Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

покупать или нет?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 168

#1 FJgirl

FJgirl

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 16
  • Имя:Ирина

Отправлено 03 Октябрь 2016 - 00:47

Всем привет! Видела тут несколько подобных тем, но время идет, может быть в Холмах что-то меняется, поэтому хочу еще поспрашивать. 

Хотим купить трешку 80-90 м, на что хватит денег. В связи с этим расскажите пожалуйста

 

- какая средняя коммуналка за условные январь, апрель, август. Уяснила из форума, что в 100 м. квитанции могут быть по 18 к. в отопительный сезон. А что за цифры не в отопительный сезон?

- тепло ли при этом в домах? друзья в подмосковье жалуются, что плохо топят. 

- читала на форуме, что есть проблемы со слышимостью. во всех домах, или в каких-то особенных?

- какие еще косяки с самим домами, кроме сильной слышимости?

 

- какие вообще крупные косяки у комплекса? из форума становится понятно, что высокие цены на жкх, сложности с парковкой, нет больших магазинов, плохая транспортная доступность. что-то еще?

- на каких условиях вообще можно парковаться в комплексе? как паркуются те, кто приезжает к вам в гости? как проезжают и паркуются службы доставки, те же Ламода или Утконос, к примеру.

- насколько освещен и безопасен комплекс вечерами? 

- есть ли какие-то детские движухи? детские клубы, игровые комнаты?

- как с магазинами, кафешками и пр? есть где посидеть вечером? насколько адекватные цены?

- улучшается ли в комплексе что-то за то время, пока вы в нем живете?

- есть ли хоть какие-то реальные перспективы улучшения транспортной ситуации? Пусть отдаленные... Не собираются там с Волоколамкой что-то делать? 

И последний вопрос: как лично вы оцениваете уровень комфорта жизни в комплексе (это вопрос про внутреннее ощущение - хорошо или нет, для меня оно складывается из суммы ответов на вопросы выше, но может я о чем -то забыла спросить.

 

 



#2 Сибиряк

Сибиряк

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 799
  • Город:Красногорск
  • Имя:Олег

Отправлено 03 Октябрь 2016 - 01:01

*
Популярное сообщение!

Зрители, усаживайтесь поудобнее.... Понеслось!)))

P.S. FJgirl , на часть Ваших вопросов Вы получите разнополярные ответы)


  • 0lga, garrynaferrari, Rhaegal и 7 другим это нравится

#3 plyuh

plyuh

    Из депрессии есть три выхода: Внуково, Шереметьево и Домодедово&

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 266
  • Адрес:б-р Космонавтов 1, подъезд 9
  • Город:Красногорск
  • Имя:Елена

Отправлено 03 Октябрь 2016 - 01:05

100м.кв. в феврале платили 14000 без электроэнерги , летом около 8-9000. В квартире тепло очень, только в межсезонье прохладно.
Слышно только соседей сверху, когда поздно бегает ребенок по квартире у них.
Косяков больше не припомню так сразу.
Во дворе парковка разрешена для разгрузки 45мин. Для всех.
Вечером освещение достаточное, по крайней мере в 1ом доме. Абсолютной безопасности, конечно, нет из за большого количества иностранных строителей в соседних домах.
Про детские клубы ничегл сказать не могу.
Из кафе: Тиамо пиццерия- лично мне "не очень". Долго, дорого, не вкусно. Авшар- выше уровень-ресторан.Вкусно, не дешево. Марчелла чуть подальше от комплекса. Хорошее место для празднования и детских праздников. Остальные дальше располагаются. Вообще во всем городе цены примерно одинаковые +-.
Улучшается, но очень медленно( самая большая беда- парковки- не решается.
На волоколамке на выезде из города строят развязку. Надеемся что она хоть как то улучшит положение( я в это мало верю).
Пошла за попкорном)))
  • Rhaegal, Белая, Koshka и 2 другим это нравится

#4 Спика

Спика

    I'm not perfect, but I'm exclusive

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 810
  • Адрес:ИМ-4
  • Город:Москва
  • Имя:Елена

Отправлено 03 Октябрь 2016 - 01:10

- много

- жарко

- слышно

- говорят, скоро в овраг упадут

- все уже перечислили + отсутствие бюджетной медицины, с собаками негде гулять, срут, проклятые

- ни на каких, гостей вон, 45 мин.

- есть, цу-цуть

- да, нет

- да, нет, нет, нет

- то ли да, то ли нет

- отдаленно, наверно, врут, если в стране бюджет не закончится

- средне, если не читать форум, то может даже хорошо


Сообщение отредактировал Спика: 03 Октябрь 2016 - 01:15

  • Ruslan78, ValeriaA, Lutique и еще 1 это нравится

#5 plyuh

plyuh

    Из депрессии есть три выхода: Внуково, Шереметьево и Домодедово&

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 266
  • Адрес:б-р Космонавтов 1, подъезд 9
  • Город:Красногорск
  • Имя:Елена

Отправлено 03 Октябрь 2016 - 01:13

Ответ на последний вопрос- я никуда из холмов уезжать не хочу. Люблю этот район!
  • garrynaferrari, lodger, Lana и 2 другим это нравится

#6 Rhaegal

Rhaegal

    Ami de tous, ami de personne

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 099
  • Город:москва/красногорск
  • Имя:Rhaegal

Отправлено 03 Октябрь 2016 - 01:21

plyuh ,Лен, а у меня даже когда летом не жила здесь, меньше 10.000 не было:(, зимой 16500 самый большой счёт.

Развлечений нет, знакомьтесь, ходите друг к другу в гости, помогает:))
Полно дешёвого алкоголя и вредных маргариновых булок.
Дикси открыли, теперь детям мороженое не по 60р из Тибо, а такое же, за 30р.
Пробки - выходите рано утром, если на машине, в другое время терпите или на электричку.
Слышимость не хуже и не лучше, чем в обычных панельных домах.
Топят даже слишком, очень жарко в квартире.
Если есть возможность, купите место в паркинге, это просто очень комфортно, а с парковкой везде проблемы.
  • lodger, ИТАКОМ и Lutique это нравится

#7 plyuh

plyuh

    Из депрессии есть три выхода: Внуково, Шереметьево и Домодедово&

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 266
  • Адрес:б-р Космонавтов 1, подъезд 9
  • Город:Красногорск
  • Имя:Елена

Отправлено 03 Октябрь 2016 - 01:25

Так это без света

#8 Rhaegal

Rhaegal

    Ami de tous, ami de personne

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 099
  • Город:москва/красногорск
  • Имя:Rhaegal

Отправлено 03 Октябрь 2016 - 01:27

А тогда одно и тоже получается:)

#9 Йожег

Йожег

    Ласковая зверюга

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 494
  • Имя:Анна

Отправлено 03 Октябрь 2016 - 08:32

Минусы - коммуналка и пробки. Всё остальное хорошо и развивается.

А Волоколамку и соседей по ночам слышно тем, кто днём выспался! :)))))
  • cyganva, Ruslan78, Makalvian и еще 1 это нравится

#10 cyganva

cyganva

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 531
  • Адрес:бульвар Космонавтов 7
  • Имя:Инна

Отправлено 03 Октябрь 2016 - 08:49

Детских центров полно. Не хватает только поликлиники. Ко мне доставка 2 раза в неделю приезжает. Проблм с пропуском не было. Если гости приехали днем, то машину есть где оставить. Если на ночь, то 200 р на паркинге. Магазин Дикси достаточно большой и приличный. Вы бы приехали и прогулялись по району. В каждом доме что-то есть. У нас даже соляная пещера есть. Платные медицинские центры, стоматологии...На общественном транспорте из холмовм уехать не проблема
  • Lana это нравится

#11 Xelen

Xelen

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 60
  • Имя:...

Отправлено 03 Октябрь 2016 - 10:26

а про самое главное забыли про садик,,, 2 садика   и просто так туда не попадешь! один -логопедический, другой -бюджетный и все туда прутся, даже те, кто живет не в Изумрудных Холмах! Кто живет далеко им почему-то дают места в садик, а те кто живет рядом, большой фиг. И мамочки вынуждены ехать в другие сады,  где есть места!!!         Со школой проще, записались и пошли учится!!!


Сообщение отредактировал Xelen: 03 Октябрь 2016 - 10:26

  • Nadgen это нравится

#12 cyganva

cyganva

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 531
  • Адрес:бульвар Космонавтов 7
  • Имя:Инна

Отправлено 03 Октябрь 2016 - 11:33

а про самое главное забыли про садик,,, 2 садика и просто так туда не попадешь! один -логопедический, другой -бюджетный и все туда прутся, даже те, кто живет не в Изумрудных Холмах! Кто живет далеко им почему-то дают места в садик, а те кто живет рядом, большой фиг. И мамочки вынуждены ехать в другие сады, где есть места!!! Со школой проще, записались и пошли учится!!!

оба сада бюджетные. Места так дают, потому что все в порядке очереди. Я бы тоже хотела, чтобы только местные в наши сады путевки получали, но это незаконно)))
  • ИТАКОМ это нравится

#13 Periscope

Periscope

    Всё дело в шляпе!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 070
  • Адрес:9 Корпус, 8 подъезд, 8 секция
  • Город:МКАД и Дальше
  • Имя:Владимир

Отправлено 03 Октябрь 2016 - 11:59

Поддерживаю всё вышеописанное. 

Коммуналка: Вне отопительного сезона - 10 тысяч за трешку (94 м2)

С отоплением 16-18 тысяч. "Улёт" вообще. С остальным всё супер. Обожаем район и живём.


Сообщение отредактировал Periscope: 03 Октябрь 2016 - 12:03

  • cyganva, Захар и Motroskin это нравится

#14 Canary

Canary

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 070
  • Адрес:Moscow
  • Имя:Irina

Отправлено 03 Октябрь 2016 - 12:08

Мы живем 4 месяца. Переехали сюда из Москвы. По-началу было страшно из-за расположения "на отшибе" по соседству с деревенскими домами. Ну и конечно, отсутствие метро угнетало...

Сейчас уже полюбила Холмы! Побольше бы магазинчиков и кафешек. (Хорошо, что хоть "Буханка" открылась - небольшая пекарня)

 

Коммуналка дороже, чем в Москве, но пока не сильно нас шокировала. По области у всех так.

Слышимость: иногда слышим соседей сверху. но тут дело скорее не в доме, а в шумных соседях. Иногда они ругаются громко.

 

С парковской и правда проблема. (стоимость паркинга высокая). с одной стороны лес, с другой - Волоколамка... территории для "стихийной" парковки нет.

Парковаться во дворах нельзя(

 

Все курьеры заезжают на территорию без проблем.

 

Освещен нормально. Вечером \ночью небезопасно как и везде. особенно девушкам.

 

Добраться на общественном транспорте в Москву иногда даже более реально, чем на автомобиле.

 

Пока нам с мужем все нравится!



#15 FJgirl

FJgirl

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 16
  • Имя:Ирина

Отправлено 04 Октябрь 2016 - 21:07

Детских центров полно. Не хватает только поликлиники. Ко мне доставка 2 раза в неделю приезжает. Проблм с пропуском не было. Если гости приехали днем, то машину есть где оставить. Если на ночь, то 200 р на паркинге. Магазин Дикси достаточно большой и приличный. Вы бы приехали и прогулялись по району. В каждом доме что-то есть. У нас даже соляная пещера есть. Платные медицинские центры, стоматологии...На общественном транспорте из холмовм уехать не проблема

 

Спасибо за ответ! Мы приехали, прогулялись, поговорили еще с местными. Вообще все очень неплохо, я наверное ожидала худшего (на основании форума).


Зрители, усаживайтесь поудобнее.... Понеслось!)))

P.S. FJgirl , на часть Ваших вопросов Вы получите разнополярные ответы)

Вроде никакого холивар, все очень прилично в треде :) вообще я приехала и посмотрела своими глазами на комплекс, и мое впечатление по большей части совпало с ответами.


100м.кв. в феврале платили 14000 без электроэнерги , летом около 8-9000. В квартире тепло очень, только в межсезонье прохладно.
Слышно только соседей сверху, когда поздно бегает ребенок по квартире у них.
Косяков больше не припомню так сразу.
Во дворе парковка разрешена для разгрузки 45мин. Для всех.
Вечером освещение достаточное, по крайней мере в 1ом доме. Абсолютной безопасности, конечно, нет из за большого количества иностранных строителей в соседних домах.
Про детские клубы ничегл сказать не могу.
Из кафе: Тиамо пиццерия- лично мне "не очень". Долго, дорого, не вкусно. Авшар- выше уровень-ресторан.Вкусно, не дешево. Марчелла чуть подальше от комплекса. Хорошее место для празднования и детских праздников. Остальные дальше располагаются. Вообще во всем городе цены примерно одинаковые +-.
Улучшается, но очень медленно( самая большая беда- парковки- не решается.
На волоколамке на выезде из города строят развязку. Надеемся что она хоть как то улучшит положение( я в это мало верю).
Пошла за попкорном)))

спасибо вам за ответ!


Спасибо всем за ответы! 

По результатам посещения комплекса сформировался такой вопрос. Мы ехали на машине от комплекса до МКАД 40 минут. Дело было вечером в 18.00. В обратную сторону была хорошая пробка, но что меня изумило, и в сторону Москвы была. Когда не бывает пробок (кроме ночного времени)? Или это нам не повезло?


Расскажите еще пожалуйста про лес. Он меня очень вдохновил, хороший воздух, пахнет настоящим лесом. Внутрь леса идти не было времени, да и там ездила строй техника, что-то копала. 

Техника строит дорожки? Насколько чисто в лесу? Маньяки водятся? :)


И еще вопрос: как с напором воды на верхних этажах?



#16 Uletel

Uletel

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 348
  • Адрес:Холмы
  • Имя:Админ

Отправлено 04 Октябрь 2016 - 21:37

Пробок нет при выезде из Красногорска в выходные до 10 утра :)))
В лесу делают дорожки. Часть леса будет парком, но ценен лес по моему больше своей дикостью и оврагами. Лес около холмов шикарный.
  • Сибиряк, Kawalski, Дафна и еще 1 это нравится

#17 Йожег

Йожег

    Ласковая зверюга

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 494
  • Имя:Анна

Отправлено 04 Октябрь 2016 - 21:57

Маньяки водятся! С ножами! Но не опасные, они больше по грибам специалисты, чем по красным шарфикам. :)))

Сообщение отредактировал Йожег: 04 Октябрь 2016 - 21:57

  • garrynaferrari, Lana, Сибиряк и 3 другим это нравится

#18 Uletel

Uletel

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 348
  • Адрес:Холмы
  • Имя:Админ

Отправлено 04 Октябрь 2016 - 22:11

И еще вопрос: как с напором воды на верхних этажах?


С напором все ок. Дома разделены на 2 контура. Из-за этого на 12-13 этажах проходят трубы от стояка в подъезд. (Этажи могут отличаться в разных домах) Обычно эти трубы потом становятся сюрпризом, так как при покупке о них не говорят и квартиру в строящемся доме не посмотреть.
  • 0lga это нравится

#19 Дарья

Дарья

    Интуристка

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 980
  • Город:Москва
  • Имя:Дарья

Отправлено 04 Октябрь 2016 - 22:29

Как бывший житель, объективно могу сказать: пробки и коммуналка. Других проблем нет. А если не привязаны к офису с 9 до 18, то вообще отлично, только коммуналка остается.
  • Periscope, Йожег и Youlya это нравится

#20 FJgirl

FJgirl

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 16
  • Имя:Ирина

Отправлено 04 Октябрь 2016 - 22:47

С напором все ок. Дома разделены на 2 контура. Из-за этого на 12-13 этажах проходят трубы от стояка в подъезд. (Этажи могут отличаться в разных домах) Обычно эти трубы потом становятся сюрпризом, так как при покупке о них не говорят и квартиру в строящемся доме не посмотреть.

 

Спасибо!


Как бывший житель, объективно могу сказать: пробки и коммуналка. Других проблем нет. А если не привязаны к офису с 9 до 18, то вообще отлично, только коммуналка остается.

У меня сформировалось какое-то похожее ощущение. Мне кажется, остальные проблемы из серии так или иначе самостоятельно решаемых.


Маньяки водятся! С ножами! Но не опасные, они больше по грибам специалисты, чем по красным шарфикам. :)))

Если я встречу в лесу человека с ножом, до того как я пойму, что он грибник, я наверное успею поседеть. И описаться.

Вообще я больше за ребенка волнуюсь. 

Животные водятся какие-то в лесу? Кабаны, лоси?






Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы