Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Вопрос обеспечения дополнительных парковочных мест (ПЛАТНЫХ и БЕСПЛАТНЫХ)

дублер проезд автомобиль пробка парковка

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1371

Опрос: дублер Волоколамского шоссе (210 пользователей проголосовало)

Узкий проезд по дублеру Волоколамского шоссе в ИХ

  1. Создает для меня затруднения при движении по нему (92 голосов [36.80%] - Просмотр)

    Процент голосов: 36.80%

  2. Необходимо его расширить и соорудить парковочные карманы (158 голосов [63.20%] - Просмотр)

    Процент голосов: 63.20%

Голосовать Гости не могут голосовать

#340706 GENA

GENA

    Зеленый Aктивист

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 243
  • Адрес:ЖК "Изумрудные Холмы"
  • Имя:Крокодил Геннадий

Отправлено 03 Июнь 2017 - 01:57

Уважаемые, Изумрудцы!
Сегодня по факту общий показатель количества м/м у нас в Холмах не дотягивает и до 300 м/м на 1000 жителей, при том что Застройщик обеспечил этот показатель в 350 м/м (норматив на момент согласования проекта).
При этом с учетом сегодняшнего уровня автомобилизации этот норматив вырос и составляет уже 420 м/м.
Причины острого дефицита парковочных мест:
1. Отсутствие в подземных паркингах парковочной системы KLAUS (сейчас установить эту систему не возможно по многим причинам)
2. Закрытые для парковки дворы (закрыты по решению собственников)
3. Отсутствие на территории микрорайона и возле него других автомобильных стоянок
4. Более 80% м/м платные (покупка не всем по карману, а аренда в некоторых паркингах уже не доступна)
5. Осуществление надзора и контроля ГИБДД по поддержанию авто ПОРЯДКА (выполнение федерального законодательства, многочисленные просьбы жителей)
Предложение - собрать подписи жителей за обеспечение дополнительных парковочных мест (ПЛАТНЫХ и БЕСПЛАТНЫХ) с учетом сохранения авто ПОРЯДКА, закрытых дворов, газонов и тротуаров и доведения показателя количества м/м до 420.
Телевидение, прокуратура и митинги нам не помогут, они только вносят смуту и создают отрицательные настроения отдаляя нас от цели.
Цель - собрать за столом переговоров Администрацию города, Застройщика и жителей Холмов.
Подписные листы готовы (см. ниже), собирать подписи, как ранее было предложено  у консьержа  в первом подъезде каждого дома.
Если кто готов поддержать эту инициативу не только словом, но и делом пишите пож. в ЛС, т.к. очень нужна команда для ее осуществления.

Коллективное заявление (от дома БК)_Страница_1.jpg Коллективное заявление (от дома ИМ)_Страница_1.jpg

 

На печать

Прикрепленный файл  Коллективное заявление (от дома БК).pdf   128,15К   665 скачиваний

Прикрепленный файл  Коллективное заявление (от дома ИМ).pdf   128,46К   701 скачиваний


  • Сибиряк, Valeriy, barbos и 6 другим это нравится

#1 GENA

GENA

    Зеленый Aктивист

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 243
  • Адрес:ЖК "Изумрудные Холмы"
  • Имя:Крокодил Геннадий

Отправлено 14 Сентябрь 2016 - 15:24

С сентября 2016г. я заметил, что движение по дублеру Волоколамского шоссе стало затруднительным, т.к. припаркованные автомобили появились уже по обе стороны дороги, что в свою очередь делает невозможным проезд двум автомобилям одновременно.

В связи с проблемным вопросом парковочного пространством в нашем ЖК эвакуация автомобилей, как регламентируют установленные там знаки (остановка запрещена, работает эвакуатор) не в интересах всех жителей района.

Поэтому предлагаю активно навязывать свою позицию по расширению дублера и организации на нем парковочных карманов.

IMG_20160914_080244.jpg


  • 9087714, Canary, Дафна и еще 1 это нравится

#2 VKOFF

VKOFF

    счастливый МногоПАП

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 116
  • Адрес:И.Мерлушкина 1 (к8)
  • Имя:Виталий

Отправлено 14 Сентябрь 2016 - 15:31

Да что говорить, если господин Мельников А.В. каждый день, стоящий в пробке по утрам  не разгонит эту вакханалию.



#3 GENA

GENA

    Зеленый Aктивист

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 243
  • Адрес:ЖК "Изумрудные Холмы"
  • Имя:Крокодил Геннадий

Отправлено 14 Сентябрь 2016 - 15:42

Начальник ОГИБДД то тут причем? Этот вопрос скорее к застройщику ЗАО "Затонское" (ГК Эталон-Инвест).


  • Periscope это нравится

#4 amel

amel

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 410
  • Город:бульвар Космонавтов, 4 Секция 2
  • Имя:Александр

Отправлено 14 Сентябрь 2016 - 15:51

Начальник ОГИБДД то тут причем? Этот вопрос скорее к застройщику ЗАО "Затонское" (ГК Эталон-Инвест).

 

Как это "причем"? Весь дублер в знаках о том, что остановка запрещена.



#5 GENA

GENA

    Зеленый Aктивист

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 243
  • Адрес:ЖК "Изумрудные Холмы"
  • Имя:Крокодил Геннадий

Отправлено 14 Сентябрь 2016 - 15:59

Как это "причем"? Весь дублер в знаках о том, что остановка запрещена.

Вы действительно хотите, что бы все наши автомобили эвакуировали от  туда?


  • Periscope, Motroskin и SAP это нравится

#6 amel

amel

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 410
  • Город:бульвар Космонавтов, 4 Секция 2
  • Имя:Александр

Отправлено 14 Сентябрь 2016 - 16:22

*
Популярное сообщение!

Вы действительно хотите, что бы все наши автомобили эвакуировали от  туда?

 

да


  • Норильчанин, Ladushka, VKOFF и 9 другим это нравится

#7 VKOFF

VKOFF

    счастливый МногоПАП

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 116
  • Адрес:И.Мерлушкина 1 (к8)
  • Имя:Виталий

Отправлено 14 Сентябрь 2016 - 16:24

Начальник ОГИБДД то тут причем? Этот вопрос скорее к застройщику ЗАО "Затонское" (ГК Эталон-Инвест).

 

1. Знаки стоят

2. Нарушения тоже  явные

 

Здесь имеет место бездействие должностного лица при исполнении. В прокуратуру в данных случаях пишут..


Сообщение отредактировал VKOFF: 14 Сентябрь 2016 - 16:24

  • Periscope это нравится

#8 Лампа

Лампа

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 648
  • Адрес:Мерлушкина 2
  • Имя:Кузьма

Отправлено 14 Сентябрь 2016 - 16:27

если верить новостям, в Пойме до середины октября появится 600 машиномест по программе "Удобная парковка"... совершенно бесплатных кстати. Мы бы и не против паркинг купить, но не по такой цене... так что какое уж тут расширение дублера... застройщик делает все, чтобы продать свои машиноместа.



#9 GENA

GENA

    Зеленый Aктивист

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 243
  • Адрес:ЖК "Изумрудные Холмы"
  • Имя:Крокодил Геннадий

Отправлено 14 Сентябрь 2016 - 16:37

1. Знаки стоят

2. Нарушения тоже  явные

 

Здесь имеет место бездействие должностного лица при исполнении. В прокуратуру в данных случаях пишут..

И куда девать будем наши автомобили то? Никто на этот вопрос отвечать не хочет почему то? По принципу "я свое авто в паркинг пристроил и мне плевать куда денут мои соседи свои авто на улицах, хочу что бы их не было и все!" Так что ли?!


если верить новостям, в Пойме до середины октября появится 600 машиномест по программе "Удобная парковка"... совершенно бесплатных кстати.

Вот нам приблизительно такое тоже нужно!!!


Сообщение отредактировал GENA: 14 Сентябрь 2016 - 16:35

  • Canary, Cap и Клевый это нравится

#10 MyrZiK

MyrZiK

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 540
  • Адрес:бульвар Космонавтов 7
  • Город:Красногорск
  • Имя:Николай

Отправлено 14 Сентябрь 2016 - 16:38

Вы действительно хотите, что бы все наши автомобили эвакуировали от  туда?

Один раз был рейд, очистили дублёр. Второй рейд не помешает. У меня встречный вопрос, вы действительно полагаете, что правильно оставлять свою машину так, чтобы двое не разъехались?



#11 MyrZiK

MyrZiK

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 540
  • Адрес:бульвар Космонавтов 7
  • Город:Красногорск
  • Имя:Николай

Отправлено 14 Сентябрь 2016 - 16:46

И куда девать будем наши автомобили то? Никто на этот вопрос отвечать не хочет почему то? По принципу "я свое авто в паркинг пристроил и мне плевать куда денут мои соседи свои авто на улицах, хочу что бы их не было и все!" Так что ли?!

Полагаю Вы недавно тут обустроились) Поначалу все такие активные. Вот скажу Вам по секрету, человек всегда найдёт куда деть своё авто. Это подтверждается многочисленными перекрытиями дорог в ЖК, эвакуацией на дублёре и прочими радостями. Куда-то же машины ставили?! А потом найдётся один бесстрашный герой, который сначала поставит по одну сторону свою ласточку, другой посмотрит и поступит так же, вот и занята одна сторона дороги. В следующий раз кому-то станет лень идти далеко или искать место парковки и он поставит с другой стороны дороги - и вот мы уже не можем нормально выехать утром на работу, потому что таким как вы плевать на других, лишь бы своё корыто поставить рядом с домом. В прошлый раз на выезд пробки были больше чем на Волоколамке.


  • garrynaferrari, boombox81, Сибиряк и 5 другим это нравится

#12 Лампа

Лампа

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 648
  • Адрес:Мерлушкина 2
  • Имя:Кузьма

Отправлено 14 Сентябрь 2016 - 16:47

И куда девать будем наши автомобили то? Никто на этот вопрос отвечать не хочет почему то? По принципу "я свое авто в паркинг пристроил и мне плевать куда денут мои соседи свои авто на улицах, хочу что бы их не было!!

и это пои том, что многие купили паркинги не за почти лям, как они продаются больше года!! Когда мы покупали квартиру нам озвучили другую цену, к ней мы были готовы, а к нынешним ценам нет!

#13 GENA

GENA

    Зеленый Aктивист

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 243
  • Адрес:ЖК "Изумрудные Холмы"
  • Имя:Крокодил Геннадий

Отправлено 14 Сентябрь 2016 - 16:47

Один раз был рейд, очистили дублёр. Второй рейд не помешает. У меня встречный вопрос, вы действительно полагаете, что правильно оставлять свою машину так, чтобы двое не разъехались?

Нет это не правильно, и я никогда так не делаю и другим делаю замечания. Вопрос не в этом, а в том что второй рейд, как Вы предлагаете, это не выход из проблемной ситуации, а больше будет раздражителем для жителей района. Поэтому наверно власти и не торопятся с ним. Ситуация то такая от того что просто нет выбора. И я это выбор пытаюсь найти для чего эту тему и подымаю.


  • Canary это нравится

#14 CSKA

CSKA

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 552
  • Город:Москва
  • Имя:Евгений

Отправлено 14 Сентябрь 2016 - 16:49

*
Популярное сообщение!

И куда девать будем наши автомобили то? Никто на этот вопрос отвечать не хочет почему то? По принципу "я свое авто в паркинг пристроил и мне плевать куда денут мои соседи свои авто на улицах, хочу что бы их не было и все!" Так что ли?!


Вот нам приблизительно такое тоже нужно!!!

Пусть бегут неуклюже
Пешеходы по лужам,
Обходя тарантас неземной.
И не ясно прохожим
В этот день непогожий,
Отчего у нас паркинг пустой.

Припев:

А я играю на гармошке
У прохожих на виду.
К сожалению, припарковаться
Могу только раз в году.

 

Прилетит эвакуатор
В голубом вертолете,
И за деньги меня увезет.
С днем рождения поздравит
И конечно, подарит
Мне в подарок штрафов тысяч на сто.))

 



#15 GENA

GENA

    Зеленый Aктивист

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 243
  • Адрес:ЖК "Изумрудные Холмы"
  • Имя:Крокодил Геннадий

Отправлено 14 Сентябрь 2016 - 16:52

 кому-то станет лень идти далеко или искать место парковки и он поставит с другой стороны дороги

Ради эксперимента попробуйте сегодня оставить свое авто не в паркинге, а на улице как большинство это делает. Паркуйтесь пож после 21.00, а завтра расскажите нам про лень и далеко. А мы посмотри как в Вы будете рассказывать, что после 21.00 места остаются только на дублере и все...



#16 MyrZiK

MyrZiK

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 540
  • Адрес:бульвар Космонавтов 7
  • Город:Красногорск
  • Имя:Николай

Отправлено 14 Сентябрь 2016 - 17:00

*
Популярное сообщение!

Ради эксперимента попробуйте сегодня оставить свое авто не в паркинге, а на улице как большинство это делает. Паркуйтесь пож после 21.00, а завтра расскажите нам про лень и далеко. А мы посмотри как в Вы будете рассказывать, что после 21.00 места остаются только на дублере и все...

А зачем эксперементировать? Я домой приезжаю как раз в пределах от 20:40 до 21:20. Изредка раньше или позже. И к сожалению у меня нет места на паркинге. Если я приезжаю позже и не нахожу места, где оставить машину, как Вы думаете, что я делаю? Нет...Вы не верно подумали, я не оставляю её ни на дублёре, ни вторым рядом, ни как-то мешая другим автомобилистам. А верный ответ - я еду на паркинг, оставляю машину а утром - выезжаю, оплачиваю 200 рублей и спокойно еду на работу! Бинго


Сообщение отредактировал MyrZiK: 14 Сентябрь 2016 - 17:00

  • Sotnya, Cross, Сибиряк и 7 другим это нравится

#17 Аскет

Аскет

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 757
  • Адрес:бульвар Космонавтов, 7
  • Город:Красногорск
  • Имя:Александр

Отправлено 14 Сентябрь 2016 - 17:15

*
Популярное сообщение!

А зачем людям, у которых машина в паркинге так экспериментировать? Они до этого подумали, приложили определенные усилия и решили вопрос с парковкой. Сейчас-то им зачем думать над вопросом парковок в нашем ЖК?

#18 GENA

GENA

    Зеленый Aктивист

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 243
  • Адрес:ЖК "Изумрудные Холмы"
  • Имя:Крокодил Геннадий

Отправлено 14 Сентябрь 2016 - 17:17

а ес

 

А зачем эксперементировать? Я домой приезжаю как раз в пределах от 20:40 до 21:20. Изредка раньше или позже. И к сожалению у меня нет места на паркинге. Если я приезжаю позже и не нахожу места, где оставить машину, как Вы думаете, что я делаю? Нет...Вы не верно подумали, я не оставляю её ни на дублёре, ни вторым рядом, ни как-то мешая другим автомобилистам. А верный ответ - я еду на паркинг, оставляю машину а утром - выезжаю, оплачиваю 200 рублей и спокойно еду на работу! Бинго

а если нету 200 руб.? ну нету их и все... Тогда по Вашему что? УПС...



#19 CSKA

CSKA

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 552
  • Город:Москва
  • Имя:Евгений

Отправлено 14 Сентябрь 2016 - 17:20

а ес

 

а если нету 200 руб.? ну нету их и все... Тогда по Вашему что? УПС...

Чебурашки сдай)



#20 GENA

GENA

    Зеленый Aктивист

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 243
  • Адрес:ЖК "Изумрудные Холмы"
  • Имя:Крокодил Геннадий

Отправлено 14 Сентябрь 2016 - 17:21

А зачем людям, у которых машина в паркинге так экспериментировать? Они до этого подумали, приложили определенные усилия и решили вопрос с парковкой. Сейчас-то им зачем думать над вопросом парковок в нашем ЖК?

А затем, что именно эти люди хотят эвакуировать машины своих соседей. Они пишут жалобы в ГИБДД, прокуратуру и т.д. приводя во внимание что им не комфортно объезжать другие авто. Писать нужно застройщику и в администрацию, а не в ГИБДД и не о знаках, а о расширении проездов и увеличении парковочного пространства.


  • skymih, Canary, yayuliya и еще 1 это нравится





Темы с аналогичными тегами: дублер, проезд, автомобиль, пробка, парковка

Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы