Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Паркинг 1- 4 корпуса

паркинг автомобиль стоянка парковка

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 200

#41 Надежда1

Надежда1

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 528
  • Адрес:Красногорск
  • Имя:Надежда

Отправлено 28 Сентябрь 2016 - 10:25

В качестве догадки, стоимость обслуживания паркинга в месяц (всего паркинга), я думаю, мало отличается что для 3-4 корпусов, что для 5-6 корпусов. Думаю, что там так же "должно" находится 2 человека (охранник и "инженер"). Но, исходя из схемы паркинга, количество машино-мест в 3-4 корпусе более чем в два раза меньше, чем в паркинге 5-6 корпусах, отсюда, возможно, и более высокая стоимость коммунального платежа. Я не оправдываю УК, просто догадки откуда могут расти цифры.

ЗЫ. Паркинг 5-6 корпусов - не отапливаемый.



#42 Спика

Спика

    I'm not perfect, but I'm exclusive

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 810
  • Адрес:ИМ-4
  • Город:Москва
  • Имя:Елена

Отправлено 28 Сентябрь 2016 - 11:24

 Коммунальные платежи за паркинг начинаются с 01.07. 2016 г., с момента ввода в эксплуатацию по уже установленному тарифу, несмотря на то, что фактическое обслуживание, кроме освещения паркинга не осуществлялось, отсутствовала охрана, рабочая система доступа, уборка, а  самое основное что возможность эксплуатации отсутствует даже на сегодняшний день.  

 

Интересно, а если человек надумает покупать место в паркинге, скажем, еще через два года, его тоже заставят оплачивать коммуналку с июля 2016?


  • AnnaG и Avish это нравится

#43 vali5566

vali5566

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 129
  • Имя:Валентина

Отправлено 28 Сентябрь 2016 - 11:24

В качестве догадки, стоимость обслуживания паркинга в месяц (всего паркинга), я думаю, мало отличается что для 3-4 корпусов, что для 5-6 корпусов. Думаю, что там так же "должно" находится 2 человека (охранник и "инженер"). Но, исходя из схемы паркинга, количество машино-мест в 3-4 корпусе более чем в два раза меньше, чем в паркинге 5-6 корпусах, отсюда, возможно, и более высокая стоимость коммунального платежа. Я не оправдываю УК, просто догадки откуда могут расти цифры.

ЗЫ. Паркинг 5-6 корпусов - не отапливаемый.

 

Я согласна, чтобы там не было 2-х человек. Мне вообще их услуги не нужны. Мне нужно куда-нибудь ставить машину. Совсем обалдели!!! Интересно, чем там "инженер" занимается? в носу ковыряется или в потолок плюет? РРРРР.. я очень зла. уже почти было собралась этот *** паркинг купить. Но блин.. почти 900 тыщ плюс коммуналка это совсем перебор. 



#44 Motorola

Motorola

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 87
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 28 Сентябрь 2016 - 11:30

Уважаемый CSKA. Статья 212 УК РФ Массовые беспорядки: Призывы к массовым беспорядкам, предусмотренным частью первой настоящей статьи, или к участию в них, а равно призывы к насилию над гражданам наказываются ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет. В связи с этим будет написано заявлением полицию по данному факту.

#45 Славентий

Славентий

    Трезвенник

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 079
  • Адрес:Красногорск, бульвар Космонавтов, д. 7, секция 6
  • Имя:Безгрешный Славик

Отправлено 28 Сентябрь 2016 - 11:54

Евгений, суши сухари! :ag:


  • CSKA это нравится

#46 Sotnya

Sotnya

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 781
  • Адрес:Красногорск, бульвар Космонавтов, 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ольга

Отправлено 28 Сентябрь 2016 - 12:06

Уважаемый CSKA. Статья 212 УК РФ Массовые беспорядки: Призывы к массовым беспорядкам, предусмотренным частью первой настоящей статьи, или к участию в них, а равно призывы к насилию над гражданам наказываются ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет. В связи с этим будет написано заявлением полицию по данному факту.

 

простите, а массовые беспорядки - это купить 20 чекушек и потерять машину-жену-работу? 

интересно, а есть статья на «несение брЕда»? :be:


У нас в отапливаемом паркинге 12-13 корпуса 1750 руб в мес коммуналка

 

Надя, я не помню в како теме, но мы говорили, сколько стоит коммуналка за паркинг в разных корпусах. И точно помню фразу кого-то: судя по коммуналке за паркинг, элита - это мы. Я еще смеялась  :ag:  И помню, что там коммуналка была прям дороже нашей. вот так и сделала вывод...


  • CSKA, Oduvanchik и IvanLee это нравится

#47 CSKA

CSKA

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 552
  • Город:Москва
  • Имя:Евгений

Отправлено 28 Сентябрь 2016 - 12:14

Подай еще в суд на ЦСКА что они вчера Тотенхэму продули. Я негодую.


  • Periscope и kruglii это нравится

#48 Mist

Mist

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 981
  • Город:Красногорск, Игоря Мерлушкина, 12
  • Имя:Илья

Отправлено 28 Сентябрь 2016 - 12:15

простите, а массовые беспорядки - это купить 20 чекушек и потерять машину-жену-работу? 

интересно, а есть статья на «несение брЕда»? :be:

Почистили уже)


  • Sotnya и DeSatta это нравится

#49 Sotnya

Sotnya

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 781
  • Адрес:Красногорск, бульвар Космонавтов, 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ольга

Отправлено 28 Сентябрь 2016 - 12:38

Подай еще в суд на ЦСКА что они вчера Тотенхэму продули. Я негодую.

Я вот изначально так думала(((( хоть впору самой идти сдаваться(((
  • Periscope и CSKA это нравится

#50 Cуламифь

Cуламифь

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 55
  • Адрес:г.Москва
  • Имя:Таня

Отправлено 28 Сентябрь 2016 - 23:51

А как будете решать вопрос с парковкой?

Да вот думаю.. А вдоль дороги, которая идет в глубь леса за 1 корпусом?

#51 Oduvanchik

Oduvanchik

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 567
  • Адрес:Б-р Космонавтов д.7 (11 корп)
  • Имя:Надежда

Отправлено 29 Сентябрь 2016 - 00:40

простите, а массовые беспорядки - это купить 20 чекушек и потерять машину-жену-работу? 
интересно, а есть статья на «несение брЕда»? :be:
 
Надя, я не помню в како теме, но мы говорили, сколько стоит коммуналка за паркинг в разных корпусах. И точно помню фразу кого-то: судя по коммуналке за паркинг, элита - это мы. Я еще смеялась  :ag:  И помню, что там коммуналка была прям дороже нашей. вот так и сделала вывод...


В паркинге, относящемся к Каратам огромная коммуналка. В том самом, в котором когда-то Кандагар ловил раков.

#52 OKUMA

OKUMA

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 108
  • Имя:Николай

Отправлено 29 Сентябрь 2016 - 10:51

Вчера принял машино-место в 4 паркинге. Паркинг понравился уютный, сухой, не понравился, что выезд из паркинга далеко и паркинг не работает, и когда заработает не известно. Дали пока место во 2 или в 3 паркинге, пока ещё не разобрался. В УК спрашивал, кто установил такой тариф 191 руб. 11 коп. за м/м, ответ был, что решение собрания пайщиков которое было 01 июля 2016 года, спросил почему я не был приглашён на это собрание пожали плечами и не чего не ответили. А, кто-нибудь был на этом собрании?    



#53 Sotnya

Sotnya

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 781
  • Адрес:Красногорск, бульвар Космонавтов, 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ольга

Отправлено 29 Сентябрь 2016 - 11:34

Вчера принял машино-место в 4 паркинге. Паркинг понравился уютный, сухой, не понравился, что выезд из паркинга далеко и паркинг не работает, и когда заработает не известно. Дали пока место во 2 или в 3 паркинге, пока ещё не разобрался. В УК спрашивал, кто установил такой тариф 191 руб. 11 коп. за м/м, ответ был, что решение собрания пайщиков которое было 01 июля 2016 года, спросил почему я не был приглашён на это собрание пожали плечами и не чего не ответили. А, кто-нибудь был на этом собрании?    

Николай, а зачем принимать мм в паркинге, если он не работает? чтобы платить за него, но машину ставить на улице? Я офигиваю от УК :ag:



#54 Avish

Avish

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 7
  • Имя:Андрей

Отправлено 29 Сентябрь 2016 - 11:52

Лень писАть...ну ладно по порядку.

 

1.Собрание пайщиков было проведено где-то (почему ориентировочно читайте далее) 30.06.2016 года.Протокол лежит в договорном отделе. Копии с него делать не разрешают, сфотографировать тоже нельзя. Кворум по протоколу был 100% а теперь внимание............100% это  2 человека - ген. директор "Затонское" и зам. директора "Эталона". Мог напутать организации, но сути это не меняет. Там они по житейски все наши проблемы и порешали и  по коммуналке и по открытию с 01.07.2016. 

2. Что касается оплаты с 01.07.2016 в УК ссылаются на пункт по договору (у меня рассрочка поэтому этот пункт 3.1.2), но там четко указано "С момента заключения настоящего Договора, но не ранее открытия Объекта для эксплуатации своевременно оплачивать все коммунальные платежи.....". В УК пытаются подвести под то что эта дата ввода объекта в эксплуатацию, но ввели его в эксплуатацию  в начале года вместе с жилыми корпусами, а для эксплуатации не открыли до сих пор. И юридически это вообще разные понятия.

3. Это выковырянная из носа сумма за коммуналку оказывается обусловлена тем что у нас хоть и разные парковки считаются под корпусами, но объединены в единое парковочное пространство, со множеством въездов и сложной системой доступа с терминалами оплаты цена которых почти или  равна обычному банкомату, шлагбаумы, дублирующие ворота и.т.д которые нужно перманентно обслуживать. НО................ ЭТО все нужно для сбора денег посуточно с тех кто будет ставить машину единоразово , для тех кто купил  машиноместо  это все приблуда как горб у верблюда в зоопарке. Достаточно было и пульта для открытия ворот, или охранника который открывал бы их нажимая на кнопку. Такую систему доступа могут себе позволить крупные торговые центры для определения временного прибывания и как оказалось мы. 

       Получается что самые ответственные люди , которые решили пожертвовать своим кошельком чтоб освободить двор от своего пепелаца дабы не нарушать гармонию этого замечательного места), вращаются посередине между лицом и пяткой очень уважаемых людей. Но флудом этим ситуацию не исправить, так что думайте господа думайте, делать то что-то надо.


  • Sotnya, Сибиряк, Хельга и 3 другим это нравится

#55 Snow

Snow

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 109
  • Имя:Лена

Отправлено 29 Сентябрь 2016 - 11:59

С вилами на УК  :aq:



#56 OKUMA

OKUMA

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 108
  • Имя:Николай

Отправлено 29 Сентябрь 2016 - 14:36

Место мне дали в паркинге я ведь писал только в другом. А принял, потому что все равно платить придется с 01 июля 2016 года не зависимо когда примешь. С июля буде задолженность. И машина будет стоять в паркинге, только не на своём месте. Хоть буду знать, за-что буду платить. А по оплате надо будет решать на следующем собрании, когда заполниться паркинги 1, 2, 3, и 4.


  • Sotnya это нравится

#57 Canary

Canary

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 070
  • Адрес:Moscow
  • Имя:Irina

Отправлено 29 Сентябрь 2016 - 15:13

а сколько мест в паркинге 3-4 к?



#58 Elena123

Elena123

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 15
  • Адрес:Игоря Мерлушкина 6
  • Имя:Елена

Отправлено 29 Сентябрь 2016 - 15:22

а сколько мест в паркинге 3-4 к?

190



#59 Canary

Canary

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 070
  • Адрес:Moscow
  • Имя:Irina

Отправлено 29 Сентябрь 2016 - 15:24

190

то есть на 4 дома около 450 парковочных мест в подземном паркинге.



#60 Elena123

Elena123

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 15
  • Адрес:Игоря Мерлушкина 6
  • Имя:Елена

Отправлено 29 Сентябрь 2016 - 15:26

то есть на 4 дома около 450 парковочных мест в подземном паркинге.

наверное... не знаю сколько мест для 1 и 2 корпусов







Темы с аналогичными тегами: паркинг, автомобиль, стоянка, парковка

Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы