Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Вопрос обеспечения дополнительных парковочных мест (ПЛАТНЫХ и БЕСПЛАТНЫХ)

дублер проезд автомобиль пробка парковка

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1371

Опрос: дублер Волоколамского шоссе (210 пользователей проголосовало)

Узкий проезд по дублеру Волоколамского шоссе в ИХ

  1. Создает для меня затруднения при движении по нему (92 голосов [36.80%] - Просмотр)

    Процент голосов: 36.80%

  2. Необходимо его расширить и соорудить парковочные карманы (158 голосов [63.20%] - Просмотр)

    Процент голосов: 63.20%

Голосовать Гости не могут голосовать

#340706 GENA

GENA

    Зеленый Aктивист

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 243
  • Адрес:ЖК "Изумрудные Холмы"
  • Имя:Крокодил Геннадий

Отправлено 03 Июнь 2017 - 01:57

Уважаемые, Изумрудцы!
Сегодня по факту общий показатель количества м/м у нас в Холмах не дотягивает и до 300 м/м на 1000 жителей, при том что Застройщик обеспечил этот показатель в 350 м/м (норматив на момент согласования проекта).
При этом с учетом сегодняшнего уровня автомобилизации этот норматив вырос и составляет уже 420 м/м.
Причины острого дефицита парковочных мест:
1. Отсутствие в подземных паркингах парковочной системы KLAUS (сейчас установить эту систему не возможно по многим причинам)
2. Закрытые для парковки дворы (закрыты по решению собственников)
3. Отсутствие на территории микрорайона и возле него других автомобильных стоянок
4. Более 80% м/м платные (покупка не всем по карману, а аренда в некоторых паркингах уже не доступна)
5. Осуществление надзора и контроля ГИБДД по поддержанию авто ПОРЯДКА (выполнение федерального законодательства, многочисленные просьбы жителей)
Предложение - собрать подписи жителей за обеспечение дополнительных парковочных мест (ПЛАТНЫХ и БЕСПЛАТНЫХ) с учетом сохранения авто ПОРЯДКА, закрытых дворов, газонов и тротуаров и доведения показателя количества м/м до 420.
Телевидение, прокуратура и митинги нам не помогут, они только вносят смуту и создают отрицательные настроения отдаляя нас от цели.
Цель - собрать за столом переговоров Администрацию города, Застройщика и жителей Холмов.
Подписные листы готовы (см. ниже), собирать подписи, как ранее было предложено  у консьержа  в первом подъезде каждого дома.
Если кто готов поддержать эту инициативу не только словом, но и делом пишите пож. в ЛС, т.к. очень нужна команда для ее осуществления.

Коллективное заявление (от дома БК)_Страница_1.jpg Коллективное заявление (от дома ИМ)_Страница_1.jpg

 

На печать

Прикрепленный файл  Коллективное заявление (от дома БК).pdf   128,15К   674 скачиваний

Прикрепленный файл  Коллективное заявление (от дома ИМ).pdf   128,46К   711 скачиваний


  • Сибиряк, Valeriy, barbos и 6 другим это нравится

#1321 GENA

GENA

    Зеленый Aктивист

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 243
  • Адрес:ЖК "Изумрудные Холмы"
  • Имя:Крокодил Геннадий

Отправлено 19 Июнь 2017 - 17:53

И снова... Из чего следует, что паркинг будет дешевым?
И если быть точным то большинство как раз и добивается корректировки знаков, разметки и реорганизации дорожного движения. В том числе и не только знаков 3.27 но и ограничения скорости по району, обустройства доп.переходов и т.д.

Петр, я смотрю вы никак разницы не поймете. Есть две совершенно разные позиции у активистов, цель у которых одинаковая.

1. Установленные знаки не законны, УК (Застройщик) и ГИБДД в сговоре, администрация города на все закрывает глаза, ПРОКУРАТУРА и ТЕЛЕВИДЕНИЕ СЮДА! - я хочу здесь парковаться

2. Парковочных мест не хватает, просим дополнительные парковочные места на дублере, на части УДС, просим альтернативный подземным паркинг (дешевле), просим сформировать рабочую группу по данному вопросу в том числе из числа жителей - я хочу здесь парковаться


  • Сибиряк и aesoem это нравится

#1322 GENA

GENA

    Зеленый Aктивист

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 243
  • Адрес:ЖК "Изумрудные Холмы"
  • Имя:Крокодил Геннадий

Отправлено 19 Июнь 2017 - 17:58

Первая группа активистов не только отдаляет нас от цели, но и вдобавок настраивает друг против друга жителей периодически покушаясь на закрытые дворы, парковку по с двух сторон дороги  и т.п.


  • garrynaferrari, Сибиряк, Lesik и 3 другим это нравится

#1323 Amorvf

Amorvf

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 121
  • Адрес:Космонавтов д.5
  • Имя:Пётр

Отправлено 19 Июнь 2017 - 21:19

Петр, я смотрю вы никак разницы не поймете. Есть две совершенно разные позиции у активистов, цель у которых одинаковая.
1. Установленные знаки не законны, УК (Застройщик) и ГИБДД в сговоре, администрация города на все закрывает глаза, ПРОКУРАТУРА и ТЕЛЕВИДЕНИЕ СЮДА! - я хочу здесь парковаться
2. Парковочных мест не хватает, просим дополнительные парковочные места на дублере, на части УДС, просим альтернативный подземным паркинг (дешевле), просим сформировать рабочую группу по данному вопросу в том числе из числа жителей - я хочу здесь парковаться

Позиция которую поддерживаю я - установленные знаки избыточны, и не соответствуют реальной обстановке в районе, и они действительно помогают продать м/м. При этом в проекте (я его тоже видел), отсутствуют действительно необходимые вещи, а именно ограничения скорости, лежачие полицейские, парковочные зоны, там где позволяет ширина проезжей части и т.д. Видимо для того что бы проект привели к реальной ситуации, должны сбить пару человек вне переходов или на дублере произошло лобовое столкновение. Тогда проект начнут изучать более детально а не только в части знаков 3.27.
Вашу инициативу я тоже поддерживал изначально, но изучив снипы и примеры обработки обращений жителей нашего района, властями и застройщиком, понял, что без указания конкретики (стоимость квадрата или повышение % от себестоимости в разумных пределах и т.д.) ваша инициатива приведет только к появлению еще одного паркинга по безумной цене. Если появится более конкретная редакция вашего заявления с предложениями по цене паркинга, реорганизации дорожного движения и т.д. То я и думаю многие жители района (не имеющие паркинга) вас поддержат. Т.к. на данный момент в районе имеется порядка 60 % жителей озлобленных на эвакуацию и неадекватные цены в имеющихся паркингах (которым позиция альтернативной группы "ближе к сердцу" и примерно 40 %(в соотношении могу ошибаться) которых все более менее устраивает.
PS: позиция и поведение отдельных личностей в администрации и ГИБДД, доказывает, что ситуация в районе, да и городе в целом неоднозначна с точки зрения законности.

Сообщение отредактировал Amorvf: 19 Июнь 2017 - 21:30


#1324 Сибиряк

Сибиряк

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 799
  • Город:Красногорск
  • Имя:Олег

Отправлено 19 Июнь 2017 - 21:30

Так понимаю, на форуме куча инсайдеров из Эталона, которые утверждают, что знаки благоприятно повлияли на покупку м/м. Факты! Требую графики, сравнения, динамику и т.п., только факты!
Я же утверждаю, что эти знаки повлияли на это лето!)))
  • ABCDF это нравится

#1325 Amorvf

Amorvf

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 121
  • Адрес:Космонавтов д.5
  • Имя:Пётр

Отправлено 19 Июнь 2017 - 21:38

Так понимаю, на форуме куча инсайдеров из Эталона, которые утверждают, что знаки благоприятно повлияли на покупку м/м. Факты! Требую графики, сравнения, динамику и т.п., только факты!
Я же утверждаю, что эти знаки повлияли на это лето!)))

Чисто объективно - когда я покупал квартиру в феврале и одним словом обмолвился о паркинге, менегер по паркингам ходил полдня за мной, неделю назад запись была на два дня вперед...)

Сообщение отредактировал Amorvf: 19 Июнь 2017 - 21:38


#1326 Сибиряк

Сибиряк

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 799
  • Город:Красногорск
  • Имя:Олег

Отправлено 19 Июнь 2017 - 22:59

Amorvf, т.е. знаки поспособствовали улучшению благосостояния жителей, раз очередь за м/м?))
  • garrynaferrari и ABCDF это нравится

#1327 Lesik

Lesik

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 325
  • Адрес:б-р Космонавтов, д.6
  • Город:Москва
  • Имя:Олеся

Отправлено 19 Июнь 2017 - 22:59

Позиция которую поддерживаю я - установленные знаки избыточны, и не соответствуют реальной обстановке в районе, и они действительно помогают продать м/м. При этом в проекте (я его тоже видел), отсутствуют действительно необходимые вещи, а именно ограничения скорости, лежачие полицейские, парковочные зоны, там где позволяет ширина проезжей части и т.д. Видимо для того что бы проект привели к реальной ситуации, должны сбить пару человек вне переходов или на дублере произошло лобовое столкновение. Тогда проект начнут изучать более детально а не только в части знаков 3.27.
Вашу инициативу я тоже поддерживал изначально, но изучив снипы и примеры обработки обращений жителей нашего района, властями и застройщиком, понял, что без указания конкретики (стоимость квадрата или повышение % от себестоимости в разумных пределах и т.д.) ваша инициатива приведет только к появлению еще одного паркинга по безумной цене. Если появится более конкретная редакция вашего заявления с предложениями по цене паркинга, реорганизации дорожного движения и т.д. То я и думаю многие жители района (не имеющие паркинга) вас поддержат. Т.к. на данный момент в районе имеется порядка 60 % жителей озлобленных на эвакуацию и неадекватные цены в имеющихся паркингах (которым позиция альтернативной группы "ближе к сердцу" и примерно 40 %(в соотношении могу ошибаться) которых все более менее устраивает.
PS: позиция и поведение отдельных личностей в администрации и ГИБДД, доказывает, что ситуация в районе, да и городе в целом неоднозначна с точки зрения законности.

 

 

1. Застройщик не пойдет на смену проекта, так как это дополнительные финансовые траты и не маленькие. Внесение корректив в строительный проект, который уже был утвержден по всем инстанциям выйдет в несколько миллионов.

 

2. Я по всему комплексу не ходила, но те знаки, что видела, не считаю излишними. Как минимум теперь есть хоть какое-то спокойствие, что к моему подъезду ночью сможет приехать скорая или пожарная машина. Слава Богу, со всякими грузовыми доставками закончено. А то был период три года назад, когда на людей с их "парковкой от безысходности" хотелось матом ругаться и машины им гвоздями поцарапать.

 

3. Относительно инициативы в письме о продаже мест в паркинге по "адекватным" ценам. Считаю совершенно неграмотным данный пункт. Как эта самая адекватность измеряться должна? Подход не экономический, а деревенско-базарный. Для кого-то 1 миллион - это приемлемо. А кому-то и 500 тысяч - верх жадности застройщика. Что значит "существенно ниже"? На 100-200-300-500 тысяч?  У всех свои субъективные ощущения. Да и вообще, у нас рынок не регулируется государством. Ни администрация города, ни областная администрация не могут диктовать застройщику ценовую политику. Кто и на какому основании может обязать застройщика продавать места для парковки по цене, например, 500 тысяч рублей и ни копейки больше?


Сообщение отредактировал Lesik: 19 Июнь 2017 - 23:05

  • garrynaferrari, Сибиряк, Анариона и еще 1 это нравится

#1328 GENA

GENA

    Зеленый Aктивист

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 243
  • Адрес:ЖК "Изумрудные Холмы"
  • Имя:Крокодил Геннадий

Отправлено 19 Июнь 2017 - 23:21

Lesik, все правильно, Застройщику никто диктовать цены на паркинги не сможет, поэтому они в письме и не указаны. Посыл в этом заявлении другой, нам нужно парковочное место дешевле подземного, т.е. "народный" гараж, без окон, без отопления и т.п. СЕБЕСТОИМОСТЬ строительства и обслуживания которого будет ниже подземки, а уж рынок цены расставит сам.


Сообщение отредактировал GENA: 19 Июнь 2017 - 23:27


#1329 GENA

GENA

    Зеленый Aктивист

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 243
  • Адрес:ЖК "Изумрудные Холмы"
  • Имя:Крокодил Геннадий

Отправлено 19 Июнь 2017 - 23:26

Amorvf, какие знаки избыточны? Нарисуйте схематично, пойдемте вместе с этой схемой  в администрацию и к Застройщику, будем в рамках увеличения парковочных мест просить внести корректировки в проект ОДД.



#1330 Amorvf

Amorvf

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 121
  • Адрес:Космонавтов д.5
  • Имя:Пётр

Отправлено 20 Июнь 2017 - 00:01

Amorvf, т.е. знаки поспособствовали улучшению благосостояния жителей, раз очередь за м/м?))

знаки вынуждают жителей брать кредиты изыскивать другие источники и т.д., поскольку каждый раз платить по от 5 до 10 тыр за внезапно возникший знак или новое трактование пдд, нет желания.
И прошу обратить внимание, что на данный момент альтернативы нет, от слова совсем, и народ вынужден брать эти машиноместа
  • ABCDF это нравится

#1331 Amorvf

Amorvf

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 121
  • Адрес:Космонавтов д.5
  • Имя:Пётр

Отправлено 20 Июнь 2017 - 00:04

Amorvf, какие знаки избыточны? Нарисуйте схематично, пойдемте вместе с этой схемой в администрацию и к Застройщику, будем в рамках увеличения парковочных мест просить внести корректировки в проект ОДД.

Обязательно, но только после того как доведу свои вопросы до логического завершения и получу ответы на все отправленные запросы.

#1332 Amorvf

Amorvf

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 121
  • Адрес:Космонавтов д.5
  • Имя:Пётр

Отправлено 20 Июнь 2017 - 00:12

Lesik, все правильно, Застройщику никто диктовать цены на паркинги не сможет, поэтому они в письме и не указаны. Посыл в этом заявлении другой, нам нужно парковочное место дешевле подземного, т.е. "народный" гараж, без окон, без отопления и т.п. СЕБЕСТОИМОСТЬ строительства и обслуживания которого будет ниже подземки, а уж рынок цены расставит сам.

себестоимость постройки отдельного паркинга выше чем подземного, т.к. подземный размазывается по стоимости всех квартир (фактически мы уже с вами заплатили за его постройку). Поэтому надежда что он будет дешевле, весьма призрачна... И требование построить паркинг именно сейчас фактически не дает ничего он и так есть в проекте и будет построен.

#1333 Amorvf

Amorvf

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 121
  • Адрес:Космонавтов д.5
  • Имя:Пётр

Отправлено 20 Июнь 2017 - 00:15

Тут выше кто то писал, "купил машину, позаботься о том куда ставить будешь". Но если, я нашел место, где не нарушаю, не мешаю и т.д. А завтра это место отобрали, то какой реакции ждать от меня, или любого другого в данной ситуации?

Сообщение отредактировал Amorvf: 20 Июнь 2017 - 00:16


#1334 GENA

GENA

    Зеленый Aктивист

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 243
  • Адрес:ЖК "Изумрудные Холмы"
  • Имя:Крокодил Геннадий

Отправлено 20 Июнь 2017 - 00:18

Тут выше кто то писал, "купил машину, позаботься о том куда ставить будешь". Но если, я нашел место, где не нарушаю, не мешаю и т.д. А завтра это место отобрали, то какой реакции ждать от меня, или любого другого в данной ситуации?

у вас частный случай, не обобщайте.


  • Сибиряк это нравится

#1335 GENA

GENA

    Зеленый Aктивист

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 243
  • Адрес:ЖК "Изумрудные Холмы"
  • Имя:Крокодил Геннадий

Отправлено 20 Июнь 2017 - 00:19

себестоимость постройки отдельного паркинга выше чем подземного, т.к. подземный размазывается по стоимости всех квартир (фактически мы уже с вами заплатили за его постройку). Поэтому надежда что он будет дешевле, весьма призрачна... И требование построить паркинг именно сейчас фактически не дает ничего он и так есть в проекте и будет построен.

покажите этот проект. Ни на одном из свежих планов паркинга нет.



#1336 Amorvf

Amorvf

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 121
  • Адрес:Космонавтов д.5
  • Имя:Пётр

Отправлено 20 Июнь 2017 - 00:32

покажите этот проект. Ни на одном из свежих планов паркинга нет.

изначально он был и вы сами скидывали сюда схемы, ну а сейчас видимо, потратив несколько миллионов как сказала Lesik, застройщик внес изменения и решил что то другое строить

#1337 Amorvf

Amorvf

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 121
  • Адрес:Космонавтов д.5
  • Имя:Пётр

Отправлено 20 Июнь 2017 - 00:35

у вас частный случай, не обобщайте.

вместе с моим частным случаем в тот же день попали еще минимум 40 машин,а в другие дни еще более сотни по бк 7, 5 и т.д.

#1338 Amorvf

Amorvf

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 121
  • Адрес:Космонавтов д.5
  • Имя:Пётр

Отправлено 20 Июнь 2017 - 00:40

1. Застройщик не пойдет на смену проекта, так как это дополнительные финансовые траты и не маленькие. Внесение корректив в строительный проект, который уже был утвержден по всем инстанциям выйдет в несколько миллионов.


Инстанция одна, это дорожный департамент, и видимо застройщик спешит отбить "миллионы", потраченные в апреле 2017 на внесение изменений в проект от 2016 года, в части установки дополнительных знаков 3.27 и изменение схемы разметки в том числе и в части отступа линии обочины на 0,5 метра от края дороги. (Информация по характеру изменений из администрации города).

Сообщение отредактировал Amorvf: 20 Июнь 2017 - 00:41


#1339 GENA

GENA

    Зеленый Aктивист

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 243
  • Адрес:ЖК "Изумрудные Холмы"
  • Имя:Крокодил Геннадий

Отправлено 20 Июнь 2017 - 11:14

Вот такие решения нужны и нам!

Стоянка автомобилей на Ильинском бульваре (ПАВШИНСКАЯ ПОЙМА) будет разрешена в ночное время вдоль центральной части. В дневные часы с 8 утра до 8 вечера на бульваре будет работать эвакуатор

В течение двадцати дней знаки будут информировать жителей об изменениях, затем они начнут действовать юридически. Всего будет установлено 40 стоек с дорожными знаками.

Источник: http://krasnogorsk-a...skoy-poyme.html

DSC_4129.jpg


Сообщение отредактировал GENA: 20 Июнь 2017 - 11:16

  • cyganva это нравится

#1340 Сибиряк

Сибиряк

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 799
  • Город:Красногорск
  • Имя:Олег

Отправлено 20 Июнь 2017 - 11:27

GENA , угу, только опять вопрос в ширине проездов! Такое решение возможно только на одной стороне дублера. Для других проездов- нет. Иначе ночью и в выходные- ни скорая, ни пожарная, ни мусоровоз, да и все автовладельцы не проедут. 


  • 0lga, IvanLee и Аристарх это нравится





Темы с аналогичными тегами: дублер, проезд, автомобиль, пробка, парковка

Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы