надо делать официальный запрос на дислокацию знаков, тогда будет ясно где законно или незаконно установлены знаки. Знак 3.27 (остановка запрещена) действует на той стороне дороги где он установлен.


  • Sotnya это нравится

#633 Андрей81

Андрей81

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 50
  • Имя:Андрей

Отправлено 20 Октябрь 2016 - 21:13

может займетесь вопросом дублера? )

Было бы время. Паркинг съел часть бюджета моей семьи и приходиться брать подработку. Тем более один в поле не воин).


  • Rhaegal, Sotnya и Oduvanchik это нравится

#634 Sotnya

Sotnya

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 781
  • Адрес:Красногорск, бульвар Космонавтов, 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ольга

Отправлено 20 Октябрь 2016 - 21:15

В суде сотрудник ГИБДД предоставил часть дислокации расположения знаков, точнее кусок копии. По нему ничего не разобрать. Надо делать официальный запрос на дислокацию знаков, тогда будет ясно где законно или незаконно установлены знаки. Знак 3.27 (остановка запрещена) действует на той стороне дороги где он установлен.

 

тогда реально непонятно: имея законно установленные знаки, будучи ГИБДДшником, я б только в холмах и паслась :ag:

Здесь же нарушение на нарушении :bs:



#635 Андрей81

Андрей81

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 50
  • Имя:Андрей

Отправлено 20 Октябрь 2016 - 21:26

тогда реально непонятно: имея законно установленные знаки, будучи ГИБДДшником, я б только в холмах и паслась :ag:

Здесь же нарушение на нарушении :bs:

Надо смотреть дислокацию знаков. Эталон должен был согласовать расположение знаков с ГИБДД (всё должно быть по ГОСТу). Если на карте дислокации знаки присутствуют значит всё законно.


Сообщение отредактировал Андрей81: 20 Октябрь 2016 - 21:27


#636 r2d2

r2d2

    Unregistered

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 008
  • Город:БК 4, секция 1 (корпус 13)
  • Имя:Евгений

Отправлено 20 Октябрь 2016 - 21:34

тогда реально непонятно: имея законно установленные знаки, будучи ГИБДДшником, я б только в холмах и паслась :ag:
Здесь же нарушение на нарушении :bs:

еще и за встречку можно стричь, пока скучаем и ждем владельца или эвакуатор.
и коап 12.15ч3 все проезжающим шить

Выезд в нарушение Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения, при объезде препятствия либо на трамвайные пути встречного направления при объезде препятствия -
влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей.

выехать из холмов без выезда на встречку не пересекая нанесенную сплошную линию, миссия невыполнима.

Сообщение отредактировал R2D2: 20 Октябрь 2016 - 21:34

  • helenmih5 это нравится

#637 GENA

GENA

    Зеленый Aктивист

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 243
  • Адрес:ЖК "Изумрудные Холмы"
  • Имя:Крокодил Геннадий

Отправлено 20 Октябрь 2016 - 22:09

Обратите внимание:

Круговая порука?


Сообщение отредактировал GENA: 20 Октябрь 2016 - 22:38


#638 Natalya

Natalya

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 560
  • Адрес:БК13
  • Имя:Наталья

Отправлено 21 Октябрь 2016 - 00:26

Народ уже сразу на волоколамке паркуется,чтобы не выезжать из холмов по встречке)))

#639 DimKa

DimKa

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 418
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 21 Октябрь 2016 - 01:48

Следить за соблюдением правил дорожного движения и контролировать их соблюдение должны исключительно сотрудники ГИБДД!
НО, не понятно, почему ГИБДД игнорирует такую "золотую жилу", может не все так просто?
А полностью ли соблюдены все требования по установке?
Немного покопавшись, нашел следующее:
Все дорожные знаки изготавливаются в соответствии с ГОСТ Р 52290—2004 «Технические средства организации дорожного движения. Знаки дорожные. Общие технические требования»
Знаки устанавливаются в соответствии с ГОСТ Р 52289-2004 «Правила применения дорожных знаков, разметки, светофоров, дорожных ограждений и направляющих устройств»
Установкой знаков по идее должно заниматься Главное управление дорожного хозяйства Московской области
Основанием для установки знака является утвержденная схема организации дорожного движения, которую согласовывают различные службы в том числе и ГИБДД. 
В Главном управлении должен находиться и реестр всех дорожных знаков, которые установлены.
Если в реестре знака нет, то его должны демонтировать силами ГУ.

 



#640 Lesik

Lesik

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 325
  • Адрес:б-р Космонавтов, д.6
  • Город:Москва
  • Имя:Олеся

Отправлено 21 Октябрь 2016 - 01:58


Если в реестре знака нет,

А реестр этот общедоступен? Или спрятан где-то за 7ю печатями?







Темы с аналогичными тегами: дублер, проезд, автомобиль, пробка, парковка

Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы