Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Паркинг 1- 4 корпуса

паркинг автомобиль стоянка парковка

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 200

#141 Sotnya

Sotnya

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 781
  • Адрес:Красногорск, бульвар Космонавтов, 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ольга

Отправлено 06 Март 2017 - 22:29

Я писал, что у меня м/м выкуплено 100%, а в собственность буду скоро оформлять, с 01 января 2017г. разрешено оформление. А на собрание должны были пригласить согласно Договора. Они ведь говорят, что собрание состоялось и кворум для проведения его был. И протокол собрания есть с подписями кто был, но его не кому не показывают.

Мы говорим на разных языках: "выкуплено 100%" и "иметь оформленную собственность" - это разные вещи. На собрание приглашают собственников. Может, конечно, у Вас иной договор, но есть всё же сомнения, выложите на досуге, где этот вопрос прописан. Заранее благодарю.

#142 r2d2

r2d2

    Unregistered

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 008
  • Город:БК 4, секция 1 (корпус 13)
  • Имя:Евгений

Отправлено 06 Март 2017 - 22:37

Мы говорим на разных языках: "выкуплено 100%" и "иметь оформленную собственность" - это разные вещи. На собрание приглашают собственников. Может, конечно, у Вас иной договор, но есть всё же сомнения, выложите на досуге, где этот вопрос прописан. Заранее благодарю.

если паевой договор ГСК/ЖСК, то членов кооператива должны приглашать всех,
хотя там так, что скорее всего принято решением 3-4 делегатов ГСК/ЖСК,

а сами делегаты согласно устава были выбраны из проверенных людей, когда пайщиков-физиков не было и в помиме, как и продаж,
они (делегаты) все решения принимают единогласно и как нужно.

Это же классика в Изумрудных холмах и в Эталон-сити тоже (почитал их форум на досуге -)

Сообщение отредактировал R2D2: 06 Март 2017 - 22:41

  • Sotnya это нравится

#143 Sotnya

Sotnya

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 781
  • Адрес:Красногорск, бульвар Космонавтов, 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ольга

Отправлено 06 Март 2017 - 23:00

если паевой договор ГСК/ЖСК, то членов кооператива должны приглашать всех,
хотя там так, что скорее всего принято решением 3-4 делегатов ГСК/ЖСК,

а сами делегаты согласно устава были выбраны из проверенных людей, когда пайщиков-физиков не было и в помиме, как и продаж,
они (делегаты) все решения принимают единогласно и как нужно.

Это же классика в Изумрудных холмах и в Эталон-сити тоже (почитал их форум на досуге -)

У меня другой договор, поэтому ГСК/ЖСК - мимо меня прошли. Но это как раз то, о чем я писала ранее: по проторенной дорожке, своими же людьми принимаются нужные же решения.

Сообщение отредактировал Sotnya: 06 Март 2017 - 23:00

  • r2d2 это нравится

#144 Ruslan78

Ruslan78

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 504
  • Город:Красногорск
  • Имя:Руслан

Отправлено 07 Март 2017 - 04:54

Обалденно....
И что ничего не возможно сделать?

#145 stanislv

stanislv

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 52
  • Имя:Станислав

Отправлено 07 Март 2017 - 15:02

А, каких новостей вы хотите? У вот одна. Вчера, когда забирал квитанцию то охранник сказал, что кто не заплатит коммуналку то Сбоев сказал, что заблокирует карточку на проход в паркинг. У них со всем башку срывает из-за денег, как он может закрыть кому не будь проход, на паковочное место, которое выкупленное и является собственностью не УК. Наверное уже давно надо собирать собрание и решать все вопросы по паркингу.   

 

кстати да.. Купил место в начале марта - дежурный сказал - карточка до 1 апреля - если не будет задолженности - продлят.. 

Не жалеет он своих подчиненных)



#146 allex

allex

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 166
  • Имя:alexander

Отправлено 07 Март 2017 - 16:00

Хотите сказать карты действуют в течении месяца, если не платить они не продлеваются?) как проездной?)

#147 stanislv

stanislv

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 52
  • Имя:Станислав

Отправлено 07 Март 2017 - 16:08

Хотите сказать карты действуют в течении месяца, если не платить они не продлеваются?) как проездной?)

 

видимо это он и имел ввиду))) Но проблем только себе больше создаст))



#148 Хельга

Хельга

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 305
  • Адрес:корпус 2
  • Имя:Ольга

Отправлено 07 Март 2017 - 22:36

У нас еще место. Карточка вроде на три месяца сказали нам. Но недавно всех заблокировали помойму и меняют сейчас карточки. Мне показалось, чтоб долги выбивать за комуналку.т.к.первый вопрос охранника паркинга -долги есть? А второй вопрос -а это ваше место на вашу машину? Сверил номера. Сказал если всё ок, то за 2 дня сделают новую карточку.

#149 Ruslan78

Ruslan78

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 504
  • Город:Красногорск
  • Имя:Руслан

Отправлено 08 Март 2017 - 05:29

Так, вроде появляются автолюбители с машиноместами в 1-4 паркингах !:)

#150 Малик

Малик

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 143
  • Адрес:ул. Игоря Мерлушкина, д. 6
  • Город:Красногорск
  • Имя:Виктор

Отправлено 08 Март 2017 - 21:10

Это очень хорошо.



#151 stanislv

stanislv

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 52
  • Имя:Станислав

Отправлено 25 Март 2017 - 14:06

У нас еще место. Карточка вроде на три месяца сказали нам. Но недавно всех заблокировали помойму и меняют сейчас карточки. Мне показалось, чтоб долги выбивать за комуналку.т.к.первый вопрос охранника паркинга -долги есть? А второй вопрос -а это ваше место на вашу машину? Сверил номера. Сказал если всё ок, то за 2 дня сделают новую карточку.

 

 

Дело в том, что это незаконно) Есть долги или нет их - блокировать - это самоуправство.



#152 r2d2

r2d2

    Unregistered

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 008
  • Город:БК 4, секция 1 (корпус 13)
  • Имя:Евгений

Отправлено 25 Март 2017 - 14:17

Дело в том, что это незаконно) Есть долги или нет их - блокировать - это самоуправство.

карты не блокируют, в них прописывают срок действия в 3 месяца. через три месяца автомат шлагбаума пишет, что абонемент истек.
вопрос скорости продления на следующий период могут завязать на наличие долгов )

#153 stanislv

stanislv

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 52
  • Имя:Станислав

Отправлено 25 Март 2017 - 14:49

карты не блокируют, в них прописывают срок действия в 3 месяца. через три месяца автомат шлагбаума пишет, что абонемент истек.
вопрос скорости продления на следующий период могут завязать на наличие долгов )

 

он не может истечь) так как в договоре прямо написано - пользоваться безвозмездно. Ограничение доступа - противоречие договору. Все финансовые проблемы должны решаться в правовом поле.. Если долги есть - а если их нет? Нафига на пустом месте создавать проблемы?

 

Абонемент истек - как он может истечь? Если по праву - безвозмездное пользование?



#154 r2d2

r2d2

    Unregistered

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 008
  • Город:БК 4, секция 1 (корпус 13)
  • Имя:Евгений

Отправлено 25 Март 2017 - 14:53

он не может истечь) так как в договоре прямо написано - пользоваться безвозмездно. Ограничение доступа - противоречие договору. Все финансовые проблемы должны решаться в правовом поле.. Если долги есть - а если их нет? Нафига на пустом месте создавать проблемы?

Абонемент истек - как он может истечь? Если по праву - безвозмездное пользование?

не может но... истекает ))))
а в каком договоре передача и пользование м/м безвозмездно, т.е. даром
я б тоже взял безвозмездно пару м/м

. Nexus 6P .



#155 stanislv

stanislv

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 52
  • Имя:Станислав

Отправлено 25 Март 2017 - 15:23

не может но... истекает ))))
а в каком договоре передача и пользование м/м безвозмездно, т.е. даром
я б тоже взял безвозмездно пару м/м

. Nexus 6P .

 

тьфу блин, безвозмездное = постоянное.. Доброе утро)

вроде пункт 2.1.1 если не ошибаюсь)



#156 Avish

Avish

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 7
  • Имя:Андрей

Отправлено 28 Апрель 2017 - 10:56

Добрый всем день! Смотрю тема с коммуналкой опять теряет популярность, видимо происходит самое плохое-смирение. Подлый процесс передачи описывал раньше, но не это самое главное, главное это постоянные траты на его содержание, по этому поводу встречались с Ерехинским, но воз и ныне там. Под 3-4 корпусом приблизительно 90 мм по 2600 это 235000. Еще раз повторяю что основная статья расходов на паркинг связана с этой ................выбираю слова............еб...,нет сра.......,нет ху.......нет, короче нашей системой доступа в паркинг, а именно на персонал из трех человек, которые как меня неоднократно поправлял его Величество не охранники а диспетчера парковки, а также техническое обслуживание этой системы. Порядка 100000 уходит именно сюда, а если я не прав то пусть меня поправят из УК. Вся система и завязана на то чтоб только контролировать нашу оплату. Вот и парадокс-чтоб люди платили с большим желанием за этот паркинг, вместо того чтоб сделать прозрачную, понятную, удобоваримую стоимость, эти ......ставят систему контроля увеличивающую эту стоимость. И ладно если бы тут планировалась посуточная стоянка, но я так понимаю что все места переданы их "в скором времени владельцам" о чем в отделе продаж уточнил. Да ладно если бы эта система работала нормально, но как погано работает эта система с реверсивным движением, то тут просто нечего сказать, особенно когда три машины утром стоят на выезд и ждут пока закроются ворота после каждого выезда. Ребят в УК вы там не охренели часом, может не надо дураков из ответственных людей делать. Сделайте нам простой пульт, выведите систему видеонаблюдения на операторов , которые вроде как по платежкам за квартиру у нас есть и стоимость эксплуатации понизится почти в два раза. Это решит проблемы не только оплаты но и совершенно неработающей (а это при 30% заполненности паркинга) системы въезда выезда.  И да нас тут не три человека, но и постоянный флуд в этой теме не поможет. Тут не плакать надо а думать как на эту ситуацию повлиять. Давайте собрание сами проведем в паркинге, Сбоева пригласим, кого нибудь еще из УК если соизволят и будем думать. А если решать проблемы как сдесь, расписываю одну проблему на 40 страниц форума забывая ее тему то платить и ездить будем так же. Предлагаю назначить дату собрания.



#157 Малик

Малик

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 143
  • Адрес:ул. Игоря Мерлушкина, д. 6
  • Город:Красногорск
  • Имя:Виктор

Отправлено 28 Апрель 2017 - 11:15

Я за.



#158 radiowsnet

radiowsnet

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 9
  • Адрес:ул.Игоря Мерлушкина 6
  • Имя:Александр

Отправлено 01 Май 2017 - 22:01

И я за.
Только вот, мне кажется, пока все места не будут иметь собственников, мы не сможем повлиять на данную ситуацию.Нужно провести нормальное собрание, выбрать своего председателя. Тогда сами будем управлять, по существу, своим имуществом.

Кто нибудь выяснял какое количество мест уже продано и когда планируется открыть второй въезд?

П.С. Я пока ещё не переехал в Холмы, живу в 3000 км, за Уралом.


  • Jully91 это нравится

#159 Jully91

Jully91

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 230
  • Имя:Юлия

Отправлено 11 Май 2017 - 01:23

И я за.
Только вот, мне кажется, пока все места не будут иметь собственников, мы не сможем повлиять на данную ситуацию.Нужно провести нормальное собрание, выбрать своего председателя. Тогда сами будем управлять, по существу, своим имуществом.

Кто нибудь выяснял какое количество мест уже продано и когда планируется открыть второй въезд?

П.С. Я пока ещё не переехал в Холмы, живу в 3000 км, за Уралом.

Да, сперва бы дождаться ключей, сделать ремонт, въехать... А потом уже можно будет что-то решать :be:



#160 ЛеликБолик

ЛеликБолик

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 86
  • Адрес:ул.Игоря Мерлушкина, д.10
  • Имя:Ольга

Отправлено 17 Май 2017 - 08:29

Среда, 7-30 утра. Людям жизни не дают....

Прикрепленные изображения

  • IMG_0195.JPG






Темы с аналогичными тегами: паркинг, автомобиль, стоянка, парковка

Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы