Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Вопрос обеспечения дополнительных парковочных мест (ПЛАТНЫХ и БЕСПЛАТНЫХ)

дублер проезд автомобиль пробка парковка

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1371

Опрос: дублер Волоколамского шоссе (210 пользователей проголосовало)

Узкий проезд по дублеру Волоколамского шоссе в ИХ

  1. Создает для меня затруднения при движении по нему (92 голосов [36.80%] - Просмотр)

    Процент голосов: 36.80%

  2. Необходимо его расширить и соорудить парковочные карманы (158 голосов [63.20%] - Просмотр)

    Процент голосов: 63.20%

Голосовать Гости не могут голосовать

#340706 GENA

GENA

    Зеленый Aктивист

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 243
  • Адрес:ЖК "Изумрудные Холмы"
  • Имя:Крокодил Геннадий

Отправлено 03 Июнь 2017 - 01:57

Уважаемые, Изумрудцы!
Сегодня по факту общий показатель количества м/м у нас в Холмах не дотягивает и до 300 м/м на 1000 жителей, при том что Застройщик обеспечил этот показатель в 350 м/м (норматив на момент согласования проекта).
При этом с учетом сегодняшнего уровня автомобилизации этот норматив вырос и составляет уже 420 м/м.
Причины острого дефицита парковочных мест:
1. Отсутствие в подземных паркингах парковочной системы KLAUS (сейчас установить эту систему не возможно по многим причинам)
2. Закрытые для парковки дворы (закрыты по решению собственников)
3. Отсутствие на территории микрорайона и возле него других автомобильных стоянок
4. Более 80% м/м платные (покупка не всем по карману, а аренда в некоторых паркингах уже не доступна)
5. Осуществление надзора и контроля ГИБДД по поддержанию авто ПОРЯДКА (выполнение федерального законодательства, многочисленные просьбы жителей)
Предложение - собрать подписи жителей за обеспечение дополнительных парковочных мест (ПЛАТНЫХ и БЕСПЛАТНЫХ) с учетом сохранения авто ПОРЯДКА, закрытых дворов, газонов и тротуаров и доведения показателя количества м/м до 420.
Телевидение, прокуратура и митинги нам не помогут, они только вносят смуту и создают отрицательные настроения отдаляя нас от цели.
Цель - собрать за столом переговоров Администрацию города, Застройщика и жителей Холмов.
Подписные листы готовы (см. ниже), собирать подписи, как ранее было предложено  у консьержа  в первом подъезде каждого дома.
Если кто готов поддержать эту инициативу не только словом, но и делом пишите пож. в ЛС, т.к. очень нужна команда для ее осуществления.

Коллективное заявление (от дома БК)_Страница_1.jpg Коллективное заявление (от дома ИМ)_Страница_1.jpg

 

На печать

Прикрепленный файл  Коллективное заявление (от дома БК).pdf   128,15К   673 скачиваний

Прикрепленный файл  Коллективное заявление (от дома ИМ).pdf   128,46К   711 скачиваний


  • Сибиряк, Valeriy, barbos и 6 другим это нравится

#1341 GENA

GENA

    Зеленый Aктивист

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 243
  • Адрес:ЖК "Изумрудные Холмы"
  • Имя:Крокодил Геннадий

Отправлено 20 Июнь 2017 - 11:30

GENA , угу, только опять вопрос в ширине проездов! Такое решение возможно только на одной стороне дублера. Для других проездов- нет. Иначе ночью и в выходные- ни скорая, ни пожарная, ни мусоровоз, да и все автовладельцы не проедут. 

Естественно только там где позволяет ширина проезда. В Пойме так и сделали только вдоль центральной части



#1342 GENA

GENA

    Зеленый Aктивист

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 243
  • Адрес:ЖК "Изумрудные Холмы"
  • Имя:Крокодил Геннадий

Отправлено 20 Июнь 2017 - 11:38

Самый большой плюс такого правила - это то что там не будут ставить авто на неделю, месяц и более, т.к. ежедневно такие стоянки будут "зачищаться". Т.о. места будут использовать те кому они действительно нужны.

Можно даже таких знаков добавить...


  • 0lga, Сибиряк, cyganva и еще 1 это нравится

#1343 Amorvf

Amorvf

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 121
  • Адрес:Космонавтов д.5
  • Имя:Пётр

Отправлено 20 Июнь 2017 - 12:02

Вот такие решения нужны и нам!
Стоянка автомобилей на Ильинском бульваре (ПАВШИНСКАЯ ПОЙМА) будет разрешена в ночное время вдоль центральной части. В дневные часы с 8 утра до 8 вечера на бульваре будет работать эвакуатор.
В течение двадцати дней знаки будут информировать жителей об изменениях, затем они начнут действовать юридически. Всего будет установлено 40 стоек с дорожными знаками.
Источник: http://krasnogorsk-a...skoy-poyme.html
DSC_4129.jpg

решение отличное, но этого ведь нет в вашей инициативе, а в нашей есть пункт о реорганизации дорожного движения.
Но опять в нашем случае балансодержатель это застройщик, и ему для такого решения надо пересогласовывать проект и стирать разметку (сплошную линию и линию обочины)
Про 20 дней это тоже результат борьбы, т.к. я и несколько инициативных жителей с карбышева, завалили администрацию жалобами об отсутствии информирования

Сообщение отредактировал Amorvf: 20 Июнь 2017 - 12:04


#1344 Amorvf

Amorvf

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 121
  • Адрес:Космонавтов д.5
  • Имя:Пётр

Отправлено 20 Июнь 2017 - 12:03

Самый большой плюс такого правила - это то что там не будут ставить авто на неделю, месяц и более, т.к. ежедневно такие стоянки будут "зачищаться". Т.о. места будут использовать те кому они действительно нужны.
Можно даже таких знаков добавить...

нам надо больше знаков...

Сообщение отредактировал Amorvf: 20 Июнь 2017 - 12:13


#1345 GENA

GENA

    Зеленый Aктивист

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 243
  • Адрес:ЖК "Изумрудные Холмы"
  • Имя:Крокодил Геннадий

Отправлено 20 Июнь 2017 - 12:20

решение отличное, но этого ведь нет в вашей инициативе, а в нашей есть пункт о реорганизации дорожного движения.
Но опять в нашем случае балансодержатель это застройщик, и ему для такого решения надо пересогласовывать проект и стирать разметку (сплошную линию и линию обочины)
Про 20 дней это тоже результат борьбы, т.к. я и несколько инициативных жителей с карбышева, завалили администрацию жалобами об отсутствии информирования

Петр, цель моей инициативы - это не конкретные решения по вопросу прямо сейчас, а создание рабочей группы при поддержке жителей, налаживание диалога  между заинтересованными лицами по данному вопросу.

Рабочая группа с участием представителя проектировщика может разработать массу "отличных" решений, самое сложное согласовать их со ВСЕМИ!


Сообщение отредактировал GENA: 20 Июнь 2017 - 12:23


#1346 Amorvf

Amorvf

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 121
  • Адрес:Космонавтов д.5
  • Имя:Пётр

Отправлено 20 Июнь 2017 - 12:37

Петр, цель моей инициативы - это не конкретные решения по вопросу прямо сейчас, а создание рабочей группы при поддержке жителей, налаживание диалога между заинтересованными лицами по данному вопросу.
Рабочая группа с участием представителя проектировщика может разработать массу "отличных" решений, самое сложное согласовать их со ВСЕМИ!

со ВСЕМИ не согласовать, кто то хочет дворы, кто то полностью свободный дублер, я например хочу адекватности в решениях и не только парковки но и самой организации дд. В нашем (надеюсь общем) случае, самое правильное это предложить несколько вариантов решений и запустить опрос жителей, как например УК провела в моем доме: спортивную площадку или детскую. Разработать решения и предложить способна группа из 5-10 человек. Для этого не требуется собирать сразу подписи и требования.

#1347 Amorvf

Amorvf

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 121
  • Адрес:Космонавтов д.5
  • Имя:Пётр

Отправлено 20 Июнь 2017 - 12:41

Без проведенного опроса (голосования и т.д.) застройщик, администрация, ук и т.д. легко повернет не конкретные требования в свою пользу, к сожалению вывод сделан на основе текущей практики, за месяц я уже поизучал различные обращения и методы их решения, не только в части дорог и парковок, но и во многих других аспектах

Сообщение отредактировал Amorvf: 20 Июнь 2017 - 12:44


#1348 GENA

GENA

    Зеленый Aктивист

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 243
  • Адрес:ЖК "Изумрудные Холмы"
  • Имя:Крокодил Геннадий

Отправлено 20 Июнь 2017 - 12:52

Amorvf,не знаю какую вы там литературу читаете, но без заявления жителей, без обозначения их позиции по данному вопросу решение проблемы так и останется в вяло текущем состоянии.

В КУРТ 31 указано 7686, как можно это требование повернуть в другую сторону?

В Павшинской Пойме на свободных территориях  карманы нарезают только после голосования и опросов жителей, никто в одностороннем порядке решения не принимает и унас нужно внедрять такую практику.



#1349 GENA

GENA

    Зеленый Aктивист

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 243
  • Адрес:ЖК "Изумрудные Холмы"
  • Имя:Крокодил Геннадий

Отправлено 20 Июнь 2017 - 12:58

Разработать решения и предложить способна группа из 5-10 человек. Для этого не требуется собирать сразу подписи и требования.

Без сильной позиции жителей, что нам парковочных мест не хватает, можно до бесконечно разрабатывать решения и их предлагать, все они не будут рассматриваться должным образом, т.к. ничем не подкреплены.

До сих пор жители Холмов не собирали подписи за дополнительные парковочные места (был сбор подписей в ГИБДД за эвакуацию, потом в Прокуратуру за отмену эвакуации), но за дополнительные парковки нет!!!


Сообщение отредактировал GENA: 20 Июнь 2017 - 13:06


#1350 aesoem

aesoem

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 207
  • Имя:Алексей

Отправлено 20 Июнь 2017 - 13:56

Так понимаю, на форуме куча инсайдеров из Эталона, которые утверждают, что знаки благоприятно повлияли на покупку м/м. Факты! Требую графики, сравнения, динамику и т.п., только факты!
Я же утверждаю, что эти знаки повлияли на это лето!)))

придется эти графики самим рисовать,чтобы доказать что либо :) на наше лето повлияли не знаки и их наличие, а наша дурная карма :( это любой сектант скажет!



#1351 DimKa

DimKa

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 418
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 20 Июнь 2017 - 16:17

Вот такие решения нужны и нам!

Стоянка автомобилей на Ильинском бульваре (ПАВШИНСКАЯ ПОЙМА) будет разрешена в ночное время вдоль центральной части. В дневные часы с 8 утра до 8 вечера на бульваре будет работать эвакуатор

В течение двадцати дней знаки будут информировать жителей об изменениях, затем они начнут действовать юридически. Всего будет установлено 40 стоек с дорожными знаками.

Источник: http://krasnogorsk-a...skoy-poyme.html

attachicon.gifDSC_4129.jpg

 

Вот это хорошее решение и мест прибавится и от "железа" которое неделями стоит.

 

GENA , угу, только опять вопрос в ширине проездов! Такое решение возможно только на одной стороне дублера. Для других проездов- нет. Иначе ночью и в выходные- ни скорая, ни пожарная, ни мусоровоз, да и все автовладельцы не проедут. 

 

На бульваре так же можно по одну сторону разрешить ночью парковаться, ширины хватит.



#1352 Lesik

Lesik

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 325
  • Адрес:б-р Космонавтов, д.6
  • Город:Москва
  • Имя:Олеся

Отправлено 21 Июнь 2017 - 19:15

Lesik, все правильно, Застройщику никто диктовать цены на паркинги не сможет, поэтому они в письме и не указаны. Посыл в этом заявлении другой, нам нужно парковочное место дешевле подземного, т.е. "народный" гараж, без окон, без отопления и т.п. СЕБЕСТОИМОСТЬ строительства и обслуживания которого будет ниже подземки, а уж рынок цены расставит сам.

 

Ну и возьмет застройщик и поднимет цену постепенно на подземный паркинг в полтора раза, а потом наземный выставит по цене, что была раньше на подземный, но ниже, чем на текущий момент... И будет все, как в письме....



#1353 GENA

GENA

    Зеленый Aктивист

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 243
  • Адрес:ЖК "Изумрудные Холмы"
  • Имя:Крокодил Геннадий

Отправлено 21 Июнь 2017 - 20:02

Ну и возьмет застройщик и поднимет цену постепенно на подземный паркинг в полтора раза, а потом наземный выставит по цене, что была раньше на подземный, но ниже, чем на текущий момент... И будет все, как в письме....

К тому времени когда построят наземный паркинг, существующие подземки будут раскуплены и цены там будут устанавливать собственники, а диктовать их будет рынок, а не Застройщик.

Эталон рано или поздно, а скорее всего в 2023 году, уйдет из Холмов.



#1354 ABCDF

ABCDF

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 30
  • Адрес:ИХ, Бульвар Космонавтов,6
  • Имя:Ольга

Отправлено 22 Июнь 2017 - 14:32

В сто тысячный раз напишу за себя:
Я ЗА то, чтобы двор нашего дома был без машин. Я ЗА то, чтобы дублёр волоколамки не был заставлен машинами с обеих сторон. Я ЗА то, чтобы машины, мешающие проезду, пешеходам, стоящие на переходах итд эвакуировали нахрен из холмов, а их водители несли ответственность за это.
Если Вы вышеперечисленное причисляете к "УК строит за наши же деньги", то я ЗА то, чтобы УК и впредь так стоила холмы за частично МОИ деньги. Я считаю, что как раз в данном случае они будут потрачены не зря.
И поверьте, я - далеко не единственная в своём мнении.

 

В сто тысячный раз напишу за себя:
Я ЗА то, чтобы двор нашего дома был без машин. Я ЗА то, чтобы дублёр волоколамки не был заставлен машинами с обеих сторон. Я ЗА то, чтобы машины, мешающие проезду, пешеходам, стоящие на переходах итд эвакуировали нахрен из холмов, а их водители несли ответственность за это.
Если Вы вышеперечисленное причисляете к "УК строит за наши же деньги", то я ЗА то, чтобы УК и впредь так стоила холмы за частично МОИ деньги. Я считаю, что как раз в данном случае они будут потрачены не зря.
И поверьте, я - далеко не единственная в своём мнении. Предыдущие голосования это хорошо показали.

А  ведь речь шла о совсем о другом о том, что прежде, чем  запретить что-то,  нужно предлагать альтернативу и не только в виде платной парковки. Это и имелось ввиду "что строят за наши деньги". Запрещать всегда проще, чем что-то  делать, поставили знак и проблему " решили". Ну а что касается Вашего желания " я ЗА то, чтобы УК и впредь так стоила холмы за частично МОИ деньги." я думаю оно вполне осуществимо, фантазии нашим управленцам не занимать. И,  как говорится,  "бойтесь своих желаний, они имеют обыкновение  сбываться..."



#1355 Sotnya

Sotnya

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 781
  • Адрес:Красногорск, бульвар Космонавтов, 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ольга

Отправлено 22 Июнь 2017 - 15:47

 

 

А  ведь речь шла о совсем о другом о том, что прежде, чем  запретить что-то,  нужно предлагать альтернативу и не только в виде платной парковки. Это и имелось ввиду "что строят за наши деньги". Запрещать всегда проще, чем что-то  делать, поставили знак и проблему " решили". Ну а что касается Вашего желания " я ЗА то, чтобы УК и впредь так стоила холмы за частично МОИ деньги." я думаю оно вполне осуществимо, фантазии нашим управленцам не занимать. И,  как говорится,  "бойтесь своих желаний, они имеют обыкновение  сбываться..."

 

Мочало-мочало, начинай сначала :bs:

Я с Вами абсолютно согласна, что нужно предлагать альтернативу и тд...

Только при чем тут, например, я?

Мне что ли предложить что-то Вам? или же построить?

 

Ольга, я не боюсь своего желания нормально, по-человечески, доехать по дублеру до дома. Я буду только рада, если сбудется мое желание, и во дворе моего дома будут резвиться и кататься на роликах-самокатах дети, а не стоять машины. И что до подъезда я буду добираться, не протискиваясь сквозь машины, а как нормальный человек.

Мне что, должно быть за это стыдно или как?

 

Да я только поблагодарю УК, что именно в этих вопросах она действует как раз так, как мне и моим соседям бы хотелось. :br:


  • helenmih5, AleksandrM, Анариона и еще 1 это нравится

#1356 Periscope

Periscope

    Всё дело в шляпе!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 070
  • Адрес:9 Корпус, 8 подъезд, 8 секция
  • Город:МКАД и Дальше
  • Имя:Владимир

Отправлено 22 Июнь 2017 - 15:51

Ребят, тема не зае...  надоела? 



#1357 ABCDF

ABCDF

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 30
  • Адрес:ИХ, Бульвар Космонавтов,6
  • Имя:Ольга

Отправлено 22 Июнь 2017 - 16:01

Мочало-мочало, начинай сначала :bs:

Я с Вами абсолютно согласна, что нужно предлагать альтернативу и тд...

Только при чем тут, например, я?

Мне что ли предложить что-то Вам? или же построить?

 

Ольга, я не боюсь своего желания нормально, по-человечески, доехать по дублеру до дома. Я буду только рада, если сбудется мое желание, и во дворе моего дома будут резвиться и кататься на роликах-самокатах дети, а не стоять машины. И что до подъезда я буду добираться, не протискиваясь сквозь машины, а как нормальный человек.

Мне что, должно быть за это стыдно или как?

 

Да я только поблагодарю УК, что именно в этих вопросах она действует как раз так, как мне и моим соседям бы хотелось. :br:

 

Мочало-мочало, начинай сначала :bs:

Я с Вами абсолютно согласна, что нужно предлагать альтернативу и тд...

Только при чем тут, например, я?

Мне что ли предложить что-то Вам? или же построить?

 

Ольга, я не боюсь своего желания нормально, по-человечески, доехать по дублеру до дома. Я буду только рада, если сбудется мое желание, и во дворе моего дома будут резвиться и кататься на роликах-самокатах дети, а не стоять машины. И что до подъезда я буду добираться, не протискиваясь сквозь машины, а как нормальный человек.

Мне что, должно быть за это стыдно или как?

 

Да я только  УК, что именно в этих вопросах она действует как раз так, как мне и моим соседям бы хотелось. :br:

 в огороде бузина, а в Киеве дядька, Вы  уж точно не причем, но  так активно радуетесь  "репрессивным мерам", которые применяются по отношении к автовладельцам. 



#1358 Sotnya

Sotnya

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 781
  • Адрес:Красногорск, бульвар Космонавтов, 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ольга

Отправлено 22 Июнь 2017 - 16:01

Ребят, тема не зае...  надоела? 

Так-то ты в первых рядах должен ее лоббировать :ag:


  • IvanLee это нравится

#1359 Sotnya

Sotnya

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 781
  • Адрес:Красногорск, бульвар Космонавтов, 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ольга

Отправлено 22 Июнь 2017 - 16:03

 в огороде бузина, а в Киеве дядька, Вы  уж точно не причем, но  так активно радуетесь  "репрессивным мерам", которые применяются по отношении к автовладельцам. 

Конкретно ссылку, где я радуюсь, что автовладельцев имеют, предоставьте, пожалуйста.

А то чушь нести мы все можем :bs:



#1360 Phoenix

Phoenix

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 202
  • Адрес:Москва
  • Имя:Владимир

Отправлено 22 Июнь 2017 - 17:28

 в огороде бузина, а в Киеве дядька, Вы  уж точно не причем, но  так активно радуетесь  "репрессивным мерам", которые применяются по отношении к автовладельцам. 

А почему автовладельцам все должны сочувствовать и сопереживать? Особенно когда указано при покупке жилплощади-двор закрытый? То что эти автовладельцы читать не хотели этот пункт?


  • helenmih5, Sangril и User5994 это нравится





Темы с аналогичными тегами: дублер, проезд, автомобиль, пробка, парковка

Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы