Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

покупать или нет?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 168

#41 DeSatta

DeSatta

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 489
  • Город:Красногорск
  • Имя:D

Отправлено 05 Октябрь 2016 - 10:16

Это сказка. 3,5 года здесь живем, все в планах. И до этого было лет 10 в планах. В планах жителей Красногорска, но не на плане развития автодорог.


Я из того принципа, что хуже все равно уже не будет, потому надеемся на лучшее.))

#42 FJgirl

FJgirl

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 16
  • Имя:Ирина

Отправлено 05 Октябрь 2016 - 10:18

Вы смеетесь? Какие лоси? Максимум выйдет Леха с ножом и вопросом: "хочешь любви большой и чистой?"
Шутка. Не нужно шастать по ночам, и все будет ок.

 

Вроде к Лосиному острову со стороны МКАД еще подходят лоси. А Красногорский лесной массив вряд ли меньше. Мы как-то зайца в Битце, в городской черте видели. 



#43 DeSatta

DeSatta

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 489
  • Город:Красногорск
  • Имя:D

Отправлено 05 Октябрь 2016 - 10:19

1/2 сентября ➕ 7 полных месяцев с октября по апрель ➕ 1/2 мая (как в этом году)
Итого 8 месяцев строка отопление в жировках

Сентябрь уже пришел, меньше 5.
В мае уже были ключи на руках, тоже было приемлимо.
Остаются 7 месяцев. Но топят похоже ппц как. Вот сейчас уже пришлось спать с открытой дверью на балкон. Как бы для нас это немного не обычно:)

#44 FJgirl

FJgirl

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 16
  • Имя:Ирина

Отправлено 05 Октябрь 2016 - 10:21

Ирина, я вас умоляю, не покупайте здесь квартиру! Ну это правда, я вам искренне не рекомендую! Если есть деньги на 80-90 квадратов, внесите эти 80-90 в 70 в другом направлении (могу даже сказать в каком, только в лс). Когда деньги будут заплачены и пройдёт пару лет, когда вас реально достанут эти пробки, когда вы поймёте, что вы живёте в них и чертова прорва времени у вас уходит на дорогу в любой день, вы выставите свою квартиру на продажу. И удивитесь, что таких, как ваша, квартир с ремонтом продается очень много, что вы вложили деньги в ремонт, который вы дай Бог наполовину отобьёте при продаже, остальное подарите новым жильцам или будете не меньше года ждать, чтоб уж хоть так продать. Об этом тут никто не пишет, никому это не выгодно. Многие хотят продать. Мно-ги-е. Потом уже смиряются, потому что не хочется лезть в новые ипотеки, терять то, что уже было вложено и тд.

И не говорите, что это не так! А-то оптимисты сейчас налетят с наполовину полными стаканами (половину уже отпили с горя). Коммуналка - космос. Пробки - пипец, вчера ребёнка в сад два часа везли 15 км, завтра попробуем выехать ещё раньше.

Моя бы воля - завтра бы отсюда уехала. Не хочется квартиру за три рубля продавать.

Остальное только и греет - лес красивый и соседей много, часто они ещё и добрыми оказываются :)))))

Спасибо вам за ответ! Я реалист, пробки видела своими глазами, даже не надеюсь, что стоять в них будет комфортно. Надеюсь на следующие вещи: электричка, не строго привязанный к офису график работы - и мой, и мужнин. 


  • Periscope и Йожег это нравится

#45 Марина23

Марина23

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 527
  • Город:Москва
  • Имя:Марина

Отправлено 05 Октябрь 2016 - 10:32

На электричку тоже надеяться особо не стоит, если работаете не с утра. Муж ездит на работу в обеденное время и в электричках вечно перерыв.... Приходится ехать на маршрутке, а на них даже в обед пробки, 1,5 часа до метро, быстрее еще ни разу не получилось!

#46 FJgirl

FJgirl

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 16
  • Имя:Ирина

Отправлено 05 Октябрь 2016 - 10:32

Аня, ну что ты пугаешь человека сразу? Может они работают в нахабино)
Ирина, вообще да, Вы бы рассказали где территориально работаете, что хотите от комплекса, что в приоритетах- а что категорически не приемлите. Понимаете что для одних полюс- скажем закрытый двор-машин нет и дети гуляют, то для других огромный минус- машину нельзя попой в подъезд загнать. А то мы сейчас наговорим Вам))) нас только попроси))

Мы не в Нахабино работаем, к сожалению или к счастью :) На Тульской. Но мы строим график работы под себя. И что касается лично меня, я пару лет назад частично перешла на удаленную работу, у меня дитё еще малое. Да и за вторым уже пора.

Главное, почему мы хотим купить квартиру в Холмах - это рассрочка на 6 лет. В нашей ситуации - это очень подходящие условия. Кроме ИХ у Эталона есть еще Бутово, где нет трешек в длинную рассрочку. Покупать небольшую квартиру я не вижу смысла. Мы построили дом на 200 м2, и когда я возвращаюсь из него в съемные 50 метров, у меня начинается клаустрофобия. 

В ИХ лично мне понравилась рассрочка, хорошие метражи, лес, возможность (пока не апробированная) сесть на электричку и через час быть в центре (на работе), достаточно комфортная среда обитания (детские площадки, закрытая территория, много всяких мест для деток, чисто, ровное социальное окружение).


  • Periscope, Nadgen и yura133 это нравится

#47 omph

omph

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 594
  • Адрес:5.1 (IM 4)
  • Город:Червонаград
  • Имя:Double Alexander

Отправлено 05 Октябрь 2016 - 10:42

Мы не в Нахабино работаем, к сожалению или к счастью :) На Тульской. Но мы строим график работы под себя. И что касается лично меня, я пару лет назад частично перешла на удаленную работу, у меня дитё еще малое. Да и за вторым уже пора.

Главное, почему мы хотим купить квартиру в Холмах - это рассрочка на 6 лет. В нашей ситуации - это очень подходящие условия. Кроме ИХ у Эталона есть еще Бутово, где нет трешек в длинную рассрочку. Покупать небольшую квартиру я не вижу смысла. Мы построили дом на 200 м2, и когда я возвращаюсь из него в съемные 50 метров, у меня начинается клаустрофобия. 

В ИХ лично мне понравилась рассрочка, хорошие метражи, лес, возможность (пока не апробированная) сесть на электричку и через час быть в центре (на работе), достаточно комфортная среда обитания (детские площадки, закрытая территория, много всяких мест для деток, чисто, ровное социальное окружение).

Добрый день, а что за рассрочка сейчас у Эталона на 6 лет? С удорожанием или без - можно поподробнее?



#48 yura133

yura133

    В раю хорошо, но в аду знакомых больше)))

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 864
  • Имя:Юрий

Отправлено 05 Октябрь 2016 - 10:44

Советовать кому либо это дело не благодарное (не буквально! ).
Считаю надо делится своими впечатлениями и, если человек захочет, он примет вашу позицию к сведению для выработки собственного решения.
Раз уж речь о мнении, то и свое выскажу.
Конечно же у всех хотелки разные, разные запросы и возможности, поэтому и мнений ого го. Кому жизненно важно рядом метро, кому Мавзолей, кому Склиф, кому на разлив)
Изумрудные Холмы с моей точки зрения очень хороший район.
Для меня, лично, пробки, о которых здесь говорят, как о катаклизме вселенского масштаба, явление обыденное, как и везде сейчас. Основные лучевые магистрали ближайшего Подмосковья, увы, всегда сплошной аут. Да, где чуть хуже. И что? Плюсом несомненным - электричка!
Дома современные, услуги по обеспечению жизни УК оказываются в полном объеме (а это важно). Платежки, лично мне, приходят ожидаемых сумм, отопление, да высокий тариф, но не на порядок выше, чем везде, высок тариф на консьержа, на мой взгляд. Что касается желания УК содрать чуток с жителей, так ткните пальцев в тех, кто не такой из сферы ЖКХ. Вся страна недовольна всегда!
Про трудности парковок свое мнение не озвучиваю. Для меня проблемы нет!
Про экологию отдельно скажу, направление из покон веков считается одним из самых чистых, смотрите доступную информацию сами.
Наличие такой окружающей природы вокруг, это конечно же плюсище, жирный и большой.
Инфраструктуры хватает!
Объекты ДШО и ШО есть, современные. Нет пока поликлинники. А где она появляется сразу? Имею ввиду коммерческие ЖК.
Поэтому, делайте сами свой выбор, приезжайте, заходите в гости, чаем напоим, расскажем, что знаем)

Пыс: хотел еще написать более подробно и колко, но да ладно.

Рыба ищет где глубже, человек - где лучше ©

Поэтому хотелки отдельных жить в хороших квартирах в ЖК чистом, экологичном и современном, одновременно с шикарной инфраструктурой, со входом в метро во дворе и тд и тп, и при этом желательно почти безвозмездно, надеюсь Вам это желание человеческое понятно)))
Только не поверю, что такое огромное количество тысяч жителей нашего ЖК сожалеют о покупке здесь жилья и мечтают о смене места жительства.

Это гриппом все вместе болеют, а с ума сходят по одиночке ©
  • garrynaferrari, Natalya, Славентий и 4 другим это нравится

#49 Andr

Andr

    ---

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 733
  • Адрес:секция 6
  • Имя:Андрей

Отправлено 05 Октябрь 2016 - 10:48

Если Тульская и трешка ( в 14-15 корпусах) то вообще без проблем. Трешки там как правило с видом на лес, т.е. тишина полнейшая (шум вообще никакой не должен доноситься, даже фоновый от шоссе).
И к остановке автобуса ближе ( в смысле 833, который сразу на Опалиху заворачивает). А там до Дмитровской, сразу в метро ныряешь и напрямую.
  • Anastalus это нравится

#50 FJgirl

FJgirl

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 16
  • Имя:Ирина

Отправлено 05 Октябрь 2016 - 10:55

Кстате, о нефротиках. А ежели им кислотность всей жидкости повысить, вся вода с лимоном, чай с лимоном... Любопытно было б посмотреть статистику. Да месяцок другой бы. По идее, должно начать рассасываться?
Это я так, в порядке бреда...))))

А что тут с водой? Высокая щелочность?


Добрый день, а что за рассрочка сейчас у Эталона на 6 лет? С удорожанием или без - можно поподробнее?

Процентная рассрочка, под 12% в год. Есть первый взнос, от 10 до 15%, остальное - рассрочка. Позвоните в Эталон, они вам все подробно расскажут.


  • omph это нравится

#51 Andr

Andr

    ---

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 733
  • Адрес:секция 6
  • Имя:Андрей

Отправлено 05 Октябрь 2016 - 10:57

вода не айс. Жосткая. Не самая плохая по Подмосковью, но и не Дилижан. Тут есть гдето целый раздел по воде на форуме, там подробно разбирается ситуация.
Ктото ставит фильтры, ктото берет бутилированную для чайника и супа. Зато этой воды залейся - в трешках и двушках больших по 2 санузла.

#52 FJgirl

FJgirl

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 16
  • Имя:Ирина

Отправлено 05 Октябрь 2016 - 11:18

Советовать кому либо это дело не благодарное (не буквально! ).
Считаю надо делится своими впечатлениями и, если человек захочет, он примет вашу позицию к сведению для выработки собственного решения.
Раз уж речь о мнении, то и свое выскажу.
Конечно же у всех хотелки разные, разные запросы и возможности, поэтому и мнений ого го. Кому жизненно важно рядом метро, кому Мавзолей, кому Склиф, кому на разлив)
Изумрудные Холмы с моей точки зрения очень хороший район.
Для меня, лично, пробки, о которых здесь говорят, как о катаклизме вселенского масштаба, явление обыденное, как и везде сейчас. Основные лучевые магистрали ближайшего Подмосковья, увы, всегда сплошной аут. Да, где чуть хуже. И что? Плюсом несомненным - электричка!
Дома современные, услуги по обеспечению жизни УК оказываются в полном объеме (а это важно). Платежки, лично мне, приходят ожидаемых сумм, отопление, да высокий тариф, но не на порядок выше, чем везде, высок тариф на консьержа, на мой взгляд. Что касается желания УК содрать чуток с жителей, так ткните пальцев в тех, кто не такой из сферы ЖКХ. Вся страна недовольна всегда!
Про трудности парковок свое мнение не озвучиваю. Для меня проблемы нет!
Про экологию отдельно скажу, направление из покон веков считается одним из самых чистых, смотрите доступную информацию сами.
Наличие такой окружающей природы вокруг, это конечно же плюсище, жирный и большой.
Инфраструктуры хватает!
Объекты ДШО и ШО есть, современные. Нет пока поликлинники. А где она появляется сразу? Имею ввиду коммерческие ЖК.
Поэтому, делайте сами свой выбор, приезжайте, заходите в гости, чаем напоим, расскажем, что знаем)

Пыс: хотел еще написать более подробно и колко, но да ладно.

Рыба ищет где глубже, человек - где лучше ©

Поэтому хотелки отдельных жить в хороших квартирах в ЖК чистом, экологичном и современном, одновременно с шикарной инфраструктурой, со входом в метро во дворе и тд и тп, и при этом желательно почти безвозмездно, надеюсь Вам это желание человеческое понятно)))
Только не поверю, что такое огромное количество тысяч жителей нашего ЖК сожалеют о покупке здесь жилья и мечтают о смене места жительства.

Это гриппом все вместе болеют, а с ума сходят по одиночке ©

Спасибо вам за ответ. Мои соображения по большей части сходятся с вашими :)


вода не айс. Жосткая. Не самая плохая по Подмосковью, но и не Дилижан. Тут есть гдето целый раздел по воде на форуме, там подробно разбирается ситуация.
Ктото ставит фильтры, ктото берет бутилированную для чайника и супа. Зато этой воды залейся - в трешках и двушках больших по 2 санузла.

Кувшинные фильтры не спасают? А то лично у меня от обратного осмоса очень неприятные ощущения. Форум почитаю, спасибо.


Если Тульская и трешка ( в 14-15 корпусах) то вообще без проблем. Трешки там как правило с видом на лес, т.е. тишина полнейшая (шум вообще никакой не должен доноситься, даже фоновый от шоссе).
И к остановке автобуса ближе ( в смысле 833, который сразу на Опалиху заворачивает). А там до Дмитровской, сразу в метро ныряешь и напрямую.

Да, вид на лес завораживает. Как зеленое море. ну, сейчас желто-красно-зеленое :)

По-моему в Улитке на склоне Стругацких был подобный лес: мощный, самостоятельный живой организм.


вода не айс. Жосткая. Не самая плохая по Подмосковью, но и не Дилижан. Тут есть гдето целый раздел по воде на форуме, там подробно разбирается ситуация.
Ктото ставит фильтры, ктото берет бутилированную для чайника и супа. Зато этой воды залейся - в трешках и двушках больших по 2 санузла.

Еще одна барышня сказала мне про родники в лесу. Не пробовали там воду?


  • DeSatta и yura133 это нравится

#53 Sotnya

Sotnya

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 781
  • Адрес:Красногорск, бульвар Космонавтов, 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ольга

Отправлено 05 Октябрь 2016 - 11:22

Сентябрь уже пришел, меньше 5.
В мае уже были ключи на руках, тоже было приемлимо.
Остаются 7 месяцев. Но топят похоже ппц как. Вот сейчас уже пришлось спать с открытой дверью на балкон. Как бы для нас это немного не обычно:)

ДеСатта, так подкрутите батареи. Я перекрываю наполовину - и ок, в спальне - так почти совсем выключаю.

Тешу себя надеждой, что вношу свой скромный вклад в уменьшение ОДН :ag:  :ag:


  • 0lga, garrynaferrari, helenmih5 и 4 другим это нравится

#54 FJgirl

FJgirl

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 16
  • Имя:Ирина

Отправлено 05 Октябрь 2016 - 11:23

Есть еще вопросы. Конкретно по квартирам. Особенно интересует мнение жильцов 1 и 2 корпусов.

 

Нужно ли менять проводку от застройщика, или удобоваримо на первое время?

Как вам качество стеклопакетов?

Я ошибаюсь, или под черновой стяжкой есть звукоизоляция? Или надо класть? 

Какие косяки дома вылазят при ремонте? 



#55 Йожег

Йожег

    Ласковая зверюга

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 494
  • Имя:Анна

Отправлено 05 Октябрь 2016 - 11:56

Я тебе говорила, мы выезжали в 6.00, доезжали за 20мин и спали в машине пока нянечка не придёт, это лучше чем 1.5-2 часа толкаться.


Кристина, сегодня выехали в 6.15 и доехали за 45 минут. Денис говорит, что через 20 минут Красногорск уже весь стоял.
  • Rhaegal это нравится

#56 Stanislav

Stanislav

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 823
  • Адрес:корпус 1
  • Имя:Станислав

Отправлено 05 Октябрь 2016 - 12:02

если для телевизора фена ноутбука проводку не стоит менять и такая сойдет, но если что то по мощнее кондей, кухонные приборы, водогрей, то тогда лучше для них делать отдельную проводку и автоматы. кабель берите NYM севкабель. Стеклопакет пойдет. не совсем плох. 


  • Сибиряк это нравится

#57 Rhaegal

Rhaegal

    Ami de tous, ami de personne

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 099
  • Город:москва/красногорск
  • Имя:Rhaegal

Отправлено 05 Октябрь 2016 - 12:15

Кристина, сегодня выехали в 6.15 и доехали за 45 минут. Денис говорит, что через 20 минут Красногорск уже весь стоял.


Дети в таком ритме очень устают:( мы вот так 3 раза в неделю водили, и то ему тяжело было.

#58 Игорь15

Игорь15

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 596
  • Адрес:Бульвар Космонавтов 13
  • Город:Красногорск
  • Имя:Игорь

Отправлено 05 Октябрь 2016 - 12:24

если для телевизора фена ноутбука проводку не стоит менять и такая сойдет, но если что то по мощнее кондей, кухонные приборы, водогрей, то тогда лучше для них делать отдельную проводку и автоматы.

Не надо выдумывать. Проектировщики-электрики предусмотрели проводку достаточную для обычных потребителей.

Конечно, если вы не задумали что-то необычное, например, сварочные работы в квартире и т.п. :)


  • Periscope это нравится

#59 Сибиряк

Сибиряк

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 799
  • Город:Красногорск
  • Имя:Олег

Отправлено 05 Октябрь 2016 - 12:29

Игорь15, ага, может и предусмотрели. Только вот исполнение похрамывает: вместо кабеля- провода, сечение их отличается от требуемого и т.д и т.п

#60 Йожег

Йожег

    Ласковая зверюга

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 494
  • Имя:Анна

Отправлено 05 Октябрь 2016 - 12:32

Аня, ну что ты пугаешь человека сразу? Может они работают в нахабино)
Ирина, вообще да, Вы бы рассказали где территориально работаете, что хотите от комплекса, что в приоритетах- а что категорически не приемлите. Понимаете что для одних полюс- скажем закрытый двор-машин нет и дети гуляют, то для других огромный минус- машину нельзя попой в подъезд загнать. А то мы сейчас наговорим Вам))) нас только попроси))


Лена, не знаю почему, но ты мне напомнила шутку из жизни. Недавно звонит папа, смеётся в трубку. Едет в нашу сторону и читает переписку в яндексе: "Господи! Ну стоит же 365 дней в году!" И тут же ответ: "Хуже, когда не стоит."

Так что к жизни нужно относиться философски. :)))

Дети в таком ритме очень устают:( мы вот так 3 раза в неделю водили, и то ему тяжело было.


Тут выручает, что они у нас ранние пташки, биоритмы удачные под нашу пробочную ситуацию (за ночь-то как оптимизм проснулся!)




Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы