Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Организация детского пространства

Дети Порядок Детская

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 84

#1 Makalvian

Makalvian

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 172
  • Имя:Татьяна

Отправлено 28 Сентябрь 2016 - 19:50

Давайте делиться идеями, воплощениями. Как хранить инрушки, одежду, канцелярию. Какую мебель выбрать, что кому пригодилось, а что полный провал. В общем все-все-все.
Вот, например, два фото из профилей инстаграмм @cherepahina и @flikkate с организацией творческого места для ребенка. Практически все на фото куплено в икеа.

Прикрепленные изображения

  • SmartSelectImage_2016-09-28-18-43-13-01.jpeg
  • SmartSelectImage_2016-09-28-18-41-53-01.jpeg

  • olik, Йожег, Oduvanchik и 3 другим это нравится

#2 yura133

yura133

    В раю хорошо, но в аду знакомых больше)))

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 864
  • Имя:Юрий

Отправлено 28 Сентябрь 2016 - 20:50

Давай уже наши идеи жги, делись)
  • cyganva и Makalvian это нравится

#3 Йожег

Йожег

    Ласковая зверюга

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 494
  • Имя:Анна

Отправлено 28 Сентябрь 2016 - 22:05

Я хочу инфу про освещение! У нас плохо со светом в детской. есть у вас что в загашничке?

#4 мещанка

мещанка

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 615
  • Город:красногорск
  • Имя:Elena

Отправлено 28 Сентябрь 2016 - 22:35

самые удачные стеллажи экспедит из икеи.... для всего..потом можно и себе отжать для хобби :ag:

 

неудачные различные сетчатые органайзеры подвесные ( забыла как их по другому) сколько пыталась найти толковое им применение ,так и не прижились


  • Anastalus это нравится

#5 Йожег

Йожег

    Ласковая зверюга

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 494
  • Имя:Анна

Отправлено 28 Сентябрь 2016 - 22:48

Вот здесь тема раскрыта:

http://mychildroom.r...chee-mesto.html

А вообще, мне симпатичен вот такой вариант:

image.jpeg

Это когда длинный подоконник, и с двух сторон симметричные полки.

Сообщение отредактировал Йожег: 28 Сентябрь 2016 - 22:50


#6 Makalvian

Makalvian

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 172
  • Имя:Татьяна

Отправлено 28 Сентябрь 2016 - 23:10

самые удачные стеллажи экспедит из икеи.... для всего..потом можно и себе отжать для хобби :ag:

Экспедит теперь Каллакс называется.

Аня, а со светом что не так? Может ламп больше или помощнее?
Ссылка, конечно, классная и разумная. Но после разглядывания картинок журнальных детских у меня после вдохновения комплексы развиваются, хоть и люблю нашу детскую)
Я выбирала уже готовую мебель, компоновали в программе с менеджером. Ключевым было, что ящики/двери на доводчиках, материалы удовлетворили и по срокам торопились мы.
  • holli007 и yura133 это нравится

#7 Йожег

Йожег

    Ласковая зверюга

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 494
  • Имя:Анна

Отправлено 28 Сентябрь 2016 - 23:38

Сейчас наша детская выглядит вот так. На фото только коробок с игрушками нет, они обычно на матах справа стоят. И столик круглый икейский убрала на время уборки.

В планах чуть попозже сделать столешницу. Икеевский каллакс можно поднять повыше и отзеркалить вторым таким, а можно и сменить на просто полки. Когда спорт.комплекс уберём, поставим вторую кровать на его место, люблю такую расстановку мебели, привет из моего детства.

Прикрепленные изображения

  • image.jpeg

Сообщение отредактировал Йожег: 28 Сентябрь 2016 - 23:41


#8 Makalvian

Makalvian

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 172
  • Имя:Татьяна

Отправлено 29 Сентябрь 2016 - 00:00

Где??? Где, весь тот бардак, что ты описывала )))) С таким окном и двумя карамльками действителььно напрашивается столешница и по шкафу по бокам. Часто еще и подиум делают, а под ним еще дополнительно ящик какой выкатной.
  • Йожег, Kel и yura133 это нравится

#9 Йожег

Йожег

    Ласковая зверюга

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 494
  • Имя:Анна

Отправлено 29 Сентябрь 2016 - 00:05

Вру, там ещё доска большая стоит между кроватью и каллаксом. На ней Милана маркерами рисует, деда с работы притащил.

Где??? Где, весь тот бардак, что ты описывала )))).


Вынудишь меня! Сейчас пойду и сфотографирую. :))))) Вечером собрали все в коробку со старшей дочей вдвоём, маленькая подошла и все снова распотрошила.

И ещё на балконе в пластиковом контейнере с крышкой малышовые книжки лежат. Пора доставать для крошки.
  • Makalvian это нравится

#10 Kel

Kel

    Кёль

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 018
  • Адрес:б-р Космонавтов, д.1, 5 секция
  • Имя:Екатерина

Отправлено 29 Сентябрь 2016 - 01:30

У меня вот какой вопрос. При наличии детской - не валяются ли игрушки мелкой россыпью по всему дому?
Я сейчас озадачилась именно отдельной комнатой, а то у нас в каждой есть своя "детская зона" и в игрушках в итоге просто всё!
Но терзают сомнения, удастся ли удержать все это великолепие в пределах одной комнаты:)

#11 holli007

holli007

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 607
  • Имя:Анастасия

Отправлено 29 Сентябрь 2016 - 02:00

Сейчас наша детская выглядит вот так. На фото только коробок с игрушками нет, они обычно на матах справа стоят. И столик круглый икейский убрала на время уборки.

В планах чуть попозже сделать столешницу. Икеевский каллакс можно поднять повыше и отзеркалить вторым таким, а можно и сменить на просто полки. Когда спорт.комплекс уберём, поставим вторую кровать на его место, люблю такую расстановку мебели, привет из моего детства.

Аня, у меня такой же каллакс для ребёнка! А скажи (можно же на ты?), ты говоришь, что стеллажи можно ещё приподнять, то есть подвесить что ли его? И где у вас столик икеевский стоит? Я в идеале хочу - каллакс, стол/стульчик, магнитно- грифельную доску и над столом Релинг для карандашей и пара полок (как на заглавном фото в сообществе). Но уже мозг пухнет, как все разместить. Наверное доску нет смысла над столом вешать иначе как ребёнок будет к ней подходить..


. Lenovo A536 .



#12 Йожег

Йожег

    Ласковая зверюга

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 494
  • Имя:Анна

Отправлено 29 Сентябрь 2016 - 15:49

Анастасия! Каллакс этот тяжёлый, но поднять, поставить на столешницу и закрепить на стене, думаю, можно. Как раз будут полки в потолок. С двух сторон тогда можно прищепки с освещением подвесить.

Сфотографировала, не сдержалась. Посмотрите на радость в лице! Это ведь гораздо удобнее - залезть в контейнер и там все изучать.

image.jpeg

А с начала утренняя зарядка на кольцах.

image.jpeg
  • Sotnya, мещанка, Anastalus и 5 другим это нравится

#13 cyganva

cyganva

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 531
  • Адрес:бульвар Космонавтов 7
  • Имя:Инна

Отправлено 29 Сентябрь 2016 - 15:52

Анастасия! Каллакс этот тяжёлый, но поднять, поставить на столешницу и закрепить на стене, думаю, можно. Как раз будут полки в потолок. С двух сторон тогда можно прищепки с освещением подвесить.

Сфотографировала, не сдержалась. Посмотрите на радость в лице! Это ведь гораздо удобнее - залезть в контейнер и там все изучать.

image.jpeg

А с начала утренняя зарядка на кольцах.

image.jpeg

у нас так же любомое занятие выбросить все из ящика и залезть в него. Покупала в Ашане большой пуф. Он туда даже лечь может. А такая задумка хорошая была- и игрушки спрятаны и место сидячее.
  • Йожег, holli007, Kati и еще 1 это нравится

#14 Makalvian

Makalvian

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 172
  • Имя:Татьяна

Отправлено 29 Сентябрь 2016 - 15:52

Такой принцессе можно все простить)
Вот генеральную уборку закончу и, если интересно, нашу детскую выложу.
  • Йожег это нравится

#15 Йожег

Йожег

    Ласковая зверюга

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 494
  • Имя:Анна

Отправлено 29 Сентябрь 2016 - 15:54

У меня вот какой вопрос. При наличии детской - не валяются ли игрушки мелкой россыпью по всему дому?


Валяются.
  • Kel, Kati и cyganva это нравится

#16 holli007

holli007

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 607
  • Имя:Анастасия

Отправлено 29 Сентябрь 2016 - 17:30

Аня, какая младшая уже большая! Видно ей очень нравятся спорт занятия!! ) поставить каллакс на столешницу-эта тема и места экономит

. Lenovo A536 .



#17 Makalvian

Makalvian

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 172
  • Имя:Татьяна

Отправлено 29 Сентябрь 2016 - 20:35

Итак, покупали квартиру мы с готовым ремонтом. Прежние хозяева планировали детскую для двух девочек (на первых фото дизайн-проект для них). Но на деле у нас один мальчик, нужна была другая ориентация кровати, что бы борт ставить, я не любитель, что бы над кроватью были полки/картины/шкафы, для меня критично важен был книжный шкаф. Ну и озвученная цена/сроки по дизайн проекту не совпадала с желаемым.
Третье фото - архивное. Это только собрали мебель в нашу детскую. Чуть позже покажу как обжили ее.

Прикрепленные изображения

  • Космонавтов 20150417_детская 03a.jpg
  • Космонавтов 20150417_детская 01.jpg
  • Screenshot_2016-09-29-18-32-14-01.jpeg


#18 Makalvian

Makalvian

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 172
  • Имя:Татьяна

Отправлено 29 Сентябрь 2016 - 22:01

Статьи психолога Ларисы Сурковой про рисование на стенах, детское пространство, детская для двух детей.

http://www.houzz.ru/.../larisa_surkova
  • GENA это нравится

#19 Makalvian

Makalvian

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 172
  • Имя:Татьяна

Отправлено 29 Сентябрь 2016 - 23:41

*
Популярное сообщение!

Вот так выглядит детская сейчас. Дети - цветы жизни, поэтому это самая большая комната + балкон (неутеплен, весенне-летняя резиденция).
Желтый цвет унисекс, краска хорошая, поэтому мы ничего не перекрашивали, только обживали нашу квартирку мебелью.
Ящики/дверцы с доводчками, ничего не хлопает и , надеюсь, прослужит долго. Письменный стол брали заранее как одну коллекцию. Сын пользуется обычным столиком из икеи. Порядок наводим вместе, ночь комната встречает как на фото. Исключение трасса железной дороги, она может пару дней простоять собранной на полу.
Вот как-то так...

Прикрепленные изображения

  • 20160929_155119-01.jpeg
  • 20160929_155143-01.jpeg
  • 20160929_155257-01.jpeg
  • 20160929_213836-01.jpeg
  • 20160929_213738-01.jpeg
  • 20160915_185836-01.jpeg
  • 20160915_185951-01.jpeg
  • pixlr.jpg

  • pass2000, Lana, Йожег и 8 другим это нравится

#20 Kati

Kati

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 299
  • Имя:Катерина

Отправлено 30 Сентябрь 2016 - 00:48

Makalvian, а сколько вашему сыну?
Сколько ящичков! тоже надоо. Но у нас сложность в том, что комната пятиугольная, и запланирована на двоих детей, младшая правда еще со мной в спальне ночует. Так что пока сын там царствует один, ну и папа у него в гостях))) И я все никак не могу допроектировать комнату:) Вроде на этапе ремонта примерно по зонам раскидала все, и освещение и обои под задумку сделаны, но реальность, она такая реальность))))) сын пока на диване спит своем, но решили на кровать менять, когда дочь туда переедет, примерно одинаковые брать. И теперь никак не соображу куда впихнуть стол со всякой мелочью, ящики и тп
  • Oduvanchik это нравится





Темы с аналогичными тегами: Дети, Порядок, Детская

Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы